Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 03.08.2006, 21:52
Мэтр
 
Аватара для courchevelka
 
Дата рег-ции: 24.06.2006
Откуда: savoie
Сообщения: 554
Верик пишет:
Есть здесь семена горчицы !
Да не горчицу я, а редьку черную, русскую! Читайте внимательней!
courchevelka вне форумов  
  #32
Старое 03.08.2006, 22:39
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Marmotte пишет:
бычье сердце под 35 номером
Точно, и даже называется так же! Спасибо!
Fellici вне форумов  
  #33
Старое 04.08.2006, 11:33
Мэтр
 
Аватара для Verunenok
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: France, 59
Сообщения: 2.606
У меня в этом году на удивление прижилось все: и огурчики повылазили (в моем случае была горечь от сухости, но я их "отлила" , и помидоры краснеют, цветная капуста завязалась, и даже капризный перец не устоял и , глядя на мои старания, сдался, расцвел и вот теперь зеленеет перчинами Особенности: окучивание помидорок, + рыхление земли вокруг перцев (но все равно перебаливали: капризничали видете ли.. Все, больше я ничего не далала; ну разве что сорняки выдергивала
__________________
Древняя китайская мудрость гласит: "Не ссы!", что означает : " Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины".
Verunenok вне форумов  
  #34
Старое 04.08.2006, 13:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.03.2003
Откуда: 99
Сообщения: 2.123
а мне казалось что перцы самые неприхотливые среди овощей , у меня они среди цветов растут с огромными перцами и не рыхлю , также и фенуй среди цветов сидит , очень красиво . Свеклу как то сажала - не удалась .
Marmotte вне форумов  
  #35
Старое 04.08.2006, 14:44
Мэтр
 
Аватара для courchevelka
 
Дата рег-ции: 24.06.2006
Откуда: savoie
Сообщения: 554
А у нас и отливать не надо! Сегодня ночью в горах выше 1500 м выпал снег, а на нашей высоте температура уже 2 дня не выше + 10 и холодный полудождь-полуснег на мои огурчики-помидорчики сеется !
А облака я с балкончика трогаю руками.

courchevelka вне форумов  
  #36
Старое 04.08.2006, 15:07
Мэтр
 
Аватара для Verunenok
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: France, 59
Сообщения: 2.606
courchevelka, везет вам: можете прикснуться к такой красотени
Сейчас мне уже не надо ничего отливать: дождь зарядил, теперь в пору с феном по грядкам прыгать
__________________
Древняя китайская мудрость гласит: "Не ссы!", что означает : " Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины".
Verunenok вне форумов  
  #37
Старое 04.08.2006, 15:12
Мэтр
 
Аватара для courchevelka
 
Дата рег-ции: 24.06.2006
Откуда: savoie
Сообщения: 554
Verunenok пишет:
courchevelka, везет вам: можете прикснуться к такой красотени
Да уж! посмотрим что из этого выйдет, как бы не было "Гуд бай урожай"!
courchevelka вне форумов  
  #38
Старое 04.08.2006, 15:51
Мэтр
 
Аватара для Verunenok
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: France, 59
Сообщения: 2.606
courchevelka, или красота, или урожай Третьего не дано
__________________
Древняя китайская мудрость гласит: "Не ссы!", что означает : " Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины".
Verunenok вне форумов  
  #39
Старое 04.08.2006, 16:44
Мэтр
 
Аватара для courchevelka
 
Дата рег-ции: 24.06.2006
Откуда: savoie
Сообщения: 554
Verunenok пишет:
courchevelka, или красота, или урожай Третьего не дано
А ведь хочется всего и сразу! И ПОБОЛЬШЕ, ПОБОЛЬШЕ!
courchevelka вне форумов  
  #40
Старое 04.08.2006, 23:01
Мэтр
 
Аватара для camilla
 
Дата рег-ции: 02.05.2005
Сообщения: 2.988
А я уже руки опустила. Посадила редиску - вся в ствол пошла. Огурцы - впервые в жизни! - решила высадить в теплицу. От жары, я так думаю, листья просто превратились в пергамент. Одни горкие перцы в теплице растут как бамбук, уж метра полтора высотой, муж испугался и пообрезал их наполовину. Может, я безрукая?! Обидно....
camilla вне форумов  
  #41
Старое 04.08.2006, 23:12
Мэтр
 
Аватара для courchevelka
 
Дата рег-ции: 24.06.2006
Откуда: savoie
Сообщения: 554
camilla пишет:
Может, я безрукая?! Обидно....
Чтобы вам не обидно было, редиска и у меня в этом году не вышла. Посеяла в апреле, было холодно и она не росла,потом жара ударила и она вся в ствол вылезла. А огурцы на воле лучше растут чем в теплице, если климат прохладный они просто попозже будут.
courchevelka вне форумов  
  #42
Старое 04.08.2006, 23:13
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
courchevelka, какая обалденная фотография!!! Меня прям за живое задела! Я горы обожаю! Сама сноубордистка и горнолыжница! Это Куршевель? Вы прямо там живёте? Вот это супер!!!!
pronashko вне форумов  
  #43
Старое 04.08.2006, 23:18
Мэтр
 
Аватара для courchevelka
 
Дата рег-ции: 24.06.2006
Откуда: savoie
Сообщения: 554
pronashko, Это, конечно не Куршевель, в самом Куршевеле нет уже таких как на фото построек. Но это очень близкие окрестности, можно сказать Куршевель за этой горой. А в Куршевеле я работаю зимой и просто его очень люблю!
courchevelka вне форумов  
  #44
Старое 04.08.2006, 23:20
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Опять удивили! Работаете там!? А где? Секрет? Я раньше тоже там работала
pronashko вне форумов  
  #45
Старое 04.08.2006, 23:32
Мэтр
 
Аватара для courchevelka
 
Дата рег-ции: 24.06.2006
Откуда: savoie
Сообщения: 554
pronashko пишет:
Опять удивили! Работаете там!? А где? Секрет? Я раньше тоже там работала
Нет не секрет, но наш разговор выходит за рамки огорода. Я была на практике в бутике Jean Blanc Sport в позапрошлую зиму, прошлой зимой работала сезон в бутике Bernard Orcel Sport, И теперь зовут но больше не пойду, хозяйка там непорядочная, а на эту зиму меня в Brentana зовут шубами от кутюр торговать. Не мое это дело, торговля, но зарабатывать на жизнь надо.
courchevelka вне форумов  
  #46
Старое 04.08.2006, 23:47     Последний раз редактировалось Lephilipe; 05.08.2006 в 09:47..
Мэтр
 
Аватара для Lephilipe
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: недалеко от Köln´а
Сообщения: 971
courchevelka пишет:
Чтобы вам не обидно было, редиска и у меня в этом году не вышла. Посеяла в апреле, было холодно и она не росла,потом жара ударила и она вся в ствол вылезла.
И у меня первый посев редиски не удался, почти вся в ствол вышла.
В начале июля посеяла еще раз - теперь полная противоположность.

Непонятное творится с цукини - плод выросший всего 12-14 см. начинает желтеть и отсыхать.
__________________
Чистая совесть - самая лучшая подушка. Г. Ибсен
Lephilipe вне форумов  
  #47
Старое 04.08.2006, 23:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.03.2003
Откуда: 99
Сообщения: 2.123
Дзинь, дзинь, стучу ложкой об графин вернемся к овощам !
Редиску у меня сын сажал, был хороший урожай, но я одна давилась ела . Больше не посажу . Мне понравился лук-шалот.
У меня погибла желтая черешня , абрикос совсем не растет , грушу купила - оказалось плоды спеют в сентябре и такие огромные , что под каждую веточку вилы надо подставлять, могу подарить по осени грушевое дерево , оно маленькое еще , лет шесть наверно . Я вместо него черешню красную посажу , дети уплетают.
Marmotte вне форумов  
  #48
Старое 05.08.2006, 13:36
Мэтр
 
Аватара для Верик
 
Дата рег-ции: 12.12.2005
Откуда: Москва-Нижняя Нормандия
Сообщения: 808
У меня тоже редиска была неудачная в этом году, Три раза сеяла - потом надоело. И салат быстро поднялся, но говорят, это сорт такой капризный. Зато отличные кабачки, огромные тыквы и огурцы совершенно не горькие. Почему - не знаю. Я их настойкой из окопника поливаю, может быть, им это нравится. И еще я заметила, что наши пчелы очень любят их цветы - в огурцах такое гудение стоит - издалека слышно.
__________________
... однако увильнуть от главной темы / Умеем все мы... (с) М.Щербаков
Верик вне форумов  
  #49
Старое 05.08.2006, 15:16
Мэтр
 
Аватара для courchevelka
 
Дата рег-ции: 24.06.2006
Откуда: savoie
Сообщения: 554
Lephilipe пишет:
Непонятное творится с цукини - плод выросший всего 12-14 см. начинает желтеть и отсыхать.
А это не потому-ли что много плодов на кусту? Срывайте своевременно подросшие плоды, Иначе растение будет лелеять 1 большой кабачек для семян а остальное - в мусорку! Такая в них программа заложена. Или может тесно этому плодику было, зажало его между листьями, тогда тоже он отбраковывается.
courchevelka вне форумов  
  #50
Старое 05.08.2006, 21:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.07.2005
Откуда: Angouleme
Сообщения: 38
Верик пишет:
А я тоже помидорами увлекаюсь : сейчас составляю коллекцию сортов, безотказно и растущих, и вызревающих в нормандском климате (не гибридов, конечно). Уже созрел мой любимый Григорий Алтай, быстрее даже хваленой местной скороспелки, остальные еще зеленые. А вообще у нас помидоры - не раньше середины августа, ждем-с.
У меня тоже есть Григорий Алтай. Мне девочки из Канады семена прислали. Но у нее в прошлом году были около килограмма, у меня чуть за 500 гр перетянули. У меня уже почти все сорта есть зрелые помидорки, очень понравились на вкус Черный айсберг, Ананас. Есть мелкие русские Черный мавр, тоже вкусные.
Что еще сажать на зиму, зависит от региона.
Я живу недалеко от Ангулема, вроде и не юг, но зимы мягкие, все остается на огороде в течение зимы. В прошлом году истытала. Так что кто на уровне Шарант или южнее, можно смело сажать под зиму лук-севок и шалот, очень удачные получились в этом году. Сосед говорил, сгниют от дождей зимой, а оказалось наоборот, такой крупный лук вырос, убить одной луковицей можно! только что посеяла свеклу, рассадила лук-порей. Но сеять его поздно, я сеяла где-то в конце апреля на рассаду, можно купить расскаду.
Брюссельская капуста хорошо на зиму. Тоже сеять поздно, рассадой только. Цветную посеяла буквально неделю назад, только всходить начинает. Она не любит жару, но месяца за 2.5-3 успевает. В ближайшие дни буду сеять репу, редьку. Всего сажаю, конечно, понемножку, мы только вдвом с мужем. Шпинат сеять с середины августа. Есть еще сорта ранней кочанной капусты, ее сеять нежно в сентябре, потом она в течение зимы маленькой сидит, а в марте рывок делает и в конце мая кочанчики.
Чеснок где-то в октябре сажать, я думаю, это для всех регионов. Редиску тоже снова сейчас можно. Она не любит тоже жару, и по весне день длинный, быстро стрелкуется. И много для нее полива.
Салаты есть совсем разные по срокам посевов, на пакетиках пишут. Но летом я тоже не сажала, в самую жару толка нет. Первый сеяла в феврале, под пленку.
На зиму сажаются здесь бобы, точно не помню, в сентябре или октябре.
Вообще-то у меня огород не совсем маленький, примерно полторы сотки.
Fresia вне форумов  
  #51
Старое 05.08.2006, 23:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.03.2003
Откуда: 99
Сообщения: 2.123
Спасибо.
Вот бобы муж просит , надо поискать в сети про бобы и шпинат , ничего про технологию выращивания не знаю .
Томаты я набрала рассады в магазине по одному-два каждого сорта весной , но все равно для салата лучше Бычьго сердца не увидела . У меня уже конец урожая . еще неделю и выкапывать все.
Marmotte вне форумов  
  #52
Старое 06.08.2006, 01:12     Последний раз редактировалось Lephilipe; 06.08.2006 в 09:18..
Мэтр
 
Аватара для Lephilipe
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: недалеко от Köln´а
Сообщения: 971
courchevelka пишет:
А это не потому-ли что много плодов на кусту? Срывайте своевременно подросшие плоды, ...
Или может тесно этому плодику было, зажало его между листьями, тогда тоже он отбраковывается.
А я не знаю, сколько это много, второй год только сажаю.
После отпуска, когда приехали, сорвала один нормальный и штук пять засыхающих. (с двух кустов)

courchevelka, спасибо, теперь буду за ними смотреть как вы подсказали.
__________________
Чистая совесть - самая лучшая подушка. Г. Ибсен
Lephilipe вне форумов  
  #53
Старое 06.08.2006, 15:14
Мэтр
 
Аватара для Верик
 
Дата рег-ции: 12.12.2005
Откуда: Москва-Нижняя Нормандия
Сообщения: 808
Fresia, у меня тоже Ананас в любимчиках ходит. Они с Григорием по восемьсот грамм тянули в прошлом году, а в этом, кажется, все же помельче. Я их на две недели позже посеяла, в начале марта, так рассаду вести легче - солнца больше, но все же для Нормандии это поздновато. В этом году я пробую американские сорта Burpee delicious, Pink of Black Mountain, Green Zebra. Все три - очень красивые, налитые, кусты ломятся... Но все еще совершенно зеленые !

А Ваш пост меня на идеи навел... Сейчас место из-под картошки освобождается, посажу-ка я цветную капусту. Порей уже сидит, а репчатый лук я тоже осенью сажаю - в этом году в марте было минус восемь - и ничего, выжил, в конце апреля уже зеленел вовсю.
__________________
... однако увильнуть от главной темы / Умеем все мы... (с) М.Щербаков
Верик вне форумов  
  #54
Старое 08.08.2006, 19:43     Последний раз редактировалось TANA; 08.08.2006 в 19:47..
Дебютант
 
Аватара для TANA
 
Дата рег-ции: 21.10.2005
Откуда: Belgique
Сообщения: 91
А я осенью посадила чернику крупноплодную, пока она у меня в горшке сидит. Уже попробовала ягодки - очень вкусные и крупные
TANA вне форумов  
  #55
Старое 11.08.2006, 02:02
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.181
Граждане огородники, кто-нибудь знает, где можно купить семена хрена? У меня в этом году получился классный урожай огурчиков, кушаем сырые и малосольные. Но к малосольным не хватает хренового листа. Очень хочется на следующий год разжиться хренком

Верик, переживаю за помидорки. Подружка сказала, что надо опасаться ночных температур ниже 10 градусов, может нагрянуть фитофтора, или хилофлора, как она там называется, эта гадость, которая за три дня портит весь урожай. Купила Бордосскую жидкость. Как думаете, опрыскать? На дворе что-то резко похолодало
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
  #56
Старое 11.08.2006, 02:15
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Lionne пишет:
Граждане огородники, кто-нибудь знает, где можно купить семена хрена? У меня в этом году получился классный урожай огурчиков, кушаем сырые и малосольные. Но к малосольным не хватает хренового листа. Очень хочется на следующий год разжиться хренком
Хрен не образуют семян и может размножаться лишь вегетативно.
Для разведени хрена применяют размножение корневыми черенками. Так что нужно посадить несколько корешков. Он размножается быстро.
Rucya вне форумов  
  #57
Старое 11.08.2006, 02:24
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Lionne пишет:
Верик, переживаю за помидорки. Подружка сказала, что надо опасаться ночных температур ниже 10 градусов, может нагрянуть фитофтора, или хилофлора, как она там называется, эта гадость, которая за три дня портит весь урожай. Купила Бордосскую жидкость. Как думаете, опрыскать? На дворе что-то резко похолодало
Помидоры опрыскивают каждые 2 недели медным купоросом или настоем чеснока. Когда ночи холодные, обычно бывает роса. Можно укрывать помидоры тонким укрывным материалом вечером.
Rucya вне форумов  
  #58
Старое 11.08.2006, 02:27
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.181
Rucya пишет:
Хрен не образуют семян и может размножаться лишь вегетативно.
Для разведени хрена применяют размножение корневыми черенками. Так что нужно посадить несколько корешков. Он размножается быстро.
Я так и знала, что не найду здесь хрена А так хочется, так хочется... Надо будет сына попросить, чтоб в Подмосковье накопал и привез, когда в гости ко мне поедет. Rucya, спасибо за ответ
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
  #59
Старое 11.08.2006, 02:39
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Пожалуйста. Мы вкопали в землю старое ведро без дня, чтобы хрен не очень разрастался. Помидоры уже несколько лет не сажаем. А так была вечная борьба с фитофторой.
Rucya вне форумов  
  #60
Старое 11.08.2006, 09:47
Мэтр
 
Аватара для lasunka
 
Дата рег-ции: 24.08.2005
Сообщения: 2.405
Девочки, срочно!
Кто садил фруктовые деревья? Как Вы это делали: земля (покупная или нет), удобрения и т.д.?
lasunka вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 4 (пользователей - 0 , гостей - 4)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сад и огород - 5 Annetta08 Живой уголок 2952 08.05.2014 08:46
Сад и огород - 4 MARGOO Живой уголок 3004 09.03.2011 14:14
Сад и огород - 3 algambra Живой уголок 2832 20.08.2009 12:46
Огород и сад - 2 MARGOO Живой уголок 3413 10.03.2009 22:45
Огород и сад Miel Живой уголок 2822 12.06.2008 16:42


Часовой пояс GMT +2, время: 07:39.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX