Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #961
Старое 24.11.2018, 07:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Marine Saf, спасибо. И Вам удачи и определиться с выбором так, чтобы ни о чём не жалеть. И всем нам удачи, пригодится. ))
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #962
Старое 24.11.2018, 08:15
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
elfine, спасибо.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #963
Старое 24.11.2018, 10:02
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.417
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Мне уже пожаловались на моего предшественника что был сам по себе и работа учреждения его совсем не интересовала. А мне бы со своими обязанностями справиться, куда мне еще и в другие сферы вникать.
Удачи вам !
Marine Saf, а Вы часиков в 11 (или во сколько они пьют кофе), попейте кофейку со всеми и пожалуйтесь, как много работы.
__________________
05/05/2012
Koshechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #964
Старое 24.11.2018, 10:49     Последний раз редактировалось Happy_fr; 24.11.2018 в 11:05..
Мэтр
 
Аватара для Happy_fr
 
Дата рег-ции: 19.06.2009
Откуда: 38
Сообщения: 937
Если контракт cdd, то можно спокойно ходить на собеседования на предложения cdi.

Про бух кабинеты согласна, у меня там стажировка была и небольшой опыт работы-хорошо для СВ, но больше я туда не хочу Туда лучше идти молодым и амбициозным, или без детей, ну и тем кому важен первый опыт работы- берут легче чем на предприятия, платят минимум а работать надо много и быстро, с переработками.

А у меня недавно собеседование по скайпу было, все больше агенств и организаций такое практикуют. Необычно конечно, но зато дома и собеседника видно. Телефонные собеседования мне немного сложнее, я предпочитаю все таки классические.
Happy_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #965
Старое 24.11.2018, 13:01
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Koshechka, мы обедаем вместе. Мне уже высказались, что мой предшественник обедал раньше всех. Ну так он, как и я, начинал в 8. А остальные с 9. Вот я теперь обедаю со всеми.... в час.
Хорошая идея, нужно будет регулярно жаловаться на объём работы.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #966
Старое 24.11.2018, 13:02
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Happy_fr, удачи вам !
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #967
Старое 24.11.2018, 13:04
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
elfine Мне уже пожаловались на моего предшественника что был сам по себе и работа учреждения его совсем не интересовала. А мне бы со своими обязанностями справиться, куда мне еще и в другие сферы вникать.
Удачи вам !
А вы жалуйтесь как всем безразлична работа бухгалтера (ваша) и как обидно, что в неё никто не вникает и что в 8 утра вам одиноко и не с кем кофе пить
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #968
Старое 24.11.2018, 13:11
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Veronique, вчера мне сказали что здесь нужно быть polyvalent. Я сказала, что жду всех в бухгалтерии в понедельник ))))
Так мне говорят у меня часы не фиксированы, могу приходить до 9,15. К 8 нужно было приходить когда старый бух был еще здесь. Сейчас я одна, могу приходить позже. Ну я привыкла к 8, ну и классно с утра в тишине поработать.
Хотят чтоб все вместе приходили на а работу, ходили обедать и делать пипи ))))
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #969
Старое 24.11.2018, 14:24
Мэтр
 
Аватара для Happy_fr
 
Дата рег-ции: 19.06.2009
Откуда: 38
Сообщения: 937
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Veronique, вчера мне сказали что здесь нужно быть polyvalent. Я сказала, что жду всех в бухгалтерии в понедельник ))))
Так мне говорят у меня часы не фиксированы, могу приходить до 9,15. К 8 нужно было приходить когда старый бух был еще здесь. Сейчас я одна, могу приходить позже. Ну я привыкла к 8, ну и классно с утра в тишине поработать.
Хотят чтоб все вместе приходили на а работу, ходили обедать и делать пипи ))))
Да, тут коллективизм зашкаливает. На первых порах надо делать как все- вместе обедать, интегрироваться и заодно много интересного можно узнать о коллегах и работе. На моей прошлой работе одной новенькой настоятельно советовали обедать со всеми даже ее начальник, так как начали говорить что она необщительная, заносчивая, а она просто стеснялась так как никого не знает.

У меня было собеседование в американскую компанию на poste polyvalent- надо было делать немного часть Rh- декларации по приему работников, другие формальнисти- обещали обучить. Плюс бухгалтерия клиенты, поставщики, банк + много общения на английском по телефону и письма и как оказалось еще командировки на пару дней каждые 2 месяца- делать инвентаризации на местах и всякие семинары. Командировки мне не подходят, об этом сказали только в конце- хорошо что меня не взяли- под конец было страшно немного от требований хотя я точно не скучала бы.

Потом сразу одно агенство intérim предложило мне работу на пару месяцев недалеко от меня, неплохие бух функции для опыта, я прошла собеседование и меня взяли, жду контракт. Потом буду искать опять что то более длительное, у меня предыдущий контракт был почти на год, в конце уже было скучно и ничего нового, теперь выбираю интересные предложения чтобы получить дополнительный опыт.
Happy_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #970
Старое 24.11.2018, 18:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.583
Marine Saf,
А на предприятиях так у меня предприятие маленькое, а претензии про polyvalent теже
Я была раньше настолько, что делала sav, а бух хвосты висели, а потрм встала в позу
__________________
кто первым халат надел, тот и доктор
dva.raz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #971
Старое 24.11.2018, 18:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
dva.raz, Marine Saf хорошую идею озвучила, предложить им тоже быть поливалентными и заняться бухгалтерией.))
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #972
Старое 24.11.2018, 20:16
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.128
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Единственный минус здесь, что я сама по себе и на мне вся бухгалтерия и зарплата 53 контрактников. Как бы не с кем поговорить о моей работе.
Марин, делай как я - когда меня достают с глупыми вопросами в неделю paie, или жалуются на мою занятость, я спрашиваю : "Вам что важнее? Ответ на вопрос или зарплату вовремя получить?"
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #973
Старое 24.11.2018, 20:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Mashoulia, наверняка у Вас припасён список вопросов и на остальные недели )) Nous sommes preneuses.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #974
Старое 24.11.2018, 21:06     Последний раз редактировалось Marine Saf; 24.11.2018 в 21:13..
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Mashoulia, наверняка у Вас припасён список вопросов и на остальные недели )) Nous sommes preneuses.
Да, Машуль, поделись с нами отмазками, пожалуйста
Так ты зарплату делаешь сотрудникам мэрии ? До меня только дошло что ты писала о премии мэру )))
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #975
Старое 24.11.2018, 21:19
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Посмотреть сообщениеHappy_fr пишет:
Да, тут коллективизм зашкаливает
Но в моем случае получается игра в одни ворота. Нас в дирекции 6 человек. Некоторые делают astreinte и на следующий день могут приходить когда хотят. Но меня это не касается, к счастью.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #976
Старое 24.11.2018, 21:21     Последний раз редактировалось Marine Saf; 24.11.2018 в 21:24..
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Посмотреть сообщениеdva.raz пишет:
Marine Saf,
А на предприятиях так у меня предприятие маленькое, а претензии про polyvalent теже
Я была раньше настолько, что делала sav, а бух хвосты висели, а потрм встала в позу
Да, я это знаю. Но как то меня выперли с работы именно за то что я там нос задирала. Сейчас мне хочется вернуться туда и отблагодарить за это. Потому что сразу нашла работу поинтереснее.
Поэтому, здесь пока не хочу выпендриваться, пока не выясню хочу ли здесь задержаться или нет. Коллектив пока показывает себя с хорошей стороны. Но, после предыдущей работы, я уже не верю каждой улыбке . Поживем, увидим.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #977
Старое 25.11.2018, 00:53
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.128
elfine, Marine Saf, так конкретно спрашивайте - от чего вас отмазать?
Я только что пережила неделю курсов по руководству и прочей фигне и полна ресурсов)))
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #978
Старое 25.11.2018, 01:18
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Mashoulia, ну вот мне пожаловались на моего предшественника что он не обедал со всеми, не интересовался жизнью учреждения, не помогал другим сотрудникам, приходил работать рано. Только не жаловались на то что не ходил с ними на перекур.
Меня пока устраивает приходить пораньше и уходить в 16,30. Пока не хотелось бы менять часы. Работой учрежления я готова интересоваться и даже помогать, но не во вред моей работе. То есть я всем помогаю, а потом иду и делаю свою работу, притом столько времени сколько на это потребуется. Так как больше некому. Обедать в 13 для меня поздно, потому что получается 5 часов работать до обеда. Но так и быть, потерплю до 13.
Пока это.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #979
Старое 25.11.2018, 12:39
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.128
Marine Saf, обедать вместе - это святое во французском коллективе, тем более если уже жалуются. Я вижу два выхода - либо плотнее перекусывать в перерыв в 10 часов и ждать 13, либо есть в полдень, а в час делать маленькую паузу и есть с коллегами десерт. Не интересоваться жизнью учреждения - прямое последствие отдельного обеда, нет времени на "smart talks". Помогать сотрудникам...а кто вам поможет закрыть годовой бюджет?
Ранний приход можно обосновать, например, тесной работой с казначейством (наше начинает работать в 7-30, а в 15-30 уже даже на телефонные звонки не отвечает)
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #980
Старое 25.11.2018, 14:04
Мэтр
 
Аватара для Nathalia
 
Дата рег-ции: 26.03.2003
Откуда: Kiev-Brest
Сообщения: 1.514
Отправить сообщение для  Nathalia с помощью ICQ
Я изредка выхожу выпить кофе с коллегами в первой и второй половине дня. Только для того, чтобы поддержать отношения. Мне не интересно обсуждать что у кого случилось дома. Ничего, пережили и никак это не повлияло на отношения в коллективе. Настойчиво предлагали обедать вместе с ними, но я сослалась на то, что лето, тепло, солнышко - хочу побыть побольше на улице и подвигаться. Теперь смотрю, что обедают на предприятии человек десять. Остальные либо домой ездят, либо покупают сэндвич и едят где угодно, но не в здании. Правда периодически ходим в ресторан в обед, для поддержания коллективного духа
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nathalia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #981
Старое 25.11.2018, 14:32
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Напоминаю, что тема о Собеседовании при трудоустройстве.

О взаимотношениях с коллегами есть тема "Проблемы взаимоотношений в коллективе".
https://www.infrance.su/forum/showth...EB%EB%E5%EA%2A
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #982
Старое 25.11.2018, 15:39
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Mashoulia, спасибо ! Отличная идея на счет казначейчства. Я еще и с direction RH буду общаться, а том тоже с 8 начинают.
Обедать мы идем в нашу комнату отдыха, у нас badgeuse, два раза уходить на обед не получится. Так и быть, буду обедать со всеми.

Nathalia, нас, административных работников, всего 6.

Irbis, так проблем то нету... пока. Размышляем как не повторить ошибок моего предшественника.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #983
Старое 25.11.2018, 15:58
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.128
Irbis, и правда что, Остапов понесло! перенесите нашу беседу в другую тему, пожалуйста, где это будет полезнее.
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #984
Старое 12.12.2018, 00:02
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.12.2013
Сообщения: 290
Здравствуйте,
Назрел такой вопрос. В общем я не прошла испытательный срок, мне сказали что я им не подхожу из-за погрешностей в языке (недостаточно грамотно излагаю письменно и немного стесняюсь по телефону на профессиональном уровне, плюс якобы медленно работаю и им нужен кто-то более самостоятельный, чем я. В общем не хотели почти ничего показывать, по принципу ищи сама. А это, конечно, долго). Не важно теперь.
В резюме я эти два месяца указывать вообще не хочу. В тоже время если спросят а чем вы занимались все время после вашего увольнения с предыдущего места, можно и сказать. Вопрос в том, как правильно подать эту информацию. С одной стороны, если скажу что не прошла испытательный - это сразу негатив (неумеха), просто замолчать этот опыт - сочтут за тунеядку (полгода ничего не делает).
Как поступить? Или как подать эту ситуацию правильно, подскажите, пожалуйста.
Спасибо.
Larabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #985
Старое 12.12.2018, 00:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Посмотреть сообщениеLarabelle пишет:
если скажу что не прошла испытательный - это сразу негатив (неумеха), просто замолчать этот опыт - сочтут за тунеядку (полгода ничего не делает).
Как поступить? Или как подать эту ситуацию правильно, подскажите, пожалуйста.
Спасибо.
1. испытательный срок - он не только для работодателя, но и для вас. всегда можно сказать, что по итогам испытательного срока ИХ условия не подошли ВАМ, а не вы - им. Это если спросят.

2. насчет "полгода ничего не делает" - вы поспрашивайте у знакомых французов, сколько времени люди работу ищут. Годами, не то что месяцами.
massima вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #986
Старое 12.12.2018, 00:37
Мэтр
 
Аватара для Happy_fr
 
Дата рег-ции: 19.06.2009
Откуда: 38
Сообщения: 937
Larabelle, я бы не указывала в СВ этот опыт. Ведь тогда придется или врать что это был короткий контракт или говорить правду - почему не прошли испытательный срок, кроме того могут позвонить на это место работы и спросить как вы работали....Все в жизни бывает и не все работодатели адекватные, зачем вам плохая характеристика.

Если на собеседовании будут спрашивать почему долго не работали, скажите что искали СДИ и не нашли.
Happy_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #987
Старое 16.12.2018, 00:47
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 23.12.2013
Сообщения: 290
Здравствуйте,
еще раз хочу обратится к коллективному разуму. Ушла с CDI по соглашению сторон, по моей инициативе. Теперь повсюду задают вопрос, почему вы решили разорвать ваш контракт. Отвечаю что хотелось бы увидеть как функционируют другие организации (побольше чем мое бывшее семейное), расширить функции и ВСЕ, после этого ответа мне никто не перезванивает. В одном агентстве вообще пристали, что здесь такое же семейное предприятие, что мол вы тогда предлагаете свою кандидатуру.
Ну не отвечать же мне что мой бывший начальник меня достал и у меня нервные срывы начались. А сейчас мне просто нужна работа.
В общем как правильно отвечать на вопрос почему вы ушли с вашей бывшей постоянной работы?
У кого есть опыт успешного выхода из этой ситуации?
Спасибо.
Larabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #988
Старое 16.12.2018, 01:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Larabelle, а Вы уверены, что они не перезванивают из-за этого?

У меня было démission. Тоже иногда спрашивали, что да почему. Тоже говорила, что хочу увидеть работу других структур и вообще узнать как можно больше. А также больше зарабатывать. Один раз до меня донесли из агентства причину, почему выбрали не меня. Сказали, что не была динамичной, задавала мало вопросов про их фирму, и непонятно было, хочу ли я так уж сильно работать. А наверное так и было, я толком не поняла тогда, интересна ли мне их область, скукота небось была необыкновенная )) Зато в другом наоборот мне передали дифирамбы, что я проявила большое интеллектуальное любопытство, и вот все бы кандидаты были такими.

То есть этот вопрос может и не быть решающим, а вот искренняя мотивация и заинтересованность может сыграть в нашу пользу.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #989
Старое 16.12.2018, 14:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.01.2014
Сообщения: 1.235
Larabelle, Мне кажется, работодатели не очень любят такие общие ответы, любят чтобы было прозрачнее, понятнее. Когда я искала работу куда перейти, мне задавали вопрос почему хочу уйти с занимаемой должности, я к этому вопросу подготовила список по пунктам которые меня не устраивают на данный момент (или больше не устраивают), почему и чего бы мне хотелось в этом плане на новом месте. Мне кажется так убедительнее, а причина была та же что и у вас, ну и плюс з.п.
athmos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #990
Старое 16.12.2018, 14:12
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Посмотреть сообщениеLarabelle пишет:
Здравствуйте,
еще раз хочу обратится к коллективному разуму. Ушла с CDI по соглашению сторон, по моей инициативе. Теперь повсюду задают вопрос, почему вы решили разорвать ваш контракт. Отвечаю что хотелось бы увидеть как функционируют другие организации (побольше чем мое бывшее семейное), расширить функции и ВСЕ, после этого ответа мне никто не перезванивает. В одном агентстве вообще пристали, что здесь такое же семейное предприятие, что мол вы тогда предлагаете свою кандидатуру.
Ну не отвечать же мне что мой бывший начальник меня достал и у меня нервные срывы начались. А сейчас мне просто нужна работа.
В общем как правильно отвечать на вопрос почему вы ушли с вашей бывшей постоянной работы?
У кого есть опыт успешного выхода из этой ситуации?
Спасибо.
Мне думается, вам нужно иметь несколько вариантов ответа на такой вопрос, чтобы он соответствовал новому потенциальному работодателю.
Ближе к дому, новые функции, новый рынок, желание роста и т.п.
Можете сказать, что у бывшего предприятия денег больше не было и вы пошли им навстречу и не сопротивлялись разрыву контракта.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Первые шаги в трудоустройстве по окончании ВУЗа Larisa&Lera Работа во Франции 43 26.10.2010 11:55
Уровень образования и мечты о трудоустройстве lor Учеба во Франции 213 07.02.2010 23:48
Предложение о трудоустройстве (строительство) AzurBatImmo Биржа труда 0 10.10.2007 13:02
Все о том же злополучном трудоустройстве медиком Belochka Работа во Франции 34 08.09.2004 01:13
Вопрос о трудоустройстве в семью... jess Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 3 19.12.2003 17:36


Часовой пояс GMT +2, время: 22:05.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX