Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 01.05.2006, 23:45
Бывалый
 
Аватара для Beate
 
Дата рег-ции: 25.03.2006
Откуда: Germany
Сообщения: 107
Команды ''делай пипи'' на прогулке я и так постоянно ей даю, уже, наверное, соседи думают, полоумная русская .
Beate вне форумов  
  #182
Старое 01.05.2006, 23:47
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Beate, сама она не научится- надо не дверку в сад ей открывать, а одевать ошейник и выводить за пределы Вашего сада. а то ведь Вы ей сам указываете на сад как на то место, где она может пописать, а потом будете пытаться отучить. собака Вас просто не поймет, тк Вы не последовательны.
терпения Вам! а учатся и работают все собаки требуют времени и усилий мороз ли , ветер ли, дождь ли надо собачку выводить и не на пять или десять минут , а по-настоящему.
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
  #183
Старое 02.05.2006, 00:30
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Celine
 
Дата рег-ции: 04.01.2003
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 340
vrubelru пишет:
Beate мороз ли , ветер ли, дождь ли надо собачку выводить и не на пять или десять минут , а по-настоящему.
Девочки, а по сколько и сколько раз в день вы со своими собаками гуляете?
Celine вне форумов  
  #184
Старое 02.05.2006, 00:32
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Celine
 
Дата рег-ции: 04.01.2003
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 340
Beate, собака ваша очаровательная
Celine вне форумов  
  #185
Старое 02.05.2006, 10:50
Мэтр
 
Аватара для Siberienne
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 2.047
Вчера сняла с собаки два клеща, причем заменила совершенно случайно не знала, что тут они тоже есть....
Они столько же всяких болезней переносят, что и в России?...
(начиталась тут про пироплазмоз в инете )
Они тут круглый год или тоже только весной?
Собака наша выходит/заходит в дом десятки раз в день, она обработана фронтлайном, но все равно страшно....Что делать? Кроме как каждый раз после прогулки или пребывания осматривать?
Siberienne вне форумов  
  #186
Старое 02.05.2006, 11:46
Мэтр
 
Аватара для Greezella
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: Chatillon
Сообщения: 1.241
Отправить сообщение для  Greezella с помощью ICQ Отправить сообщение для Greezella с помощью MSN
Девочки! Большое спасибо за Ваши посты.
Вот теперь опять к вам за советом.
Я улетаю на этой неделе в Москву. Ходила к ветиринару в субботу. Он мне сказал, что я пришла поздно. Надо делать "титраж", который стоит почти 200 евро и результат надо ждать 15 дней. Остальноые прививки у нас в порядке. Сегодня пойдём ставить штамп, что у нас нет всяких клещй и прочих букашек-таракашек в шерсти. На этот анализ в России сказали, что он нужен только для Финляндии (летала Центра со своей Нюшей).
Вопрос к тем, кто недавно летал в Россию. Действительно ли эта бымага нужна и как проходить проверка документов?
Извините, что повтряю вопрос, просто я не знаю что делать.
__________________
Как же Вы это без гравицапы, пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок!(с)
Greezella вне форумов  
  #187
Старое 02.05.2006, 13:02
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Siberienne, всплеск клещей весной и осенью. собачку можете прочесывать щеткой после прогулок по сельской местности. от пиры есть прививка. фронтлайном не увлекайтесь слишком. а у нашего значительно меньше клещей (тьфу тьфу тьфу), с тех пор как мы перестали кормить сухим кормом. уверена, что связь есть.

Greezella, у меня родители с собакой приезжали. единственная прививка, которая была обязательна- от бешенства . если Вы ее делаете постоянно, то проблем быть не должно (стоит она в разы меньше). лучше всего - позвоните в аэропорт в соответствующую службу. а вот если не делаете, то она считается эффективной то ли через месяц после прививки, то ли через два. не помню точно.
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
  #188
Старое 02.05.2006, 13:50
Мэтр
 
Аватара для Greezella
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: Chatillon
Сообщения: 1.241
Отправить сообщение для  Greezella с помощью ICQ Отправить сообщение для Greezella с помощью MSN
vrubelru, позвонила в вет контроль шереметьево. Сказали. что при ввозе на справки они не смотрят, только при выезде из России. Какие справки нужны при выезде, они мне скажут.
От бешенства у нас есть, прививка действительно до 3 сентября
Я решила всё-таки лететь
Потом опишу опыт
__________________
Как же Вы это без гравицапы, пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок!(с)
Greezella вне форумов  
  #189
Старое 02.05.2006, 13:54
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Greezella, ну теперь позвоните во фр аэропорт, они ведь будут здесь собаку выпускать. но , насколько я помню, нужна только справка от ветеринара о том, что собачка здорова (специальная форма), и прививка от бешенства.
да! у ветеринара можно купить специальное собачье успокоительное. очень Вам советую! так как перелет, особенно в клетке- страшнейший стресс для собаки. пусть лучше будет под кайфом.
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
  #190
Старое 02.05.2006, 13:58
Мэтр
 
Аватара для Greezella
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: Chatillon
Сообщения: 1.241
Отправить сообщение для  Greezella с помощью ICQ Отправить сообщение для Greezella с помощью MSN
vrubelru, как раз сегодня пойдем за успокоительным и за бумажкой, что нет у нас букашек никаких. А на счёт прививки, это у нас отдельная бумажка синего цвета, с печатями и подписями врачей.
Ещё хотела спросить, нужно ли ей паспорт заводить, так как у нас livret de sante international.
__________________
Как же Вы это без гравицапы, пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок!(с)
Greezella вне форумов  
  #191
Старое 02.05.2006, 14:57
Мэтр
 
Аватара для nat95
 
Дата рег-ции: 04.04.2006
Откуда: Maisons Alfort (94)
Сообщения: 1.042
Siberienne пишет:
Вчера сняла с собаки два клеща, причем заменила совершенно случайно не знала, что тут они тоже есть....
Они столько же всяких болезней переносят, что и в России?...
(начиталась тут про пироплазмоз в инете )
Они тут круглый год или тоже только весной?
Собака наша выходит/заходит в дом десятки раз в день, она обработана фронтлайном, но все равно страшно....Что делать? Кроме как каждый раз после прогулки или пребывания осматривать?
к сожалению, здесь в некоторых регионах, особенно ближе к Югу, клещей очень много и они переносят болезни, и пиропласмоз в особенности.

я привезла два года назад свою восьмилетнюю овчарку во Францию из Минска, через неделю после приезда он умер от острой почечной недостаточности, вызванной пиропласмозом...

так что будьте ОЧЕНЬ ОСТОРОЖНЫ!!!!!!! Осматривать после всех прогулок, клещей доставать специальным пинцетом, продается в аптеках и стоит где-то 4 евро.

И следить за любыми изменениями в поведении: слабость, отказ от еды, температура, рвота и моча темного цвета.

Сейчас начинается самый опасный сезон, поэтому обязательно обрабатывать фронталайном раз в месяц, а если идете в какие-нибудь глухие леса, или к озеру, то еще и спреем хорошо обработать можно.

Прививку тоже можно сделать, но мой ветеринар говорит, что она в некоторых, очень редких случаях, может вызвать пиропласмоз. Процент очень незначительный, но я не могу рисковать, я уже потеряла собаку, поэтому щенку своему не буду делать эту прививку.
nat95 вне форумов  
  #192
Старое 02.05.2006, 15:05
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Greezella, а зачем вы везете собаку? неужели нет возможности оставать с кем-то???
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #193
Старое 02.05.2006, 17:07
Мэтр
 
Аватара для Greezella
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: Chatillon
Сообщения: 1.241
Отправить сообщение для  Greezella с помощью ICQ Отправить сообщение для Greezella с помощью MSN
Ren, я везу, потому что у меня нет возможности оставить её с мужем именно на этот период. Он сегодня сменил одно полицейское управление на другое. До этого он работал в сервис публик, а теперь в "пи жи" , если Вы знаете о чём я. Так вот первую неделю он будет на работе чуть ли не 24 часа в сутки. "Насиловать" собаку одиночеством я не хочу. И изначально, когда мы брали собаку, мы планировали, что она будет с нами везде в поездках.
__________________
Как же Вы это без гравицапы, пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок!(с)
Greezella вне форумов  
  #194
Старое 02.05.2006, 18:33
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Greezella пишет:
И изначально, когда мы брали собаку, мы планировали, что она будет с нами везде в поездках.
понятно......
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #195
Старое 03.05.2006, 12:40
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.11.2005
Откуда: Norway
Сообщения: 129
Bеаtе,
Как здорово что у вас бордосский дог , я тоже мечтаю о такой породе , но мне еще ждать и ждать . Скажите , ето ваш первый бордос ? какие имеются отличительные от других пород черты в поведении , воспитании ?
Anelia вне форумов  
  #196
Старое 03.05.2006, 16:05
Мэтр
 
Аватара для Greezella
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: Chatillon
Сообщения: 1.241
Отправить сообщение для  Greezella с помощью ICQ Отправить сообщение для Greezella с помощью MSN
Сегодня идём первый раз к ветеринару.
Хотела спросить, какая средня цена по Парижу за консультации?
И как вы выбрали своего ветеринара?
__________________
Как же Вы это без гравицапы, пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок!(с)
Greezella вне форумов  
  #197
Старое 03.05.2006, 16:56
Бывалый
 
Аватара для Beate
 
Дата рег-ции: 25.03.2006
Откуда: Germany
Сообщения: 107
Anelia, у мужа раньше был мастино наполетано, после этой собаки он был согласен только на молоссов.
Мы хотели большую охранную собаку, не слишком энергичную и не волосатую, спокойную по отношению к чужим людям, т.к. у нас магазин, бордосик подошел больше всего.
Все, что написано про бордоских догов- правда: они дружелюбные, с устойчивой психикой, ленивые и любят детей.
Только нам досталась слишком игривая бордосятина , она сразу такая была, нас предупредили, что она играет со всем, что видит, последний щенок, но мы как увидели, сразу поняли- это наша( мы смотрели еще двух других щенков, но притяжения не возникло). У бордосов интересная реакция, они неторопливые медвежата- им всегда нужно пару секунд подумать над командой . Классно, что эти собаки никогда не лают, им достаточно один раз сказать свой wow! и уже все уважают .
Beate вне форумов  
  #198
Старое 03.05.2006, 17:09
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Greezella, от 30 до 50, насколько я знаю.

Я не в Париже, но ветеринара выберала по рекомендации. И он оказался суперклассным - собаку прооперировали, все вычистили, заштопали и отдали как новенькую
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #199
Старое 03.05.2006, 17:24
Мэтр
 
Аватара для nat95
 
Дата рег-ции: 04.04.2006
Откуда: Maisons Alfort (94)
Сообщения: 1.042
Greezella, я из 95го, здесь констультация 23 евро стоит. Нашла случайно, а потом мне его рекомендовало несколько собачников.
На мой скромный взгляд, чем больше ветеринар пытается продать вам всяких препаратов и убедить, что ваш корм хуже чем тот, что он продает, тем ветеринар хуже.
По крайней мере. нам так с первым не повезло... И еще некоторым моим знакомым.

Если он вам будет какие-нить витамины и лекарства предлагать, вы скажите. что подумаете, а сами посмотрите, сколько это стоит в аптеке. И потом выбирайте. В основном в аптеке дешевле.

Удачи вам!
nat95 вне форумов  
  #200
Старое 03.05.2006, 17:48
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Greezella пишет:
Ещё хотела спросить, нужно ли ей паспорт заводить, так как у нас livret de sante international
ничего не могу ВАм сказать, не знаю , но что-то подсказывает, что подобный документ нужен
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
  #201
Старое 03.05.2006, 20:47
Мэтр
 
Аватара для Centra
 
Дата рег-ции: 14.06.2004
Откуда: Moscou
Сообщения: 667
Отправить сообщение для  Centra с помощью ICQ
Нам паспорт ветеринар сделал автоматически, как только узнал, что мы едем за границу. И сделал бесплатно. Собственно, как и консультации у нас бесплатные... Или, может, это не консультации? Вы что подразумеваете под этим словом?
Как все прошло-то, Гризелла?
Centra вне форумов  
  #202
Старое 03.05.2006, 22:18
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.11.2005
Откуда: Norway
Сообщения: 129
Beate ,еще я читала , что они умные до безобразия ))),
это тоже верно ?
Anelia вне форумов  
  #203
Старое 04.05.2006, 13:59
Мэтр
 
Аватара для Greezella
 
Дата рег-ции: 10.01.2005
Откуда: Chatillon
Сообщения: 1.241
Отправить сообщение для  Greezella с помощью ICQ Отправить сообщение для Greezella с помощью MSN
Девочки! Ветеринар нам попался- просто супер! Он сам из Тулузы, так что мы с ним просто сроднились на любви к этому замечательному городу. Я не очень владею французским, а он отлично (ещё один плюс) говорит по английски.
Консультация стоит у него 39 евро. Он мне всё объяснил про вывоз собачки моей в Россию. Итак, этот "титраж" которого я так боялась, нужен для экс-советских республик, НО для России его отменили. Осталась главная бумажка- прививки от бешенства (они у нас в порядке, уфффф!). Он также выписал нам спарвку о медосмотре.
Про разницу паспорта европейского союза и livret sante international тоже объяснил. Паспорт нужен (обязательно) в том случае, когда собачка едет в страны европейского содружества, в вот "ливре" нужна для выезда заграницу. Паспорт также можно у него получить бесплатно и в любое время.
Ещё мы прикупили за 2 евро "каше кальман".
так что, я готова к поездке.
__________________
Как же Вы это без гравицапы, пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок!(с)
Greezella вне форумов  
  #204
Старое 04.05.2006, 15:07
Заблокирован(а)
 
Аватара для Zarevna Lebed
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.058
Народ, а у меня с собаками проблемы..... Драться начали.... У меня 2 мальчика, 4 и 2 года, фоксики гладкошерстные. Зубы, как у акул - клыки 2 см.

Все по порядку.Тут 2 недели назад у нас сад в порядок приводили и они с рабочими в саду тусовались. Приходят рабочие и говорят - стали драться и один укусил другого, другой укусил в ответ. Результат - рваная рана на шее, 4 см в диаметре (все меховое "пальто" прорвано, до мускулов). Странно. Наверное, на сук напоролся, решили мы. Другой-то - младшенький, да и как ТАКУЮ рану нанести смог?!

Отвезла к ветеринару, зашили. Во вторник с утра сняли швы, я уехала по магазинам. Приезжаю вечером, муж говорит - они снова подрались (мячик не поделили, причем мячиков и других игрушек - море, все покупается в двойном экземпляре). И на глазах у моего мужа младший снова укусил старшего - рана на 5 см ниже, такая же...... Ветеринар, швы.....

Вот теперь я думаю, а делать-то что?! Ну ладно, можно НЕ играть (чтобы не провоцировать их). Но в первый-то раз мы НЕ играли.... Хотя, рабочие равняли деревья - и они играли с ветками.

Но все равно. Страшно. Там же и сосуды проходят - а тогда копец.....

Лион, Врубельру, помогите, пожалуйста.
Zarevna Lebed вне форумов  
  #205
Старое 04.05.2006, 15:18
Мэтр
 
Аватара для nat95
 
Дата рег-ции: 04.04.2006
Откуда: Maisons Alfort (94)
Сообщения: 1.042
может у вас неподалеку течная сука прогуливается? это очень большое влияние на мальчиков оказывает, может, они за нее дрались?
nat95 вне форумов  
  #206
Старое 04.05.2006, 15:23
Заблокирован(а)
 
Аватара для Zarevna Lebed
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.058
nat95 пишет:
может у вас неподалеку течная сука прогуливается? это очень большое влияние на мальчиков оказывает, может, они за нее дрались?
Да нет, они четко ИЗ-ЗА мячика (палки). Т.е. мы это видели - ИМЕННО из-за этого. Видели в процессе - по нарастающей...... И много раз. Потом, это же в саду - он хоть и не большой, но все же 1500 м2 и огорожен старой стеной из камня на 3 м......
Zarevna Lebed вне форумов  
  #207
Старое 04.05.2006, 15:38     Последний раз редактировалось Zarevna Lebed; 04.05.2006 в 16:00..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Zarevna Lebed
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.058
nat95 пишет:
Greezella, я из 95го, здесь констультация 23 евро стоит. Нашла случайно, а потом мне его рекомендовало несколько собачников.
На мой скромный взгляд, чем больше ветеринар пытается продать вам всяких препаратов и убедить, что ваш корм хуже чем тот, что он продает, тем ветеринар хуже.
По крайней мере. нам так с первым не повезло... И еще некоторым моим знакомым.

Если он вам будет какие-нить витамины и лекарства предлагать, вы скажите. что подумаете, а сами посмотрите, сколько это стоит в аптеке. И потом выбирайте. В основном в аптеке дешевле.

Удачи вам!
Угу, дешевле. В 2-2,5 раза. (Я, впрочем, об этом уже писала - но не могу спокойно смотреть на разбой ветеринаров!!! Сам прописываю - сам продаю!!!! Чудо!!!)

Хотите последний пример из жизни? У меня у собаки периодически воспаляется лапа - между пальцами. Я сделала тут соскоб. Ну что? Стафилоккок и еще что-то.. Нужны антибиотики. Сделали антибиотикограмму. Замечательно, по науке. Но результат я по телефону узнавала - говорит, нашли, нужны такие-то, заедете за лекарством? Нет, отвечаю, куплю сама, пришлите мне результаты. Приходит почта через пару дней - смотрю и глазам своим не верю. Рецепт на Битрил (второй с вершины по действию), но самый активный - Биктрим. Причина? С трех раз...... Битрил - 150мг 10 таб - 24 евро, Биктрим - 480мг 20 таб - 2,21 евро..... (цены аптечные - у них дороже ГОРАЗДНО).

Причем, на мой вопрос в лоб, почему выбран НЕ самый действенный, она смогла лишь проблеять - ну, он тоже действует. И только когда я, разозлившись, спросила про цену как возможную причину рецепта - она со мной согласилась.....
Zarevna Lebed вне форумов  
  #208
Старое 04.05.2006, 17:26
Заблокирован(а)
 
Аватара для Zarevna Lebed
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.058
Zarevna Lebed пишет:
Угу, дешевле. В 2-2,5 раза. (Я, впрочем, об этом уже писала - но не могу спокойно смотреть на разбой ветеринаров!!! Сам прописываю - сам продаю!!!! Чудо!!!)
Кстати, собакам можно давать "человеческие" лекарства. Просто ветеринары запугивают владельцев тем, что "не подойдет, не адаптировано". И прочая муть. Фоксикам, к примеру, как 10м детям. Что с другими расами, не знаю - может измениться доза.
Zarevna Lebed вне форумов  
  #209
Старое 04.05.2006, 17:45
Мэтр
 
Аватара для nat95
 
Дата рег-ции: 04.04.2006
Откуда: Maisons Alfort (94)
Сообщения: 1.042
я например от поноса своему щену даю Смекту, по пол пакетика 3 раза в день. Стоит, естесственно, значительно дешевле, чем собачьи таблетки.

А вот смешной случай: у моей подруги треснула губа, а под рукой никаких мазей не было, да и аптеки закрыты. Я ей в шутку предложила собчью мазь заживляющую. Она взяла и помазала! Не поверите - зажило как на собаке. ))))))
Но это конечно исключительный случай.

Или вот еще: мне ветеринар очень долго рекламировал антисептик широкого профиля, за 10 евро 150 мл. Я говорю: а чем Бетадин хуже, который стоит 1,5 евро? Он замялся и отвечает: а зато мой в спрее! Ну да, но и мне и на ватку не сложно накапать...
nat95 вне форумов  
  #210
Старое 04.05.2006, 18:45
Мэтр
 
Аватара для Centra
 
Дата рег-ции: 14.06.2004
Откуда: Moscou
Сообщения: 667
Отправить сообщение для  Centra с помощью ICQ
Ой, а я от поноса собакам всегда активированный уголь даю, как и все мои родственники-собачники Он стоит ещё дешевле!!!
Centra вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Наши собаки - 3 Ren Живой уголок 3104 24.01.2016 15:25
Наши собаки - 2 Ren Живой уголок 2983 25.03.2012 20:52
Транспортировка собаки Наточка Живой уголок 11 11.04.2009 00:01
Выгул собаки Campanule Биржа труда 3 27.05.2007 18:30
Ищу передержку для собаки Siberienne Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 27.05.2007 11:45


Часовой пояс GMT +2, время: 09:10.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX