Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 06.04.2006, 22:42
Мэтр
 
Аватара для Siberienne
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 2.047
Наши собаки

Подскажите, уважаемые собаководы/владельцы, чем вы здесь кормите своих питомцев (из сухих кормов и консервов)?
У нас появилась собака на днях, ей два года, порода patou de pyrenees.
Выбор кормов большой, надо на чем-то остановится.
Или лучше у ветеринара это уточнить?
(не судите строго - никогда не было собаки, а тут вдруг )
Siberienne вне форумов  
  #2
Старое 07.04.2006, 00:13
Мэтр
 
Аватара для nat95
 
Дата рег-ции: 04.04.2006
Откуда: Maisons Alfort (94)
Сообщения: 1.042
Добрый день!
У меня немецкая овчарка, ест Royal Canin Spécial Berger Allemand, этот корм продается в специальных магазинах для животных, таких как Truffaut, Animalis и пр.
Ветеринар вам посоветует Hill's, скорее всего, тоже хороший корм, но по-моему, стоит чуть дороже, чем RC.
nat95 вне форумов  
  #3
Старое 08.04.2006, 00:22
Мэтр
 
Аватара для Siberienne
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 2.047
спасибо =)
Siberienne вне форумов  
  #4
Старое 08.04.2006, 18:21     Последний раз редактировалось Boris; 18.07.2006 в 23:28..
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.595
У меня, наверное, неправильный ветеринар - сказал, чтобы я свою собачку прикармливала обычной, человеческой едой. Например, рис пополам с овощами. А из собачьей - галеты. И обязательно сырое мясо.
А кто-нибудь еще дает сырое мясо?
BYU вне форумов  
  #5
Старое 09.04.2006, 10:17
Мэтр
 
Аватара для Siberienne
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 2.047
Мы еще не добрались до ветеринара (потом напишу, что он сказал),
но из того что я за эти дни прочитала и поспрашивала по инету - говорят, что не надо смешивать корма. То есть уж либо кормить консервами и сухим кормом, либо готовить из натуральных продуктов (но тогда тоже далеко не все можно собакам давать).
Найду если ссылку - то выложу =)
Siberienne вне форумов  
  #6
Старое 09.04.2006, 16:18
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Моя ест консервы. Причем от Педигри "курица" ее тошнит - жирные, что ли...

Ест с удовольствием "Канигу" - и с мясом, и с курицей. Я стараюсь менять все время консервы, чтобы она не привыкала к одному типу еды. Средняя стоимость банки колеблется от 1.15 до 1.65. Банку съедает за 3-4 раза - у меня коккер. Две еды в день.

В промежутках даю морковь, ест с уовольствем листья цикория (endives), капусту - но это так, погрызть.

В принципе, моя собака ела все время в России каши с рыбой и овощами. Теперь вот мясо и дичь в консервах. Ничего - шерсть нормальная, блестит. Иногда вижу, что не хватает жиров - мочка носа пересыхает и начинает трескаться - даю подсолнечное масло в еду, добавляю каждый день по чайной ложке.

Сухой корм не переносит еще с России - ее от него рвет. Так что не покупаю вообще.

В принципе, все это довольно идивидуально. Я думаю, что надо просто экспериментирвоать - смотерть, что собаке нравится, какая реакция (желудок, кишечник) на корм....

А откуда собака внезапно появилась?
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #7
Старое 09.04.2006, 16:25
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.595
Девочки,я поняла:сколько ветеринаров,столько и мнений.Наш ветеринар мне рекомендовал НИКОГДА не менять корм(Т.Е ,если собачка привыкла к какому-то виду консерв,то пусть ее и продолжает...Это странно...и вообще,есть статистика,что животные,употребляющие спецкорма-меньше живут.
Я решила так-буду варьировать,не будем упираться в один и тот же корм.Вот привезла из ГО рыбу горячего копчения,дала,она съела кусочек))Даю клубнику,малину ,яблоки.Как так можно животину держать на сухом пайке????Макароны она у меня полюбила))
Может я неправа???
BYU вне форумов  
  #8
Старое 09.04.2006, 16:46
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Siberienne, когда наш был маленький, мы его кормили proplan для щенков. а теперь кормим супами из гречки, риса, иногда макарон (очень он их любит), и других круп, плюс морковку варим его любимую и лосось замороженный из карефура (2,75 за кг). рыбу ест либо замороженную , либо приготовленную. осторожно, не давайте свежую рыбу (без предварительной глубокой заморозки), иначе могут быть глисты. даем сыр и творог или йогурт.
даем еще яйца вареные .иногда сырой желток и прожаренный белок (сырой белок нельзя), выходит чуть дороже (раньше покупали у заводчика корм по 47 евро за 25 кг вместо 50 евро за тот же пакет в магазине), но мы решили , что чем собака хуже нас- путь питается нормально и вкусно. когда был щенком , давали сузой корм, тк боялись , что не сможем уследить за всеми витаминами (тут надо и кальций отдельно давать и другие микроэлементы), нужными для роста.
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
  #9
Старое 09.04.2006, 17:59
Мэтр
 
Аватара для Pandora
 
Дата рег-ции: 16.11.2001
Откуда: Issy Les Moulineaux
Сообщения: 1.102
Я даю все - сухой корм, консервы (не часто и не много), сырое мясо (курица, говядина), собачьи колбаски (в Ушоне марка Шадог - продается в мясном отделе), сыр, палочки погрызть, сушеные говяжьи желудки и тп. Если у собаки нет аллергии (проявляется в текущих глазах, высыпаниях по телу, отитах), то в чем проблема? Я, конечно, понимаю, что мои той-пудели не волки, но родственники же всеже)))) А волки едят все и рацион у них оооооооооооооооооочень разнообразный в зависимости от сезона... На что защитники крокетов возражают (не забываем, что это многомиллионная индустрия), что продолжительность жизни волков невелика, но проблема тут, мне кажется, не в питании. Мои же пуделя не холодают, не голодают, вакцинированы от всех болезней и при малейшем чихе и теплом носе оказываются под наблюдением хозяйки... Что касается "рекомендаций лучших заводчиков"...))))) Есть те, кто кормят только сухарями, но это чаще всего владельцы крупных пород или большого количества собак, на которых ненаготовишься и каждому выделить по куску мяса просто раззорительно, а из некрупных питомников "мелкоты" практически все балуют любимцев натуралкой, даже те, кто официально "рекомендуют".
__________________
Катя и пудели pandorapoodle.com
Pandora вне форумов  
  #10
Старое 09.04.2006, 20:02
Мэтр
 
Аватара для Siberienne
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 2.047
Ren пишет:
А откуда собака внезапно появилась?

Муж очень любит собак, и вот он узнал через знакомых, что одна дама вынужденно отдает своих двух собак (у нее там сложная ситуация с разводом, переездом в квартиру из дома и грудным ребенком). Говорит - давай одну из них возьмем, ну конечно, давай, говорю =) Вот и взяли.

Теперь вот перерываю инет в вопросах питания и воспитания взрослых собак (ей 2 года), а собака - прелесть!
Siberienne вне форумов  
  #11
Старое 09.04.2006, 20:09
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Siberienne, по воспитанию маленький совет: собака в первые же дни устанаваливает в своей голове иерархическую лесенку, поэтому ей важно показать, кто хозяин (тем более пату- это очень большие собаки). есть очень простое упражнение: пусть собачка ляжет на бок, а вы положите руки на предплечье задних и передних лап, так чтобы лапки лежали на полу. если собака признает Ваше превосходство, то будет лежать спокойно, если нет, то будет пытаться положить на Вас свою лапу. необходимо ее по первости продержать хотя бы 15 секунд .
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
  #12
Старое 09.04.2006, 21:27
Мэтр
 
Аватара для Centra
 
Дата рег-ции: 14.06.2004
Откуда: Moscou
Сообщения: 667
Отправить сообщение для  Centra с помощью ICQ
Сибериенне, поздравляю с питомцем!!! и добро пожаловать в ряды собаководов-любителей и не только!!!
Я вот свою собаку кормлю сухим кормом Руаяль Канин, закапывая в него разные "вкусняшки" типа сыра, курочки, мяса... Но особенно стараюсь с продуктами не экспериментировать, тк в Москве у меня пёс этой же породы (вестик) питается натуральным кормом и, на мой взгляд, плохо на него реагирует...
А вот я ещё сама хотела спросить, существуют ли консервы для собак Руаяль Канин? Что-то я ни разу не видела таких...
И ещё слышала мнение, что Педигри - худшее из того, что только может быть для собак...
Centra вне форумов  
  #13
Старое 09.04.2006, 23:24
Мэтр
 
Аватара для Siberienne
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 2.047
Centra - спасибо

vrubelru, пошла проверять
Вроде лежит. Полизала руку мне. В то же время пытается лечь пузом к верху, чтоб его почесали. Но и лапу когда отпустила пытается положить мне на руку (как будто трогает), точно также вот она часто подходит и лапой трогает или ложит на колени (или рядом) если сидишь - значит ли это что она считает себя главнее? Или просто это она хочет чтоб ее погладили?

Господи! - ничего не знаю о собаках - а она еще и не щенок - но буду стараться воспитывать на общее благо....
Siberienne вне форумов  
  #14
Старое 10.04.2006, 00:22
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.181
vrubelru пишет:
...а вы положите руки на предплечье задних и передних лап...

vrubelru, уморили... предплечье задних лап...
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
  #15
Старое 11.04.2006, 23:49
Мэтр
 
Аватара для nat95
 
Дата рег-ции: 04.04.2006
Откуда: Maisons Alfort (94)
Сообщения: 1.042
vrubelru пишет:
Siberienne, по воспитанию маленький совет: собака в первые же дни устанаваливает в своей голове иерархическую лесенку, поэтому ей важно показать, кто хозяин (тем более пату- это очень большие собаки). есть очень простое упражнение: пусть собачка ляжет на бок, а вы положите руки на предплечье задних и передних лап, так чтобы лапки лежали на полу. если собака признает Ваше превосходство, то будет лежать спокойно, если нет, то будет пытаться положить на Вас свою лапу. необходимо ее по первости продержать хотя бы 15 секунд .
Откуда вы такое узнали?

А если собаке просто лежать так неудобно?

И не важно, большая собака или нет, воспитывать любую нужно обязательно, потому что и самая маленькая собака может принести много вреда.

А рассказы о доминировании собак над хозяевами-людьми уже, к счастью, были научно опровергнуты, тк люди и собаки относятся к разным видам, и по сути своей природы собака не может иметь отношение dominant-dominé с человеком,

Но по иерархии собака, естесственно, должна быть ниже. чем человек, но это никак нельзя проверить наложением на нее рук.
nat95 вне форумов  
  #16
Старое 11.04.2006, 23:53
Мэтр
 
Аватара для nat95
 
Дата рег-ции: 04.04.2006
Откуда: Maisons Alfort (94)
Сообщения: 1.042
Siberienne пишет:
Муж очень любит собак, и вот он узнал через знакомых, что одна дама вынужденно отдает своих двух собак (у нее там сложная ситуация с разводом, переездом в квартиру из дома и грудным ребенком). Говорит - давай одну из них возьмем, ну конечно, давай, говорю =) Вот и взяли.

Теперь вот перерываю инет в вопросах питания и воспитания взрослых собак (ей 2 года), а собака - прелесть!
а с французским у вас как?

а то есть очень хороший форум по воспитанию, который ведет знаменитая comportementaliste, та. что занимается изучением поведению собак.

очень советую заглянуть.

http://forum.dogstory.net/forum/index.php
nat95 вне форумов  
  #17
Старое 12.04.2006, 00:20
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.600
nat95, хороший форум, я туда частенько заглядывала, когда щен был маленький.

Кстати, наша тоже ест Роял Канин, но слышала мнение, что это нижняя граница допустимых кормов. В смысле, худший из допустимых.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
  #18
Старое 12.04.2006, 11:29
Мэтр
 
Аватара для nat95
 
Дата рег-ции: 04.04.2006
Откуда: Maisons Alfort (94)
Сообщения: 1.042
Campanule пишет:
nat95, хороший форум, я туда частенько заглядывала, когда щен был маленький.

Кстати, наша тоже ест Роял Канин, но слышала мнение, что это нижняя граница допустимых кормов. В смысле, худший из допустимых.
а какой у вас щен?

Про RC я тоже такое слышала, но в выборе корма я руководствовалась только мнением заводчика, который им уже почти 30 лет кормит своих овчарок.
Тем более, RC единственный, кто сделал специальный корм для овчарок, который, по мнению 90% владельцев данной породы, лучшее, что подойдет именно овчаркам.

Так что я им очень довольна, шерсть блестит, запаха изо рта нет.
nat95 вне форумов  
  #19
Старое 12.04.2006, 12:11     Последний раз редактировалось Siberienne; 12.04.2006 в 12:27..
Мэтр
 
Аватара для Siberienne
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 2.047
nat95 пишет:
а с французским у вас как?
а то есть очень хороший форум по воспитанию
С французским нормально. Спасибо за ссылку!! Пошла смотреть.
Я пока по русскоязычному инету искала, посоветовали мне сайт www.k-9.ru, не сталкивались с таким?

Цитата:
А рассказы о доминировании собак над хозяевами-людьми уже, к счастью, были научно опровергнуты, тк люди и собаки относятся к разным видам, и по сути своей природы собака не может иметь отношение dominant-dominé с человеком
А можно тоже ссылку?

А вот на сайте www.dogstory.net, на который ссыллается вышеуказаный форум пишут, в том числе и
Цитата:
...il vit en meute (et cela inclus sa meute humaine)...
Не значит ли это что в этой стае, могут быть иерархические отношения?
А собака не может в них занимать верхнюю ступеньку?

А вообще, я там еще не все прочитала, так что может и не права
Siberienne вне форумов  
  #20
Старое 12.04.2006, 18:10     Последний раз редактировалось vrubelru; 12.04.2006 в 18:28..
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Lionne, да я сама смеялась пока писала, тк не знала , как описать.
Нат95, упражнение с лапами я "взяла" из книги по воспитанию собаки. собаку можно положить на подстилку или даже на диван, если вы считаете, что ей неудобно (хотя это слишком) .

я не знаю , что опровергнуто, что нет, но наш еще будучи щенком не давался, весь извивался, 15 секунд мы его держали в 4 руки вместе с мужем, конечно же, придерживая собаку нежно и не травмируя. теперь он даже не шевелится при этом. хотя собака у нас очень dominant (поэтому и дрежать его было тяжело), не выносит других , которые выше него, обязательно их ставит на место, то есть заставляет лечь брюхом кверху, что признак подчинения.

для собаки доминирует тот, у кого лапа или рука на другом лежит как бы поверх (ой! что-то я сумбурно пишу). опять же не все так однозначно, собака может положить вам лапу, чтобы что-то попросить (опять же чувствует за собой право это сделать! значит чувствует за собой какое-то преимущество).

пату- очень большие собаки, могут быть агрессивными (надеюсь, да и думаю не Ваш случай, Сиберьен, но интстинкты дело такое...). изначально они охраняют стада от волков и медведей. представьте себе эдакую московскую стороживую в городской квартире. если вы не установите субординацию, то однажды она съест Ваш ужин, а Вы будете боятся к псу даже подойти.

когда была маленькая, у нас была лайка. так вот он чувствовал себя главой семьи- на полном серьезе. он даже не давал себя погладить , пока не случился с ним инсульт, только после инсульта, он стал ласковее и очень переживал из-за своей беспомощности. он как человек переживал. более того, он был грозой всего квартала, ни одна из собак не решалась на него напасть, но как только он состарился, ситуация резко изменилась. если вы в курсе в стае старую собаку молодые загрызают и занимают ее место.

так что стаж собаковеда очень большой. собаки животные стаи, а в стае всегда есть субординация.

признаки подчинения: собака лежит брюшком кверху, дает себя погладить, когда кушает (Сиберьен, Вам не советую это проделывать, тк к этому приучают с младенчества), "складывает" уши, когда вы ее ругаете.
признаки превосходства над вами: вы ее ругаете, а уши так и стоят и она смотрит на вас прямо (тот кто первый опустит глаза, тот слабее), кладет лапу на вас, когда вы ее придерживаете у земли ну и тд тд тд
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
  #21
Старое 12.04.2006, 19:05
Мэтр
 
Аватара для Siberienne
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 2.047
vrubelru - наша собака на мой взгляд - не агрессивная, хотя конечно мне ак не специалисту верить в этом деле нельзя

Только я не могу понять (Вы пишите про признаки подчинения и превосходства), лапу то она кладет, например, на подлокотник кресла, когда подходит, или на ногу, когда стоишь, в то же время стоит ее позвать и погладить раз или два, она тут же плюхается на пол/землю, подставляет брюхо, лапы в разные стороны, то есть, получается не претендует на превосходство.

Еду я, конечно, у нее не забирала, но например на то, что я добавляю ей в миску, пока она ест, она никаким рыками и чем-то подобным не реагирует, просто посмотрит, а порой и просто есть продолжает.

Начиталась в инете, буду теперь с ней заниматься

ЗЫ надо тему похоже переименовывать, потому как от кормов все меньше остается тут =)
Siberienne вне форумов  
  #22
Старое 12.04.2006, 19:13
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Siberienne, похоже Вам очень повезло, собачка спокойная (тьфу тьфу тьфу). то,что лапу кладет, Вы напишите поподробнее, когда и зачем. это может быть совершенно невинный жест: желание, чтобы Вы ее погладили, дали покушать, сходили погулять (из серии: Маам, а мааам!). единственное, если она лежит и Вы кладете на нее руку , не давайте ей положить лапу поверх Вашей руки-спокойненько так уберите и все.
но по ходу дела у Вас послушный песик.
а насчет корма- наш более не есть весь сухой и бульки кормим супами с рыбой
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
  #23
Старое 12.04.2006, 19:17
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
насчет ушей и их складывания: у нас собака их складывает, когда мы его ругаем, но совершенно не реагирует, если это пытается делать кто-то другой, болеетого начинает "ругаться" в ответ
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
  #24
Старое 12.04.2006, 20:03     Последний раз редактировалось Siberienne; 12.04.2006 в 20:12..
Мэтр
 
Аватара для Siberienne
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 2.047
Значить так
Про лапу. Например, зовешь ее - подходит, говоришь, сидеть, она садится (но пока через раз) и через раз же (не всегда), сразу же как села трогает мою ногу лапой (как будто лапу дает, но по ноге).
Другой пример, я сижу за компом, она подходит, и кладет лапу на подлокотник кресла, и если я игнорирую, то ставит (иногда) обе лапы на подлокотник и поднимается на задних, пытаясь полизать лицо.
Или - муж лежит на диване, она подходит, садится и кладет лапу на диван.
Вот еще, она сидит, я ее глажу, а она лапой трогает мои руки, как будто сверху хочет положить.

Я думала (пока не начиталась про доминантность в инете ), что она требует внимания так. А потом начиталась - и вся стала в сомнениях К тому же, там где она жила раньше, их было две собаки, и мне кажется у нас ей скучновато одной.

Еще вот что - когда на улице она набегается и в игривом настроении, она пытается взять/берет кисть моей руки в рот. Не кусает, не сжимает челюсти, а просто держит в открытом рту. Это что может быть? Поинграть со мной хочет или что?

Наша пока ест сухой корм, вот сводим после Пасхи к ветеринару и спросим его, и если корм, может подберет нам какой-нить хороший.

vrubelru пишет:
то,что лапу кладет, Вы напишите поподробнее, когда и зачем. это может быть совершенно невинный жест: желание, чтобы Вы ее погладили, дали покушать, сходили погулять (из серии: Маам, а мааам!). а насчет корма- наш более не есть весь сухой и бульки кормим супами с рыбой
Siberienne вне форумов  
  #25
Старое 12.04.2006, 20:20
Мэтр
 
Аватара для nat95
 
Дата рег-ции: 04.04.2006
Откуда: Maisons Alfort (94)
Сообщения: 1.042
http://forum.dogstory.net/forum/viewtopic.php?t=444

вот ссылка на доминирование, там очень много. если по ссылке не откроется вдруг, то этот сюжет находится в форуме, что я посоветовала, в рубрике problèmes d'éducation, называется en finir avec la dominance, он самый верхний.

По поводу того, что она вашу руку в рот берет, это не страшно, если она, конечно, не кусает. Просто у собак пасть - это средство коммуникации, она так может высказывать свою к вам привязанность.

Если вдруг она сожмет зубы на вашей руке, крикните резко АЙ и прекратите на пару минут всякое с ней общение, даже смотреть на нее не надо. Этот метод хорошо работает.
nat95 вне форумов  
  #26
Старое 12.04.2006, 21:53     Последний раз редактировалось vrubelru; 12.04.2006 в 22:10..
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
мы тоже всегда кричим "ай! tu fais mal" и вообще пресекаем желание песика брать какие -либо части тела в пасть. объясню почему: чтобы собака этого не делала с детьми. дети могут испугаться.
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
  #27
Старое 12.04.2006, 22:07
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.595
а мы ,наконец-то,научили свою масю охранять мячик)Но это офф.
Купила сегодня консервы Pedigree :мясо с овощами.Она понюхала и ушла.Зато съела консервированный горошек.С мелкими породами просто мука.
BYU вне форумов  
  #28
Старое 12.04.2006, 22:11
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Siberienne, руку в пасть берет - средство коммуникации, как правильно уже объяснили.

Мне кажется, по тому, что вы пишете, что собака ваша просит общения - чтоб погладили, поиграли, поэтому лапой вас трогает. То есть лапы - это просьба. Либо поесть (если вы едите сами), либо ласки - когда просто сидите на месте. Может еще голову подставить, чтоб погладили...
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #29
Старое 12.04.2006, 23:55
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.600
nat95, у нас английский коккер... По характеру ну совсем не доминант, очень плохо была социализированна + стеснительная. Пока была мелкая, писяла и от радости, и от страха, это характерно для коккеров в целом. Кстати, на этом форуме нам помогли с ее адаптацией.

Дорогие владельцы собак, вопрос насчет гигиены зубов. Даете специальные палочки для очистки зубов, чистите зубы? Признаюсь, не приучила свою, но еще могу приучить. Даем кости свежие спец для собак, но камень все равно начал появляться. У вето были недавно, спросить об этом не подумала...
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
  #30
Старое 13.04.2006, 00:08
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Campanule, у нас есть специальная щетка и паста со вкусом курицы, но чистить приходится вдвоем- не нравится это песику
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Наши собаки - 3 Ren Живой уголок 3104 24.01.2016 15:25
Наши собаки - 2 Ren Живой уголок 2983 25.03.2012 20:52
Транспортировка собаки Наточка Живой уголок 11 11.04.2009 00:01
Выгул собаки Campanule Биржа труда 3 27.05.2007 18:30
Ищу передержку для собаки Siberienne Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 27.05.2007 11:45


Часовой пояс GMT +2, время: 14:28.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX