Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2161
Старое 14.02.2019, 17:32
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.783
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
Нет, я не работаю в консульстве. Спасибо. Обращайтесь, если что. Тут в теме много компетентных людей, всегда ответят и посоветуют.
Спасибо вам! Буду иметь ввиду.
ПППчёлка вне форумов  
  #2162
Старое 14.02.2019, 18:02
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.783
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
Да, а тут делают.

И меня очень хорошо проинформировала девушка, которая ответила по телефону. Очень компетентно и четко, с хорошим знанием деталей!


Спасибо, aliska!!!
Кстати, у них и дешевле. 45+61=106 + 2 раза отсылка х 9 ( посоветовала lettre AR как более надежное ) = 124 евро
ПППчёлка вне форумов  
  #2163
Старое 14.02.2019, 18:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
Кстати, у них и дешевле. 45+61=106 + 2 раза отсылка х 9 ( посоветовала lettre AR как более надежное ) = 124 евро
124 евро - отличная цена. Делайте через них.
fille77 вне форумов  
  #2164
Старое 14.02.2019, 18:26
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
Скажите, а дочь-россиянка с пропиской может пригласить отца-француза по упрощенной схеме?
liina вне форумов  
  #2165
Старое 14.02.2019, 18:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеliina пишет:
Скажите, а дочь-россиянка с пропиской может пригласить отца-француза по упрощенной схеме?
Нет, я так понимаю, что не может.
fille77 вне форумов  
  #2166
Старое 15.02.2019, 10:57
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.783
Заполняю анкету. Появились вопросы.


Виза совместного следования - я приглашаю, даю свой адрес в России (по прописке в России)


А потом - "Родственники, следующие с вами" - это я, жена.
Нужно говорить "да"? Поскольку виза "совместного следования"? Так?

Но они просят мой "адрес проживания" - какой надо давать? Реально французский или российский по прописке?

Получается ерунда.

Даю российский - как так, муж во Франции, я (понятно им всем, конечно же) тоже, а даю адрес в России...…
Даю французский - а как тогда приглашаю на российский адрес?

Что делать???
ПППчёлка вне форумов  
  #2167
Старое 15.02.2019, 10:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
Виза совместного следования - я приглашаю, даю свой адрес в России (по прописке в России)
верно


Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
А потом - "Родственники, следующие с вами" - это я, жена.
Нужно говорить "да"? Поскольку виза "совместного следования"? Так?
Верно.

Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
Но они просят мой "адрес проживания" - какой надо давать? Реально французский или российский по прописке?
Ваш российский адрес, где будет реально жить Ваш муж в России.


Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
Даю российский - как так, муж во Франции, я (понятно им всем, конечно же) тоже, а даю адрес в России...…
Даю французский - а как тогда приглашаю на российский адрес?

Что делать???
Не ищите логику там, где не надо.
fille77 вне форумов  
  #2168
Старое 15.02.2019, 11:08
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.783
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
Ваш российский адрес, где будет реально жить Ваш муж в России.


Не ищите логику там, где не надо.


Просто я боюсь - а как они начнут охоту на ведьм? ("они" = консульство и соответствующие службы )

Ведь ( строго говоря ) прописка в России , а живешь во Франции...… Нарушаешь.... Нужно ( формально говоря ) выписываться и становить на учет в Посольстве.....
ПППчёлка вне форумов  
  #2169
Старое 15.02.2019, 11:09
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.783
Да, и указывать моих родителей как "родственников, проживающих в России"?
ПППчёлка вне форумов  
  #2170
Старое 15.02.2019, 11:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
едь ( строго говоря ) прописка в России , а живешь во Франции...… Нарушаешь.... Нужно ( формально говоря ) выписываться и становить на учет в Посольстве.....
 
Вы не правы. Никто ничего не нарушает. Мы неоднократно обсуждали данный вопрос на форуме.
fille77 вне форумов  
  #2171
Старое 15.02.2019, 11:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
Да, и указывать моих родителей как "родственников, проживающих в России"?
Да, указывайте родителей.
fille77 вне форумов  
  #2172
Старое 15.02.2019, 11:19
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.783
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
Вы не правы. Никто ничего не нарушает. Мы неоднократно обсуждали данный вопрос на форуме.
И снова Вам спасибо!!!!! Я очень редко захожу, каждый раз когда проблемы только...…

Можно мне ссылочку? ( Я не дружу совсем с поиском на форуме, никогда ничего найти не могу )
ПППчёлка вне форумов  
  #2173
Старое 15.02.2019, 11:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
Можно мне ссылочку? ( Я не дружу совсем с поиском на форуме, никогда ничего найти не могу )
Ссылку не вышлю. Такой пример: человек имеет прописку в России, но постоянно живёт во Франции, при оформлении загранпаспорта в анкете он указывает "Для временных выездов за рубеж". Консульство в курсе, так что никто ничего не нарушает.
fille77 вне форумов  
  #2174
Старое 15.02.2019, 11:25
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.783
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
Заполняю анкету. Появились вопросы.
…..
А потом - "Родственники, следующие с вами" - это я, жена.
Нужно говорить "да"? Поскольку виза "совместного следования"? Так?
Там указано - "Родственники, вписанные в ваш паспорт и следующие с вами"

Я никуда нигде не вписана (это он в мой вписан, а я в его - нет), НО - следую с ним.

Нужно все же писать "да"?
ПППчёлка вне форумов  
  #2175
Старое 15.02.2019, 11:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
Там указано - "Родственники, вписанные в ваш паспорт и следующие с вами"

Я никуда нигде не вписана (это он в мой вписан, а я в его - нет), НО - следую с ним.

Нужно все же писать "да"?
Нет, ничего не надо писать. Я неправильно Вас поняла.
fille77 вне форумов  
  #2176
Старое 16.02.2019, 00:24
Бывалый
 
Аватара для allalion
 
Дата рег-ции: 26.02.2012
Откуда: Самара Paris
Сообщения: 106
Докладываю, как обещала:
Были сегодня с мужем в визовом центре в Париже 17 avenue George 5.
Зашли в 9 утра копеечку в копеечку. Были 17-ми. С трудом нашли два места свободных рядом. Персонал приветливый. Девушки в окошках большие молодцы. Нас позвали в 9-50. В 10 ровно мы вышли из центра. Час на все про все. Бланк приглашения попросила прямо на входе у мужчины который раздает номерки. Никаких проблем. Заплатили картой 64 евро. Стоимость визы + услуги визового центра + 3 евро за смс о готовности визы. Что бесконечно порадовало: представители агентств с душевным такими пакетами из досье проходили в другие окошки и имели другие номера, то есть не стопорили одиночников. Вообще хочу сказать: все очень хорошо организовано и продумано. Единственный минус (Ну так чтобы докопаться) как выразился мой муж - нет вставай-машины. То есть кофе-машины. Для нас - сов одной из самых важных. Ну это в качестве шутки если кто не понял. Виза будет готова в первую неделю марта. То есть ориентировочно наьчиная с 4 марта можно начинать ждать.
Есть два наблюдения: для чего Premium Launge ? Если только для того чтобы не сидеть в общей очереди тогда не понятно почему так дорого (+60€)? Или может быть Premium укорачивают время ожидания визы? Не знаю. Не спросила. Не когда было.
И второе про что тоже не уточнила, не знаю почему: девушка которая занималась нашим досье в один момент поинтересовалась не будет ли нам нужен паспорт в течение 2 недель, в которые он будет находиться в консульстве. То есть то ли этот намек на возможность сделать побыстрее за отдельную доплату то ли у них есть возможность выдавать своего рода справку о том что паспорт у них. Не знаю. К чему это ж-ж-ж.
В общем и целом впечатления остались самые лучшие. Теперь окрестили пальцы в ожидании визы. И держим кулачки. Подержите и вы за нас. А мы за вас. Всем удачи.
allalion вне форумов  
  #2177
Старое 16.02.2019, 09:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеallalion пишет:
Есть два наблюдения: для чего Premium Launge ? Если только для того чтобы не сидеть в общей очереди тогда не понятно почему так дорого (+60€)? Или может быть Premium укорачивают время ожидания визы? Не знаю. Не спросила. Не когда было.
Данная услуга для того, чтоб человек сидел в отдельном кабинете, кофе/чай ему носят, вместо него заполняют анкету и оформляют страховку, если надо. Время ожидания визы стандартное для всех.


Посмотреть сообщениеallalion пишет:
И второе про что тоже не уточнила, не знаю почему: девушка которая занималась нашим досье в один момент поинтересовалась не будет ли нам нужен паспорт в течение 2 недель, в которые он будет находиться в консульстве. То есть то ли этот намек на возможность сделать побыстрее за отдельную доплату то ли у них есть возможность выдавать своего рода справку о том что паспорт у них. Не знаю. К чему это ж-ж-ж.
На самом деле всё просто. Часто бывает, что иностранцы летают в командировки в другие визовые страны как раз в то время, когда паспорт лежит на оформлении в консульстве. Они заранее спрашивают. Естественно есть срочный тариф изготовления визы 70+26=96 евро, за 2 дня виза готова.


Посмотреть сообщениеallalion пишет:
В общем и целом впечатления остались самые лучшие. Теперь окрестили пальцы в ожидании визы. И держим кулачки. Подержите и вы за нас. А мы за вас. Всем удачи.
Не переживайте! Российское консульство самое лояльное в плане выдачи виз. Визовый центр - посредник, который просто передаёт документы в консульство. Всего Вам наилучшего! Большое спасибо, что поделились своими впечатлениями и подробной информацией.
fille77 вне форумов  
  #2178
Старое 16.02.2019, 16:06
Бывалый
 
Аватара для allalion
 
Дата рег-ции: 26.02.2012
Откуда: Самара Paris
Сообщения: 106
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
Не переживайте! Российское консульство самое лояльное в плане выдачи виз. Визовый центр - посредник, который просто передаёт документы в консульство. Всего Вам наилучшего! Большое спасибо, что поделились своими впечатлениями и подробной информацией.
Да в общем не сильно и переживаем: у мужа количество российских виз скоро разменяет второй десяток за семь лет. Никогда никаких нарушений четко по датам и с регистрацией в России. Просто всегда есть определенная напряженка. Всё-таки мы не молодеем, к сожалению. И нервишки не те уже. Ага, и глаз не тот, и нюх не тот)))
Да и ожидание очереди в консульство поистрепало.

А про срочный тариф я не слышала. Очередное спасибо Вам за информацию. Вам и всем форумчане удачи во всем
allalion вне форумов  
  #2179
Старое 17.02.2019, 17:16
Бывалый
 
Аватара для Godvika
 
Дата рег-ции: 04.01.2017
Откуда: SPb - 35
Сообщения: 127
Скажите, пожалуйста, а для Визового центра и прочих агентств, завление/приглашение и анкету (кроме адресов во Франции) тоже можно заполнять на русском?
__________________
02.01.2018
Godvika вне форумов  
  #2180
Старое 17.02.2019, 18:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеGodvika пишет:
Скажите, пожалуйста, а для Визового центра и прочих агентств, завление/приглашение и анкету (кроме адресов во Франции) тоже можно заполнять на русском?
Да, конечно. Вы заполняете заявление/приглашение и анкету для консульства, соблюдайте их требования. Визовый центр и агенства - посредники, они подчиняются правилам консульства. Выше я давала пример заполнения рукописного приглашения.
fille77 вне форумов  
  #2181
Старое 23.02.2019, 09:14
Мэтр
 
Аватара для ximera
 
Дата рег-ции: 03.07.2011
Откуда: 77 => 18
Сообщения: 793
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
не нужен строго Ваш адрес. Именно реальный адрес проживания в России.
Доброе утро !
а как быть если мы планируем половину поездки провести в одном городе , а вторую половину в другом ? Нужно 2 раза регистрироваться в МВД двух городов ? и я его приглашу на свой адрес в одном городе (мы там побудем немного) , а потом мы будем жить в другом ... как быть ?
__________________
Четыре вещи невозможно вернуть: Камень, если он брошен...Слово, если оно сказано...Случай, если он упущен и Время, которое вышло...
10.11.2003 мой любимый сыночек
10.02.2015 моя лапочка дочка
ximera вне форумов  
  #2182
Старое 23.02.2019, 10:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеximera пишет:
а как быть если мы планируем половину поездки провести в одном городе , а вторую половину в другом ? Нужно 2 раза регистрироваться в МВД двух городов ? и я его приглашу на свой адрес в одном городе (мы там побудем немного) , а потом мы будем жить в другом ... как быть ?
Не надо регистрироваться два раза, зарегистрируйтесь только в том городе, по которому он будет приглашён. Можете указать сразу 2 недели, количество дней по максимуму.
fille77 вне форумов  
  #2183
Старое 24.02.2019, 13:49     Последний раз редактировалось paulina77; 24.02.2019 в 13:52..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.03.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.308
У меня возникло множество вопросов про посещению брата в Москве, ни разу не были, можно ли назначить встречу с консульским работником для консультации по визовому вопросу? Чтобы четко рассказали, как нам лучше поступить. И без разницы где - визовый центр или консульство ?
__________________
Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение. Брось в него угрюмый взгляд - и навстречу тебе выглянет из него мрачное лицо; но кто смеется вместе с ним или над ним, тот находит в нем веселого покладистого товарища. У.Теккерей.
03.10.2009
30.04.2011
paulina77 вне форумов  
  #2184
Старое 24.02.2019, 22:11
Мэтр
 
Аватара для ximera
 
Дата рег-ции: 03.07.2011
Откуда: 77 => 18
Сообщения: 793
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
Не надо регистрироваться два раза, зарегистрируйтесь только в том городе, по которому он будет приглашён. Можете указать сразу 2 недели, количество дней по максимуму.
спасибо большое
__________________
Четыре вещи невозможно вернуть: Камень, если он брошен...Слово, если оно сказано...Случай, если он упущен и Время, которое вышло...
10.11.2003 мой любимый сыночек
10.02.2015 моя лапочка дочка
ximera вне форумов  
  #2185
Старое 28.02.2019, 09:45
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lisenok999
 
Дата рег-ции: 06.03.2007
Сообщения: 326
Отправить сообщение для Lisenok999 с помощью MSN
Я с 6 февраля вишу в списке ожидания на рандеву в парижское консульство...а результата 0... это нормальное явление? Или же нас специально заставляют идти в визовый центр...
Lisenok999 вне форумов  
  #2186
Старое 28.02.2019, 11:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.01.2012
Откуда: Paris
Сообщения: 55
Добрый день. Делаю частные визы мужу и сыну по моему приглашению. Возник вопрос, может быть, кто-то знает. У меня в паспорте прописка в небольшом сибирском городе. Т.е. я должна указать в письме на имя консула этот город/адрес? Поедем мы в Москву, и все время будем в Москве. Регистрировать по прибытию будем тоже в Москве, это сделает родственница по своему адресу. Как быть? Можно ли (и нужно ли) в письме указать Москву? Родственница приглашение сделать не может. Звонила с этим вопросом в визовый центр, родственница звонила в МВД, никто ничего не знает. Спасибо!
Banna вне форумов  
  #2187
Старое 28.02.2019, 12:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.01.2012
Откуда: Paris
Сообщения: 55
Посмотреть сообщениеBanna пишет:
Добрый день. Делаю частные визы мужу и сыну по моему приглашению. Возник вопрос, может быть, кто-то знает. У меня в паспорте прописка в небольшом сибирском городе. Т.е. я должна указать в письме на имя консула этот город/адрес? Поедем мы в Москву, и все время будем в Москве. Регистрировать по прибытию будем тоже в Москве, это сделает родственница по своему адресу. Как быть? Можно ли (и нужно ли) в письме указать Москву? Родственница приглашение сделать не может. Звонила с этим вопросом в визовый центр, родственница звонила в МВД, никто ничего не знает. Спасибо!
Ой нашла ответы на предыдуших страницах. Нужно писать адрес, где иностранец будет зарегистрирован. Значит в письме консулу укажу адрес родственницы, хотя я там не прописана.
Еще вопрос по страховке. Может, кто-то подскажет, какие страховщики в России надежные? Я уже и не помню. ВТБ Страхование? Росгосстрах?И я так понимаю, можно оформить онлайн и принести распечатку полиса в визовый центр?
Banna вне форумов  
  #2188
Старое 28.02.2019, 12:45
Бывалый
 
Аватара для allalion
 
Дата рег-ции: 26.02.2012
Откуда: Самара Paris
Сообщения: 106
Посмотреть сообщениеLisenok999 пишет:
Я с 6 февраля вишу в списке ожидания на рандеву в парижское консульство...а результата 0... это нормальное явление? Или же нас специально заставляют идти в визовый центр...
Ну у Вас и терпение! Я провисела 16 дней с 29 января по 14 февраля , потом 15 пошла без рандеву в визовый центр. На большее меня не хватило. Теперь ждем паспорт. Надеюсь с визой. В начале следующей недели. Если хотите совет: Не теряйте времени и нервов. По сравнению с остальными тратами на поездку лишние 25 евро не сильно чувствуются. А ваши нервы - бесценны.
allalion вне форумов  
  #2189
Старое 04.03.2019, 16:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеpaulina77 пишет:
У меня возникло множество вопросов про посещению брата в Москве, ни разу не были, можно ли назначить встречу с консульским работником для консультации по визовому вопросу? Чтобы четко рассказали, как нам лучше поступить. И без разницы где - визовый центр или консульство ?
__________________
В консульство без записи Вас не пустят. В визовый центр можете съездить. А ещё лучше задавайте вопросы тут на форуме, чем не консультация?
fille77 вне форумов  
  #2190
Старое 04.03.2019, 16:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеBanna пишет:
Еще вопрос по страховке. Может, кто-то подскажет, какие страховщики в России надежные? Я уже и не помню. ВТБ Страхование? Росгосстрах?И я так понимаю, можно оформить онлайн и принести распечатку полиса в визовый центр?
Можете оформить французскую страховку по банковской карте или в страховой компании, где застрахована недвижимость, например. Совершенно необязательно оформлять страховой полис в российской компании.
fille77 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
виза для супруга


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Долгосрочная виза в Россию и РВП для супругов россиян Cezarine Административные и юридические вопросы 418 29.11.2022 18:24
Виза в Россию Lenouchka Административные и юридические вопросы 15 11.06.2017 13:19
Виза для супругов и детей в Россию - по упрощенной схеме (2) tata20 Административные и юридические вопросы 3031 12.11.2016 20:03
Виза для супругов и детей в Россию - по новым правилам Ellka Административные и юридические вопросы 2997 23.06.2013 15:48
Что вы думаете о схеме контрактов Choko Работа во Франции 20 12.02.2007 23:49


Часовой пояс GMT +2, время: 07:13.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX