Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 18.08.2016, 01:21     Последний раз редактировалось Lubasha; 18.08.2016 в 13:11..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
Paris vs Côte d'Azur

Обращаюсь к тем, кто знает особенности разных городов.
Хочу поменять Париж на лазурку. Естрственно, первое - эrо найти работу. Сфера - банк/ финансы/бухгалтерия, скажем так.

Дело в том, что я совсем не знаю юг. Я там отдыхала,но не жила.
Меня пугают мистралями, скукотой смертной зимой, закрытостью людей ! (и это, после Парижа!) itd

Я - мама одиночка. Сказать, что я по вечерам постоянно где то бываю - это нафантазировать)). Ищу я следующего : Солнца, природы, наличия гор и моря поблизости. Хорошие школы. Совсем деревня не пойдет, дочке учится в школе + преподы по музыке, итд, то есть город должен все таки быть сУрьзным.

Я не могу понять, дешевле ли жизнь на юге, чем в Париже, или примерно тоже самое ? Сколько нужно на жизнь в месяц маме с ребенком(у нас запросы большие касательно образования внеshкольного, а так мы живем скромно )

Какие плюсы и минусы по сравнению с жизнью в Париже? И еще если учесть что хотелось бы когда то и личную жизнь устоить, но Парижан я не люблю.

Хотелось бы улучшить уровень жизни, а не ухудшить. В Париже с ума шожу от транспора, грязи, кол-ва народa на кв см... Загазованности.
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 18.08.2016, 12:14
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Lubasha, Любаша, живу в Каннах 14 лет. Сразу заверю Вас, что скукоты зимой нет, город всегда живой, все время фестивали, симпозиумы, конгрессы....В последнее время появился мистраль, но это не Марсель, ветер не пробирает до костей и не дует долго. В Каннах есть хорошая консерватория, , очень много разных кружков для детей и взрослых. Но видела, что в Париже вы получили социальное жилье, вот с этим здесь туго, не стоит рассчитывать. Снять небольшую 2 комн. квартиру примерно начиная с 650 евро.
Конечно, загазованности у нас нет, грязи тоже, спокойно и благородно.
Приятная, комфортная жизнь...
Насчет работы скажу, что знаю много русских девочек,все кто хотел, нашли работу, подработку.
Есть много предложений в бутиках люксовых.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 18.08.2016, 12:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
Класснаиа, Спасибо Вам за ответ !
на соц жилье я конечно не расчитываю совсем )
Сейчас мне квартира, если считать электричество и газ (но не считать АПЛ которые все равно где то через год закончатся уже навсегда) обходится где то в 620 евро. 43кв метра, 2 комнаты. Но я понимаю, что это у нас, так сказать, люкс по всем параметрам.

Получается опять жилье будет самой большой статьей расходов.
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 18.08.2016, 12:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
Есть много предложений в бутиках люксовых.
Автор не для этого столько училась в Париже в университетах, чтобы работать в бутике :-).
У неё есть возможность в Париже получать более достойную зарплату. У неё свободный английский, который не только в бутике будет востребован.
Другое дело, кадр жизни, так сказать.

Для подработок нужно иметь, с кем ребёнка оставить, дeньги на няню и уйдут.

Но тут идеала нет.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 18.08.2016, 13:18
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.707
Это дело не мое и учить я никого не собираюсь,так,мысли вслух.
Вы только устроились на новом месте,столько нервов, беготни итд и сново-здорово?!Ради чего?Теплого климата?Мне кажется,у мамы одиночки должна сия причина стоять на последнем месте............
но это дело не мое ,конечно...
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 18.08.2016, 13:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Теплого климата?
Да, не стоит ради тёплого климата, согласна.

Потому что обычно гораздо меньше предложений там, где он тёплый.
И дерутся за них в несколько раз жёстче.
А зарплаты - меньше.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 18.08.2016, 13:54
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.862
Посмотреть сообщениеLubasha пишет:
Естрственно, первое - эrо найти работу.
ТАк и найдите ее сперва. Начинать нужно с основного. А когда найдете, поймете, сможете ли на эту зарплату прожить , будете искать жилье в близости с работой, видеть соответствует ли это вашим представлениям о наличии "консерваторий".

Странно искать место для жизни не имея работы. Это не тот регион, где работы больше чем жилья..
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 18.08.2016, 13:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
Пту, я пришла сюда не с тем, чтоб мне указывали, что делать и в каком порядке, покорно благодарю, Вы как всегда отвечаете в своем стиле...
А с тем, что б почитать отзыви тех, кто там живет или жил. Либо, еще лучше, тех кто жил и там и там. Так как хочу взвесить все за и против.

Поэтому давайте по теме.

Спасибо.
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 18.08.2016, 14:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
А зарплаты - меньше.
То есть даже в том же банке, если мне удастся туда попасть, мне за ту же самую работу будут платить меньше? Или же этой же самой работы просто не будет?
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 18.08.2016, 14:03     Последний раз редактировалось Small_birdie; 18.08.2016 в 14:07..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Lubasha, не знаю, я сужу по супругу. В Париже он начальник, хоть очень маленький был, а здесь - обычный сотрудник с меньшей зарплатой.
Он тоже терпеть не может Париж, здесь я вас понимаю.

Но это была его идея, не на Лазурку, конечно, но ближе к морю-океану :-).
И пока не представилась возможность, мы не переезжали. Несколько лет ждали.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 18.08.2016, 14:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
Смалл_бирдие, Понятно. Спасибо .

Если б я сейчас уже была интерном в банке, можно бы было ждать мобилитé . Но пока еще меня возьмут (да и возьмут ли) интенром, а потом еще 4-5 лет ждать... Можно конечно и так...
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 18.08.2016, 14:11
Мэтр
 
Аватара для Happy_fr
 
Дата рег-ции: 19.06.2009
Откуда: 38
Сообщения: 937
Мне кажется, что надо сначала посмотреть города, где можно найти работу по специальности, тем более что автор- единственный кормилец в семье, а крупных городов на юге не так уж и много. Даже просто посмотреть зарплаты и объявления о работе в сфере финансов и экономики, может быть уже неприятный сюрприз.

У меня есть и положительный пример, француз с 15 годами опыта работы- начальник группы в бухгалтерском кабинете в Лионе, он с женой хотел переехать в Ниццу, сначала он нашел работу там в Ницце тоже в бух кабинете на аналогичной должности, съездил на пару собеседований, после получения положительного ответа уволился. Но жилье снимал не в Ницце, а маленьком городке в 20 км возле, нам говорил что в зарплате он не потерял, а зато офис в 5 минутах от пляжа, море и солнце.
Happy_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 18.08.2016, 14:22
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.862
Lubasha, я могу сказать, что ваша реакция всегда в вашем стиле. А жить с хорошей зарплатой очень даже хорошо в Каннах или Ницце, в этом можно не сомневаться.

Как будто вы не в курсе, что в Парижском регионе за ту же работу зарплаты выше.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 18.08.2016, 14:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Как будто вы не в курсе, что в Парижском регионе за ту же работу зарплаты выше.
Давайте полегче на поворотах, ладно? Пойдите повозмущайтесь не знанию того или иного вопросо куда нибусь нибудь еще, пожалуйста.
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 18.08.2016, 14:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
Хаппы_фр, спасибо большое, да я собственно уже начала изучать предложениай.

Приятно слышать, что позитивный опыт тоже существует.
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 18.08.2016, 14:43
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Lubasha, посмотрите предложения по работе в Монако, зарплаты там не ниже парижского региона, а может, и выше. Много французов там работает.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 18.08.2016, 14:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
Класснаиа, Монако у меня на 1 месте, именно из-за уровня зп. Спасибо ! Единственное, наверное трудно туда без связей? А так банковское образование и опыт, русский, английский и фр языки - наверное есть шансы...

А жить тогда в Ницце? А как с налогами в таком случае?
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 18.08.2016, 14:49
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.862
Lubasha, я ничего личного, обидного и тем более оскорбительного вам не пишу. Поэтому мне не понятна ваша реакция.
Просто примите, что это форум, а не ваш личный блог. И тут будут звучать даже те советы, которые вам могут не подойти или не понравиться. Не вам решать, кто что имеет право вам советовать.
Не нравится совет, не слушайте. Но никто не откроет Америки если повторит вам прописную истину- сперава нужно найти работу, убедиться, что предложенная зарплата позволит на нее прожить в этом регионе, а потом уже искать шкуру неу.. то есть жилье.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 18.08.2016, 15:07
Мэтр
 
Аватара для Happy_fr
 
Дата рег-ции: 19.06.2009
Откуда: 38
Сообщения: 937
Посмотреть сообщениеLubasha пишет:
Хаппы_фр, спасибо большое, да я собственно уже начала изучать предложениай.

Приятно слышать, что позитивный опыт тоже существует.
У этого мужчины выбор был достаточно продуманный, так как семья жены в том же регионе и жена в больнице работает, тоже работу на юге возможно найти.

Но я все таки слышала что на юге многое решают связи при устройстве на работу, в моем примере мужчина нашел работу сам, но с солидным опытом в хорошей должности, иначе было бы ему наверное сложнее.
В Монако он тоже проходил собеседования, зарплаты были выше чем в Ницце, но в проф плане ему было это не совсем интересно.
Happy_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 18.08.2016, 15:08
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Lubasha, да нет, устраиваются без связей. А жить тогда лучше поближе, чем Ницца, там рядом много городков милых есть, Beausoleil просто за углом.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 18.08.2016, 16:44
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.779
Все правильно говорят; сначала надо найти работу. Все остальное потом.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 18.08.2016, 17:37
Мэтр
 
Аватара для Vasilissa
 
Дата рег-ции: 09.02.2007
Откуда: PACA
Сообщения: 2.826
Посмотреть сообщениеLubasha пишет:
Класснаиа, Монако у меня на 1 месте, именно из-за уровня зп. Спасибо ! Единственное, наверное трудно туда без связей? А так банковское образование и опыт, русский, английский и фр языки - наверное есть шансы...

А жить тогда в Ницце? А как с налогами в таком случае?
Посмотрите объявления на indeed, я видела много объявлений поиск сотрудников для работы в банке с русским языком. А жить можно в Beaulie sur mer, это 5 мин на поезде от Монако. Здесь очень много русских семей с детьми живёт. Городок очень спокойный и чистый. И к тому же горы и море - все есть
Vasilissa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 18.08.2016, 19:56
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
ТАк и найдите ее сперва. Начинать нужно с основного. А когда найдете, поймете, сможете ли на эту зарплату прожить , будете искать жилье в близости с работой, видеть соответствует ли это вашим представлениям о наличии "консерваторий".

Странно искать место для жизни не имея работы. Это не тот регион, где работы больше чем жилья..
вообще-то, это самое правильное решение вопроса. Для переезда (бросая соцжилье и обустроенный образ жизни) нужно иметь либо новую работу с окладом в 2 раза выше, либо просто кучу денег...

Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Это дело не мое и учить я никого не собираюсь,так,мысли вслух.
Вы только устроились на новом месте,столько нервов, беготни итд и сново-здорово?!Ради чего?Теплого климата?Мне кажется,у мамы одиночки должна сия причина стоять на последнем месте............
но это дело не мое ,конечно...
+1 Логично...

Цитата:
Снять небольшую 2 комн. квартиру примерно начиная с 650 евро.
ага, только не в центре, а где-то на окраине. И это чисто аренда, а не окончательная цена...

ТС, думаю не открою Америку, порекомендовав вам искать работу только в Монако, а жилье в ближайшей окрестности во Франции потом... В Монако круглогодично не скучно!
Кстати, для банковской сферы сегодня у Монако открываются серьезные перспективы в связи с последними событиями в Лондоне....
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 18.08.2016, 20:01
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.779
А что, в Монако столько работы, что прямо "искать только в Монако"? Я думаю, там таких желающих по сто человек на вакансию. Тем более в Монако физически не может быть много работы, т.к. там мало места, а предприятий практически нет...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 18.08.2016, 20:21     Последний раз редактировалось Small_birdie; 18.08.2016 в 22:23..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
"закрытостью людей ! (и это, после Парижа!)"
Ничего удивительного.
Нам тут даже парижан в пример ставили, как общительных и отзывчивых :-).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 18.08.2016, 20:26
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.707
Посмотреть сообщениеVasilissa пишет:
Посмотрите объявления на indeed, я видела много объявлений поиск сотрудников для работы в банке с русским языком. А жить можно в Beaulie sur mer, это 5 мин на поезде от Монако. Здесь очень много русских семей с детьми живёт. Городок очень спокойный и чистый. И к тому же горы и море - все есть
Вы забыли написать самое главное об этом городке!!!!
Цены там на жилье итд ОЧЕНЬ кусь-кусь.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 18.08.2016, 20:59
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
А что, в Монако столько работы, что прямо "искать только в Монако"? Я думаю, там таких желающих по сто человек на вакансию. Тем более в Монако физически не может быть много работы, т.к. там мало места, а предприятий практически нет...
Да, для финансовой сферы сейчас там много вакансий. Причину написал выше. Информация от знакомых, они там работают.

Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Вы забыли написать самое главное об этом городке!!!!
Цены там на жилье итд ОЧЕНЬ кусь-кусь.
Никто не заставляет там жить. Рядом Франция...
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 18.08.2016, 21:02
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Lubasha, климат на ЛБ лучше, чем в ИдФ, однозначно. Но Вам тут правильно советуют, что начинать надо с работы, а не с переезда и поиска работы. Босолей и Болье сюр Мер - очень симпатичные городки, цены на жильё чуть-чуть ниже, чем в Монако. Я в Монако на работу ездила из Мужан, на машине до вокзала в Антибах, платная стоянка там, примерно 100 евро в месяц и абонемент на поезд где-то 60 евро в месяц (с бумагой от работодателя, что живу там-то, работаю в Монако). В среднем, час с лишним в одну сторону. На машине дольше. По сравнению с ИДФ работодатель не будет Вам оплачивать 50% от абонемента на транспорт. Хотя за то время, что я уехала с ЛБ, может что-то и поменялось С такого ракурса (трата времени на дорогу дом- работа) преимуществ в переезде на ЛБ из ИДФ не вижу. Если Вы живёте в Париже или ближнем пригороде, куда ходит метро, то переезд на ЛБ с целью найти работу в Монако не стоит выеденного яйца. Вам тут озвучили цифру в 650 евро за двухкомнатную кв. Но где???

По моей памяти, продуктовая корзина на ЛБ дороже, чем в ИДФ. Хотя где покупать, в ЛИДЛе и Лидер Прайсе цены наверное одинаковые по всей Франции.

Тоже не думаю, имеет ли смысл срываться вот так с привычного места. И куда? Если из-за климата, то интереснее в плане кач-во жизни+стоимость регион Sud Ouest, a не ЛБ.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 18.08.2016, 21:24
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Lubasha, можно и я свое мнение выскажу? Во-первых:никакой скуки на Лазурном нет. Скучает только тот,кто хочет скучать. Просто в Париже все сосредоточено в одном городе,а на Лазурном "наш город"-это все побережье. Мне до Ниццы ехать по авторуту 20 мин, неужели это расстояние,,которое остановит меня,если я хочу что-то посетить в Ницце? Просто многих,не живущих на Лазурном,пугает именно то,что какие-то мероприятия проходят с соседнем городе. Ну да, в соседнем, только у нас соседний город начинается там,где заканчивается наш. Стоит только табличка и граница административная проходит по середине улицы,как между районами в Париже. Да, жилье здесь недешевое,но,как уже сказали,нет необходимости жить в центре города. Зачем? Рядышком с городом или на его окраине жить гораздо комфортнее и спокойнее. Климат тоже не стоит сбрасывать со счетов. Понятное дело,что многих покрутят носиком и скажут "фи". Я тоже не фанатка здешнего климата, но,положа руку на сердце(или другой любимый орган), местный климат не сравнить с парижским. Конечно, летом бывают и жаркие дни, куда от этого деться, но всегда есть спасение:море и горы рядом. А вот зимней одежды у нас нет.Кстати, экономия существенная,так же как и на отоплении жилья по сравнению с Парижем. Но,если любите дождь и почти регулярно серое небо, то это не к нам. Банков на Лазурном много,иногда вижу объявления о вакансии для русскоговорящих,коих здесь немало. Мистраля бояться не стоит,разговоров о нем больше,чем проблем. Этот ветер часто в соседних департаментах,а не в нашем, так как горный массив Эстерель нас защищает. Ну подует ветерок изредка пару часов или день,на этом все и заканчивается. Всевозможных внешкольных занятий для деток тут множество. Учителей музыки тем более. Очень много русскоязычных учителей вполне достойного уровня. Есть несколько русских школ (субботних) для деток разного возраста со множеством кружков разного направления. как уже упоминалось,есть консерватория ,очень известная школа классического танца и мн.др. Цены на продукты в супермаркетах такие же,как и везде. Но,например, в сезон на рынке можно купить фрукты-овощи отменного качества из Италии или от местных производителей. Про море думаю не стоит много говорить. Многие платят деньги,чтобы провести недельку-другую на берегу моря,а для местных это удовольствие бесплатное. И таки-да, температура воды в море у нас гораздо комфортнее,чем на севере страны или на берегу океана. Горы тоже рядом. Плюсы очевидные.Зимой любители зимних видов спорта всегда найдут чем заняться. В часе-полутора езды много горнолыжных станций.
Люди здесь общительные,не снобы,так как живет много иностранцев,поэтому нет неприятия кого-либо,все стараются найти общий язык,уважая друг друга. Я не с Парижем сравниваю,а с другим регионом,где жила раньше.

Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Автор не для этого столько училась в Париже в университетах, чтобы работать в бутике :-).
Вот,когда читаю такие комментарии,то понимаю,что или снобизм или человек очень далек от темы. В бутиках на Круазет или в Монако зарплаты продавцов позволяют их обладателям очень неплохо себя чувствовать в финансовом плане. Например, в "Hermès" берут выпускников самых известных коммерческих школ. Да,начинают продавцами,не стесняются,а потом делают хорошую карьеру. Моя подруга,имея очень востребованные дипломы,пошла работать в один из небольших бутиков. Через год стала директором магазина,еще через полгода-управляющей сетью магазинов Юго-Западного отделения(региона) Франции. Сама снимает квартиру в очень хорошем районе, одна воспитывает дочь. И,поверьте, девочка ничем не обделена. Так что не стоит говорить свысока о "каких-то продавцах" в бутиках,туда еще устроиться надо,так как зарплаты там достойные. А уж про Монако и речи не веду..,даже Парижу не стоит тягаться с этим маленьким княжеством.
Выбор за Вами. Везде есть свои плюсы и минусы,но я бы Лазурный на Париж не поменяла. С годами все лучше понимаешь что такое качество жизни,которое не всегда измеряется деньгами.Но, это мое ИМХО.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 18.08.2016, 21:37
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.707
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
. Конечно, летом бывают и жаркие дни, куда от этого деться, но всегда есть спасение:море и горы рядом.
Страшно понравилась эта фраза про жаркие дни
Так приуменьшать это надо придумать
Ну и море и горы доступно все больше отдыхающим, а не работающей маме одиночке. Пока с работы прискакала, дите из школы , поели и то -се , самое время на море или в горы двигать
Если честно, то я вообще не понимаю КАК можно скучать в Париже/как тут писали/. Наверное, этотолько тот может , что скучать будет и на Лазурке и где угодно!!!
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Штурмуем CELSA или сложно ли поступить в Universite Paris-Sorbonne (Paris IV)? podleson Учеба во Франции 275 13.03.2019 15:58
Перевозка Côte d'Azur salavdin Биржа труда 0 26.10.2014 13:52
Отдам билет на самолет Paris-Kiev-Paris на 29.03. - 23.04.2012 Dedira Куплю-продам-отдам в хорошие руки 8 28.03.2012 14:27
Нужна машина с водителем Paris-Bruxelles-Paris для транспортировки бара 5 января grenne Биржа труда 4 02.01.2008 23:16


Часовой пояс GMT +2, время: 21:14.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX