Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

Результаты опроса: Как вы нашли первую работу во Франции? Именно вы.
По рабочему контракту, заключённому из России, ... 4 3,74%
После учёбы во французском вузе 29 27,10%
После учёбы во фр. среднем учебном заведении 6 5,61%
Уборка в семьях, няня - по объявлению или знакомству 5 4,67%
Работа в общепите типа MacDo 0 0%
Работа в предприятии мужа/жены или по блату :-) 6 5,61%
Через интерим (если после вуза, то отвечайте в пункте выше) 7 6,54%
Работа в русских предприятиях во Франции 1 0,93%
Работа в ассоциациях 2 1,87%
Другое 47 43,93%
Голосовавшие: 107. Вы еще не голосовали в этом опросе

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 17.01.2016, 01:14
Бывалый
 
Аватара для alena
 
Дата рег-ции: 08.02.2002
Откуда: FRANCE/Moselle
Сообщения: 145
я нашла первую работу когда искала стаж , во время курсов от ГРЕТА. Стаж был 2 месяца и после стажа мне предложили СДИ.
alena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 17.01.2016, 01:43
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Посмотреть сообщениеwalmins пишет:
Коммерческий ассистент по импорту/ экспорту. Я в экспорте и в России работала, только диплом мой российский - по другой/ смежной специальности. Хотелось этим же заниматься и во Франции. Когда я озвучила свои планы в PE, мне предложили попробовать поступить на курсы в AFPA.
Спасибо! Нашла и свою профессию на сайте AFPA - graphiste. Попробую выпросить эти курсы, может получится.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 18.01.2016, 11:40
Новосёл
 
Аватара для Olya-Olya
 
Дата рег-ции: 28.01.2015
Откуда: Kiev-Pays de la Loire
Сообщения: 4
РЕ, откликнулась на объявление, ответа не последовало. Через пару дней, проходя мимо, увидела у них на дверях объявление что они не будут работать по таким-то датам, т.к. отпуска. Я зашла. Проработала там 4 месяца, начиная со следующего дня). У них сеть салонов по всей Франции и не только, поэтому все объявления идут в центральный...а на месте решает местный директор.
Olya-Olya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 18.01.2016, 14:06     Последний раз редактировалось SepTima; 18.01.2016 в 14:13..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для SepTima
 
Дата рег-ции: 16.03.2009
Откуда: Perm - France 77
Сообщения: 419
Ответила "другое". Я отправила свое резюме в ответ на анонс на сайте Пôле Емплои. Дело было в 2011 году, после 10 месяцев активного поиска. Образование и опыт работы у меня российские.
__________________
Kséniya 13.11.2014
SepTima вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 19.01.2016, 13:51
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.633
Поскольку тема свежая и сюда многие заглядывают, размещу здесь очень интересное объявление:
https://cadres.apec.fr/offres-emploi...fre=161280022W
Primavera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 19.01.2016, 23:44
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Первую работу (причем со сменой статуса со студенческого на рабочий) я нашла, ответив на объявление о работе, увиденное на сайте monster.fr . Работа в экспорте, связанная со знанием русского языка.
Я на него ответила, прошла собеседование и меня взяли на работу, сначала на CDD на 2 месяца, но уже после 1-го месяца CDD мне предложили изменить контракт на CDI и мне сделали смену статуса.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 23.01.2016, 18:24
Бывалый
 
Дата рег-ции: 08.04.2013
Откуда: Treveneuc (22)
Сообщения: 178
я приехала во францию работать волонтером в ассоциацию по программе эразмус плюс. я хорошо работала и меня звали остаться) поэтому по возвращению во францию они меня с радостью приняли обратно.

без прав тут на самом деле сложно. я живу в одном городке, работаю в другом: на автобусе 15 мин, на машине 7, а пешком 2 часа!!! только до автобусной остановки 15 минут пешком, да и ходит он неудобно и только раз 8 в день. у меня рабочий день заканчивается в 18:45, а автобус в 18:47 (если пропущу - следующий через час). спасает то, что он часто задерживается, ну или я иногда на 5 минут могу пораньше отпроситься, тк начальство знает о том что я завишу от автобуса. поэтому сейчас учусь на права.

совет : если не можете найти работу из-за "безлошадности" как тут писали выше, берите кредит, занимайте деньги, откажите себе в отпуске и тд, но сдайте на права. когда будете работать (если найдете, разумеется) сложно совместить учебу в автошколе и работу. у меня водить получается лишь раз в неделю, а на школьных каникулах вообще не получается, так как работаю с детьми. нет ритма, не вырабатывается привычка водить, из-за этого уже провалила один раз.

ну и цены на вождение растут. у нас час раньше стоил 42 евро, сейчас повысили до 44.
borodule4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 23.01.2016, 20:45
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.945
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеborodule4ka пишет:
поэтому по возвращению во францию они меня с радостью приняли обратно.
Волонтером или на оплачиваемое место?
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 23.01.2016, 21:34
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Заноза
 
Дата рег-ции: 23.11.2014
Откуда: 06
Сообщения: 274
Посмотреть сообщениеulitochka пишет:
Первую работу в 1996 год за три дня до свадьбы мне посчастливилось найти через знакомого мужа.
А через ANPE в 1999 году нашла вторую и третью работу: сначала контракт химика-лаборанта, а потом замена заболевшего учителя химии-физики. Но согласна с мнением Small birdie, что серьёзно эту организацию в настоящее время рассматривать нельзя.
Добрый день! А в каком городе вы работали лаборантом-химиком, я безрезультатно ищу такой контракт.?
Заноза вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 24.01.2016, 01:52     Последний раз редактировалось ulitochka; 24.01.2016 в 01:57..
Мэтр
 
Аватара для ulitochka
 
Дата рег-ции: 25.02.2004
Откуда: Академгородок (Новосибирск) - Drôme (26)
Сообщения: 1.341
Заноза, я живу в департаменте Дром. Лаборантом работала в 1999 году, тогда меня приняли на временный контракт с российским дипломом. В 2001 году я получила французский диплом BTSchimiste, не проучившись здесь ни дня в рамках программы validation des acquis professionnels. Просто составила досье на основе моего опыта работы в России и во Франции, выступила перед жюри, которое засчитало все экзамены, кроме английского языка, который я сдала на общих основаниях. Может быть, и Вам стоит по этому пути пойти и получить французский диплом, чтобы увеличить Ваши шансы на успех. От всей души желаю Вам удачи в поисках.
ulitochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 30.01.2016, 22:36
Мэтр
 
Аватара для RoxNB
 
Дата рег-ции: 11.06.2010
Откуда: Санкт Петербург и пригород Парижа
Сообщения: 504
ответила другое, нашла довольно быстро, искала примерно 1 месяц, масса минусов была в моем резюме.(не было прав, французского образования, новорожденный ребенок). Было всего два собеседования из примерно 20ти разосланных канидидатур.
Отправила как candidature spontannée в большом магазине проработала 6 лет сразу на CDI. Теперь опять в поиске и в растерянности пока только информацию собираю, потому как за это время и диплом французский получила и права и еще один язык добавила, но и годы прошли и могут не везде приглашать , когда за сорок. Но конечно начну искать реально дней через 10 и все сама увижу, что к чему.
RoxNB вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 02.02.2016, 13:27
Дебютант
 
Аватара для Louisvuitton
 
Дата рег-ции: 02.02.2016
Откуда: IDF
Сообщения: 17
у меня было так: написание св, отправление кандидатур по профилю, звонки, многочисленные собеседования и шанс...
Louisvuitton вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 03.02.2016, 12:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.215
По поводу прав: на мой взгляд их наличие - это большой показатель адекватности человека, что смог сдать на права. Почему то всех, с кем я общалась по поиску работы, факт, что я сдала на французские права очень радует и отношение ко мне сразу меняется.
Я записалась в школу и оплачивала частями, сначала за теорию, можно было разбить на месяца оплату, затем практику катала по мере поступления денег, бывали месяца, где раз в неделю брала уроки, а было, что и 3 раза в неделю, перед экзаменом, взяла много часов, школа сама предложила оплатить 3 чеками, т.к. перед экзаменом нужно водить часто. То, что не надо копить всю сумму, мне очень помогло. Возможно, что в других школах то же можно договориться на помесячную оплату.

Первую работу нашла после проф курсов, через 10 дней, сама отнесла свое СВ+мотивационное письмо в дом престарелых HEPAD, отдала секретарю, директриса позвонила через 30 минут, им срочно нужна была замена на 3 дня, на работу вышла, или на следующий день или через день (уже не помню). В итоге осталась там на 5 месяцев, и сейчас зовут, но я решила взять отпуск-перерыв, поработать над своим проф планом и позаниматься французским, а то, я записанна на курсы, а с работой посещать их не могу.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 03.02.2016, 13:12
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.443
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
По поводу прав: на мой взгляд их наличие - это большой показатель адекватности человека, что смог сдать на права.
Прямо в "перлы" просится... Есть права - человек адекватен, нет - милости просим к специалисту!
sweety вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 03.02.2016, 15:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.215
Посмотреть сообщениеsweety пишет:
Прямо в "перлы" просится... Есть права - человек адекватен, нет - милости просим к специалисту!
В перлы - не перлы....но вот так. В моей группе по профориентации было 2 французов потерявших права и вместе с ними работу, они оформлялись по новой в автошколу, но перед этим обязанны были записаться на прием к психиатру, который должен был выявить их адекватность и разрешить или не разрешить поновой получать права. То что врач проверял их адекватность - это их слова, ведь по логике адекватный человек просто так не может лишится прав, у него или проблема с алкоголем или с головой. Женщина лишилась прав, с ее слов, она не заметила, что у нее не осталось баллов и опять нарушила, а что она нарушила она об этом умалчивает. Поэтому, когда работодатель видит, что у человека нет прав - у него возникает подозрение, что человек их просто потерял, т.к. в нашем регионе права дети начинат получать с 14 лет, сначала на скутер, потом начинается вождение с сопровождением и в 18 лет права. То, что у человека не было прав с молодости - это очень-очень большое исключение, и как правило связанно с вескими причинами.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 03.02.2016, 15:22     Последний раз редактировалось SvetaLes 36; 03.02.2016 в 15:46..
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеsweety пишет:
Прямо в "перлы" просится... Есть права - человек адекватен, нет - милости просим к специалисту!
Шутка кстати не совсем удачная .

Понятно, что в большом городе можно прожить и жить без водительских прав , но вот всё таки у большинства местных аборигенов они всё таки есть, даже если они не водят машину . У городских " иностранцев эмигрантов", стариков , как раз у многих их и нет , но это не мешает им жить в городе и работать.
А вот в провинции , там у всех нормальных и адекватных людей есть вод/права так как без них и работать толком не сможете и на людей вообще без вод/ прав , оссобено на молодых взрослых смотрят , как на *pauvre type/pauvre fille* да в принципе так оно и есть на самом деле, как правило люди без водительских прав это : *cas sociaux*, *simple d'esprit* , handicapes, иностранцы .
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 03.02.2016, 15:52     Последний раз редактировалось Small_birdie; 03.02.2016 в 16:34..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Хотелось бы ответов ближе к теме, svp.

Про права всё понятно, разжёвывать не нужно, здесь у людей IQ больше сотни на форуме, я вас уверяю...

Когда сломался тут автобус служебный, народ стал качать права за места в автобусе, так как прислали на замену меньший, все желающие не влазили. Несколько девиц высказались, что у них нет выбора, так как нет прав водительских.
Так вот у всех этих девиц работа есть. И они не у/о "умственно-отсталые".
Так как умственно-отсталых к ним не берут.
Даже мыть полы или тарелки.

На этом офф-топ просьба прекратить :-).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 03.02.2016, 16:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.215
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Так вот у всех этих девиц работа есть. И они не у/о "умственно-отсталые".
Про права я писала, не относительно к вам, а к тому, какая ситуация в моем городе и как к этому относятся, в больших городах относятся по другому. Умственная отсталость к правам не имеет никакого отношения, обычно это превышение скорости, проезд на красный свет или вождение в состояние алкогольного опьянения. Местный работодатель предпочтиает ограничить себя от людей, которые допустили такое поведение.
Про права можно говорить, что вы в процессе получения. а сколько вы будете учиться год-два-пять лет это уже другой вопрос, главное, что вы их получаете.
Наш работодатель не понимает, как это "нет прав" и человек не пытается их получить. В моих словах нет никакого подтекста, это так и все, как банан желтый и все, он желтый, без подтекста.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 03.02.2016, 16:45     Последний раз редактировалось SvetaLes 36; 03.02.2016 в 17:06..
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Когда сломался автобус с мужниной работы,
что у них нет выбора, так как нет прав водительских.
Так вот у всех этих девиц работа есть. И они не у/о "умственно-отсталые".
Так как умственно-отсталых к ним не берут.
Даже мыть полы или тарелки
Если не ошибаюсь ваш муж **** и его девицы коллеги , скорее всего прошли конкурс > имеют местное образование, а значит не дуры .
уверена , что среди местных, есть госслужащие и не только, кто получил образование , прошёл конкурсы живя в городе с удобным транспортом и там же и живёт и они обходяться без водправ .



Я про ту категорию людей, оссобенно это заметно в глухой провинции те , что вообще толком и без образования/профессии и + без вод/прав, вот им хоть какую то работу практически невозможно найти в провинции, пригороде > где нет транспорта .
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 03.02.2016, 18:38
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.443
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
Шутка кстати не совсем удачная .
Это Вы мне?!
sweety вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 03.02.2016, 21:08
Мэтр
 
Аватара для Olga.K
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва - Région des Trois Frontières
Сообщения: 1.105
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
Я про ту категорию людей, оссобенно это заметно в глухой провинции те , что вообще толком и без образования/профессии и + без вод/прав, вот им хоть какую то работу практически невозможно найти в провинции, пригороде > где нет транспорта .
а к чему у нас эта категория постоянно всплывает? Или я чего-то не понимаю?

Поиск может быть только там где работа есть и имеется возможность до неё добраться. Человек живёт в деревне где нет работы, да ещё из неё не может выехать. Даже наличие профессии не помогло бы, а тем более её толком нет. Какой вообще смысл искать, если ни один из пунктов этот самый "cas" не в состоянии изменить? Закат солнца вручную.
Работодатель должен же быть сумасшедшим, чтобы рассматривать кандидатуру, которая физически не может добраться до места работы.
Olga.K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 03.02.2016, 21:13
Мэтр
 
Аватара для Always_smile
 
Дата рег-ции: 24.10.2015
Откуда: Arkhangelsk - IDF 92
Сообщения: 576
Раз тут живо обсуждение, напишу, вдруг кому актуально у нас висит объявление на магазине, где продают всякие товары для дома, что требуется продавец. 5 округ Парижа!
__________________
You never know ^^
Always_smile вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 03.02.2016, 21:31
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеOlga.K пишет:
Работодатель должен же быть сумасшедшим, чтобы рассматривать кандидатуру, которая физически не может добраться до места работы.
Правильно , каждый работадатель, а так же консультанты в ПЕ, всегда смотрят не только ваши дипломы опыт , но и ваш адресс/ место жительства и наличие транспорта и вод/прав .
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 03.02.2016, 22:25
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.945
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
консультанты в ПЕ, всегда смотрят не только ваши дипломы опыт , но и ваш адресс/ место жительства и наличие транспорта и вод/прав .
они не только смотрят, а еще и спрашивают в каком радиусе (в км) и бы согласились работать. Лично я всегда писала не более 20, а еще лучше 10 или 15. Или работа должна быть настолько хороша, что бы бы согласилась переехать. Знаю, что противоречиво звучит, но на деле иногда нужно попробовать поработать и потмо решить стОит ли эта работа переезда.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 04.02.2016, 11:56     Последний раз редактировалось Рыжая; 04.02.2016 в 12:08..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.669
передумала
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 04.02.2016, 12:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.215
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
Я про ту категорию людей, оссобенно это заметно в глухой провинции те , что вообще толком и без образования/профессии и + без вод/прав, вот им хоть какую то работу практически невозможно найти в провинции, пригороде > где нет транспорта .
В моем случае, я говорю про свой город, и отношение в моем городе к тем у кого нет вод прав (я это не сразу поняла, но получив права очень хорошо чувствую разницу, а после курсов по профориентации, когда столкнулась с французами без прав, прекрасно понимаю директоров) по мне город мой провинция-провинцией, а для французов это 2 по величине город в департаменте, они его считают очень большим (институт, 2 лицей, 2 футбольных поля, 3 дома престарелых и др блага цивилизации), только гор транспорт забыли провести. Также наш город считается с самой низкой безработицей не только по региону, а и по всей Франции (если верить словм ПЭ). Жить без прав можно, я же как-то жила до получения прав, но вот работодатель не понимает как это, это как мы не понимаем, почему у многих французов нет в образовании даже уровня БАК, так они не понимают, почему у человека нет прав.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 05.02.2016, 15:09     Последний раз редактировалось Olga.K; 05.02.2016 в 15:30..
Мэтр
 
Аватара для Olga.K
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва - Région des Trois Frontières
Сообщения: 1.105
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
почему у человека нет прав.
Очень интересно, sirniki, а о каком регионе идёт речь? Наверное я опять под влиянием германских народов. У нас около 10 процентов полузуется велосипедом, пречем вне зависимости от профессионального положения. Пересаживаются на машину или общественный транспорт только в гололёд.
Например, из моих ближайших соседей 4 постоянно пользуются велосипедом, + я периодически. Некоторые товарищи даже едут 25-30 км в один конец. Был один коллека 56 лет, причём в смену едет на велике, а потом работа с 6 утра до15. или с 15 нуль нуль до часу ночи.
Olga.K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 05.02.2016, 15:27
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.779
Olga.K, все же это не обычная практика
У нас например почти все на машинах приезжают, хотя многие живут в черте города и имеют скидку 50% на общественный транспорт
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 05.02.2016, 15:32
Мэтр
 
Аватара для Olga.K
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва - Région des Trois Frontières
Сообщения: 1.105
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
Olga.K, все же это не обычная практика
У нас например почти все на машинах приезжают, хотя многие живут в черте города и имеют скидку 50% на общественный транспорт
Понятно, это я не в тренде. снимаю свои вопросы.
Olga.K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 05.02.2016, 15:35
Мэтр
 
Аватара для chloe
 
Дата рег-ции: 30.01.2005
Откуда: 01/GE
Сообщения: 1.829
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
Правильно , каждый работадатель, а так же консультанты в ПЕ, всегда смотрят не только ваши дипломы опыт , но и ваш адресс/ место жительства и наличие транспорта и вод/прав .
Я вот тут вклинюсь. Когда искала работу (НЕ через ПЕ, потому что на них рукой махнула), уже под конец поисков, мне пришло 2 приглашения на собеседование: одно за 600 км от дома, другое за 300. Прошла оба собеседования, приглашение на работу пришло от тех, кто за 300 км. Те, что за 600 отказались, сославшись, что я далеко живу, хотя я была готова переехать без ущерба для них и работе. Никто не спрашивал про права или машину. Просто те, кто отказали, искали повод - вот и нашли. Вторым было все равно - хочешь переезжай и работай, не хочешь - найдем других. И до сих пор, живу от работы в 15 км и как добираться (на машине, велосипеде или осле) - это должна быть моя головная боль. Ни разу за все время поиска работы вопрос прав или машины не стоял.
Может, все от работодателя зависит?
chloe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бывшие французские студенты, нашли ли вы работу за рубежом? Diffe Работа во Франции 474 23.09.2023 10:01
Как быстро Вы нашли свою первую работу во Франции? Minelli Работа во Франции 377 07.11.2014 22:29
Для граждан ЕС, как найти первую работу и securite sociale и/или наоборот. akrobatus Работа во Франции 6 28.09.2012 17:11
Что вы закончили и какую работу после этого нашли Romiro Учеба во Франции 2 19.03.2010 15:06
Можно ли сменить работу имея первую карту salarié? sergey_ishkov Административные и юридические вопросы 18 07.05.2007 13:31


Часовой пояс GMT +2, время: 06:51.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX