Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 11.06.2005, 01:34
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.986
Брачующиеся платят. Мы тоже платили.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #212
Старое 11.06.2005, 03:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.05.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 1.156
Цитата:
Вот они требуют взять переводчика на день бракосочетание и на собеседование, а КТО ему платит, этому переводчику? Вы или Мэрия?
Вы, я думаю... Вам же замуж надо, а не мэрии.
Emely вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #213
Старое 11.06.2005, 10:11
Мэтр
 
Аватара для Vifania
 
Дата рег-ции: 26.04.2005
Откуда: Иваново / Orry la Ville
Сообщения: 2.837
Отправить сообщение для  Vifania с помощью ICQ
А у нас не было переводчика, на дом выдали бумажку почитать.
Может потому что муж русский? Кстати, насчет не забыть сказать "да" был большой конфуз . Я почему-то думала, что сначала у мужа спросят "согласен ли", ну и стою жду, тетечка тарахтит чего-то, потарахтела и замолчала, она молчит и все молчат, и тут муж мне шипит в ухо (громко так) "Oui-i-i!", я дернулась и ору "Oui!", гости упали от хохота во главе с мерией .
А потом публикация вышла в газете с нашей фотографией, нам вырезку прислали из мерии. Муж мне до сих пор вспоминает
Vifania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #214
Старое 11.06.2005, 10:21
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.282
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
насколько мне известно: переводчик ваш - ваши проблемы...
Annyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #215
Старое 11.06.2005, 12:21
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.516
Alena77 пишет:
Точно мой дядька обиделся, что я его не впустила. Вот и отыгрался.
Да нет, повсюду такое же происходит.
Я уже писала выше:

Taкое не только в Страсбурге происходит, но и в нескоторых (пока) других городах. (Это у них экспериментом называется )
Сценарий один и тот же (сначала отдельно беседуют с мужем, потом с женой, при необходимости с переводчиком), набор вопросов тоже везде одинаковый, могут про одно и то же спросить несколько раз, по разному сформулировав вопрос, чтобы сравнить ответы.
К тем, кому особенно "повезло" приходят домой не один раз и соседей опрашивают.
Допрашивают тех, кто только вступил в брак, и даже таких, у кого уже есть общие дети (это особенно интересно)
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #216
Старое 11.06.2005, 13:17
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Сегодня выискала в словаре как называлась наша "беседа". Какой-то там протокол. Почему протокол? Что нарушили? Не понятно.
Сегодня беседовали с другом, капитаном полиции. Проработал больше 20 лет в полиции. Посоветовал жаловаться шефу полиции и прокурору. Полное нарушение действий полицейского. Не должно быть такого.
И уж тем более, как он объяснил, не ломиться в дверь, если ему не открыли. И правильно я сделала, что не открыла. Очень жалею, что не взяла копию протокола.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #217
Старое 11.06.2005, 13:32
Мэтр
 
Аватара для mariposa
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Bruxelles
Сообщения: 5.166
Alena77 пишет:
Очень жалею, что не взяла копию протокола.
Все тки попытайся запросить, мож повезет и дадут на память?
mariposa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #218
Старое 11.06.2005, 13:44
Мэтр
 
Аватара для mariposa
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Bruxelles
Сообщения: 5.166
biaka пишет:
а КТО ему платит, этому переводчику? Вы или Мэрия?
Конечно же брачуюшиеся. Процедура стандартная, главное, как тут уже заметили сказать вовремя "да", но вот что удивляет, когда мы пришли во 2й раз попытаться "договориться" на церемонию без переводчика нам сказали, что последний необходим, ежели невеста не понимает по французки и в случае "непонятки" на церемонии брак анулируют, мы поинтересовались, кто может оспорить или настоять на том, что невеста не допоняла "кодекс"? Ответ: брачуюшиеся..
Потому как никто не будет следить за работой вашей мысли на церемонии, в конце концов с семейным кодексом при желании можно ознакомиться заранее. А платить 90€ переводчику для меня в конкретном случае - лишняя трата средств.
mariposa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #219
Старое 11.06.2005, 14:42
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
mariposa пишет:
Конечно же брачуюшиеся. Процедура стандартная, главное, как тут уже заметили сказать вовремя "да", но вот что удивляет, когда мы пришли во 2й раз попытаться "договориться" на церемонию без переводчика нам сказали, что последний необходим, ежели невеста не понимает по французки и в случае "непонятки" на церемонии брак анулируют, мы поинтересовались, кто может оспорить или настоять на том, что невеста не допоняла "кодекс"? Ответ: брачуюшиеся.. .
Супер. Если бы, если бы. Если бы нам так сказали, то наверное мы бы смогли обойтись. Тем более, что понимаю я хорошо. Да, вот только сказать не могу............
Но "Да" поняла бы и сказала
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #220
Старое 11.06.2005, 15:02
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 24.04.2005
Сообщения: 49
АЛЕНА а зачем удивляться то! Вы, я так понимаю взрослая девочка уже и не нужно удивляться в чужой стране, что идут проверки и если у вас все с женихом серьезно, че бояться то? Надо просто принимать к сведению и учиться жить тут, если вы все новое, что встретите здесь, будете принимать в таком настроении, то наврядли вам будет хорошо тут житься!!! Со всеми безобразиями, связанными с иностранцами здесь, я хорошо понимаю французов! Мне на рандеву и не такие вопросы задавали, мы пережили все это.
Меня больше пугало бы, если бы не было никакой проверки!
Марси вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #221
Старое 11.06.2005, 15:27
Мэтр
 
Аватара для mariposa
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Bruxelles
Сообщения: 5.166
Марси пишет:
будете принимать в таком настроении, то наврядли вам будет хорошо тут житься!!!
Разрешите уточнить такую деталь, все мы готовы к тому, что после бракосочетания нас проверят, всех по-разному, но все же, в этом случае немного нелогично посешать пару собираюшуюся сочетаться браком, не будучи увереным разделяют ли они крышу, (ведь адрес то невестой указан российский) , да и откровенного хамства, конечно не ожидаешь. И меньшее, что хотелось бы советовать и желать невестам это " подготовьтесь, девочки, теперь так будет всегда".
mariposa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #222
Старое 11.06.2005, 16:07     Последний раз редактировалось biaka; 11.06.2005 в 19:39..
Мэтр
 
Аватара для biaka
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Сообщения: 1.757
Отправить сообщение для biaka с помощью Yahoo
Марси пишет:
АЛЕНА а зачем удивляться то! Вы, я так понимаю взрослая девочка уже и не нужно удивляться в чужой стране, что идут проверки и если у вас все с женихом серьезно, че бояться то? Надо просто принимать к сведению и учиться жить тут, если вы все новое, что встретите здесь, будете принимать в таком настроении, то наврядли вам будет хорошо тут житься!!! Со всеми безобразиями, связанными с иностранцами здесь, я хорошо понимаю французов! Мне на рандеву и не такие вопросы задавали, мы пережили все это.
Меня больше пугало бы, если бы не было никакой проверки!
Да, но существует граница за которой начинются откровенные унижения и нарушения прав человека, которые не иностранцы придумали, а здесь у них в Европе. Проверка проверкой, а посещение места жительства с осмотром спальни и ванной комнаты - это уж слишком.
Кстати, тут кто-то сказал, что по мимо законов существуют местные постановления и инструкции. Разрешите напомнить, что никакие инструкции не могут стоять выше законодательсва. А в законе написано, что работник мэрии имея сомнения по поводу намерений пары создать семью, может пожаловаться прокурору, а тот может назначить собеседование. Ни о каких посещениях до брака в ЗАКОНЕ речи не идет
Зря вы такое говорите... Очень зря. Глупо быть готовым к плевку в лицо. И, если вы к этому готовы, подготовтесь, с вами это будет всегда.
biaka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #223
Старое 11.06.2005, 18:36     Последний раз редактировалось Alena77; 11.06.2005 в 18:44..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Марси пишет:
АЛЕНА а зачем удивляться то! Вы, я так понимаю взрослая девочка уже и не нужно удивляться в чужой стране, что идут проверки и если у вас все с женихом серьезно, че бояться то? Надо просто принимать к сведению и учиться жить тут, если вы все новое, что встретите здесь, будете принимать в таком настроении, то наврядли вам будет хорошо тут житься!!! Со всеми безобразиями, связанными с иностранцами здесь, я хорошо понимаю французов! Мне на рандеву и не такие вопросы задавали, мы пережили все это.
Меня больше пугало бы, если бы не было никакой проверки!
Вы с самого начала читали этот пост? Мне совершенно не понятны Ваши высказывания.
Я не отрицаю факт проверок. Тем более, что я даже о них знаю. Мне не понятен факт отношения. Я понимаю, что можно провести просто вежливую беседу, как прошло у Юли, не унижая чувства и личную жизнь. Я прекрасно знала, о жизни в другой стране. Но фактом, который произршел с нами удивлены сами французы. И мой жених, замечу француз, истытал значительно больший шок, чем я - русская. Он то чем провинился? Если бы это было нормальным, наверное он, живя во Франции всю свою сознательную жизнь знал бы о таких проверках?
И может Вы расскажете о безобразиях по отношению к русским, которые происходят во Франции? Может, я что не понимаю?
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #224
Старое 11.06.2005, 18:45
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
mariposa пишет:
И меньшее, что хотелось бы советовать и желать невестам это " подготовьтесь, девочки, теперь так будет всегда".
" подготовьтесь, девочки, теперь так будет всегда".
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #225
Старое 12.06.2005, 00:28
Мэтр
 
Аватара для OkSanta
 
Дата рег-ции: 12.11.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 1.151
Мдя.. В России с ментами не поспоришь... Давайте будем спорить здесь.. Тут же а мы

А вообще то нелегалам отдельное спасибо. Так их
OkSanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #226
Старое 12.06.2005, 10:34
Дебютант
 
Аватара для Kenga
 
Дата рег-ции: 06.02.2005
Сообщения: 28
Аленушка 77!
как твои дела, дорогая? я надеюсь все хорошо?
обнимаю тебя Кенга - почти кегля :0)))))))
Kenga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #227
Старое 12.06.2005, 10:41
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
OkSanta пишет:
Мдя.. В России с ментами не поспоришь... Давайте будем спорить здесь..
В России с ментами я даже очень спорила. Знала свои права, особенно когда эти самые менты борзели. Здесь спорить мне на данный момент бесполезно. Я не знаю Законов, не знаю своих прав. А хотелось бы
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #228
Старое 12.06.2005, 14:45
Мэтр
 
Аватара для biaka
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Сообщения: 1.757
Отправить сообщение для biaka с помощью Yahoo
Alena77 пишет:
В России с ментами я даже очень спорила. Знала свои права, особенно когда эти самые менты борзели. Здесь спорить мне на данный момент бесполезно. Я не знаю Законов, не знаю своих прав. А хотелось бы
Так, блин, не знаете законы? Говорю же вам, я готова ВСЕ правила по прибыванию и въезду и выезду вам здесь перевести и растолковать. Надо же как-то пользоваться мужем юристом... Его согласия на это миссию я уже получила.
biaka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #229
Старое 13.06.2005, 10:50
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.516
biaka пишет:
Так, блин, не знаете законы? Говорю же вам, я готова ВСЕ правила по прибыванию и въезду и выезду вам здесь перевести и растолковать. Надо же как-то пользоваться мужем юристом... Его согласия на это миссию я уже получила.
biaka, мне очень импонирует ваша позиция.
Если существует закон о проверках, то полиция не должна выходить за его рамки и превышать свои полнимочия, но для этого и нам надо знать этот закон.
Замечательно, что Вы предлагаете свою помощь это будет очень полезно всем, кто должен будет пройти в будущем подобную процедуру, чтобы не готовиться "к плевкам", а чтобы точно знать свои права и обязанности.
Может быть, открыть специальную тему для этого?
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #230
Старое 13.06.2005, 16:14
Мэтр
 
Аватара для biaka
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Сообщения: 1.757
Отправить сообщение для biaka с помощью Yahoo
ок... В пределах данного раздела права мы (новая французская ячейка общества) готовы помочь соотечественникам (моим)...
biaka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #231
Старое 15.06.2005, 04:16     Последний раз редактировалось Victoire; 15.06.2005 в 04:26..
Дебютант
 
Аватара для Victoire
 
Дата рег-ции: 10.05.2005
Сообщения: 20
biaka пишет:
Чего это вы на меня так все ополчились? Моя категорическая позиция - это МОЯ позиция. В ФР, в отличии от России, можно сказать нет властям (если имеешь на это право) и не получить по шапке. Вы что думаете, если бы автор темы отказался отвечать на их пошлые вопросы, они бы ей разрешение на брак не дали бы? Оччччень сомневаюсь.
Во ФР каждый год выходит очень дельная книжка - свод ВСЕХ новых и старых законов и постановлений касательно иммигрантов. Советую всем будущим и настоящим мужьям ее купить, чтобы ..............
Нет,далеко не все ополчились.Просто многие пишут,что иногда проще промолчать или отвечать ,чем "права качать".И ,в чем то,такая позиция жизненно обоснована.А тем более в ситуации,когда ничего "за душой"нет(новичок в чужой стране). Да и действительно,так иногда проще уйти от проблем. Для себя я так и решила,на всякий случай,что если бесседы такие будут происходить в рамках приличия и уважения,и без ущемления достоинства,то с удовольствием поболтаем.Но,не знаю,если что то другое..."Варежку открою",это точно. Тем более опыт проживания в России имеется,а это еще та школа жизни...Хотя даже там,мне гражданину рос,с отличным юридеским образованием, и т.д. и т.п было не так просто" бороться" с произволом и беззаконием,да и утомительно это,мир перестраивать . И абсурда у нас тоже достаточно... А во Франции,сложилось такое мнение,очень важно соблюсти внешнюю сторону всех вопросов,показаться приличным,ткнуть неважно какие бумажки.Хобби это у них общенациональное,папье собирать.Развлекаловка,своего рода . Это надо постараться принять . А так же мне пришлось потратить много усилий на разьяснение общегражданских прав моему бой френду . Но он и досих пор считает,что "послать на Х.. после того ,как тебя Вые....",это не прилично...Простите за резкость,но,если емко и точно, это именно так и называется... Лично я ваше мнение в этой теме полностью поддерживаю и согласна ! и отношусь с большим уважением и к вам с супругом.
__________________
Спасибо... С уважением...
Victoire вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #232
Старое 15.06.2005, 09:56
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
простите за офф, но разговор навеял. когда ходила по собеседованиям, то очень многие интересовались и гдей то мы с мужем познакомились и что да как . меня эти вопоросы крайне смущали, тк я в принципе таких вещей не рассказываю (ну считаю, что жизнь на то и личная, что напоказ ее не выставляют). и каждый раз себя ощущала чуть ли не оплеванной , как будто ко мне в дом в грязных сапогах вошли. но все думала, ну на работу иду и тд итп. все это длилось до тез пор. пока я не прочитала на одном сайте советов тем, кто проходят собеседования, что на такие вопросы НЕЛЬЗЯ отвечать и , собственно, будущий работодатель ждет от вас того, что вы ему скажете, что этот вопрос личного характера, что он не миеет отношения к работе и что вы предпочитаете на него не отвечать. собственно интересует не ответ, а как вы будете выкручиваться.
вот в данной ситуации , мне кажется, что-то похожее (ну я имею ввиду очень личные вещи и события)
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #233
Старое 15.06.2005, 10:15
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
vrubelru, извините но вы сравнили яблоки с апельсинами. В случае брака и получении вида на жительства, основанного на этом браке, как люди познакомились очень даже имеет значение.
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #234
Старое 15.06.2005, 13:24
Мэтр
 
Аватара для biaka
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Сообщения: 1.757
Отправить сообщение для biaka с помощью Yahoo
zolotova пишет:
vrubelru, извините но вы сравнили яблоки с апельсинами. В случае брака и получении вида на жительства, основанного на этом браке, как люди познакомились очень даже имеет значение.
Почему, по-вашему, это имеет такое значение? Вы считаете, что в зависимости от формы знакомства могут разрешить брак или нет, дать вид на жительство или нет? Тоесть, если люди познакомились в И-нете, то это не считается? А если в публичном доме в Амстердаме, тоже не считается?
Я не вижу никакой разницы между формами знакомства. ЗНАКОМСТВО не может быть фиктивным. Фиктивными могут быть отношения. Для выявления фиктивных отношений и устраивают все эти проверки. Так какая разница, где и как люди познакомились.
Факт не может быть фикцией. Или люди знакомы или нет.
biaka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #235
Старое 15.06.2005, 15:16     Последний раз редактировалось vrubelru; 15.06.2005 в 15:20..
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
а я считаю просто бестактным задавать такого рода вопросы. почему-то французы у французов такого не спрашивают. если человек хочет этим поделиться, он сам расскажет, а спрашивать, где, когда и сколько по времени длился первый сексуальный акт и тп- это омерзительно.
пусть, действительно, выясняют фиктивность отношений- проверяют, живут ли вместе и тд. тем более, что у кого фиктивный брак, так те, на подобные вопросы имеют , наверняка, железную легенду, их и не смутить этими вопросами, они к ним готовы, а молодую девушку, которая идет под венец, так мучить..... потом может полицейские и не ожидали, что человек станет отвечать на данные вопросы бестактного характера. и тем, что вы скажите, что это слишком личное, чтобы выносить на всеобщее обсуждение, вы никого не оскорбите. просто надо оставаться всегда предельно учтивым и вежливым. но вы ничем не обязаны.
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #236
Старое 17.06.2005, 09:20
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
biaka пишет:
Да, но существует граница за которой начинются откровенные унижения и нарушения прав человека, которые не иностранцы придумали, а здесь у них в Европе. Проверка проверкой, а посещение места жительства с осмотром спальни и ванной комнаты - это уж слишком
Любопытно, мало кому нравится, что во Франции много иммигрантов, и мало кому нравится, когда начинают правила принятия иммигрантов ужесточать. Самое парадоксальное, что обычно эти две вещи не нравятся одним и тем же людям.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #237
Старое 17.06.2005, 10:07
Мэтр
 
Аватара для biaka
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Сообщения: 1.757
Отправить сообщение для biaka с помощью Yahoo
Miel пишет:
Любопытно, мало кому нравится, что во Франции много иммигрантов, и мало кому нравится, когда начинают правила принятия иммигрантов ужесточать. Самое парадоксальное, что обычно эти две вещи не нравятся одним и тем же людям.
Хочу вам заметить, что моя позиция - это не отношение между государством и эммиграцией, а отношения между государством и ЕЕ гражданами. Проверяют ведь не только нас, но и их в первую очередь. Говорить об ужесточении правил принятия эммиграции в стране, где этой эмииграции - уже явный большой процент НАСЕЛЕНИЯ страны - просто смешно. Где они раньше были со своими правилами?
И еще. В странах бывших империях, таких как Россия, Франция, Англия, эмминрантская политика должна быть очень осторожной.
Если бы Франция ужесточила визовый режим, как Америка или Великобритания, ей бы не пришлось иметь дело с таким объемом нелегальной эммиграции... Каждый год во Франции пытаются легализоваться 100 000 нелегалов.
И еще раз напоминаю, эта темы в форуме была открыта, как удивление на проверки ДО брака, а не на проверку его фиктивности. Если брака нет, то и фиктивным он быть не может.
НИГДЕ во Французском эммигрантском праве нет законы об ОБЯЗАТЕЛЬНОСТИ И ФОРМЕ проверок.
biaka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #238
Старое 17.06.2005, 10:29
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
biaka пишет:
Я не вижу никакой разницы между формами знакомства
а про браки устроенные родителями вы никогда не слышали? когда жених и невеста друг друга до свадьбы не видели
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #239
Старое 17.06.2005, 10:30
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
vrubelru пишет:
а спрашивать, где, когда и сколько по времени длился первый сексуальный акт и тп- это омерзительно
а кого-то спрашивали?
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #240
Старое 17.06.2005, 10:31
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.282
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
самое печальное в этой истории,что власти идут по пути наименьшего сопротивления. Гораздо проще и приятнее проконтролировать законопослушного француза с его будущей супругой-иностранкой (ведь исход предприятия предсказуем как минимум), чем заниматься прямым своим назначением-борьбой с нелегалами в небезопастных кварталах,куда полицейские и по двое боятся ходить. На днях у моей подруги был сотрудник ОМИ с проверкой,проверяли условия жизни ребенка. Сотрудник этот весь день провел в 93 районе,и после общения с населением этого района всю злость решил выместить на законопослушном французе и его жене. Рыскал в бумажках,обмерил все углы,проверил чистоту,с девочкой говорил...и в результате предъявил претензии,что каких то доков не хватает,делайте мол,если хотите,чтоб ребенок гражданство получил со временем. Причем ни своего раздражения по поводу большого количества иммигрантов и всего с этим связанного даже и не пытался скрыть...
Annyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ожидание 10-летней карты и проблема с контролем полицией - каковы последствия? Mme Colette Административные и юридические вопросы 1 17.06.2011 21:50
Неприятности с полицией и получение визы ekat Туристическая виза 8 07.12.2007 14:01
Париж: новые столкновения студентов с полицией Boris Новости из Франции 0 14.03.2006 09:46
Последствия столкновения с французской полицией - вопросы Speaker Вопросы и ответы туристов 23 16.09.2004 14:53
Рандеву в префектуру на получение КДС bio Административные и юридические вопросы 7 21.06.2004 14:08


Часовой пояс GMT +2, время: 02:43.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX