Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 08.10.2005, 20:50
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 11.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 131
Alena_Minsk пишет:
fgdfxgdd, напишите потом как проходят повторные подачи доков
удачи
Ален, очень просто: плати еще разок, а потом еще, и хоть опподавайся У нас сейчас паспорт на повторном рассмотрении. Со вторника ждем-с второй отказ Хотя... черт его знает! Говорят, то ли посол, то ли консул только в пятницу вернулся и все непростые случаи начнут с понедельника рассматривать. На той неделе был отказ по туристической и по студенческой. Ужесточение сильнейшее. Видимо, теперь только те, кто не может не получить, увидят в паспорте эту проклятую визу. Причем, как ни странно, в Минске нет ограничений по срокам переподачи доков. Только плати!
Myself вне форумов  
  #212
Старое 08.10.2005, 20:59
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Myself пишет:
На той неделе был отказ по туристической и по студенческой.
ну виза предположем и не...., она желанная для всех
вы на прошлой недели подавали уже 2 раза доки?
Alena_Minsk вне форумов  
  #213
Старое 08.10.2005, 21:50
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 11.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 131
Alena_Minsk пишет:
ну виза предположем и не...., она желанная для всех
вы на прошлой недели подавали уже 2 раза доки?
Полторы недели назад подали на студенческую первый раз после двух полученных частных виз в этом году, но очень торопили Консульство - занятия начинаются, не успеем! Ну, они через два дня и выдали со штампом Сказали, не фиг ехать учить язык во Францию. Решили переподать. Со вторника вот ждем. Пока ничего. Но причины их молчания мной объяснены выше. Хотя с документами полный порядок, полнейший. Подруга прошла тесты в Сорбонну, все гарантии от меня тоже в наличии, квартира полупустая стоит... Придраться не к чему! Впрочем, после разговора с визовым офицером беспричинные отказы меня больше не удивят. Занятия, между прочим, начинаются в этот понедельник. Но универ, вроде, согласился чуть-чуть подождать. Год сборов и нервотрепок по поводу этих виз - коту под хвост. Беспредел, конечно!! У меня уже давно гражданство, но в свое время я ни одну визу французскую получала. В Москве. Тоже нервенно, но такое безобразие, как в Минске, даже вообразить себе не могла! Хотя, если Консул в Беларуси встречал белорусских беженцев во Франции, его нежелание ограничить въезд белорусским гражданам тоже объясним. Короче, как всегда виновата большая политика из-за которой страдают маленькие граждане
Myself вне форумов  
  #214
Старое 09.10.2005, 14:45
 
Аватара для fgdfxgdd
 
Дата рег-ции: 02.10.2005
Откуда: Minsk-33
Сообщения: 85
Да, Myself, ну и ситуация. Это вы, начиная со среды с 4-5 ходите в посольство за паспортом... По себе знаю , как это тяжело каждый день ждать и думать "поставят или нет".

А обучение вы уже оплатили? А с проездом что собираетесь делать? Если покупать билет менее чем за две недели до выезда, там же такие цены высокие!

Вы когда доки повторно подавали, у вас что-нибудь спрашивали?

А я думала, что окончательное решение зависит от начальника визового отдела Mr Aur?lien VEROLLET.

И кстати, это только с конца лета появились такие проблемы с получением виз. Тем же житялям Африки куда проще приехать во Францию на обучение, чем нам.

Напишите нам, Myself, пожалуйста, когда будет известно что-нибудь.
fgdfxgdd вне форумов  
  #215
Старое 09.10.2005, 14:57
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
fgdfxgdd пишет:
А с проездом что собираетесь делать? Если покупать билет менее чем за две недели до выезда, там же такие цены высокие!
если забронировать, то цена до последнего дня прежняя.
а почему вы решили, что цена очень сильно поднимается? ну если покупать вместо эконм-класс бизнес, то тогда да, а так...
расскажите какой у вас опыт в этом, т.е. каковы разницы в цене?
Alena_Minsk вне форумов  
  #216
Старое 09.10.2005, 15:08
 
Аватара для fgdfxgdd
 
Дата рег-ции: 02.10.2005
Откуда: Minsk-33
Сообщения: 85
Алена, не знаю как в других авиакомпаниях, но я бронирую через Мерлин -тур (airfrance), необходимо за 14 дней до вылета выкупить билет.
Если я не выкупаю в срок, то бронирование снимается и потом приходится покупать тот же билет, но дороже примерно на 100 евро. Может в других агентствах по-другому?
fgdfxgdd вне форумов  
  #217
Старое 09.10.2005, 15:14
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
fgdfxgdd, это с вылетом из москвы? мерлин-тур это наше агенство?
я летаю польскими авиалиниями, через варшашу из минска и до парижа. цена в средней более чем на 100-120 долларов дешевле, чем австрийские или люфтганза.
мне кажется, что они вам дали не срвсем корректную инфу. в понедельник уточню о трёх компаниях, о которых я написала выше.
Alena_Minsk вне форумов  
  #218
Старое 09.10.2005, 15:23
 
Аватара для fgdfxgdd
 
Дата рег-ции: 02.10.2005
Откуда: Minsk-33
Сообщения: 85
Это вылет из Варшавы (французкие авиалинии). И мерлин-тур находится в Минске. Существует много дешевых авиакомпаний как easyjet.com, но все пересмотрели- до Бордо рейсов нет.
fgdfxgdd вне форумов  
  #219
Старое 09.10.2005, 15:30
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
fgdfxgdd пишет:
Это вылет из Варшавы (французкие авиалинии). И мерлин-тур находится в Минске. Существует много дешевых авиакомпаний как easyjet.com, но все пересмотрели- до Бордо рейсов нет.
то что это фр. авиалинии я поняла, а сколько стоит билет до бордо и обратно этими авиалиниями? как вы добираетесь до варшавы? а ЛОТ не летает? по идеи, если вылет из варшавы фр. авиакомпанией, так может и сам ЛОТ летает?
а по поводу дешёвых авиакомпаний... я не сторонник. ЛОТ же в прошлом году был лучшей авиакомпанией в Европе, а по ценнику он дешевле и австрийских и люфтганзы, хотя авторитет последних весьма прочный, летала бы ими, только дороговато на данный момент для нас.
Alena_Minsk вне форумов  
  #220
Старое 09.10.2005, 20:05
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 11.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 131
fgdfxgdd пишет:
Да, Myself, ну и ситуация. Это вы, начиная со среды с 4-5 ходите в посольство за паспортом... По себе знаю , как это тяжело каждый день ждать и думать "поставят или нет".

А обучение вы уже оплатили? А с проездом что собираетесь делать? Если покупать билет менее чем за две недели до выезда, там же такие цены высокие!

Вы когда доки повторно подавали, у вас что-нибудь спрашивали?

А я думала, что окончательное решение зависит от начальника визового отдела Mr Aur?lien VEROLLET.

И кстати, это только с конца лета появились такие проблемы с получением виз. Тем же житялям Африки куда проще приехать во Францию на обучение, чем нам.

Напишите нам, Myself, пожалуйста, когда будет известно что-нибудь.
Вы уверены, что решение принимает исключительно господин Вероле? Увы, с ним я общалась после первого отказа и он мне сообщил, что не стоит ехать учить язык во Францию, когда это можно делать дома, и что на уровне Консульства все уже решено, а также выслал адрес, куда писать аппеляцию. Но мы снова подали документы. Вопросы задавали. На мой взгляд, абсурдные, ответ на которые и так очевиден: почему Вы хотите учить французский язык во Франции? Зачем Вам университетский диплом? и т.д. Все-таки не китайский же учить едем! Жаль, про студенческие волнения не спровили: моя подруга Париж и историю Франции знает лучше любого среднестатистического француза.

Вот и держут паспорт со среды... Может, справки наводят? Дай Бог, потому что за документами мы, как за каменной стеной. А учебу пока не оплатили на счастье, но Универ в курс дела поставили. И мы, и они ждут.

Кстати, про то, что ужесточение началось буквально пару недель назад, я в курсе. Только из наших знакомых в Минске летом четыре человека студенческие визы получили. С нервами, конечно, но получили. А в Москве по тем же документам, что у моей подруги, люди из ее группы в течение пары часов в день обращения все получали. Вот и ищи логику!
Myself вне форумов  
  #221
Старое 09.10.2005, 22:32
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
у меня визу подписал (а) Dupre-Zoubko, а этот ли человек принмал решение или нет, я не знаю, но и на приглашении аналогичная подпись, там где или разрешение или отказ в визе
Alena_Minsk вне форумов  
  #222
Старое 10.10.2005, 01:32
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 11.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 131
Alena_Minsk пишет:
у меня визу подписал (а) Dupre-Zoubko, а этот ли человек принмал решение или нет, я не знаю, но и на приглашении аналогичная подпись, там где или разрешение или отказ в визе
Это два разных человека Да и важно ли это?
Myself вне форумов  
  #223
Старое 10.10.2005, 10:27
 
Аватара для fgdfxgdd
 
Дата рег-ции: 02.10.2005
Откуда: Minsk-33
Сообщения: 85
Alena_Minsk пишет:
сколько стоит билет до бордо и обратно этими авиалиниями? как вы добираетесь до варшавы? а ЛОТ не летает?
билет до Бордо стоит 320е (+-). ЛОт не летает до Бордо. До Варшавы планирую добраться на поезде (прибывает в 3.00 утра), а вы?
fgdfxgdd вне форумов  
  #224
Старое 10.10.2005, 11:45
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
МИНСК-ВАРШАВА-ПАРИЖ в обе стороны около 440 долларов, это было летом ЛОТом
Alena_Minsk вне форумов  
  #225
Старое 10.10.2005, 15:13
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Myself, в соседнем топике говорят, что "как запись и оплата за учёбу это к сожалению это не является 100% гарантией для получения студентческой визы
Является к счастью, если вы записываетесь через правительственные фр.предприятия ,такие как "Альянс франсез" или Французский центр
(конечно если вы член этого предприятия - но записаться в члены это дело пяти минут)"-молодой человек уверен как видите на 100%. я не знаю как вы оформляли доки, может быть если через как он говорит правительственные фр. предприятия попробывать.....
Alena_Minsk вне форумов  
  #226
Старое 10.10.2005, 15:32
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 11.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 131
Alena_Minsk пишет:
Myself, в соседнем топике говорят, что "как запись и оплата за учёбу это к сожалению это не является 100% гарантией для получения студентческой визы
Является к счастью, если вы записываетесь через правительственные фр.предприятия ,такие как "Альянс франсез" или Французский центр
(конечно если вы член этого предприятия - но записаться в члены это дело пяти минут)"-молодой человек уверен как видите на 100%. я не знаю как вы оформляли доки, может быть если через как он говорит правительственные фр. предприятия попробывать.....
Все фигня! Наш случай тому подтверждение. У них же не по поводу записи и универа сомнения возникли, а по поводу необходимости изучения языка как такового. И, простите, что может быть серьезнее записи в Сорбонну и прохождения тамошнего теста? Так что учитесь, люди, на ошибках! И старайтесь не платить заранее. Кстати, в Универах в курсе этих визовых проблем и всегда стараются идти навстречу. Но их мнение Посольству не указ. И вообще Посольство - это государство в государстве, там свои законы и мало от кого они зависят, кроме французского МИДа. Впрочем, мы еще даже не аппеляцию доки не отправили - паспорт до сих пор на Посольстве на пересмотре. Вдруг здравый смысл все-таки одержит победу?
Myself вне форумов  
  #227
Старое 10.10.2005, 15:34
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Myself, я понимаю, что это не совсем по теме, но вы записываетесь через правительственные фр.предприятия ,такие как "Альянс франсез" или Французский центр?
Alena_Minsk вне форумов  
  #228
Старое 10.10.2005, 15:38
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 11.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 131
Alena_Minsk пишет:
Myself, я понимаю, что это не совсем по теме, но вы записываетесь через правительственные фр.предприятия ,такие как "Альянс франсез" или Французский центр?
Нет, напрямую через универ. Диплом-то нужен не курсов, а университетский. За и зачем переплачивать?
Myself вне форумов  
  #229
Старое 10.10.2005, 15:41
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Myself, но если всёже "Альянс франсез" или Французский центр и французский центр это гарания при получнеии визы, то может стоит и переплатить?
Alena_Minsk вне форумов  
  #230
Старое 11.10.2005, 19:37
Кандидат в мэтры
 
Аватара для 3916
 
Дата рег-ции: 01.10.2005
Откуда: 4-ter rue du Cherche Midi
Сообщения: 267
Myself пишет:
Все фигня! Наш случай тому подтверждение. У них же не по поводу записи и универа сомнения возникли, а по поводу необходимости изучения языка как такового. И, простите, что может быть серьезнее записи в Сорбонну и прохождения тамошнего теста? Так что учитесь, люди, на ошибках! И старайтесь не платить заранее. Кстати, в Универах в курсе этих визовых проблем и всегда стараются идти навстречу. Но их мнение Посольству не указ. И вообще Посольство - это государство в государстве, там свои законы и мало от кого они зависят, кроме французского МИДа. Впрочем, мы еще даже не аппеляцию доки не отправили - паспорт до сих пор на Посольстве на пересмотре. Вдруг здравый смысл все-таки одержит победу?

ну и как, дают они все-таки визу или нет?
3916 вне форумов  
  #231
Старое 11.10.2005, 19:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для 3916
 
Дата рег-ции: 01.10.2005
Откуда: 4-ter rue du Cherche Midi
Сообщения: 267
Myself пишет:
Полторы недели назад подали на студенческую первый раз после двух полученных частных виз в этом году, но очень торопили Консульство - занятия начинаются, не успеем! Ну, они через два дня и выдали со штампом Сказали, не фиг ехать учить язык во Францию. Решили переподать. Со вторника вот ждем. Пока ничего. Но причины их молчания мной объяснены выше. Хотя с документами полный порядок, полнейший.
мне кажется, это потому, что она ездила до этого по приглашению, а потом просила студенческую визу. Они думают, что она ездила к мужчине, а вы делали ей приглашение (многие просят знакомых женщин сделать), и что теперь она туда едет с ним жить, а вы все еще играете роль "прикрытия".
3916 вне форумов  
  #232
Старое 13.10.2005, 13:59
 
Аватара для fgdfxgdd
 
Дата рег-ции: 02.10.2005
Откуда: Minsk-33
Сообщения: 85
Ох, влепили мне 3 отказ. Мне кажется, что уже просто нет смысла в 4-й раз идти в посольство за визой туристической. Myself, что у вас слышно? Алена, вы какую визу будете делать?
fgdfxgdd вне форумов  
  #233
Старое 13.10.2005, 14:02
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
fgdfxgdd, я поняла, что опять отказ? что на этот раз вы не знали из истории....
Alena_Minsk вне форумов  
  #234
Старое 13.10.2005, 14:03
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
планирую делать визу теристическую по приглашению. а на какой срок у вас было приглашение?
Alena_Minsk вне форумов  
  #235
Старое 13.10.2005, 14:14
 
Аватара для fgdfxgdd
 
Дата рег-ции: 02.10.2005
Откуда: Minsk-33
Сообщения: 85
По истории больше не спрашивали. Попросили переделать даты брони билета (уменьшить срок прибывания во Франции до 14 дней, первоначально я просила 1 месяц). Что я быстренько и сделала. И далее, очень милая девушка сказала, что мне дадут визу, т.к. ранее работников посольства смущал только тот факт, что я 15 августа вернулась из Франции и готова сейчас бросить работу на месяц.Но не дали
fgdfxgdd вне форумов  
  #236
Старое 13.10.2005, 14:16
 
Аватара для fgdfxgdd
 
Дата рег-ции: 02.10.2005
Откуда: Minsk-33
Сообщения: 85
Здорово вы, Алена, написали : "визу теристическую". У меня было стандартное приглашение на 3 месяца.
fgdfxgdd вне форумов  
  #237
Старое 13.10.2005, 14:26
Кандидат в мэтры
 
Аватара для 3916
 
Дата рег-ции: 01.10.2005
Откуда: 4-ter rue du Cherche Midi
Сообщения: 267
fgdfxgdd пишет:
По истории больше не спрашивали. Попросили переделать даты брони билета (уменьшить срок прибывания во Франции до 14 дней, первоначально я просила 1 месяц). Что я быстренько и сделала.
этого мне не понять: кто хочет там остаться, ему хоть 10 дней, хоть 90 - какая разница?
3916 вне форумов  
  #238
Старое 13.10.2005, 14:28
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
fgdfxgdd, что вы планируете делать?
только не "рубите топором", выход всегда можно найти.
Alena_Minsk вне форумов  
  #239
Старое 13.10.2005, 16:01
 
Аватара для fgdfxgdd
 
Дата рег-ции: 02.10.2005
Откуда: Minsk-33
Сообщения: 85
Думала оформить визу студенческую, но с моими отказами вряд ли дадут. Остается- виза невесты. Но замуж - слишком рано. Не знаю даже.
fgdfxgdd вне форумов  
  #240
Старое 13.10.2005, 16:14
Кандидат в мэтры
 
Аватара для 3916
 
Дата рег-ции: 01.10.2005
Откуда: 4-ter rue du Cherche Midi
Сообщения: 267
fgdfxgdd пишет:
Думала оформить визу студенческую, но с моими отказами вряд ли дадут. Остается- виза невесты. Но замуж - слишком рано. Не знаю даже.
если потом, после визы невесты, вернетесь за студенческой - точно не дадут
3916 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Национальные особенности: Беларусь - 2 POLKAN Административные и юридические вопросы 2996 06.09.2023 20:31
Национальные особенности деловых переговоров Boris Рассказы и фотографии путешественников 6 07.12.2008 13:30


Часовой пояс GMT +2, время: 10:14.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX