Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2941
Старое 31.03.2016, 21:01
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Ни один гость у меня не пострадал от его лап. Но вот если его схватить и потом отпустить, то может и оторваться лапами ( просто пока никто не решался его взять на руки,
Ха, так среди Ваших гостей не наблюдается самоубийц.Понятливые гости, с почтением и уважением к царю,вот и не испытали на себе гнева царственной особы. Не знаю,не знаю,какая бы реклама ни была,но Элексир-мой любимец.

Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Нам скорее нужно тапкоубежище создать, потому что он мстит по кошачьи
Он просто заботится о вас и предлагает таким незатейливым образом следовать моде и почаще покупать новые модные тапки.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #2942
Старое 31.03.2016, 21:05
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Я закрываюсь в ванной, если кот гонит меня в направлении ванной, есно; там же у меня и швабра стоит, если надо выйти)

Несколько раз приходилось закрываться на балконе, но зимой там холодно... там, кстати, другая швабра)
Это он Ваш пыл охлаждает. Посидите на балконе,подумаете о своем поведении. Не шваброй,а лакомством надо котейку успокаивать.И побольше лакомств,побольше и повкуснее
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #2943
Старое 03.04.2016, 12:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
Кот регулярно будит всю семью в 5 30 утра. Я уже на гране нервного срыва. Что делать? дверь закрываю - он шкрябаэт и мяучет громко очень...

Lubasha вне форумов  
  #2944
Старое 03.04.2016, 13:04
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Lubasha, ничего. Смириться и жить дальше. )

Мой котяра меня вчера рассмешил. Впервые у нас такое.
Положила себе на тарелку сардины и салат и отошла секунд на 40. Возвращаюсь: кот сидит на моем месте перед компьютером и ест мои сардины. Очень аккуратно, не касаясь лапами стола. Воспитанный такой. Кот даже испугаться не успел. Да и я его не ругала. Взяла от тарелки, с хохотом. Попыталась передать кота мужу. Тот Прохора вернул мне, со словами, что хочет сам сьесть свои сардины... вкусная рыба оказалась. )
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
  #2945
Старое 03.04.2016, 13:16     Последний раз редактировалось Maina; 03.04.2016 в 13:19..
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Lubasha, надо позволить ему найти любимое место в доме, тогда будет дольше спать. Мне теперь приходится всех разделять. Подрастающую Ласью не пускаем в комнату с котятами (она пытается поиграть с ними зубами за шею), она не метит и не орет, живет с нами в спальне. А кот начал метить на кровать на моей стороне (видимо, боролся с собаками за меня) - поселила его на кухне, там он не метит вообще. Там у него целых три удобных спальных места, а самое любимое - на батарее. Так что он спокойно переносит заключение.
А вообще по молодости бенгалы много "поют". Терпите. Мой в первый год орал много. Теперь уже стал значительно потише, подвывает только когда Ласья близко к двери кухни подходит.
Еще можно отвлекать какой-нибудь игрой. Постучать по мебели, пошуршать чем-то, да хоть по постели ногтями поскрести - любой шум заставляет их замолчать и прислушаться. Можно подкинуть ему какую-нибудь интерактивную игрушку, смотря что ему понравится - мячик или может быть коробку с вырезанными отверстиями. Будет шуметь коробкой, конечно, но хотя бы молчать. Ну и еще мы кота передразнивали, когда он подвывал . Только он начнет свою арию, и мы тут же его перебиваем, пародируя его. Весь кайф певцу ломали, он начинал уже голосом потише с нами переговариваться )))
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
  #2946
Старое 03.04.2016, 13:25
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
А у нас приколько с просыпанием.

Мы теперь Сибельку должны кормить очень часто и мелкими дозами, очень мелкими, чтобы избежать повторения гастритных приступов. А ночью у нее , как у большинства кошек, самый жор. Поэтому она мягко залезает на меня и будит тихонько. Просто переминая лапки на мне.
Я ее подкармливаю из ее стеклянного контейнера с дневной дозой не вылезая из постели, он стоит у меня на ночном столике. Меня это не напрягает, я так же быстро засыпаю, как и просыпаюсь.
Но прикол бывает, когда после двух трех крокетин я снова засыпаю, Сибель ждет преданно пару минут, и начинает лапой мягко меня по носу или по руке. "Эй, ты что , забыла про меня??"
Ptu вне форумов  
  #2947
Старое 03.04.2016, 13:33
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
У бенгалов по молодости часто бывает так, что еда - не повод прекращать пение, а пение не всегда от голода . Могут сразу после сытного перекуса и попеть, одно другому не мешает. Они разговорчивые. Их какой-нибудь игрой надо занимать или, как вариант, окном - любят сидеть на окне и смотреть.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
  #2948
Старое 03.04.2016, 13:47
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Maina, я не про бенгалов. Нас песнями не будят А нежными тактильными методами.
Ptu вне форумов  
  #2949
Старое 03.04.2016, 14:12
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеLubasha пишет:
Я уже на гране нервного срыва. Что делать? дверь закрываю - он шкрябаэт и мяучет громко очень...
Затычки в уши.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #2950
Старое 03.04.2016, 14:15
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеMaina пишет:
Лубаша, надо позволить ему найти любимое место в доме, тогда будет дольше спать.
У меня у кота вся квартира со множественными удобными лежанками в его распоряжении, а он все равно будит, потому что хочет внимания и играть.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #2951
Старое 03.04.2016, 15:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
Никакое шуршание его не отвлекает. Он дерет матрас, открывает зубами за ручки ящик комода у кровати и вытаскивает все содержимое.... С грохотом. Он будит дочь, как и меня ударяясь в нос своей головой. Сегодня ч встала и пошла в туалет. Он радостно побежал, продолжая громко чего то вещать, и сел есть. Но когда я легла обратно он пришел опять ко мне и все по новой - мол давай уже вставай чего ты обратно то улеглась. Самое ужасное он в выходные будет дочку и не дает ей выспаться

А так и окно у него есть и домик и дерево и матрасик...
Lubasha вне форумов  
  #2952
Старое 03.04.2016, 15:30
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
- Нет, а что, рыба вкусная... была...




__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
  #2953
Старое 03.04.2016, 23:29
Мэтр
 
Аватара для Imperia
 
Дата рег-ции: 30.11.2005
Откуда: Москва -> Лигурийская Ривьера (IT)
Сообщения: 1.369
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А у нас приколько с просыпанием.

Мы теперь Сибельку должны кормить очень часто и мелкими дозами, очень мелкими, чтобы избежать повторения гастритных приступов. А ночью у нее , как у большинства кошек, самый жор.
Купите миску с автоматическим открыванием. Она будет сама открываться в нужное время. А Вы будете спокойно спать всю ночь.
__________________
Imperia вне форумов  
  #2954
Старое 04.04.2016, 12:03
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Imperia, этот вопрос уже давно изучен, нет таких маленьких дозаторов, и таких частых таймеров. И потом дозатор выдает сразу всу дозу. А у нас проблема, что кошка ее одрним махом проглатывает. А нам нужно по одной. Знаете такие дозаторы? Раз в час или два по одной крокетине 20 штук?
Ptu вне форумов  
  #2955
Старое 04.04.2016, 13:29
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
кика78,
у вас прямо "суров, но справедлив")
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #2956
Старое 04.04.2016, 17:33
Мэтр
 
Аватара для Флора Ф.
 
Дата рег-ции: 10.10.2014
Откуда: Фонтенбло
Сообщения: 2.885
kika78, какой у Вас кот серъезный! Вот видно, что шутки тут плохи, если что..
Флора Ф. вне форумов  
  #2957
Старое 04.04.2016, 17:41
Мэтр
 
Аватара для Флора Ф.
 
Дата рег-ции: 10.10.2014
Откуда: Фонтенбло
Сообщения: 2.885
Посмотреть сообщениеLubasha пишет:
Кот регулярно будит всю семью в 5 30 утра. Я уже на гране нервного срыва. Что делать? дверь закрываю - он шкрябаэт и мяучет громко очень...
У меня кот иногда тоже так делает, но удар на себя принимает муж. А когда я одна, кот может прийти тоже часов в 5 и попросить ласки. Я его так люблю, что не гоняю, глажу какое-то время, и мы с ним засыпаем снова или он уходит уже довольный и меня больше не тревожит. Все-таки они еще маленькие наши котики, может по маме скучают.. Вы бы двери не закрывали, он бы меньше беспокоился. Или, если совсем не хотите, чтобы малыш Вас будил , беруши в уши, как посоветовалаIrinaS, он поскребет в дверь и уйдет.
Флора Ф. вне форумов  
  #2958
Старое 04.04.2016, 19:09
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
kika78, Я знаю минимум еще двух любителей сардинок! Если оставляю на столе,то накрываю тарелку пластиковой крышкой или не видать мне садинок.


Lubasha, Моим котам уже более 2 лет,а мальчик временами нас будит в 4.30 утра или чуть-чуть позже. Не просто кричит за дверью,а и прыгает на дверь,стараясь ее открыть.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #2959
Старое 04.04.2016, 19:23
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
Посмотреть сообщениеФлора Ф. пишет:
У меня кот иногда тоже так делает, но удар на себя принимает муж. А когда я одна, кот может прийти тоже часов в 5 и попросить ласки. Я его так люблю, что не гоняю, глажу какое-то время, и мы с ним засыпаем снова или он уходит уже довольный и меня больше не тревожит. Все-таки они еще маленькие наши котики, может по маме скучают..
Моя тётушка из детского возраста давно вышла, но утро у нас часто такое же. Придёт пораньше, разбудит, почухается, приласкается, привалится к боку и давай дрыхнуть дальше
Nathaniel вне форумов  
  #2960
Старое 04.04.2016, 19:39
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Да это нормальное биологическое кошачье утро - 5.30. А нам нужно просто приспосабливаться
Ptu вне форумов  
  #2961
Старое 07.04.2016, 12:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
Девушки да дверь всегда открыта. На неделе он радостно на маленькая кидается, как только звенит первый будильник. На выходных ничего не звенит, потому приходит рано. Он не просто "поласкаться и уснуть". Он упёрто пытается меня поднять ! И пока я не встану он не успокаивается ))) боится, что про лежу долго слишком )))
Lubasha вне форумов  
  #2962
Старое 07.04.2016, 13:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеLubasha пишет:
Девушки да дверь всегда открыта. На неделе он радостно на маленькая кидается, как только звенит первый будильник. На выходных ничего не звенит, потому приходит рано. Он не просто "поласкаться и уснуть". Он упёрто пытается меня поднять ! И пока я не встану он не успокаивается ))) боится, что про лежу долго слишком )))
У меня такое было в прошлом году я работала так, что приходилось вставать очень рано. А потом я ушла с той работы, перестала рано вставать, так один из котов "нервничал", что я просплю и будил меня. Правда, потом поутих. Хотя у нас тоже ранние побудки бывают - когда то одному то другому среди ночи хочется погулять по квартире, пошуршать, поорать. У меня одного помогает успокаивать, если брать под одеяло. А кто то сам через время утихомиривается.
olena_k вне форумов  
  #2963
Старое 08.04.2016, 15:10
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеLubasha пишет:
Девушки да дверь всегда открыта. На неделе он радостно на маленькая кидается, как только звенит первый будильник. На выходных ничего не звенит, потому приходит рано. Он не просто "поласкаться и уснуть". Он упёрто пытается меня поднять ! И пока я не встану он не успокаивается ))) боится, что про лежу долго слишком )))
Так у него за неделю режим настраивается, а Вы ему выходными своими его сбиваете .
sonnisse вне форумов  
  #2964
Старое 08.04.2016, 15:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
Ну, наверное Вы правы. Он уверен, что он - все знает лучше всех. И вообще, он самый лучший.




Lubasha вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кошачья история - 8 lisi4ka2009 Живой уголок 2968 26.06.2014 18:03
Кошачья история - 7 Alexashka Живой уголок 2994 13.06.2013 19:13
Кошачья история - 6 Вовочка Живой уголок 3018 18.01.2013 00:49
Кошачья история - 5 fuerte Живой уголок 2967 23.04.2012 00:51
Кошачья история - 4 Вовочка Живой уголок 2957 07.01.2011 19:13


Часовой пояс GMT +2, время: 21:48.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX