Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1081
Старое 05.04.2006, 22:55
Мэтр
 
Аватара для Верик
 
Дата рег-ции: 12.12.2005
Откуда: Москва-Нижняя Нормандия
Сообщения: 808
Campanule, Вы правы - долой Вискас и компанию. Мой старикан, когда я корм сменила, просто ожил - а тоже начинались проблемы с почками, рвало его, беднягу, каждый день. А сейчас дозу лекарства снизили вдвое, и тонус лучше стал.
__________________
... однако увильнуть от главной темы / Умеем все мы... (с) М.Щербаков
Верик вне форумов  
  #1082
Старое 05.04.2006, 23:02
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 153
мы сухой корм давали нашему коту, врач сказал, что этого достаточно, но кот прожил 7 лет и мучался сильно циститом, не помогали таблетки.
make вне форумов  
  #1083
Старое 05.04.2006, 23:08
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.684
Новисе 2000, спасибо Перечитала, коряво-то как написала!

Зовут : кота Рейс (от латинского король), кошку Trotinette (самокат, по-русски) и щена Virgule (запятая). Имена давали не мы, менять не стали, тк живность на них откликается. Кошка забавная, у нее ошейник с колокольчиком - позовешь ее, и она прибегает, звеня им. Прям как велосипед со звоночком

Я вот что хотела спросить у профессиональных собаководов. У меня коккер линяет ужасно, по сравнению с первым просто катастрофа. Пол покрывается шерстинками за пару часов... Сначала думала на линьку после первой течки, но уж вторая скоро, а ситуация не меняется. Ветеринар сказал, что ничего аномального не видит, предложил витамины. Мы ее и вычесываем, и триммером обрабатываем (как оно по-русски?) каждые выходные - безрезультатно. Я понимаю, что консультацию на расстоянии давать сложно. Пролысин нет, перхоти тже нет. И что бы это было?
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
  #1084
Старое 05.04.2006, 23:12
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.684
Верик, наш и не старикан еше, всего 5 лет! Нам веретинар порекомендовал корм Urinary, спец для таких "проблемных" котов. Снижает риск повторного цистита с 50% до 2-3%. не знаю, насколько это правда, но буду переводить.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
  #1085
Старое 06.04.2006, 00:17
Мэтр
 
Аватара для Retami
 
Дата рег-ции: 14.03.2005
Откуда: Украина-Haute Marne
Сообщения: 2.243
Campanule пишет:
Я вот что хотела спросить у профессиональных собаководов. У меня коккер линяет ужасно, по сравнению с первым просто катастрофа. Пол покрывается шерстинками за пару часов...
У меня был английский коккер, шерсти были море, особенно до 5 лет! Он был очен пушистым, подшерсток густой. И расчесываться страшно не любил. Мы его и пылесосили, и вычосывали, не помогало. Но потом с годами стало меньше!
Моя мама сиамской кошке дает какой-то спациальный почечный сухой корм... не знаю названия...
Retami вне форумов  
  #1086
Старое 06.04.2006, 01:15
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.216
Campanule пишет:
У меня коккер линяет ужасно, по сравнению с первым просто катастрофа. Пол покрывается шерстинками за пару часов... Сначала думала на линьку после первой течки, но уж вторая скоро, а ситуация не меняется. Ветеринар сказал, что ничего аномального не видит, предложил витамины. Мы ее и вычесываем, и триммером обрабатываем (как оно по-русски?) каждые выходные - безрезультатно. Я понимаю, что консультацию на расстоянии давать сложно. Пролысин нет, перхоти тже нет. И что бы это было?
А какие витамины дохтор выписал? Группы В? Или мульти?
Это может быть от перекорма. Печень барахлит.
Может быть, солнышка недостаточно. Гуляйте побольше.
А может быть, в доме жарко и сухо. Собачий организм приспасабливается к жаре.
Еще на нервной почве такое случается. Нет ли стресса у собачки?
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
  #1087
Старое 06.04.2006, 02:59
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Попрощаемся, но не надолго!

Друзья, тема "О мохнатых и не очень - наших питомцах" отяжелела и раздалась аж до 37 страниц!
Позвольте закрыть ее и передать все права наследия новой теме, которую мы назовем условно "О наших мохнатых и хвостатых питомцах" .
Добро пожаловать в новую тему!
Boris вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Panorama 1 очень очень нужно Nouga Французский язык - вопросы изучения и преподавания 19 16.11.2010 16:05
Очень хороший и не очень дорогой Expert comptable? dzeny Биржа труда 0 01.06.2010 01:49
О наших мохнатых и хвостатых питомцах Boris Живой уголок 552 19.01.2009 17:32
Очень-очень нужно: Париж-Москва Vito4ka Полевая почта Европа - СНГ 3 30.03.2006 18:27


Часовой пояс GMT +2, время: 04:42.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX