Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 26.07.2005, 14:07
Новосёл
 
Дата рег-ции: 26.07.2005
Сообщения: 3
Angry Как открыть счет в Европе?

Помогите, открыть счет в европейском банке и карту Виза там же
lanaa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 26.07.2005, 15:50
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.483
А в чем проблема-то?
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 26.07.2005, 17:53
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
наверное, надо в банк вместе пойти
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 26.07.2005, 17:59
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
aliska пишет:
наверное, надо в банк вместе пойти
Думаю, что скорее позвонить и открыть счет по телефону или по Интернету. Тема в этом-то разделе...
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 27.07.2005, 10:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.12.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 738
lanaa
Если вы гражданин (ка) России и прживаете соответственно там же, я думаю, ни один французский банк не откроет Вам счет. Это намного легче сделать, например, на Кипре.
zalessky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 27.07.2005, 11:27
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.483
Гражданам России, проживаюшим в России, французские банки счета открывают и карты VISA дают.
Откроют или не, зависит от того насколько эта операция кажется хорошеи для банка (сколько денег у вас есть, сколько вы решили положить в их банк и ваших гарантии).
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 27.07.2005, 11:51
Кандидат в мэтры
 
Аватара для kadil
 
Дата рег-ции: 01.04.2005
Сообщения: 390
EHOT пишет:
Гражданам России, проживаюшим в России, французские банки счета открывают и карты ВИСА дают.
Откроют или не, зависит от того насколько эта операция кажется хорошеи для банка (сколько денег у вас есть, сколько вы решили положить в их банк и ваших гарантии).
только на yсмотрение работников банка
kadil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 27.07.2005, 12:25
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.483
kadil пишет:
только на ысмотрение работников банка
это вопрос?
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 27.07.2005, 12:27
Кандидат в мэтры
 
Аватара для kadil
 
Дата рег-ции: 01.04.2005
Сообщения: 390
EHOT пишет:
это вопрос?
е то ответ
kadil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 27.07.2005, 12:28
Кандидат в мэтры
 
Аватара для kadil
 
Дата рег-ции: 01.04.2005
Сообщения: 390
идти к руководствy банка с бумажками своими
kadil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 27.07.2005, 12:29
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.483
Да, референдумы по данным вопросам не проводят.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 27.07.2005, 13:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.12.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 738
Если Вы строите вероятностные предложения, готов на коньяк спорить: в 99% Вам откажут в открытии счета.
Русских паспортов, мягко говоря, опасаются.
Да, в теории, если у Вас есть поручители, история денег чиста,а сумма интересна- может даже и быть. Но по характеру запроса- у Lannaa, как минимум нет поручителей, что изначально делает шансы более, чем призрачными.
Если кто-то знает положительный опыт открытия простыми смертными россиянами счетов ,расскажите, пожалуйста.
Моя подруга пока училась во Франции имела счет в CL. Как только она вернулась на Родину, ее попросили счет закрыть.
zalessky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 27.07.2005, 14:00
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Мне в свое время открыли текущий счет. Просто дела свой загранпаспорт и все.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 27.07.2005, 14:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.07.2005
Сообщения: 30
Моя подруга, приехав по туристической визе открыла три счета на себя и двух детей в CL. Мой муж был поручителем. Подруга - вдова и ждет перевода небольшого наследства на себя и детей из Америки, где у ее мужа было куплено сколько-то акций.

Но в банке ее четко предупредили, что с переводом денег потребуется бумага, подтверждающая их происхождение.

От сюда у меня вопрос возникает, тут кто-то на форуме говорил про переводы денег из России как помощь от родителей на покупку квартиры, н-р ( я говорю о более-менее значительных суммах, не 1000 и не 2000). Хотелось бы знать, не требовали ли в банке какую-либо бумагу подтверждающую происхожение денег. Или это только касается не резидентов, получающих деньги на счет во Франции?
Pailles вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 27.07.2005, 14:37
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.906
Да-а-а, я тут намедни пошла в банк, чтобы открыть compte d'epargne . Так вот мне отказали, несмотря на фр. гражданство и на работу во Франции более 2 лет. Я хотела перевести большую сумму из России на счет и чтоб она там полежала. Сначала мне просто отказали, но когда в конце разговора выяснилось, что я еще и русская и деньги придут из России.... я не забуду выражение ужаса на лице молодой кольсунтантши! Я была для нее кошмаром наяву. Не знаю, чего она так ужаснулась. Примерно то же самое повторилось во втором банке с той разницей, что они там уже знали что я русская, у нас там общий счет с мужем, и отказали вежливо и сразу в открытии compte d'epargne . Правда, все это касалось перевода большой суммы из России.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 27.07.2005, 14:43
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Viki пишет:
и отказали вежливо и сразу в открытии compte d'epargne . Правда, все это касалось перевода большой суммы из России.
А чем они мотивировали свой отказ? Переводом большой суммы из России без подтверждения происхождения данной суммы?
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 27.07.2005, 14:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.09.2004
Откуда: Париж - 94
Сообщения: 3.218
А нам удалось открыть во Франции в этом году счет для фирмы созданной во Франции с маленьким уставным капиталом. Директор и учредители не имеют фр. гражданства. Я от многих слышала, что в нашей ситуации открыть счет будет очень сложно. А у нас все получилось без проблем.
Dorry вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 27.07.2005, 15:16
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.906
Maroucha пишет:
А чем они мотивировали свой отказ? Переводом большой суммы из России без подтверждения происхождения данной суммы?
Почему без подтверждения? Я им предлагала подтверждение! Но поскольку подтверждение - также как и я русского происхождения, это их не устроило. Первый банк сказал, что переводы крупных сумм из-за рубежа они готовы принять от постоянных клиентов, которых они знают, и только, а второй, ничего не обьясняя, предложил перевести деньги на текущий семейный счет , а потом дескать разберетесь. Однако проинформировал, что если я буду переводить деньги из-за рубежа крупной суммой, то идти они будут долго. Сказали, что Россия входит в некий список стран, переводы из которых проверяются очень тщательно Банк де Франс, и проишождение этих денег будет тщательно проверяться на предмет терроризма и наркоторговли, и перевод может занять месяц-полтора. А если Банк де Франс будет иметь сомнения несмотря на мои обьяснения и подтверждения, то эти деньги будут отправлены назад в Россию. А куда - я не поняла.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 27.07.2005, 15:19
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.483
Viki пишет:
Так вот мне отказали, несмотря на фр. гражданство и на работу во Франции более 2 лет. Я хотела перевести большую сумму из России на счет и чтоб она там полежала. Сначала мне просто отказали, но когда в конце разговора выяснилось, что я еще и русская и деньги придут из России.... я не забуду выражение ужаса на лице молодой кольсунтантши! Я была для нее кошмаром наяву. Не знаю, чего она так ужаснулась. Примерно то же самое повторилось во втором банке с той разницей, что они там уже знали что я русская, у нас там общий счет с мужем, и отказали вежливо и сразу в открытии compte d'epargne
Может вы что-то не поняли? Если вы имеете гражданство, то вам в принципе не могут отказать в открытии счета (могут отказать в выдаче карты или чековои книжки). Ну а уж про compte d'epargne я вообше молчу.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 27.07.2005, 15:25
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.906
EHOT пишет:
Ну а уж про цомпте дьепаргне я вообше молчу.
Почему, не молчите! Я все обьяснила правильно, сказала, что за деньги, почему хочу compt d'epargne, сколько деньги пролежат, пока мне не понадобятся.... Но все это обьяснла, употребляя "иностранка", "за границей", "из-за границы"... А потом Россия всплыла. Но отказали мне еще до того, как выяснилось, что я русская.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 27.07.2005, 15:36
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.483
Viki пишет:
Первый банк сказал, что переводы крупных сумм из-за рубежа они готовы принять от постоянных клиентов, которых они знают, и только
извините, но вам сказали глупость.
Viki пишет:
второй, ничего не обьясняя, предложил перевести деньги на текущий семейный счет , а потом дескать разберетесь. Однако проинформировал, что если я буду переводить деньги из-за рубежа крупной суммой, то идти они будут долго.
В некоторых банках нельзя получить перевод из другого банка (во Франции он или в России) на какои-либо другои счет кроме текушего (правда, я думала, что это осталось в прошлом веке).
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 27.07.2005, 15:42
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.483
Viki пишет:
Но все это обьяснла, употребляя "иностранка", "за границей", "из-за границы"... А потом Россия всплыла. Но отказали мне еще до того, как выяснилось, что я русская.
Не понимаю какая разница, что вы употребляли за слова после и когда всплыла Россия, если вам отказали еше до?
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 27.07.2005, 15:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.07.2005
Сообщения: 30
Viki пишет:
Первый банк сказал, что переводы крупных сумм из-за рубежа они готовы принять от постоянных клиентов, которых они знают
А вот надо ли платить налог на эту сумму, поступившуюю на счет во Франции?
Pailles вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 27.07.2005, 15:46
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.906
EHOT пишет:
Не понимаю какая разница, что вы употребляли за слова после и когда всплыла Россия, если вам отказали еше до?
Я хотела сказать, что мне отказали не просто потому, что я русская. Может, конечно, они мне глупости говорили, может, не глянулась я им, но факт остался фактом - в двух банках в открытии счета мне отказали.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 27.07.2005, 15:48
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.906
Pailles пишет:
А вот надо ли платить налог на эту сумму, поступившуюю на счет во Франции?
Паиллес, этот вопрос пока остается открытым. Он может всплыть при заполнении семейной декларации. Надеюсь, что смогу обосновать зарубежное проишождение денег и не платить налог.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 27.07.2005, 15:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.07.2005
Сообщения: 30
Viki пишет:
Надеюсь, что смогу обосновать зарубежное проишождение денег и не платить налог.
А как можно обосновать зарубежное происхождение денег, чтобы не платить налог? Вот это меня интересует! Как я понимаю, если Вы - резидент фо Франции и платите здесь налоги, то, получив крупную сумму на счет, Вы обязаны заплатить налог на доход. Или это не так?
Pailles вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 27.07.2005, 15:58
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.906
Ну договор на продажу квартиры в России с указанной суммой у вас же будет?
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 27.07.2005, 16:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.07.2005
Сообщения: 30
Viki пишет:
Ну договор на продажу квартиры в России с указанной суммой у вас же будет?
Ну и? Я лично всегда думала, что как раз в этом случае (продажа недвижимости, которая не является местом проживания семьи) уплата налога просто неизбежна!
Pailles вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 27.07.2005, 16:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.07.2005
Сообщения: 30
Viki пишет:
Ну договор на продажу квартиры в России с указанной суммой у вас же будет?
Я думаю, что договор продажи может, скорее, служить подтверждением происхождения денег, но никак не освобождением от уплаты налога.
Pailles вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 27.07.2005, 16:11
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Pailles пишет:
Ну и? Я лично всегда думала, что как раз в этом случае (продажа недвижимости, которая не является местом проживания семьи) уплата налога просто неизбежна!
Налог с продажи Вы уже платите в России. Или по российскому законодательству Вы не должны платить?
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужно открыть счет и получить банк. карту Chandr Цены, покупки, банки, налоги 2 07.01.2010 13:56
Как открыть счет во французском банке гражданину Германии? surus Цены, покупки, банки, налоги 6 24.07.2009 11:35
Можно ли открыть счет на имя нерезидента? mychonok Цены, покупки, банки, налоги 25 16.10.2007 22:40
Как открыть счет во французском банке Garbuz Цены, покупки, банки, налоги 21 24.08.2007 21:01
Открыть счет с европаспортом LanaNikol Цены, покупки, банки, налоги 3 14.04.2006 14:37


Часовой пояс GMT +2, время: 12:39.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX