Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 10.11.2015, 22:24
Мэтр
 
Аватара для Olga.K
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва - Région des Trois Frontières
Сообщения: 1.105
Thumbs up tanayka, поздравляю с почином!

Посмотреть сообщениеtanayka пишет:
составление формул COUNTIFS, MAX с множественными условиями, уметь адаптировать их взависимости от того, какой нужен репорт (отчет).
одним словом ещё раз и по-русски Вы молодец! Вот может по этому вас и не попали на лыжное производство , вам подобрали работу по профилю

Посмотреть сообщениеtanayka пишет:
Работа сложная, но интересная, я думаю если меня не выпрут,
Вот и я с такими мыслям всегда работаю.
Набьёте руку у уже через 2 месяца будете специалистом по этим таблицам. Да и они сами не требовали, чтобы человек пришёл и как орешки их формулы щёлкал. Главное, чтобы разобрался, понял и быстро вошёл в курс дела, а дальше - стабильно работал. Мне это напомнило как я как раз 2 года назад пришла на это предприятие и вообще не знала тематической лексики на английском. Директор мне решил устроить тест - взял наугад один из мейлов с запросом на коммерческое предложение и попросил перевести. Я в такой ступор впала, что даже не опознала аббревиатуру "asap"!!! А сейчас это задание уже на скорости выполняется. В общем, всему можно научиться при желании и возможностях.
Старт отличный - и работа вам нравится и 6 месяцев хороший срок. Работайте спокойно, не нагнетайте себе стресса что дальше будет. Время покажет.
Первая строчка французского опыта в резюме это круто!
Olga.K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #212
Старое 10.11.2015, 22:44
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.09.2012
Сообщения: 284
Да, они не требовали, хотя условие "знание Excel" там было, но не было сказано какой уровень им нужен. Более того я вообще считаю что об Excel некорректно рассуждать в рамках знаний, в нем нужен опыт. Ну и толку от того что я знаю пару формул, если не развито аналитическое мышление и нет опыта применения, то все эти знания кнопок как мертвому припарка. С условным форматированием (так вроде оно называется по русс.?- conditional formatting) еще можно разобраться особо не зная, но формулы можно только наработать, с опытом.

Спасибо за поддержку, да, я тоже считаю, что я сделала все что от меня зависело. Дальше, как карта ляжет.

В любом случае, если бы им нужен был гений, то его бы и искали думаю.
tanayka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #213
Старое 10.11.2015, 22:56
Мэтр
 
Аватара для Olga.K
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва - Région des Trois Frontières
Сообщения: 1.105
Посмотреть сообщениеtanayka пишет:
В любом случае, если бы им нужен был гений, то его бы и искали думаю.
Он не пойдёт работать за скромную зарплату на 6 месяцев. А на рынке труда не так уж и много тех, кто способен освоить ту или иную работу за короткий срок и временный контракт. Я уже приводила свои примеры, когда приходили люди и не справлялись, бывает. Поэтому грамотный работодатель "рубит сук по плечу" - берёт человека с потенциалом и мотивацией. И дальше нарабатывается опыт.
Кстати, всех нас с выходным! завтра отдохнем
Olga.K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #214
Старое 10.11.2015, 23:04
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.784
tanayka, поздравляю с началом !
А почему у вас термины на английском ?
Oksy75 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #215
Старое 10.11.2015, 23:19
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.09.2012
Сообщения: 284
Я их только на англ знаю, поэтому

Компания международная, работают с американцами, поэтому все в основном на англ, и переписка и конференции, мы часто на англ переписываемся и вобщем-то и говорить могли бы на англ вполне, но моего французского хватает, названия и термины я использую на англ. да и они сами тоже.
tanayka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #216
Старое 10.11.2015, 23:22
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.09.2012
Сообщения: 284
Посмотреть сообщениеOlga.K пишет:
Он не пойдёт работать за скромную зарплату на 6 месяцев. А на рынке труда не так уж и много тех, кто способен освоить ту или иную работу за короткий срок и временный контракт. Я уже приводила свои примеры, когда приходили люди и не справлялись, бывает. Поэтому грамотный работодатель "рубит сук по плечу" - берёт человека с потенциалом и мотивацией. И дальше нарабатывается опыт.
Кстати, всех нас с выходным! завтра отдохнем
Да, я тоже так рассудила, что много платить они не хотят, поэтому искали без спец образования и опыта, чтоб научить и оставить за чуть больше чем смик. Теперь в течении 6 мес будут смотреть, если научится как надо, оставят, если нет, сделают работу и закроют позицию. Hу или не пройду испыт срок и они придут к выводу что им нужен квалифицированный специалист.

Да, выходной в тему!
tanayka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #217
Старое 10.11.2015, 23:30
Мэтр
 
Аватара для RoxNB
 
Дата рег-ции: 11.06.2010
Откуда: Санкт Петербург и пригород Парижа
Сообщения: 504
[QUOTE=Olga.K;1060984531]в том-то и загвоздка, что речь не о дискриминации по возрасту. Это перенос негативного опыта на потенциальных кандидатов. Не хотят после 30 и 40 не потому что одни уйдут в декрет, а вторые хуже соображают, а потому, что были 1,5 калеки, которые считали себя пупами земли.
Что-то в последний год сталкиваюсь с очень странными критериями отбора, чем дальше в лес.... короче.

Странно, почему считают, что люди за сорок сразу хуже соображают.

По моему это самая настоящая дискриминация понятно, что и приличный предлог могут всегда найти, чтобы не брать старушек за 40 на работу

мне вчера исполнилось 43. значит все отработанный материал. А мне казалось, что я смогу сказать именно как выше написано. Теперь не надо работодателю бояться, что сотрудница уйдет в декрет.

Автору же спасибо за тему. Немало конкретных примеров. Все прочитала. и всем кто поделился, спасибо и удачи !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
RoxNB вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #218
Старое 10.11.2015, 23:36
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.112
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
tanayka, вы молодец и все у вас получится !
À я с ноября числюсь на СДИ в моем агенстве интéрим.
Для меня это новшество,à в остальном обычный стандартный контракт.
Из видимых плюсов то,что если меня захотят продлить в этом консерне, то могут уже продлять без перерыва- это отличие от простых интеримщиков.
Ну и остальные преимущества постоянно контракта.
Вот,поделилась.
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #219
Старое 10.11.2015, 23:41
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.112
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
RoxNB, хочу успокоить,что не везде так-у нас в лаборатории продвигают 5 человек на СДИ,только одному из них около 30-остальные все вокруг 40 и старше.
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #220
Старое 11.11.2015, 11:03
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.09.2012
Сообщения: 284
Посмотреть сообщениеlecia пишет:
tanayka, вы молодец и все у вас получится !
À я с ноября числюсь на СДИ в моем агенстве интéрим.
Для меня это новшество,à в остальном обычный стандартный контракт.
Из видимых плюсов то,что если меня захотят продлить в этом консерне, то могут уже продлять без перерыва- это отличие от простых интеримщиков.
Ну и остальные преимущества постоянно контракта.
Вот,поделилась.
Спасибо!

О, прогресс. Поздравляю!
tanayka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #221
Старое 11.11.2015, 14:09
Мэтр
 
Аватара для Olga.K
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва - Région des Trois Frontières
Сообщения: 1.105
Посмотреть сообщениеlecia пишет:
À я с ноября числюсь на СДИ в моем агенстве интéрим.
Для меня это новшество,à в остальном обычный стандартный контракт.
Из видимых плюсов то,что если меня захотят продлить в этом консерне, то могут уже продлять без перерыва- это отличие от простых интеримщиков.
Ну и остальные преимущества постоянно контракта.
Вот,поделилась.
Поздравляю! CDI - это круто! Одни преимущества - стабильный доход и возможность взять долгосрочный кредит.
Неделя хороших новостей в нашей теме
Olga.K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #222
Старое 11.11.2015, 14:34
Мэтр
 
Аватара для Olga.K
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва - Région des Trois Frontières
Сообщения: 1.105
Посмотреть сообщениеRoxNB пишет:
Странно, почему считают, что люди за сорок сразу хуже соображают.
Так никто не считает. Это моя фраза, которая вырвалась на эмоциях.
Я писала про частный случай. Ситуация сложилась в конкретном отделе на основе негативного опыта. Возможно эта позиция однажды изменится.
Пожалуйста, не надо раздувать тему про дискриминацию.
Olga.K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #223
Старое 11.11.2015, 16:14
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.112
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
танаыка,
Олга.К, спасибо большое !мне как раз машину менять пора.
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #224
Старое 11.11.2015, 16:43
Мэтр
 
Аватара для RoxNB
 
Дата рег-ции: 11.06.2010
Откуда: Санкт Петербург и пригород Парижа
Сообщения: 504
Посмотреть сообщениеOlga.K пишет:
Так никто не считает. Это моя фраза, которая вырвалась на эмоциях.
Я писала про частный случай. Ситуация сложилась в конкретном отделе на основе негативного опыта. Возможно эта позиция однажды изменится.
Пожалуйста, не надо раздувать тему про дискриминацию.
я ничего не раздуваю. Наоборот была рада , что наши соотечественники находят работу.
RoxNB вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #225
Старое 11.11.2015, 16:45
Мэтр
 
Аватара для RoxNB
 
Дата рег-ции: 11.06.2010
Откуда: Санкт Петербург и пригород Парижа
Сообщения: 504
Посмотреть сообщениеlecia пишет:
À я с ноября числюсь на СДИ в моем агенстве интéрим.
Поздравляю !!!

насчет того плюс или минус возраст это будет видно на собственном опыте. Пока собираю сведения. Я как раз не хочу постоянный контракт, буду искать интерим или СДД. Вот и узнаю, что да как.
RoxNB вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #226
Старое 11.11.2015, 17:13
Мэтр
 
Аватара для Olga.K
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва - Région des Trois Frontières
Сообщения: 1.105
Посмотреть сообщениеRoxNB пишет:
насчет того плюс или минус возраст это будет видно на собственном опыте. Пока собираю сведения. Я как раз не хочу постоянный контракт, буду искать интерим или СДД. Вот и узнаю, что да как.
Добро пожаловать в клуб

Не забивайте себе раньше времени голову. Есть места, где не хотят молодых, берут наоборот после 40. Есть уверенность что человек спокойно будет до пенсии работать, не будет другое место работы искать. У каждого работодателя свои критерии отбора, в том числе и по возрасту. Я тоже в начале не хотела постоянный контракт, было желание поработать в разных местах, познакомиться с конъюнктурой. Да и не знала точно где бы хотела развиваться. Сейчас определилась и хочу постоянный контракт и учиться.
Olga.K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #227
Старое 29.03.2016, 21:05
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.09.2012
Сообщения: 284
Ну вобщем у меня СДИ с мая с небольшим повышением зарплаты. С чем меня и поздравляем, индустрия мне не понадобилась.

Всем профессиональных успехов, уверенности в себе, умеренных амбиций.

Бороться и искать, найти и не сдаваться!
tanayka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #228
Старое 29.03.2016, 21:30
Мэтр
 
Аватара для Olga.K
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва - Région des Trois Frontières
Сообщения: 1.105
tanayka, классно! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!
Рада, что всё у вас получилось, работа понравилось и СДИ нарисовался!
Olga.K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #229
Старое 15.02.2019, 17:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.07.2015
Сообщения: 5.310
Здравствуйте. Я работаю в международном производстве авиа-конструкции в кач-ве ассистента менеджера. Я бы хотела побольше изучить техническую сторону вопроса. Нет ли каких-либо учебников, которые объясняют эти вопросы типа usiné, extrudé, thermo итд. Спасибо. А... и ещё программу Gantt мне надо выучить
IEF вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подскажите, как найти работу в Париже в модной индустрии? SouLel Биржа труда 1 29.05.2014 01:15
Работа в IT-индустрии Kenzo Работа во Франции 29 07.06.2011 23:35
Образование в индустрии моды и дизайна на юге Франции La-sucrerie Учеба во Франции 20 30.12.2009 22:06
Кто кем работает? lilt Работа во Франции 4 20.01.2008 22:28


Часовой пояс GMT +2, время: 15:58.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX