Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 12.12.2015, 21:14
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
что Ptu имела в виду очередную отсебятину работников ФМС (ко
Да , именно так, вся тема пестрит отсебятиной отдельно взятых работников ФМС.
Поэтому прошу Вас, IOregenta, не принимайте это на ваш личный счет.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #212
Старое 12.12.2015, 22:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеivoreus пишет:
Уведомлять надо о каждом продлении вида на жительства. Из закона, п.11 статьи 6:
Цитата:
В случае приобретения гражданином Российской Федерации каждого иного гражданства или получения им каждого нового документа на право постоянного проживания в иностранном государстве данный гражданин или его законный представитель обязан подать об этом новое уведомление в соответствии с правилами, установленными настоящей статьей.
Я вижу в этой фразе совершенно иной смысл. А именно: в ней говорится, что нужно уведомлять не только о КАЖДОМ вновь приобретенном гражданстве (то есть во Франции получили,потом в Израиле,потом в США ...),но и о каждом вновь полученном ВНЖ,в смысле -в новой, другой стране.То есть, если ты в той же стране обновил годовую карту, то это не то,о чем говорится в цитате.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #213
Старое 13.12.2015, 09:44
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
слово "набросились" тут звучит очень уж эмоционально, сообщение вообще не содержало никаких личностных оценок, просто содержало критику информации.
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
мы в этой теме и занимаемся тем, что отделяем отсебятину ФМС от официального текста
Вот именно. Тема превратилась в сплошную "критику" интерпретаций разных сотрудников ФМС. Конкретных сотрудников, продолжающих там работать. Причем эта т.н. "критика" носит характер полнейшей отсебятины. В случае проблем, объяснять, что на форуме так понимает кто-то?
Такой "критикой" можно так "помочь" людям, что им мало не покажется. И не стоит мне рассказывать, что никого еще не наказали по максимуму. Все это до поры, до времени.
Ничего абсолютно личного, как говорится.
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #214
Старое 13.12.2015, 13:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Соседка, то есть Вы согласны с подходом: "раз мне так сказали в моём районном ФМС, то тем, кто относится к нашему ФМС, надо делать именно так (а другим, кому в других ФМС сказали противоположное - по-другому)" Так я могу сходу пару-тройку таких советов ФМС из этой темы привести (только сами слова ФМС, опуская их критику), на которые Вы же сами будете возмущаться, что это чуть ли не преступно такое советовать.

А то, что ничего личного - абсолютно согласна. Личным обидам из-за критики какого-либо мнения в этом разделе совершенно не место. Вам никто не мешает высказывать своё мнение, пусть и другие высказывают, общественность не позволит выдать частное мнение за истину, люди сделают свои выводы, не обязательно одинаковые, но не вижу в этом проблемы.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #215
Старое 13.12.2015, 13:56
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Так я могу сходу пару-тройку таких советов ФМС из этой темы привести (только сами слова ФМС, опуская их критику), на которые Вы же сами будете возмущаться, что это чуть ли не преступно такое советовать
Да, будьте добры. Именно интересует про "преступно".

Посмотреть сообщениеelfine пишет:
люди сделают свои выводы, не обязательно одинаковые, но не вижу в этом проблемы
Вы знаете, если бы речь шла о чем-то более нейтральном, то Вы, возможно, были бы правы. А здесь несколько иной случай.
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #216
Старое 13.12.2015, 14:16
Мэтр
 
Аватара для camilla
 
Дата рег-ции: 02.05.2005
Сообщения: 2.988
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Вам никто не мешает высказывать своё мнение, пусть и другие высказывают, общественность не позволит выдать частное мнение за истину, люди сделают свои выводы, не обязательно одинаковые, но не вижу в этом проблемы.
Вполне разумно. Во избежание траты времени впустую, стоянии в очередях и вольного интрепретирования данного закона я пошла путем наименьшего сопротивления - Главпочтампт в Питере, тепло, просторно и удобно. Все бланки выдали, все проверили, указали на ошибки, заново заполнила, копии нужных документов они сделали, и все отправили. Это был март. В свой последний приезд в ноябре вся информация обо мне уже была в системе, вопросы на погранконтроле не дали повода в этом сомневаться.
camilla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #217
Старое 13.12.2015, 14:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Соседка, Вы видите разницу между "преступно" и "чуть ли не преступно"? Если нет, то разговор заходит в такое русло, что для меня теряется смысл его продолжать. Заменяю "чуть ли не преступно" на "советы, которые Вам самой не понравятся". Так понятнее может быть. Не поверю, что здесь таких на было, и именно от ФМС из первых рук. Один из первых, кажется от господина Смородина - уведомлять только тем, у кого сохранилась регистрация в России. Я с этим принципом согласна, Вы - нет. Будете настаивать, что людям надо вложить в голову готовую истину с целью их уберечь? И эта истина должна совпадать именно с Вашим мнением? Я против вкладывания в головы готовых истин.

Выше (сообщение 197) подтвердили, что в УФМС Москвы сказали не уведомлять о каждом новом годовом ВНЖ. Вы наверняка не согласны. Но это сказали именно в ФМС, а не на форуме, и в прошлой теме это тоже звучало именно со слов ФМС, поэтому у меня нет оснований не верить, что такое было. А в другом ФМС (УФМС Калининского р-на СПб) сказали противоположное. Поэтому я нахожу нормальным соотносить каждое такое мнение ФМС с самим текстом закона.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #218
Старое 13.12.2015, 14:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
camilla, а какие именно вопросы задали на погранконтроле? У меня и пять лет назад спрашивали: "У Вас французское гражданство? Проживаете во Франции?" Просто потому что видели, что в паспорте нет визы. Да и при заполнении анкеты на паспорт надо было уже давно указывать наличие другого гражданства, и теоретически эта информация могла быть у кого-то в системе.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #219
Старое 13.12.2015, 14:44
Мэтр
 
Аватара для camilla
 
Дата рег-ции: 02.05.2005
Сообщения: 2.988
elfine, я обычно отвечаю на все вопросы кратко. Паспорт получала четыре года назад, еще до введения этого закона. У меня гражданство UK. На погранконтроле сначала спросили, откуда рейс (как обычно), я летаю транзитом и это был Франкфурт. "Вы живете во Франкфурте?" - нет. "У Вас вид на жительство в Германии?" - нет. Потом девушка - молоденькая совсем, еще даже смущаться не разучилась - посмотрела в компьютер и сказала:" Вы живете в Великобритании. У Вас гражданство". Да. Улетала обратно на четвертый день. Мальчишечка спросил:" Возвращаетесь домой в Великобританию?" Да. Раньше спрашивали, с какой целью путешествую.
camilla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #220
Старое 13.12.2015, 14:52
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Заменяю "чуть ли не преступно" на "советы, которые Вам самой не понравятся". Так понятнее может быть. Не поверю, что здесь таких на было, и именно от ФМС из первых рук
Ну, вот видите, как Вы уже пытаетесь уйти от ответа. Хотя я всего-навсего приняла Ваше же предложение насчет примеров из этой же темы. А что будет, если кто-то попадется на Ваши "советы"? Так, будут примеры?
Только поконкретнее, пожалуйста. Я не собираюсь с Вами препираться. Давайте на конкретных примерах, ок? Жду.
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #221
Старое 13.12.2015, 15:11     Последний раз редактировалось elfine; 13.12.2015 в 20:38.. Причина: Если тирады в таком тоне надо цитировать целиком (а не вырывать из текста), то процитирую целиком.
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Так, будут примеры?
Только поконкретнее, пожалуйста. Я не собираюсь с Вами препираться. Давайте на конкретных примерах, ок? Жду.
Соседка, куда это я ушла от ответа? Просто попросила Вас не цепляться к словам, вырывая их из контекста, и уточнила, что конечно же не имела в виду, что Вы находите чьи-то советы буквально преступными (мне казалось это и так очевидным), а имела в виду советы ФМС, которые Вам не понравятся.

И привела два таких совета, даже номер сообщений указала. Конференцию Смородина тоже найти? В принципе нетрудно, по-моему в первых трёх сообщениях ссылка на неё есть, вот она: http://www.infrance.su/forum/showthr...post1060607539 А в ответ почти в приказном тоне: "Только поконкретнее. Жду." Вам такой тон кажется нормальным? Мне нет, я привела то, что обещала привести, не знаю, чем Вас эти советы устроили или не устроили, потому что Вы переключились на обсуждение не их, а меня. Я здесь как раз никаких советов, на которые кто-то может попасться, не давала, Вы меня с кем-то путаете. А приказной тон для меня не приемлем. И слово "пожалуйста" ничего не меняет, я бы и с домработницей так разговаривать постеснялась. Тем более просьба была выполнена ещё до этой тирады, но, видимо, это было на самом деле не очень нужно. Засорять эту тему демагогией действительно не стоит.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #222
Старое 13.12.2015, 15:35
Мэтр
 
Аватара для Fia
 
Дата рег-ции: 29.06.2007
Откуда: SPB - Picardie/Paris
Сообщения: 649
Здравствуйте. Я прочитала эту тему и все-таки вопрос.... Про ребенка рожденного во Франции и получившего гражданство через консульство уведомлять нужно или нет?

А сама пойду на почту. А апреле приезжала на неделю - и СОВЕРШЕННО забыла про уведомление (бывает же такое). Штраф готова платить, если пришлют, что делать...

Спасибо
__________________
Все, что продаю, отправляю по почте или передам в Париже, окрестностях Chantilly и на севере Ile de France.
Fia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #223
Старое 13.12.2015, 16:02
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Fia, если у ребенка имеется два гражданства, и одно из них - российское, то уведомлять нужно. Способ получения гражданства никакой роли не играет. А почему Вы сомневаетесь?
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #224
Старое 13.12.2015, 16:05
Мэтр
 
Аватара для camilla
 
Дата рег-ции: 02.05.2005
Сообщения: 2.988
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
А что будет, если кто-то попадется на Ваши "советы"? Так, будут примеры?
Только поконкретнее, пожалуйста. Я не собираюсь с Вами препираться. Давайте на конкретных примерах, ок? Жду.
Тут все, как я понимаю, уже взрослые люди, и сами способны переработать всю информацию. Никто советов не дает, просто делятся опытом и стараются осмыслить этот обтекаемый закон. У меня при подаче уведомления тоже возникла стрессовая ситуация из-за разницы менталитета Британии и России. В Британии нет документов, подтверждающих гражданство, иными словами у нас нет ни внутренних паспортов, ни удостоверений личности, ни пластиковых карточек с видом на жительство, загранпаспорт не обязателен. Единственный внутренний документ о получении гражданства - сертификат о натурализации, который я могу показать внутри страны как доказательство о гражданстве, на гербовой бумаге Home Office. И все. Загранпаспорт запрашивают, если кто-то хочет выехать за пределы Британии, как и в России. Но в России загранпаспорт не является доказательством российского гражданства. Сертификат о натурализации у меня не приняли, а других прямых документов у нас не существует, загранпаспорт - косвенное подтверждение гражданства. Юридический казус.
camilla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #225
Старое 13.12.2015, 16:08
Мэтр
 
Аватара для Fia
 
Дата рег-ции: 29.06.2007
Откуда: SPB - Picardie/Paris
Сообщения: 649
Соседка, после прочтения форума засомневалась. До этого сомнений не было, что надо что-то на восьми страницах промелькнуло... Спасибо.
__________________
Все, что продаю, отправляю по почте или передам в Париже, окрестностях Chantilly и на севере Ile de France.
Fia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #226
Старое 13.12.2015, 16:41
Мэтр
 
Аватара для camilla
 
Дата рег-ции: 02.05.2005
Сообщения: 2.988
Посмотреть сообщениеFia пишет:
после прочтения форума засомневалась. До этого сомнений не было, что надо что-то на восьми страницах промелькнуло...
Тут дело такое, ребенок еще не дееспособный и это Ваша обязанность уведомить власти о наличии второго гражданства, даже если он пока и не пересекал границу РФ. По моему опыту, мой британский паспорт не имеет никаких штампов о пересечении границы, у нас их не ставят, в РФ я его предъявляю вместе с российским только на регистрации рейса, то же самое делаю на транзитных рейсах, и никто его не штампует. Вам просто придется второй раз проходить эту процедуру уведомления, если будете ждать, когда ребенок полетит с Вами. Зачем? Проще это сделать сразу и забыть.
Соседка, закон этот, как я уже говорила, уж очень обтекаемый, поэтому возникают разные толкования. Я еще не забыла российский менталитет с его "как бы чего не вышло", мало кто из граждан способен разобраться в хитросплетениях официальной версии, поэтому существуют структуры, обязанности которых - выдать бланки, проверить и отправить (я уже не упоминаю про "помочь"). А живем мы в Британии очень хорошо , предъявляем водительские права или счет за газ\электричество\налог на проживание, иногда загранпаспорт, если есть или не лень его таскать с собой. Для работы нужен national insurance number. И все . Остальное в системе.
camilla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #227
Старое 14.12.2015, 16:03
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.08.2008
Откуда: Гренобль
Сообщения: 204
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Как всегда, отсебятина. Вы заявляете не о наличии паспорта или карты. А о наличии гражданства, или права на постянное проживание. Улавливаете разницу? А то и паспорта тоже нужно каждый раз по вашей логике декларировать?
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Да , именно так, вся тема пестрит отсебятиной отдельно взятых работников ФМС.
Поэтому прошу Вас, IOregenta, не принимайте это на ваш личный счет.
Ptu, я, в отличие от elfine, вас не знаю и не могу угадать, что вы имели в виду на самом деле. Но раз просите, то не буду

По сути я с вами всё равно не согласна (лучше подстраховаться, чем потом в суде заявлять "а мне на форуме сказали"...).

Вот многие пишут про очереди. В нашем замечательном отделении на Брянцева нет очередей на подачу уведомления. Вообще Поэтому никакой сложности с тем, чтобы лишний раз туда прокатиться, отметиться и забыть до следующего приезда, нет. И я боюсь, что как раз в нашем незагруженном отделении и озвучивают в будущем официальную версию. А там, где работники уже на стенку лезут от количества заявителей, они просто упрощают себе жизнь, заявляя, что новый внж не надо декларировать.

Но может это просто мои домыслы. И тут действительно уже все взрослые, сами решат.

И всё же, раз никто не может доказать, что интерпретирует закон правильно, почему никто ещё не отправил официальный запрос в УФМС с просьбой разъяснить ситуацию конкретно по Франции и конкретно по всем вариантам? И не разместил полученный результат на форуме? Ведь это же будет реальная помощь всем собравшимся!

Волонтёры есть?
IOregenta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #228
Старое 14.12.2015, 17:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеIOregenta пишет:
И всё же, раз никто не может доказать, что интерпретирует закон правильно, почему никто ещё не отправил официальный запрос в УФМС с просьбой разъяснить ситуацию конкретно по Франции и конкретно по всем вариантам? И не разместил полученный результат на форуме? Ведь это же будет реальная помощь всем собравшимся!

Волонтёры есть?
IOregenta, а Вы прочитали все разъяснения по пунктам от ФМС, которые здесь уже публиковались? Вы действительно думаете, что один официальный ответ будет содержать наконец-то правильную и бесспорную информацию? Все ссылки на уже существующие разъяснения (от официальных представителей, начальников ФМС, депутатов Думы, принимавших участие в принятии закона) есть в первых сообщениях этой темы. Вы заметили, насколько их версии разные между собой?

Потому что проблема не в отсутствии разъяснений, а в недоделанности самого закона. Разъяснений-то как раз хоть отбавляй и именно от официальных представителей. Только вот они все разные. Потому что например закон освобождает от уведомления тех, кто постоянно проживает за рубежом. А что такое "постоянно проживает" определено не было никаким нормативным актом.

И те, кто очень уверенно в этой теме пишет, что в таком-то случае уведомлять надо (или не надо), чаще всего забывают сказать "Я считаю, что..." В тексте закона этой уверенности нет. Вы правы, на суде говорить "мне на форуме сказали..." будет бесполезно. Но и "мне в моём ФМС сказали..." тоже не сильно поможет, поэтому мы и говорим, что информацию надо хорошо фильтровать и осознавать степень своей ответственности за принятые решения, а не просто верить слепо своим отделениям ФМС. Может быть, если обратиться за письменными разъяснениями именно по своей ситуации, получить личный именной ответ на своё имя, то тогда можно этот ответ хранить на случай суда. Но не думаю, что ответ, полученный кем-то другим и опубликованный на форуме, будет иметь какую-то ценность. Он будет иметь не бОльшую ценность, чем многочисленные интервью с ФМС, на которые тут были ссылки. Да и кто мешает перестраховщикам просто перестраховываться по максимуму независимо от мнений разных представителей. Но у всех ситуации разные. Я только против агрессивного навязывания "перестраховочной" позиции тем, кому она не близка, или тем, кто физически не может тратить уйму времени на эти перестраховки. Да, лично я потратила на своё уведомление именно уйму времени с учётом именно моей ситуации, поэтому чужие примеры про отсутствие очередей мне ни о чём не говорят.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #229
Старое 14.12.2015, 19:58
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.923
Просьба ко всем участникам темы: пишите сюда новую, полезную, проверенную информацию или же задавайте вопросы, если они выше не затрагивались еще.
Обсуждение личного мнения каждого форумчанина, к сожалению, окончательно "зафлудит" полезную тему.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #230
Старое 15.12.2015, 14:59
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.08.2008
Откуда: Гренобль
Сообщения: 204
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
IOregenta, Вы действительно думаете, что один официальный ответ будет содержать наконец-то правильную и бесспорную информацию?
Я думаю, что с этим официальным ответом хоть в суд (или в то же УФМС) потом прийти будет можно. "Без бумажки ты букашка, а с бумажкой - человек"
На этом слушаюсь модератора и дискуссию со своей стороны закрываю.
IOregenta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #231
Старое 15.12.2015, 15:51
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
IOregenta, будьте уверены - они вам просто пришлют ссылки на закон, не более того. И пожалуйста, в суд.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #232
Старое 15.12.2015, 16:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеIOregenta пишет:
Я думаю, что с этим официальным ответом хоть в суд (или в то же УФМС) потом прийти будет можно. "Без бумажки ты букашка, а с бумажкой - человек"
Ну да, с официальным ответом, полученным лично на своё имя от ФМС, можно. Это не даёт гарантий на нужный результат, но в суд это предоставить можно. Но ответ, полученный кем-то другим, опубликованный на форуме и распечатанный - боюсь, что нет. Поэтому Ваша идея не лишена смысла, но тогда писать надо самому и потом хранить ответ, полученный лично. Это будет свидетельствовать о том, что человек не просто хотел что-то скрыть от властей, а честно пытался разобраться в законе и адресовал свои вопросы ФМС.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #233
Старое 17.12.2015, 10:28
Дебютант
 
Аватара для olga sar
 
Дата рег-ции: 23.03.2015
Сообщения: 95
Добрый день. Подскажите, что писать в 3 пункте в бланке уведомления о втором гражданстве, если у меня titre de séjour выданная на 1 год во Франции?
olga sar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #234
Старое 17.12.2015, 12:25
Мэтр
 
Аватара для alexsi
 
Дата рег-ции: 11.02.2006
Откуда: Krasnodar-Moscow-London-Nice-Moscow...
Сообщения: 1.072
Опишу свою ситуацию.
Вчера получила свой "заветный" отрывной бланк уведомления....
Начну сначала, что бы было понятно, почему "заветный".
Почти год назад приехав в Краснодар из Франции элементарно забыла "сообщить".
Приехав в Сочи попыталась это сделать в центральном фмс (срок уже был просрочен). Служащий с возмущением, сказал, что теперь (т.к. просрочено) я могу это сделать только по месту прописки. На мои возмущения и опелирование к закону - "теперь ничем не могу помочь".
На почте - так же отказ.
В районном фмс (Сочи) - тот же самый ответ и надежда ))) - "у вас есть время до 31 декабря".
Приехав в Москву, даже не пыталась "сообщать", всё собиралась поехать "по месту прописки", но так и не совпало.
Именно из-за этого (необходимости "сообщить" по месту прописки или регистрации), вчера пошли делать "регистрацию".
Получив талончик, что документы сданы для регистрации и уже выйдя из фмс со знакомыми, сказала, что как только получу сам бланк регистрации, сразу необходимо "сообщить"....
Люди были крайне удивлены, тут же предложили вернуться и без какой бы то ни было очереди "привели" к нужному кабинету...
В кабинете, выслушав, немного возмутились, "почему так поздно?", сильно возмутились по поводу сочинских фмс.... Пригрозили штрафом (500рублей) и отправили заполнять сам бланк.
При этом в самом бланке сказали просто написать "по месту обращения"(т.к. сама "регистрация" ещё не готова). И заверили, что "прописка" - вообще не причём...... И я могла спокойно отправить это уведомление по почте (и вообще служащий был удивлён, почему я этого не сделала сразу - зачем было для этого приходить).
Разговор о штрафе больше не шёл, просто заполнили свою часть, поставили печать и подпись.
Вот и всё.
А сколько было нервов с моей стороны....
alexsi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #235
Старое 17.12.2015, 12:43
Мэтр
 
Аватара для alexsi
 
Дата рег-ции: 11.02.2006
Откуда: Krasnodar-Moscow-London-Nice-Moscow...
Сообщения: 1.072
Обратила внимание на эту фразу:

Посмотреть сообщениеcamilla пишет:
Но в России загранпаспорт не является доказательством российского гражданства
А чем же он является????

У меня российский паспорт был просрочен более 5-и лет. Когда вернулась, внутренний паспорт далеко не сразу стала делать. И никаких, нигде (имею в виду и географию и чиновников) проблем с использованием именно загран паспорта не возникало.
alexsi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #236
Старое 17.12.2015, 12:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
alexsi, разумеется является, если он действителен.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #237
Старое 17.12.2015, 13:46
Мэтр
 
Аватара для alexsi
 
Дата рег-ции: 11.02.2006
Откуда: Krasnodar-Moscow-London-Nice-Moscow...
Сообщения: 1.072
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
alexsi, разумеется является, если он действителен.
Разумеется ))
Но в приведённом посте речь, как мне показалось)) не идёт о просроченном документе, а выдаётся как факт странное утверждение, ещё раз:


Посмотреть сообщениеcamilla пишет:
Но в России загранпаспорт не является доказательством российского гражданства.
alexsi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #238
Старое 17.12.2015, 15:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.01.2010
Откуда: Ростов-на Дону - Страсбург- Lampertheim
Сообщения: 617
Посмотреть сообщениеolga sar пишет:
Добрый день. Подскажите, что писать в 3 пункте в бланке уведомления о втором гражданстве, если у меня titre de séjour выданная на 1 год во Франции?
Пишите правду, то, что есть, а именно: вид на жительство сроком на один год с такого-то по такое-то.
Если это не понравится, вас попросят переписать.
А то, что этот документ не является документом для ПОСТОЯННОГО ПРОЖИВАНИЯ, так это не ваши проблемы. Вы выполняете ваш гражданский долг и одновременно страхуется себя от возможных неприятностей.
Муся2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #239
Старое 17.12.2015, 16:42
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеalexsi пишет:
Пригрозили штрафом (500рублей) и отправили заполнять сам бланк.....
Сейчас вообще приняли закон о возможности оформления второго загранпаспорта.
Еще "легче" будет отследить кто и когда въехал и выехал.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #240
Старое 17.12.2015, 20:43     Последний раз редактировалось Муся2010; 17.12.2015 в 20:49..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.01.2010
Откуда: Ростов-на Дону - Страсбург- Lampertheim
Сообщения: 617
Маленькая ремарка насчет отследить: год назад я специально оставила это дело на последние дни. К примеру, я подавала в УФМС одиннадцатого, а улетала четырнадцатого. На пограничном контроле я ничего не говорила, мне никаких вопросов не задавали и даже наоборот: Вы живете во Франции! - разулыбалась девушка. При том что рейс был в Стамбул (на пересадку), а конечный пункт швейцарский Базель. То есть, через два дня информация была уже в системе.
Так что, с "отследить", я думаю, все в порядке.
Муся2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
внж, гражданство, фмс


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уведомление ФМС РФ о втором гражданстве и праве на постоянное проживание за рубежом piumosa Административные и юридические вопросы 2987 08.08.2015 19:44
Уведомление французской налоговой о наличии счета за рубежом Artem F Цены, покупки, банки, налоги 64 27.04.2015 17:25
О праве на самоназвание Кержак Мужской клуб 2 02.06.2014 10:40
Проект поправки к закону о российском гражданстве для детей, родившихся за рубежом ivoreus Административные и юридические вопросы 477 01.07.2013 14:11


Часовой пояс GMT +2, время: 19:51.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX