Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1651
Старое 07.11.2009, 09:01     Последний раз редактировалось Reka1; 07.11.2009 в 09:07..
Мэтр
 
Аватара для Reka1
 
Дата рег-ции: 27.07.2008
Сообщения: 550
Посмотреть сообщениеBeyzn пишет:
они хотят оставаться в состоянии субъективно переживаемого триумфа, реально ничем не подтвержденного.

Ага - в виртруала создается себе образ типа "а я такая, вся такая, разтакая", и поучаем других!
Ну как не сказать "Поучайте лучше ваших паучат!"
Reka1 вне форумов  
  #1652
Старое 07.11.2009, 09:19
Мэтр
 
Аватара для Reka1
 
Дата рег-ции: 27.07.2008
Сообщения: 550
Посмотреть сообщениеyahta пишет:

Я вот одного не пойму. Почему часто вызывают массу бурных эмоций сообщения об успешной интеграции?
Потому что тема не об этом. Тема об успешной интеграции была, да и есть, наверное, не закрыли же ее. Каждый, кто хотел - рассказывал о своем удачном опыте. Очень хорошая жизнеутверждающая, оптимистичная, с кучей комплиментов интегрированным - адаптированным, тема.

И посмотрите на первый пост автора здесь. Название темы автором не совсем удачно поставлено, имхо. Но о чем она хотела поговорить - это же ясно из ее поста. Вот об этом и говорим.
Reka1 вне форумов  
  #1653
Старое 07.11.2009, 11:08
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Посмотреть сообщениеReka1 пишет:
Это идея, Кузя!
Reka1, не вижу логики.. Если сразу "поучаемые" прикрепят свои справки, то надобность в поучителях автоматически отпадает. Речь же в Вашем посте шла о создаваемых образах, а не кто круче.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
  #1654
Старое 07.11.2009, 11:23     Последний раз редактировалось Reka1; 07.11.2009 в 11:28..
Мэтр
 
Аватара для Reka1
 
Дата рег-ции: 27.07.2008
Сообщения: 550
Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
Reka1, не вижу логики.. Если сразу "поучаемые" прикрепят свои справки, то надобность в поучителях автоматически отпадает. Речь же в Вашем посте шла о создаваемых образах, а не кто круче.
При создании образов, ИМХО, - если человеку нужен такой образ, естественно, - виртуальный "создатель своего образа" приукрашает, создает этакий моральный или материальный идеал. Вот отсюда и виртуальная "крутизна". Слабо могу себе представить, что кто-то в виртуале "прибедняется", хотя все возможно. Или пишут как есть, или все из себя "в образе" - это сплошь и рядом.
Reka1 вне форумов  
  #1655
Старое 07.11.2009, 12:16
Мэтр
 
Аватара для Beyzn
 
Дата рег-ции: 19.03.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 5.711
С чувством триумфа все гораздо интереснее получается и сложнее.

Выясняется, что откровенно считать себя круче других - это только один из триумфов или превосходств над другими. Вариант, когда актуализируется одна часть Я-идеала - грандиозное Я, с которым отождествляется Я человека и когда это грандиозное Я доминирует в личности, что, как правило, быстро чувствуется окружающими, такой вариант хорошо понимабелен.

Гораздо менее очевиден другой, противоположный вариант. В этом варианте актуализируется другая часть Я-идеала, а именно, ничтожное Я. То, что ничтожность, в противоположность грандиозности, может быть частью Я-идеала, не очевидно сразу, но становится ясным, стоит нам вспомнить о культе страданий, о культе самоуничижения и самоумаления в христианской культуре. Человек, переживающий себя ничтожным (т.е., такой, чье Я отождествилось с ничтожным Я - частью Я-идеала), погружается все глубже и глубже в свою ничтожность и по мере этого погружения становится все более очевиден его моральный триумф над окружающими. Типичный пример - христианские мученики. Другие типичные примеры - те, кто находится в депрессии, например, меланхолической, в частности, те из них, кто страдает ностальгией. И, наконец, в нижней, так сказать точке, в точке падения, страдалец неожиданно обретает грандиозность. Он становится святым, великомучеником и обретает право поучать других, как им жить. И опять получается триумф! Каждый, кто общался с истово верующим человеком, мог почувствовать его чувство превосходства над собой, его крайнюю самоуверенность в вопросах того, что такое хорошо и что такое плохо и как нужно жить. И на форуме такие люди были. Также, каждый мог почувствовать на себе чувство собственного превосходства депрессивного человека, его триумф. За фасадом самоуничижения всегда прощупывается его крайнее упорство в вопросах охранения и сохранения своей депрессии, он капризно отвергает все, что ему не предложи, подобно королю. Помимо себя, он крайне низко оценивает всех окружающих, которые стараются ему помочь, между прочим и за чей счет, он, обыкновенно живет! Это его триумф, из которого он вылезать не желает.

Таким образом, мы можем видеть, как оба типа отождествления реального Я, типа поначалу противоположных, т.е., отождествление Я с ничтожной частью Я-идеала и с грандиозной частью Я-идеала сходятся в задаче обретения Я желанной грандиозности! Только пути разные: один прямой и откровенный - это путь власти, богатства и славы, путь открытых завоеваний и великолепных достижений, путь блеска и изобилия, а другой, наоборот - путь отказа от власти, путь бедности, путь самоумаления и самоуничижения. А цель одна и та же - самоотождествление с грандиозным Я, как частью Я-идеала.

И тут мы вправе спросить себя: а зачем это нужно, зачем нужны эти 2 пути, 2 пути отождествления Я с различными частями Я-идеала?
Я думаю, что ответ только один - в конечном итоге это нужно для того, чтобы чувствовать себя вправе делать все, что угодно. Не жить по общепринятым правилам и законам, а устанавливать свои, диктовать свою волю окружающим, добиваться того, чтобы они носили тебя на руках, превозносили твои достоинства и не осмеливались критиковать недостатки, творить любое беззаконие, которое потом будет объявлено откровением и так далее и тому подобное. Мы видим, как и великомученики и императоры становятся как боги. И, парадоксально, но путь великомученичества в задаче достижения грандиозности является, похоже, более надежным. Видимо потому, что не вызывает откровенной зависти, а, следовательно и противодействия.

Так что, я думаю, что в извечной борьбе садистический триумф vs мазохистический триумф первичен последний.
__________________
Дошел ли верблюд мыслей моих до колодца твоего сознания, не рассыпав по пути ни зёрнышка смысла из хурджинов красноречия? (с)
Beyzn вне форумов  
  #1656
Старое 07.11.2009, 12:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.096
Посмотреть сообщениеBeyzn пишет:
как и великомученики и императоры становятся как боги. И, парадоксально, но путь великомученичества в задаче достижения грандиозности является, похоже, более надежным.
все дело в том, что для этих людей есть большая разница между быть великомученником и быть избранным Богом, чтобы стать великомученником. К людям, занимающим большие политические посты, это тоже относится.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #1657
Старое 07.11.2009, 12:49     Последний раз редактировалось Траута; 07.11.2009 в 15:41..
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.674
Посмотреть сообщениеBeyzn пишет:
И тут мы вправе спросить себя: а зачем это нужно, зачем нужны эти 2 пути, 2 пути отождествления Я с различными частями Я-идеала?
Я думаю, что ответ только один - в конечном итоге это нужно для того, чтобы чувствовать себя вправе делать все, что угодно.
Посмотреть сообщениеBeyzn пишет:
Так что, я думаю, что в извечной борьбе садистический триумф vs мазохистический триумф первичен последний.
Согласна. В конечном счёте, да. Но, надеюсь, что людям свойственны не только эти крайние варианты.
И в плане интеграции, мне кажется, вариант садистического триумфа предпочтительнее. Прошу прощения, что-то меня такие словосочетания как-то нервируют. Да и про право делать всё, что угодно. Как я понимаю, это право встречает противодействие со стороны других людей, которые тоже для себя подобное право сохраняют.
Кажется мне, что можно найти золотую середину.
Но, на мой взгляд, "садистический триумф" продуктивнее, больше приносит пользы конкретному человеку и обществу, в целом.
Да, обратила внимание, что крайние варианты-это стремление к идеалу.
Надеюсь, что не так. Крайний вариант в таком случае- дестабилизация, человека и общества, на мой взгляд.

Не следила вчера за развитием темы. Как поняла,бурный выдался вечер. Очень нервируют меня коллективные действия. Так как коллективные триумфы опаснее индивидуальных. И помогают тем, кто проповедует крайние варианты.
Траута вне форумов  
  #1658
Старое 07.11.2009, 12:50
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.674
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
все дело в том, что для этих людей есть большая разница между быть великомученником и быть избранным Богом, чтобы стать великомученником. К людям, занимающим большие политические посты, это тоже относится.
Согласна!
Траута вне форумов  
  #1659
Старое 07.11.2009, 13:09     Последний раз редактировалось Beyzn; 07.11.2009 в 14:29..
Мэтр
 
Аватара для Beyzn
 
Дата рег-ции: 19.03.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 5.711
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Но, надеюсь, что людям свойствененны не только эти крайние варианты.
Да, для этого просто нужно жить по правилам, общим для всех.
Это не означает "быть как все" или, тем более, некоего непонятного и загадочного "всеобщего равенства". За этими "как все" или "всеобщим равенством", как за любыми идеалистическими лозунгами скрывается вся та же жажда грандиозности любой ценой.
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Надеюсь, что не так. Крайний вариант, на мой взгляд, это дистабилизация, человека и общества.
За этим также скрывается идеал. И это опять-таки грандиозный идеал, идеал всемогущества. Очередной инфантильный идеал, не лучше, чем идеалы всеведения, всезнания, абсолютного контроля, совершенства и прочие. Только более опасный.
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Как поняла,бурный выдался вечер. Очень нервируют меня коллективные действия. Так как коллективные триумфы опаснее индивидуальных.
Бурный. Я так для себя интерпретирую, что обратный перенос темы некоторые люди ошибочно восприняли как коллективный триумф над теми, кто устанавливал на форуме правила, которых надо придерживаться и над теми, кто следит за их выполнением. И почувствовали себя вправе делать все, что угодно. Коллективные триумфы действительно очень опасны. В коллективе каждый его член утрачивает некую часть своего Я, ту часть, которая наиболее взрослая, ответственная и разумная. На поверхность выходят бессознательные влечения, которые проявляются более прямо и непосредственно, чем у индивида, когда он не в коллективе, а отдельно.Этот феномен давно известен.
__________________
Дошел ли верблюд мыслей моих до колодца твоего сознания, не рассыпав по пути ни зёрнышка смысла из хурджинов красноречия? (с)
Beyzn вне форумов  
  #1660
Старое 07.11.2009, 14:36
Мэтр
 
Аватара для Ka
 
Дата рег-ции: 24.04.2006
Откуда: Подмосковье, Электросталь
Сообщения: 3.559
Не могу не поделиться, случайно попалось на глаза и сразу вспомнилось обсужденное несколько страниц назад закапывание в землю как лечение от ностальгие. Оказывается и сейчас практикуется (там, правда, не собственно от ностальгии): Закопай себя сам
Цитата:
Владимир Евтюшкин любит хоронить людей. Этим летом он свел в могилу шестьдесят человек, а парой лет раньше - еще сто двадцать. Многие из них большие бизнесмены и чиновники, но попадаются самоубийцы и простые смертные. Могилку каждый себе роет сам - руками и палками, которые находит поблизости. Лучше всего выложить ее мхом и ельником, а потом еще полиэтиленовой пленкой накрыть - тогда влага попадать не будет. Самые предприимчивые захораниваются в спальных мешках, чтобы чувствовать себя комфортно, как дома.
Ka вне форумов  
  #1661
Старое 07.11.2009, 15:31
Мэтр
 
Аватара для Beyzn
 
Дата рег-ции: 19.03.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 5.711
Цитата:
попадаются самоубийцы
еще оттуда:
Цитата:
Девушка бросается свекрови на шею и обещает больше никогда не думать о самоубийстве.

Цитата:
рассказывает Евгений, который совершил попытку суицида, когда от него ушла любимая девушка.

То есть, судя по всему, речь идет о меланхолических депрессиях, частный которой - ностальгия.
Цитата:
человек оставляет в могиле свою худшую часть, которая мешает быть счастливым.

Цитата:
помогает земля, которая, с одной стороны, могила, с другой - мать.

Вот прямо об этом мы говорили.
__________________
Дошел ли верблюд мыслей моих до колодца твоего сознания, не рассыпав по пути ни зёрнышка смысла из хурджинов красноречия? (с)
Beyzn вне форумов  
  #1662
Старое 07.11.2009, 15:46
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.674
Посмотреть сообщениеBeyzn пишет:
За этим также скрывается идеал. И это опять-таки грандиозный идеал, идеал всемогущества. Очередной инфантильный идеал, не лучше, чем идеалы всеведения, всезнания, абсолютного контроля, совершенства и прочие. Только более опасный.
Спасибо, подумаю.
Траута вне форумов  
  #1663
Старое 07.11.2009, 19:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.12.2003
Откуда: IDF, France
Сообщения: 1.004
Тут мы страниц 20 назад уже касались вопроса влияет ли на адаптацию-интеграцию-ассимиляцию социальный статус и материальное положение. Я тогда не смог развернуто сформулировать свое мнение, поэтому позволю себе вернуться к этому.
Так вот, по моим наблюдениям, если человек не способен четко, с точностью до копейки ответить на сакраментальный вопрос "Шура, сколько вам нужно для полного счастья?", то для него вопросы материального достатка не будут критическими в процессе адаптации-интеграции-ассимиляции. Я не очень уверен, что людей с душевной организацией Шуры Балаганова, может мучать ностальгия. Пример с солдатами царской армии вроде бы должен говорить об обратном, ан нет - мучались... но тут не надо забывать что они все в Бога верили, а Шура только в золотого тельца.
Поскольку подавляющее большинство форумчан, имхо, вряд ли назовет точную сумму, то наверное можно считать вопрос материального положения закрытым.
А вот что касается социального статуса, можно обсудить подробней. Давайте условно разделим всех иммигрантов на три группы : тех кто интегрируется в элиту французского общества, в пресловутый средний класс (о котором, так модно говорить в России, но который никак не появится) и о людях со скромным достатком. Есть ли разница и какова специфика процасса адаптации-интеграции-ассимиляции для каждой из социальных групп?
__________________
Й-о-хо!
Skif вне форумов  
  #1664
Старое 07.11.2009, 19:42     Последний раз редактировалось Skif; 07.11.2009 в 20:24..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.12.2003
Откуда: IDF, France
Сообщения: 1.004
Мой тезис (я об этом в своих первых постах писал) состоит в том что важно по приезду попасть в соответствующую социальную группу. И проблемы (а как следствие и тяжелай форма ностальгии) возникают при явном несоответствии уровня на социальной лестнице до и после приезда. Причем все равно со знаком плюс или со знаком минус.

Богатые тоже плачут?
Давайте, пожалуй начнем с элиты.
На форуме, как мне кажется процентов 5 участниц которые так или иначе попадают в эту группу. Кроме того можно отнести сюда тех представителей бизнеса кто переезжает во Францию и начинает инвестировать во французскую экономику. Тех кто просто покупает здесь жилье, а бизнес ведет в России или в другом месте, можно не рассматривать, т.к. в интеграции эти люди не нуждаются (адаптации вполне достаточно).
Так вот, как мне кажется, задача интеграции во французскую элиту намного сложнее чем в средний класс или в группу со скромным достатком. Потому как (имхо) французская элита это не только определенный уровень культуры, достатка, происхождение, образование, связи, но это и мировоззрение формировавшееся веками и там очень много своих тараканов. Помимо инвестиционной непривлекательности Франции для российских капиталлов (высокие налоги, бюрократия...) замкнутость и изолированность французской элиты наверное тоже обьясняют тот факт, что большинство фигурантов русского издания Форбс оседают в Лондоне, а не в Париже.
__________________
Й-о-хо!
Skif вне форумов  
  #1665
Старое 07.11.2009, 20:30     Последний раз редактировалось lenegre; 07.11.2009 в 21:29..
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Посмотреть сообщениеBeyzn пишет:
моральный триумф
Beyzn, Ваш пост натолкнул меня на постороннюю мысль... Попробую сформулировать свой вопрос...
Мне кажется, что это вообще ближе не к интеграции, а к национальным особенностям - все время дать понять окружающим свою ЗНАЧИМОСТЬ... Все общение построено как-то непросто, будто каждый (ну может, не каждый первый, но я сразу обобщаю) хочет "прогнуть" собеседника, что-то доказать-показать-указать ему. Такая распространенная манера строить общение, выглядит как неконтролируемое желание самоутверждаться за чужой счет (иногда стремиться вызвать зависть, иногда по-другому или же осаждать собеседника, доказать, "что за птица с ним разговаривает")... но что-то более агрессивное, чем в Европе. Потому что мы все, живущие в России, приезжая за границу отмечаем, что люди общаются гораздо проще, "без вывертов", более благожелательно. Без выпендрежа. Наверное, это не значит, что они как-то добрее по сути, скорее всего, это совсем не так. Вероятно, если говорить грубо, у европейцев в обычном общении задействованы не такие примитивные механизмы... И со стороны выглядит более человечно.
Так вот я к чему тут этот опус настрочила...
Мне кажется, манера общения это первое, что должно было бы прилипнуть. Просто автоматически. Нет? У меня создается ощущение, если люди строят свое общение в соотвествии с своей привычной национальной традицией, значит они точно еще не интегрировались?
Ничего личного. Никого не имею в виду. Интересуюсь чисто теоретически, абстрактно, и почти с медицинскими целями.
Что первое меняется, если не манера общения?
lenegre вне форумов  
  #1666
Старое 07.11.2009, 20:34
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Rejanne
 
Дата рег-ции: 23.05.2009
Сообщения: 212
Посмотреть сообщениеSkif пишет:
И проблемы (а как следствие и тяжелай форма ностальгии) возникают при явном несоответствии уровня на социальной лестнице до и после приезда. Причем все равно со знаком плюс или со знаком минус.
Вы правы.
__________________
"Ад - это место, где никто никого не любит..."
Rejanne вне форумов  
  #1667
Старое 07.11.2009, 20:36     Последний раз редактировалось lenegre; 07.11.2009 в 21:05..
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Посмотреть сообщениеSkif пишет:
как мне кажется процентов 5 участниц которые так или иначе попадают в эту группу
Кто такие? Как Вы их вычислили?
lenegre вне форумов  
  #1668
Старое 07.11.2009, 21:07
Мэтр
 
Аватара для camilla
 
Дата рег-ции: 02.05.2005
Сообщения: 2.989
Посмотреть сообщениеlenegre пишет:
Что первое меняется, если не манера общения?
Думать по другому, а манера общения есть следствие первого.
camilla вне форумов  
  #1669
Старое 07.11.2009, 21:09
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Посмотреть сообщениеSkif пишет:
большинство фигурантов русского издания Форбс оседают в Лондоне, а не в Париже.
Там просто жизнь дороже - слышали анекдот про галстук за 5000 за углом
Fellici вне форумов  
  #1670
Старое 07.11.2009, 21:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
Посмотреть сообщениеReka1 пишет:
Название темы автором не совсем удачно поставлено, имхо.
Я исходила из названия темы
yahta вне форумов  
  #1671
Старое 07.11.2009, 21:12
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Посмотреть сообщениеcamilla пишет:
Думать по другому, а манера общения есть следствие первого.
Всегда думала, что "думать по-другому" уже последний этап
lenegre вне форумов  
  #1672
Старое 07.11.2009, 21:13
Мэтр
 
Аватара для camilla
 
Дата рег-ции: 02.05.2005
Сообщения: 2.989
Посмотреть сообщениеFellici пишет:
Там просто жизнь дороже - слышали анекдот про галстук за 5000 за углом
Нет, тут меньше препонов для бизнеса, легче уйти от налогов, лучший сервис (могу по опыту сравнивать с Францией ), легче адаптироваться.
camilla вне форумов  
  #1673
Старое 07.11.2009, 21:14
Мэтр
 
Аватара для camilla
 
Дата рег-ции: 02.05.2005
Сообщения: 2.989
Посмотреть сообщениеlenegre пишет:
Всегда думала, что "думать по-другому" уже последний этап
Мне кажется, что нет. Сужу по себе.
camilla вне форумов  
  #1674
Старое 07.11.2009, 21:19     Последний раз редактировалось lenegre; 07.11.2009 в 21:28..
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Посмотреть сообщениеFellici пишет:
Skif пишет:
большинство фигурантов русского издания Форбс оседают в Лондоне, а не в Париже.

Там просто жизнь дороже
В Лондоне все очень быстро себя чувствуют дома. Не в смысле "вот оно, мое место", просто он очень космополитичный. Если все равно, где жить, выбирай Лондон - не ошибешься.
lenegre вне форумов  
  #1675
Старое 07.11.2009, 21:34
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Посмотреть сообщениеKa пишет:
Не могу не поделиться, случайно попалось на глаза и сразу вспомнилось обсужденное несколько страниц назад закапывание в землю как лечение от ностальгие. Оказывается и сейчас практикуется (там, правда, не собственно от ностальгии)
Мне, в связи с этим земельным вопросом, вот что подумалось. И думаю, не одна я этим занималась? С детских лет и в юности на пляже мы закапывали друг друга в песок, и даже делали бугорок в виде надгробия. Одевали на голову панамку и поили лимонадом. Помню только приятные ощущения от прохладного песка.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
  #1676
Старое 07.11.2009, 21:38
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
детских лет и в юности на пляже мы закапывали друг друга в песок, и
С головой?
Мы без головы закапывались... От тех воспоминаний сразу повеяло беззаботным счастьем...
lenegre вне форумов  
  #1677
Старое 07.11.2009, 21:39     Последний раз редактировалось крыска; 07.11.2009 в 21:42..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Сообщения: 2.049
Посмотреть сообщениеlenegre пишет:
Так вот я к чему тут этот опус настрочила...
Мне кажется, манера общения это первое, что должно было бы прилипнуть. Просто автоматически. Нет?
Нет. Вы можете видеть это даже по этой теме - разные люди, разные истории жизни/адаптации-интеграции, разный возраст..... а манера общения одна. На удивление.
Причём, у более юных - манера более агрессивная (одновременно и "современная" (напористая) и более "советская"(совковая) что ли...) Это абсолютно непонятно, ведь они родились уже "при свободе". Значит манера общения - это что-то более глубокое, чем просто "жить при другом режиме" или "другом воспитании"? Может наш психолог объяснит...
Простите, если непонятно написала. Не умею находить нужные слова. Мне понравился Ваш пост. С каждым словом согласна.
крыска вне форумов  
  #1678
Старое 07.11.2009, 21:40
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Посмотреть сообщениеlenegre пишет:
С головой?
lenegre, голову оставляли для панамки и лимонада.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
  #1679
Старое 07.11.2009, 21:42
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Посмотреть сообщениекрыска пишет:
Простите, если непонятно написала.
Очень понятно.


КУЗЯ, лимонад... Сейчас он не такой вкусный, это точно.
lenegre вне форумов  
  #1680
Старое 07.11.2009, 21:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Сообщения: 2.049
Посмотреть сообщениеlenegre пишет:
С головой?
Мы без головы закапывались... От тех воспоминаний сразу повеяло беззаботным счастьем...
Как интересно. А почему счастьем повеяло?
У меня нет подобных воспоминаний. Мы с друзьями никогда не закапывались. Пытаюсь представить.. - да я бы и не далась ! Это же страшно !
("Белое солнце пустыни" вспомнилось )
крыска вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Интеграция инвалидов во Франции Snowgirl Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 34 12.10.2018 10:38
Интеграция будущего юриста polin_ Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 26 11.11.2010 16:17
Иммиграция, интеграция, адаптация...? Kristinka Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 293 07.11.2006 20:10


Часовой пояс GMT +2, время: 10:48.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX