Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #511
Старое 05.08.2014, 21:11     Последний раз редактировалось blanca94; 05.08.2014 в 21:15..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеMartingale пишет:
Кстати очень типичное заблуждение. В Париже тоже есть плохие кварталы и мини-кварталы, особенно на севере и северо-востоке столицы. Мне так в некоторых кварталах парижских не так чтобы страшно но как-то подозрительно ... хотя я там ночами и не хожу. Но иногда резко хочется оказаться в благополучном пригороде. Очень не люблю ездить на 2ой ветке через Барбес там публика иногда пугающая Конечно лучше чем совсем в зонах как в Clichy-sous-Bois и пр.
.
Нет, это не заблуждение. Проблемные кварталы в Париже не есть проблемные если их сравнивать с проблемными подпарижскими. Вот и именно что в парижских вам как то подозрительно. Ну или неуютно. Но при этом реальной опасности нет. А в подпарижье - есть. Именно там а не в Париже вас могут среди белого дня и при всем честном народе ограбить или изнасиловать. И никто слова не скажет. И в полицию не позвонит. И выступать в качестве свидетеля желания не выразит.
В Париже что может быть? Карманная кража. Извините, но это цветочки по сравнению с подпарижским ограблением когда вам разбивают вдрызг лицо и вырывают при этом сумку из рук.
Хотя вобщем да, по Барбес и вторую ветку согласна - там случается и сумки вырывают и сережки-цепочки срывают. Не говоря уже о телефонах
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #512
Старое 05.08.2014, 21:22
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.102
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеIrisse пишет:
А вообще мне однажды было реально страншно, но было это не в славном городе Париже, а в Перпеньяне. Мы решили посетить дворец и оставив машину на стоянке пошли пешком через старый город.
Там лучше не ходить,особенно вечером.Я,когда жила еще та,ходила с сыном в библиотеку через квартал-тронуть никто не тронул,но ходить приходилось под обстрелом взглядов и далеко не милых...(извиняюсь за офф,но вдруг кого в Перпиньян потянет-все информация)
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #513
Старое 05.08.2014, 21:23
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
blanca94, ну наверное потому что я по зонам подпарижским не хожу а в Париже иногда приходится
про тяжесть преступлений я с Вами никак не согласна
но мне все равно кажется что "совсем зоны" все таки исключения в парижских пригородах, все таки в пригородах живут 10 млн человек, а в Париже только 2 млн, то есть если зон в пригороде в 5 раз больше - это как бы нормально
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #514
Старое 05.08.2014, 21:34
Мэтр
 
Аватара для Alex29ru
 
Дата рег-ции: 03.06.2014
Откуда: New England
Сообщения: 2.401
Посмотреть сообщениеIrisse пишет:
меня давно интесует этот вопрос...
И меня, кстати...
Alex29ru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #515
Старое 05.08.2014, 21:40
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.194
Посмотреть сообщениеlecia пишет:
Там лучше не ходить,особенно вечером.Я,когда жила еще та,ходила с сыном в библиотеку через квартал-тронуть никто не тронул,но ходить приходилось под обстрелом взглядов и далеко не милых...(извиняюсь за офф,но вдруг кого в Перпиньян потянет-все информация)
lecia, а что это вообще за квартал такой? это действительно цыгане? я можно сказать так дворец так и не увидела и не решусь наверное, а жаль...
Irisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #516
Старое 05.08.2014, 21:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеMartingale пишет:
blanca94, ну наверное потому что я по зонам подпарижским не хожу а в Париже иногда приходится
Точно. Все дело в привычке. Я вот не так давно приехала из своего спокойного подпарижья в Париж в район метро телеграф. Вышла из метро и пока ждала своего знакомого который там живет, минут 10, вся издергалась. Никто ко мне не пристал. НО обстановка неприятная, напрягающая. Какие то непонятные кучкующиеся арабы-индусы-пакистанцы. Вобщем я себя чувствовала совсем не в своей тарелке. Когда знакомый пришел, я его спросила мол что отстойный район не меняешь? А он мне ответил что мол район очень даже спокойный и что просто мне с непривычки так показалось.
Есть знаковая которая живет в Сен дени. И не понимает когда кто то говорит что там опасно. Она привыкла и этого не замечает. Есть знакомый из Курнева. Тоже прижился уже и не жужжит. Так что все это наверное дело привычки
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #517
Старое 05.08.2014, 22:01     Последний раз редактировалось Martingale; 05.08.2014 в 22:05..
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Я вот не так давно приехала из своего спокойного поддпарижья в Париж в район метро телеграф. Вышла из метро и пока ждала своего знакомого который там живет, минут 10, вся издергалась. Никто ко мне не пристал. НО обстановка неприятная, напрягающая. Какие то непонятные кучкующиеся арабы-индусы-пакистанцы.
Вот мне там было оооочень неприятно на этом Телеграфе (10 округ?), причем показалось что все сильно ухудшилось за последние ннн лет.
У меня там вообще ощущение было что это не Франция а какой то Пакистан, даже османские здания не спасают, хуже чем Барбес ИМХО и как грязно на улице куча бумаг и мусора

А однажды у меня была встреча на Сталинграде и я решили дойти пешком от Северного вокзала... какая это была ошибка
Martingale вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #518
Старое 05.08.2014, 22:20
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.102
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Irisse, центр Перпиньяна весь заселен или арабами,или цыганами-там старые дома и жилье очень дешевое,вот и поселились.В центре хорошие магазины,а за угол зайдешь и попадаешь в другое государство.Причем,не очень далеко есть солидные богатые кварталы-такое вот контрастное сочетание.(мы давненько с подругой искали ресторанчки в 9 вечера и попали в один из таких квартальчиков-цыганский,кстати...После метров 300 мы буквально сбежали)
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #519
Старое 05.08.2014, 22:24
Мэтр
 
Аватара для Sedze
 
Дата рег-ции: 15.01.2012
Откуда: Париж
Сообщения: 690
Посмотреть сообщениеDaria_microb пишет:
Домой вечером поздно возвращаться не боюсь.
А в каком районе вечером, когда домой возвращались, вы стали свидетелями неприятного инцидента (то ли драка завязывалась, то ли к девушке кто приставал...)?

Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
реальной опасности нет. А в подпарижье - есть. Именно там а не в Париже вас могут среди белого дня и при всем честном народе ограбить или изнасиловать... В Париже что может быть? Карманная кража. Извините, но это цветочки по сравнению с подпарижским ограблением
Вспоминая мою историю с ограблением, могу сказать, что подпарижская публика просто приезжает Париж "на работу".

Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Но это правда что негры и арабы последнее время особенно оборзели
Я живу недавно в Париже, но и за это время заметила, как меняется район. Появились места "сходок" с постоянными разборками и криками, мимо которых стараюсь не ходить.

Посмотреть сообщениеPetite Pauline пишет:
А по поводу преступности - мне кажется, Париж за последние годы меняется не в лучшую сторону ... Сейчас, по-моему, румыны правят балом.
Опять же из личного опыта (я теперь насмотрелась на судебные заседания во Дворце Юстиции): на скамье подсудимых видела румын - судили за сутенёрство, арабов и чёрных - за ограбления, кражи, дтп. Видела и одного француза - вождение в пьяном виде.
Sedze вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #520
Старое 05.08.2014, 22:48
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеSedze пишет:
А в каком районе вечером, когда домой возвращались, вы стали свидетелями неприятного инцидента (то ли драка завязывалась, то ли к девушке кто
Это не в Париже было, а в пригороде не самой лучшей репутации,в 93 департаменте.
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #521
Старое 05.08.2014, 23:57
Дебютант
 
Аватара для bunnylover
 
Дата рег-ции: 11.05.2012
Сообщения: 11
Посмотреть сообщениеDaria_microb пишет:
мне кажется, что либо вы специально провоцируете здесь присутствующих, либо и правда вас обвели вокруг пальца.
В Париже, как и другом крупном городе мира, есть преступность. Она есть везде. Вы не побоялись ли переехать в Москву или Питер? или Лондон? Если нет, то в Париже вам точно нечего бояться Я уже второй год живу, пока не съели. Домой вечером поздно возвращаться не боюсь.
А в каком районе вы живете, если не секрет?
На самом деле раньше я тоже думала, что Париж такой же обычный большой город, в добавок с большими возможностями и множеством успешных людей. Мол, не могут же столько людей ошибаться с местом жительства? Но вот потом до меня дошло, что мои финансы, если и не поют романсы, то жить в каком-нибудь элитном районе мне явно будет не по карману.. и закономерно, что я стала прислушиваться ко всем этим байкам.
В Питере, к примеру, вообще чувствую себя как дома, часто гуляла по ночам, в том числе и одна, и ни разу ничего не случалось.

И все же отчасти пугает, что мнения так разделились и есть мнения подобно тому, что "все сильно ухудшилось за последние ннн лет"..
Вероятно, я просто слишком впечатлительная

Цитата:
 негр прицепился (такой типичный житель подпарижских cite): сигарет хотел.
А они ничего кроме слов не делают такие? На меня психологически давит. Один раз в Италии на меня так негр наехал, так меня пол вечера трясло. При том я знаю, что они часто на это и расчитывают.. но вот именно агрессивные негры пугают. Я в России вообще достаточно легко отпор даю приставучим личностям, а за границей сразу теряюсь и пугаюсь.
bunnylover вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #522
Старое 06.08.2014, 00:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеbunnylover пишет:
А они ничего кроме слов не делают такие? На меня психологически давит. Один раз в Италии на меня так негр наехал, так меня пол вечера трясло. При том я знаю, что они часто на это и расчитывают.. но вот именно агрессивные негры пугают. Я в России вообще достаточно легко отпор даю приставучим личностям, а за границей сразу теряюсь и пугаюсь.
Именно такие и делают. И на меня он тоже начал наезжать не по детски. Он уже когда только подошел и курить стал просить это уже с наездом было типа слышь ты дай закурить. А на роже прям написано - местный король г. . . а и пара. Кроме того рядом его приятели были. Так я думаю он еще и от этого озверел что послала его при всех. И орал он на всю улицу. Но ничего правда кроме ора не сделал. Меня тоже трясло. Думала сейчас вот иду к нему спиной а он как подбежит сзади да промеж лопаток как треснет. Но не треснул слава богу. А sale negresse аж несколько раз проорал. Вот и думаю после этого (да и не только), как наверное хорошо было жить в Америке во времена segregation
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #523
Старое 06.08.2014, 00:32     Последний раз редактировалось Daria_microb; 06.08.2014 в 00:36..
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеbunnylover пишет:
А в каком районе вы живете, если не секрет?
На самом деле раньше я тоже думала, что Париж такой же обычный большой город, в добавок с большими возможностями и множеством успешных людей. Мол, не могут же столько людей ошибаться с местом жительства? Но вот потом до меня дошло, что мои финансы, если и не поют романсы, то жить в каком-нибудь элитном районе мне явно будет не по карману.. и закономерно, что я стала прислушиваться ко всем этим байкам.
В Питере, к примеру, вообще чувствую себя как дома, часто гуляла по ночам, в том числе и одна, и ни разу ничего не случалось.
я живу в 12м округе, это не "элитный" район, но вполне нормальный для жизни, как и великое множество других округов и пригородов, которые не все такие страшные
вы знаете, я такой сама по себе человек как раз всего боящийся, никогда не думала, что буду кому-то расписывать, как где -то хорошо и безопасно. Но просто не переезжать в Париж из-за того, что там опасно жить, на мой взгляд, кажется перебором.
Вопрос, кстати, ещё и личного впечатления, наверное. Мне, например, в Питере в моём спальном районе намного менее спокойно идти поздно вечером от метро домой, хотя умом понимаю, что, наверное риск примерно одинаковый. А он есть, конечно же. Это же большой город, такова жизнь...

вот кстати, если бы был задан такой вопрос: хочу переехать в Париж, но жильё найти смогла только в Clichy sous bois, и больше нигде не найти, стоит ли переезжать, я бы, наверное, написала бы совсем другой ответ..
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #524
Старое 06.08.2014, 00:37     Последний раз редактировалось Small_birdie; 06.08.2014 в 00:43..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеDaria_microb пишет:
наверное риск примерно одинаковый
У меня на родине очень много пьяных видела в последнюю поездку.
Даже в лифтe не со всеми поднималась. Не убьёт, так обблюёт, простите.
Наиближайшие соседи постоянно ругаются, чаще по пьяни, даже был случай, запускали чем-то друг в друга, бутылкой, что ли, бутылка летела в общий коридорчик. Мама даже за хлебом боится в такие дни выходить.

Тут сосед не пьяный был, но страшно злой...
Хорошо богатым форумчанам, им и на родине спокойно, и здесь .
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #525
Старое 25.08.2014, 17:58
Дебютант
 
Аватара для arctic12
 
Дата рег-ции: 12.09.2013
Откуда: 18
Сообщения: 60
lecia, а можно поподробней про Перпиньян и про его опасные места (а лучше еще крестики на карте нарисовать )? переезжаем в Canet en Roussillon через 4 дня, город маленький, думала, что буду часто кататься одна в Перпиньян (гулять, ходить, лицезреть), а тут вона чо оказывается опасность опасность. просто хочу подстраховаться
arctic12 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #526
Старое 25.08.2014, 18:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеDaria_microb пишет:
Это не в Париже было, а в пригороде не самой лучшей репутации,в 93 департаменте.
кто-то живёт конкретно в Aubervilliers 93300, интересует центр города возле мэрии и парка Сталинград? Про метро Fort d'Aubervilliers молчу, так как впечатление удручающее даже днём.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #527
Старое 25.08.2014, 18:09
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
кто-то живёт конкретно в Аубервиллиерс 93300, интересует центр города возле мэрии и парка Сталинград? Про метро Форт дьАубервиллиерс молчу, так как впечатление удручающее даже днём.
я это писала про Pantin (но, кстати, несмотря на это, считаю некоторые места в этом пригороде нормальным для жизни, только ночью одной лучше не гулять).
в Aubervilliers я не жила, но мне там совсем не нравится я туда периодически езжу на автобусе, даже в транспорте не очень комфортно...
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #528
Старое 25.08.2014, 18:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеDaria_microb пишет:
в Aubervilliers я не жила, но мне там совсем не нравится я туда периодически езжу на автобусе, даже в транспорте не очень комфортно...
что там в транспорте творится?
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #529
Старое 25.08.2014, 18:37
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
что там в транспорте творится?
нет-нет, ничего такого уж ужасного не творится просто контингент непривычный : очень многонациональный, смуглые ребятки в капюшонах.
Daria_microb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #530
Старое 25.08.2014, 18:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеDaria_microb пишет:
нет-нет, ничего такого уж ужасного не творится просто контингент непривычный : очень многонациональный, смуглые ребятки в капюшонах.
этого контингента навалом в 35 и 60 автобусах, идущих мимо мэрии 18 округа и далее через Aubervilliers.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #531
Старое 10.03.2016, 00:32     Последний раз редактировалось kika78; 10.03.2016 в 00:35..
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
В 78 уже 2-ой год идет волна квартирных краж. Сейчас начались ограбления в поезде Paris St. Lazare - Saint-Nom-la-Bretèche (La Celle St Cloud, Bougival) по вечерам по ветке L.
На этой неделе 3 арабских подростка из 3-го класса колледжа сняли с 2-их лицеистов куртки по 600-700 евро каждая (PGS) и отобрали 2 6-ых айфона... Гуляют себе спокойно на свободе...

Мне муж посоветовал в поезде вечером садиться в наиболее заполненный вагон, к афро-французам с женами и детьми, крупногабаритными... те заступятся, французы отвернутся...

Будьте аккуратны и внимательны.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #532
Старое 10.03.2016, 09:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
На этой неделе 3 арабских подростка из 3-го класса колледжа сняли с 2-их лицеистов куртки по 600-700 евро каждая (PGS) и отобрали 2 6-ых айфона...
Рискну сказать, что родители подростков думали задним местом, когда покупали дитятям всё это добро. Ну никак нынче школу именно без таких бирюлек не закончить, да (ну да, сложный подростковый период не выдержать никак без этих 6-х и 7-х айфонов, иначе-то никак нынче)? Прибьют кровиночку за бирюльки, может, мозги-то и просветлеют.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #533
Старое 10.03.2016, 09:43
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Small_birdie,
Не в упрек, но любопытства ради...
Про изнасилованных женщин Вы тоже говорите, что это их вина?
Что если бы они носили фуфайки и ватные штаны, их бы никто не тронул...
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #534
Старое 10.03.2016, 09:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Maury, я говорила именнo о бирюльках в школе.

Безопасность женщин я не обсуждала.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #535
Старое 10.03.2016, 10:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
в поезде вечером садиться в наиболее заполненный вагон, к афро-французам с женами и детьми, крупногабаритными... те заступятся, французы отвернутся...
что-то мне напоминает, где-то уже проходили... Ладно, не будем о грустном.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #536
Старое 10.03.2016, 11:01
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.637
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Рискну сказать, что родители подростков думали задним местом, когда покупали дитятям всё это добро. Ну никак нынче школу именно без таких бирюлек не закончить, да (ну да, сложный подростковый период не выдержать никак без этих 6-х и 7-х айфонов, иначе-то никак нынче)? Прибьют кровиночку за бирюльки, может, мозги-то и просветлеют.
То же самое хотела сказать. Родители идиоты, прости Господи.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #537
Старое 10.03.2016, 11:06
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.704
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Прибьют кровиночку за бирюльки, может, мозги-то и просветлеют.
Без бирюлек загнобят как нищего лоха, а с бирюльками прибьют как богатого поца... "Как жить, дядь Мить?.."
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #538
Старое 10.03.2016, 11:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Без бирюлек загнобят как нищего лоха, а с бирюльками прибьют как богатого поца... "Как жить, дядь Мить?.."
Да я пока не поняла, как жить :-).

Просто, если бирюльки, то и телохранитель тогда нужен.
А не в RER к "дикорям".

Поэтому взрослые французы похитрее, "девайсы" свои крутые особо не афишируют.
Ну и особо крутые транспортом общественным не пользуются.
Подростки - наиболее лёгкая добыча, просто потому, что физически слабее, с их местной конституцией по плечо.
У нашего знакомого парня тоже пытались телефон отнять в электричке.
Не отобрали, но стресс получил.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #539
Старое 10.03.2016, 11:20
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.625
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Рискну сказать, что родители подростков думали задним местом, когда покупали дитятям всё это добро. Ну никак нынче школу именно без таких бирюлек не закончить, да (ну да, сложный подростковый период не выдержать никак без этих 6-х и 7-х айфонов, иначе-то никак нынче)? Прибьют кровиночку за бирюльки, может, мозги-то и просветлеют.
Некоторые подростки подрабатывают и сами покупают себе все эти дивайсы.
Primavera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #540
Старое 10.03.2016, 11:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Primavera, отлично, мозги у них есть, чтобы заработать на дорогие безделушки и одежду.
Значит, мозги есть и на то, чтобы этого не лишиться в один миг.
И здоровья заодно.

Тут много критиковали "серые одежды" французов. Ведь неспроста они, не только из католических традиций это идёт, но и как мера безопасности.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу работу на Лазурном побережье. (Охрана вилл и личная охрана.) strannitsa Биржа труда 0 21.06.2012 21:01
Безопасность в общежитии ideafixe Жилье во Франции 13 28.08.2006 16:24
Ниндзюцу, безопасность. Zebr Биржа труда 5 11.04.2005 18:03


Часовой пояс GMT +2, время: 13:04.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX