Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 21.09.2019, 01:35     Последний раз редактировалось lipa1; 21.09.2019 в 02:25..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
И еще : дешево хорошо не бывает. (За исключением Липы, но она, у меня такое впечатление, еще не окончательно отделила туризм от эмиграции).

Все мои знакомые, которые покупали дом подешевле, потом забодались все там перестраивать и вести там всякие работы. Придешь к ним 5 , а, бывает 10 лет спустя, а полдома по-прежнему недоделаны.
Точно - в эмиграцию мы не собираемся). Ну, то есть пока не готовы оставить только дом и жить в одном месте. Но что-то мне подсказывает, что сумма в 160 т. у топикастера обусловлена тем, что брать кредит он не планирует, как и мы. Ну и так счастливо сошлось, что в этих пределах в провинции можно купить вполне приличный дом. Замечу, это не городской буржуазный дом, а ферма, ну или старая мельница, как у нас. Вы просто никак не можете понять, что цена увеличивается в разы не из-за качества дома, а из-за его расположения. Допустим, близость моря поднимает цену в три раза, наличие реки, озера или даже парка на участке поднимет цену раза в полтора. А наличие поезда до Парижа вблизи поднимет цену раза в три-четыре. Вот такая грустная арифметика для тех, кто ближе к цивилизации. Ну, а те, кто, наоборот, хочет отдохнуть от цивилизации, ясное дело, за нее и не платит.
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
А театры, музеи, рестораны, магазины и всякие выходы вас вообще не интересуют?
Вы шутите, наверное. Нет, любители деревенских домов только звезды считают ночью и коров днем на соседнем лугу.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 21.09.2019, 02:19     Последний раз редактировалось lipa1; 21.09.2019 в 02:23..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
//
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 21.09.2019, 10:08
Бывалый
 
Дата рег-ции: 19.01.2018
Сообщения: 164
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Suotar,

Я, собственно, так и не поняла причину вашего интереса. Если у вас доход на двоих 6 - 8 тыс в месяц, это больше, чем у средней пары французов, а уж если брать сельскую местность, то значительно больше!

То есть вы там можете позволить себе все, что угодно... ну или почти все))

Почему вы тогда ищете какие-то подвохи, варианты обязательно до 160 тыс да еще и чтобы без подвохов (в то время как более бедные покупают дома приличнее, чем за 160))), ну и т.д. и т.п.?
Тут штука в том, что у каждого человека - свои стремления и интересы. Ну вот так получилось, что нас не интересуют театры, рестораны и музеи. Первые два - вообще не интересуют, а в музей достаточно сходить пару раз
Впрочем, это - тема отдельной дискуссии, если вас оскорбляют мои взгляды на жизнь, я не знаю, что сказать
6-8К это не во франции. Во Франции от них останется 4-6 (если оптимизировать, а то и 3-5К), а это уже на уровне средней французской зарплаты: для двоих же.
Насчет бедных - возможно, они берут кредиты? Они для нас недоступны
suotar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 21.09.2019, 11:14
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.436
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
А что тогда именно Бретань?
olena_k, естественно, это Бретань ("не совсем Бретанью" Сан-Мало и окрестности могут назватьтолько "наши", которые, как обычно, знают обо всем лучше самих бретонцев ). Я думаю, что форумчанка имела в виду, что Вы не видели глубинку Бретани (на любителя. Одно дело жить там постоянно - взвоешь. А другое дело - приезжать "на дачу" и воcxищаться).
Suotar, во многим согласна с постом IrinaS: задолбаетесь дом переделевать. Нужен бюджет намного больше. Мы сами с бывшим мужем искали дом для покупки (это было, правда, давно, он сам "бретон" да и я сама полюбила эту часть Франции), потом отказались от этой идеи, увы. Одна из основных причин - доведение дома до "ума" и обогрев. Вы даже не представляете, насколько старые дома в Бретани холодные! Я даже в Забайкалье при -50 так не мерзла
Попробуйте посмотреть Беарн, Ланды - Испания рядом, океан, горы... Дороги не горные, кстати, можно быть спокойным (сама не люблю горные дороги). Народу мало из-за отсутствия работы, сосны - лепота!
sweety вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 21.09.2019, 11:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.406
Посмотреть сообщениеsuotar пишет:
А вы поточнее территориально где? (если это не слишком личный вопрос)
У вас нельзя пробурить скважину? Я вообще краем уха слышал, что чем западнее, тем проблемнее в плане разрешений скважину сделать, это так? Или все упирается только в финансы (я так подозреваю, вода во франции метрах в 100 минимум, хотя может полный бред сказал, так, наобум)
Ответил Вам в личку )
Juggernaut вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 21.09.2019, 11:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеsweety пишет:
Сан-Мало и окрестности могут назватьтолько "наши", которые, как обычно, знают обо всем лучше самих бретонцев
Вас чем-то задело мое мнение?
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 21.09.2019, 11:50
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.436
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Вас чем-то задело мое мнение?
да Боже упаси! Почему оно должно меня задеть? Вы высказали Ваше мнение, а я в свою очередь - моё (оно Вас чем-то задело? )
sweety вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 21.09.2019, 12:32
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеsuotar пишет:
Впрочем, это - тема отдельной дискуссии, если вас оскорбляют мои взгляды на жизнь, я не знаю, что сказать
Странное какой-то вывод) я вас вообще не знаю, почему меня должны оскорблять или не оскорблять ваши взгляды на жизнь??
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 21.09.2019, 12:38
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:

Вы шутите, наверное. Нет, любители деревенских домов только звезды считают ночью и коров днем на соседнем лугу.
Как выяснилось, вовсе не шучу) :

Посмотреть сообщениеsuotar пишет:
Тут штука в том, что у каждого человека - свои стремления и интересы. Ну вот так получилось, что нас не интересуют театры, рестораны и музеи. Первые два - вообще не интересуют, а в музей достаточно сходить пару раз
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 21.09.2019, 12:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.11.2007
Сообщения: 2.851
suotar, обратите внимание на Нормандию - и в Париж ближе, и недвижимость дешевле
pupuce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 21.09.2019, 12:53
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
А как сказывается жизнь в глуши на посещение ресторанов, музеев и театров?
Вот я живу в населённом департаменте, где деревни либо сливаются, либо между ними 3 км и что? В рестораны, театры и музеи также ездим минимум за 30 км, что, учитывая дороги через населенные пункты, занимает до 50 минут езды. Когда мы отдыхали в глуши, дорога до этих радостей цивилизации занимала ровно столько же времени, а удовольствия больше - летишь себе по пустой дороге, ни тебе светофоров, ни ограничений в 50км/ч.

Нет, я понимаю, что в городе человек пользуется метро или трамваем и всё гораздо быстрее, но тут принципиально речь идёт о том, что люди не собираются жить в городе. Все равно все расстояния придётся измерять в часах и минутах на машине.
liina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 21.09.2019, 13:11     Последний раз редактировалось lipa1; 21.09.2019 в 13:42..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Как выяснилось, вовсе не шучу) :
Мы же не говорили о пристрастиях конкретных семей, а только о самих возможностях. Поэтому всерьез не могу воспринимать Ваш вопрос.
Я согласна с этим:

Посмотреть сообщениеliina пишет:
А как сказывается жизнь в глуши на посещение ресторанов, музеев и театров?
Посмотреть сообщениеliina пишет:
тут принципиально речь идёт о том, что люди не собираются жить в городе. Все равно все расстояния придётся измерять в часах и минутах на машине.
Да, и для тех, кто привык к московским расстояниям и пробкам, тут просто очевидное преимущество. Опять-таки, автор темы не говорил, что хочет жить в глуши - он же обозначил расстояние в 40-50 минутах от довольно большого города. Честно говоря, глушь во Франции еще нужно поискать. Но задачи такой в теме нет. Я бы как раз ориентировалась, насколько приятен этот ближайший город. Для меня, не любящую монотонные безликие пейзажи, важно наличие природных красот поблизости. Этот критерий, пожалуй, занимает одно из первых мест. Пока не побывала в департаменте Юра, казалось, что это то, что хотелось бы - люблю такие покрытые лесом горы. Но пожив там пару недель летом, да и маршруты наши через него проходят, поняли, что нет, это не наше. Расположение населенных пунктов в долинах создает ощущение замкнутости, а зимой еще и ледяные серпантины.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 21.09.2019, 13:18
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Мы же не говорили о пристрастиях конкретных семей, а только о самих возможностях. Поэтому всерьез не могу воспринимать Ваш вопрос.
:
Я говорила как раз о конкретной семье автора и ЕМУ же задавала вопрос... который вы почему-то решили прокомментировать.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 21.09.2019, 13:23
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 06.12.2018
Откуда: 74
Сообщения: 457
Стоит помнить, что местные налоги зависят от того, когда дом был построен. Мы платим чуть не в два раза меньше, потому что дом 30-х годов прошлого (ах), века. Новострой стоит дороже.
Вот интересно, муж хочет переехать в Грецию... Дети у нас взрослые, один заканчивает мастер программу, второй ещё года три будет учиться в университете. Почему в Бретань не хочет��
Olenka_74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 21.09.2019, 13:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Я говорила как раз о конкретной семье автора
Вы говорили, но автор в первом посте ничего про близость театров не говорил.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 21.09.2019, 13:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеOlenka_74 пишет:
Стоит помнить, что местные налоги зависят от того, когда дом был построен. Мы платим чуть не в два раза меньше, потому что дом 30-х годов прошлого (ах), века. Новострой стоит дороже.
Может, поэтому у нас налог вырос в два раза после того, как сделали пристройку к дому?
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 21.09.2019, 14:14     Последний раз редактировалось olena_k; 21.09.2019 в 15:06..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
sweety, вот и я удивилась. Уж Сан-Мало, почему не Бретань, непонятно, и если муж мой этот регион Бретанью называет, я слышала, что Мон Сан Мишель не могут поделить Нормандия с Бретанью, но Сан Мало все таки глубже в Бретань, мы и по окрестностям поездили, небольшие городки симпатичные. Но да, в любом случае этот регион нами еще полностью не открыт, далековато от Парижа.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 21.09.2019, 14:25
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.436
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
я слышало, что Мон Сан Мишель не могут поделить Нормандия с Бретанью,
да, бывший муженек все с отцом спорил по поводу МСМ, так как его мама, и соответственно вся родня по материнской линии - из Бретани (да и живут там же), а вот отец - из шти
sweety вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 21.09.2019, 14:42     Последний раз редактировалось liina; 21.09.2019 в 14:52..
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
Когда бретонцы говорят, что Сен-Мало - не совсем Бретания, здесь не имеется в виду географическое положение.

Сен-Мало 2 последних века застраивали буржуа из материковой Франции и иностранцы, используя эти резиденции как летние дома. Да и Сен-Мало изначально возник как крепость пиратов и флибустьеров - в современном понимании иммигранты со всей Европы) И до сих пор первые береговые линии - это в основном квартиры под съём для туристов, отели и résidences secondaires. Сен-Мало - это просто местная Ницца, который на зиму вымирает, а летом наполняется туристами.

Если же мы говорим о Бретани как о харАктерном регионе, то этот характер проявляется вглубь материка и в небольших рыбацких деревнях, которых сейчас осталось не так много.
liina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 21.09.2019, 14:55
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.436
Посмотреть сообщениеliina пишет:
Когда бретонцы говорят, что Сен-Мало - не совсем Бретания, здесь не имеется в виду географическое положение.
liina, верно, единственное "но": я ни разу не слышала подобного от бретонцев. А вот на нашем форуме - запросто
sweety вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 21.09.2019, 15:08
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
Но ведь откуда то это взялось? Подозреваете, что люди сами все придумывают?
liina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 21.09.2019, 15:12
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.436
Посмотреть сообщениеliina пишет:
Но ведь откуда то это взялось? Подозреваете, что люди сами все придумывают?
конечно! Мне же больше заняться абсолютно нечем, я только подозрениями и живу! А как Вы думали - надо же чем-то жизнь разнообразить, вот я и выискиваю, подозреваю...
sweety вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 21.09.2019, 15:32     Последний раз редактировалось lipa1; 21.09.2019 в 15:36..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеsweety пишет:
единственное "но": я ни разу не слышала подобного от бретонцев
А я как раз часто слышу, насколько бретонцы по-разному относятся к регионам Бретани по принципу, насколько они "бретонские"(и кельтские), в смысле традиций, культуры. Сен-Мало исторически долгое время был под влиянием Франции (входил в ее состав и именно тогда и получил развитие экономическое), потому эту область бретонцы, интересующиеся традицией и культурой, и считают в большой степени "офранцузевшейся". К спорам о современных границах бретонских департаментов это не имеет отношения.
Посмотреть сообщениеliina пишет:
Сен-Мало - это просто местная Ницца, который на зиму вымирает, а летом наполняется туристами.

Если же мы говорим о Бретани как о харАктерном регионе, то этот характер проявляется вглубь материка и в небольших рыбацких деревнях, которых сейчас осталось не так много.
Да это и в Кемпере проявляется, и в Ванне, но Динан, Фужер, Сен-Мало это не та Бретань, на которой строится ее аутентичность. Как-то так.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 21.09.2019, 15:35
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
Посмотреть сообщениеsweety пишет:
конечно! Мне же больше заняться абсолютно нечем, я только подозрениями и живу! А как Вы думали - надо же чем-то жизнь разнообразить, вот я и выискиваю, подозреваю...
Но время для туманных предположений у вас есть. 😀
liina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 21.09.2019, 17:25     Последний раз редактировалось lipa1; 21.09.2019 в 21:30..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеsuotar пишет:
В связи с этим вопрос: что я упускаю?
Я бы обратила внимание на то, что есть ценовые диапазоны. И я бы сказала так - даже в провинции дом в хорошем состоянии и, что называется жилой, за 160 тысяч будет найти сложно, а скорее, не реально. Оставляем 5% на Вашу удачливость. Как правило, это будут дома из блоков, 70 х годов постройки, непрезентабельные, в центре деревни или маленького городка. С мизерными участками. Сейчас продается масса таких домов, спросом они не пользуются - это какой-то бич - масса объявлений в центре городков (еще и с какими-нибудь бывшими магазинами и т.п.). Видимо, это проблема для мэрий.
Что касается ферм (что Вас, собственно, и интересует), то тут такая картинка - в Вашем диапазоне цен Вы реально можете найти добротный каменный дом, но совершенно неприглядных интерьеров, которые, на мой вкус, все-равно нужно переделывать. Собственно, поэтому стоит посмотреть на дома в завершающей стадии ремонта, с голыми стенами. Мы, посмотрев много вариантов, склонились как раз к такому.
В общем, реальнее всего это именно дом, требующий ремонта. Тогда Вы можете найти неплохую ферму за 120-160 т. Евро.
А презентабельные дома, которые реально могут устроить с точки зрения внутреннего дизайна всё-таки и в провинции имеют нижнюю планку тысяч так в 250. Чтобы при этом еще и участок был в 40 соток, и окружение приятное - это около 300 тысяч. Фермы еще и площадь имеют не маленькую, что цену поднимает. Такие мои наблюдения.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 21.09.2019, 20:18
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Вы говорили, но автор в первом посте ничего про близость театров не говорил.
Липа, вы меня уже забодали, ей богу. Именно потому, что автор ничего про это и не говорил, я и задала ЕМУ вопрос об этом и еще нескольких критериях, важны они ему или нет. С какого боку вы здесь, вообще не понимаю.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 21.09.2019, 20:29     Последний раз редактировалось sweety; 21.09.2019 в 20:34..
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.436
Посмотреть сообщениеliina пишет:
Но время для туманных предположений у вас есть. ��
Пардон? Во-первых, что значит "туманных"? Решили ко мне прицепиться? То есть, если я говорю, что за все годы жизни в Бретани я никогда ни от одного бретонца подобного не слышала - это для Вас "туман"? Во-вторых, причем тут мое время? Хотя... Вот тут соглашусь: я его не трачу на то, что мне неинтересно (бессмысленные споры). У Вас его много - дерзайте
Кстати, а Вы сами как долго в Бретани жили, что обо всем знаете (что подтверждает мой пост выше о "наших" с форума, знающих все всегда лучше самих французов )? С интернетом я тоже умею обращаться...
sweety вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 21.09.2019, 20:36
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Я бы обратила внимание на то,.... за 160 тысяч будет найти сложно, а скорее, не реально.
Только не обижайтесь.
Я просто тоже обратил внимание на то, что если просто зайти в сайт (один из многох существующих)
https://www.leboncoin.fr/recherche/?...ice=min-150000
набить в поисковике "дом" по всей Франции за 16000 максимум, то сам увидишь что можно найти за эти деньги, где, и реально это или нет.
Ваш частный случай безусловно интересен, но как частный случай, (в смысле как Вы прокололись, или как Вам повезло в зависимости от точки зрения смотрящего).

Пожалуйста, не вводите людей в заблуждение.
Фразы типа:
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
А презентабельные дома, которые реально могут устроить с точки зрения общего дизайна всё-таки и в провинции имеют нижнюю планку тысяч так в 250.
ровным счетом ни о чем не говорят и ничего не значат.
Что такое "презентабельный дом"? Что это за "точка зрения общего дизайна"? С чем ее едят? В какой из французских провинций? Кто эту планку установил? Почему 250 тыс?
Ей богу, лучше бы избегать писать подобное, ну или хотя бы как минимум заключат это в рамки собственного "вкуса" что ли...
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 21.09.2019, 20:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеsuotar пишет:
Там, где нет работы для местных, там может и преступность быть выше?
там где нет работы, там и людей нет, т.е. и преступности тоже. Сейчас все переезжают туда где есть работа,а особенно стремный контингент. У нас беженцв не задерживаются, как только так сразу рвут в крупные города.

Нант это хорошо, я живу в часе езды от него, но...билеты на самолет часто заоблочные, особенно в дни школьных каникул, дешевле намного ездить поездолм до Парижа и оттуда самолетом, но если финансовый вопрос не интересует, то это вариант. Поездом 2,5 часа до Парижа, но надо до поезда доехать, потом ждать самолет., полукчается долго, а если самолет утренний, то ночевать в гостинице в аэропорту, т.к. поезда утром нет, чтобы к 5 утра в аэролпорту был, или брать только вечерние рейсы, что мы и делаем, но вечный страх забастовок поездок, придает изюминку поездке. Ну и если поздно прилетишь, то можно не ухать , т.к. поезда уже не ходят, тогда опять гостиница в аэропорту и утром в путь.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 21.09.2019, 21:21     Последний раз редактировалось lipa1; 21.09.2019 в 21:34..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Ей богу, лучше бы избегать писать подобное, ну или хотя бы как минимум заключат это в рамки собственного "вкуса" что ли...
Вы напишите свое мнение, так будет корректнее. Только не забудьте его заключить в "рамки собственного вкуса"). Но это и так понятно. Пишите по делу и все будет хорошо.
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Я просто тоже обратил внимание на то, что если просто зайти в сайт (один из многох существующих)
https://www.leboncoin.fr/recherche/?...ice=min-150000
набить в поисковике "дом" по всей Франции за 16000 максимум, то сам увидишь что можно найти за эти деньги, где, и реально это или нет.
Опять удивили - автор темы год уже смотрит ровно на этом сайте и тем не менее спросил про подвохи.
Про подвохи именно я и говорю - обращать внимание на материал и год постройки относительно дешевых домов. Мнение простое - лучше купить за такие же деньги старый хорошо отреставрированный камень без внутренней отделки (не руины), чем блочный дом. Хотя и они бывают достаточно презентабельны ( перевод для забывших наш язык - привлекательный и солидный внешний вид).
Вот такого плана неплохие дома с 40 сотками продаются в Бретани за 160 т. евро, каменный подороже немного. Площадь у всех не более 150 кв.м.

У того, что в необретонском стиле очень красивое окружение, парк с прудом и ручей. Все не в глуши, то есть большие города в 20-50 км и много городов поменьше. Аэропорт в пределах 2 часов езды на авто. Но интерьеры всех этих домов вряд ли не потребуют переделки. В некоторых не все помещения отделаны, то есть они на этапе ремонта. Как раз варианты, о которых я говорила выше.
Удобный и неплохой по подбору домов сайт (информация на первой же картинке, с размером участка, регионом):
https://www.leggett-immo.com
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подготовка переезда во Францию: советы starkyFR Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 22 26.09.2018 13:54
Подскажите лучший вариант для переезда во Францию Str Административные и юридические вопросы 9 09.01.2013 19:19
Музыкальные предпочтения до и после переезда во Францию manyun4ik Музыкальный клуб 5 18.10.2011 16:10
Насколько хорошо вы знаете Францию!! lenok123 Connaissez-vous la France? Знаете ли вы Францию? 2 26.06.2005 12:36


Часовой пояс GMT +2, время: 13:37.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX