Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Говорильня > История и современность

Ответ        

Опции темы Опции просмотра
Старое 26.11.2019, 19:23
Мэтр

Дата рег-ции: 22.03.2013
По тв сегодня слышала, что вообще-то этот памятник хотят поставить не просто так, а еще и на месте памятника Маршалу Коневу, который хотят предварительно снести.
Ludmila91560 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 27.11.2019, 15:36     Последний раз редактировалось Vivien; 27.11.2019 в 16:06..
Бывалый

Дата рег-ции: 23.10.2005
Олегу Сенцову присуждена премия Сахарова.

[QUOTE]
Цитата:
Премия Сахарова за свободу мысли - ежегодная награда, основанная в 1988 году, и названная в честь известного советского ученого и диссидента Андрея Сахарова.
Ее вручают людям, которые сделали исключительный вклад в борьбу за права человека во всем мире, привлекая внимание к нарушениям прав человека.

Кандидатов на соискание премии выдвигают 40 депутатов Европарламента или депутатская фракция.
Премию Сенцову или его представителям 12 декабря в Страсбурге вручит председатель Европарламента Антонио Таяни
Украинского режиссера в этом году номинировала на премию крупнейшая фракция Европарламента - Европейская народная партия.
За кандидатуры голосуют члены комитета Европарламента по международным делам, комитета по развитию и подкомитета по правам человека.

Победителя из тройки финалистов ежегодно определяет председатель Европарламента и руководители депутатских групп.
Речь Сенцова. Для тех, кто не захочет смотреть... речь длилась всего 5 минут. Европарламент аплодировал стоя.

https://www.youtube.com/watch?v=Wy2dIf212F0
Vivien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 27.11.2019, 16:27
Мэтр

Дата рег-ции: 06.01.2006
[QUOTE=Vivien;1061919519]Олегу Сенцову присуждена премия Сахарова.

Цитата:

Речь Сенцова. Для тех, кто не захочет смотреть... речь длилась всего 5 минут. Европарламент аплодировал стоя.

https://www.youtube.com/watch?v=Wy2dIf212F0

да хоть лежа пусть аплодируют.Что конкретно хотел донести Сенцов? В чем свободу мысли вы увидели, ведь именно за нее присуждают премию Сахарова?
Старое 27.11.2019, 16:31
Мэтр

Дата рег-ции: 11.01.2012
Посмотреть сообщениеVivien пишет:
Европарламент аплодировал стоя.
Ах, прелЭстно, прелЭстно... Мне одно интересно, а аплодировал бы этот парламент, если бы узнал, что Сенцов хочет заполучить ядерное оружие для Украины. Это же будет такая обезьяна с гранатой.. Хотелось бы увидеть лица этих депутатиков при этом. О речи Сенцова сотрясают воздух только ваши СМИ, не интересно.
Старое 27.11.2019, 16:34
Мэтр

Да и причём здесь эта тема ? Это местечковое событие должно быть в теме о Новостях из бывших стран.
Старое 27.11.2019, 18:18
Бывалый

Iryna13, Вы мне задаете вопросы? Я всего лишь разместила новость. Траута написала, что тут международный форум, новость международная.

Если у Вас есть претензии, их можно предъявить учредителям и Европарламенту.

Я рада, что Сенцов получил эту премию, что он достойно выступил, что его слушали (а его слушали), что ему апплодировали. Мне как украинке это приятно, что логично.
Меня даже на работе поздравили. Коллектив мужской, военные, следят за всеми событиями в мире.
Vivien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 27.11.2019, 21:23
Мэтр

Iryna13, Вы мне задаете вопросы? Я всего лишь разместила новость. Траута написала, что тут международный форум, новость международная.

Если у Вас есть претензии, их можно предъявить учредителям и Европарламенту.

Я рада, что Сенцов получил эту премию, что он достойно выступил, что его слушали (а его слушали), что ему апплодировали. Мне как украинке это приятно, что логично.
Меня даже на работе поздравили. Коллектив мужской, военные, следят за всеми событиями в мире.
поздравили с чем? Ваши военные хоть в курсе, что Сенцов - не более чем раскрученный персонаж и ничего геройского он не совершил и никакой новой "свободной мысли", за которую и дают премию Сахарова, не озвучил. Мне, как украинке, смотреть на этот цирк удивительно. За свободу слова в нашей с вами стране, убивают журналистов, неугодных властям, и никогда не нашли (знали кто, но "не нашли") и не наказали ни одного убийцу. С этими событиями ваши коллеги вас не поздравляли или делают вид, что не в курсе? А тут мужик посидел в тюрьме, а из него СМИ героя слепили. Абсурд и нивелирование значимости премии.
Старое 29.11.2019, 18:07
Мэтр

Дата рег-ции: 15.07.2016
Украинская делегация сорвала выступление российского депутата от Крыма в ООН

Цитата:
Выступление депутата Госдумы от Крыма Руслана Бальбека в ООН было прервано украинской делегацией. Об этом сообщила глава украинской общины полуострова Анастасия Гридчина, передает ТАСС.
Как известно, термин "хулиганство" (по одной из версий) ввела английская полиция прославив так имя Патрика Хулигена, вышибалы и вора, ирландца по происхождению, жившего в Лондоне в XIX веке.
Не удивлюсь, если в недалеком будущем о невоспитанныых, полудиких людях, не умеющих себя вести в приличном обществе, будут говорить "ведешь себя как украинская делегация!"
 Ответ с цитатой 
Старое 29.11.2019, 19:46
Бывалый

Посмотреть сообщениеIraL пишет:
Украинская делегация сорвала выступление российского депутата от Крыма в ООН

Не удивлюсь, если в недалеком будущем о невоспитанныых, полудиких людях, не умеющих себя вести в приличном обществе, будут говорить "ведешь себя как украинская делегация!"
Хорошо, что туда не пригласили профессоров истории из России. Изрубили бы всех на куски. Цивилизованные.
Vivien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 29.11.2019, 19:51
Мэтр

Изрубили бы всех на куски. Цивилизованные.
Во всяком случае не сожгли бы живьём, как ваши " цивилизованные"
Старое 29.11.2019, 19:59
Мэтр

Vivien, так это не сумасшедшие профессора были, это дипломаты современной демократической страны, которая цеевропа))) Вы их ставите в один ряд?
 Ответ с цитатой 
Старое 29.11.2019, 20:21
Бывалый

Vivien, так это не сумасшедшие профессора были, это дипломаты современной демократической страны, которая цеевропа))) Вы их ставите в один ряд?
Вы хотите сказать, что в российских университетах работают сумашедшие преподаватели, да еще в статусе профессоров? Это намного опаснее одного дипломата-хулигана.

Я не собираюсь защищать украинских , так называемых, дипломатов. Траута написала, что тут международный форум и нельзя обзывать политиков, но те, кто пришел к власти в Украине, ну я даже не знаю как их можно назвать. Последний дипломат ушла.
Vivien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 29.11.2019, 20:50
Мэтр

Я не собираюсь защищать украинских , так называемых, дипломатов. Траута написала, что тут международный форум и нельзя обзывать политиков, но те, кто пришел к власти в Украине, ну я даже не знаю как их можно назвать. Последний дипломат ушла.
до этого 5 лет правили бал убийцы, зато какие дипломаты были. Один Дещица чего стоил, Украину опустил ниже плинтуса. Хотя и до него "крутые" Министры были, как Яценюк, Порошенко и последователь Дещицы тупоголовый Климкин. Тоже поплачем о том, что ушли?
Старое 29.11.2019, 21:28     Последний раз редактировалось Suare; 29.11.2019 в 21:51..
Мэтр

Цитата:
В результате теракта в центре Лондона погибли два человека

Неизвестный напал на прохожих на Лондон-бридж в центре британской столицы
Цитата:
около 14 часов по местному времени. На нападавшем, как позднее сообщили в полиции, был муляж жилета со взрывчаткой.

Мужчину пыталась обезвредить группа прохожих, однако он успел ранить нескольких человек. Прибывшая через несколько минут на место полиция выстрелила в нападавшего. Он скончался на месте от полученных ранений.

Мэр Лондона Садик Хан заявил, что в результате нападения несколько человек получили ранения, некоторые из них серьезные. При этом он не уточнил количество пострадавших.
http://www.rfi.fr/ru/%D0%B5%D0%B2%D1...aRsj4mb8_NnOhM

Дежа вю... Это видимо спланированная акция, так как только что в Гааге так же напали с ножом на людей, есть раненые.. Будьте осторожны и бдительны..
Старое 29.11.2019, 21:53
Мэтр

Вы хотите сказать, что в российских университетах работают сумашедшие преподаватели, да еще в статусе профессоров? Это намного опаснее одного дипломата-хулигана.
можно побеседовать об этом в отдельной теме. Здесь же речь идет о вполне нормальных, специально отобранных представлять страну людях. И если это современное лицо страны... Помогай вам бог.
 Ответ с цитатой 
Старое 29.11.2019, 22:23
Бывалый

И если это современное лицо страны... Помогай вам бог.
как-бы да, это лицо. Но бог тут бессилен. Честно говоря мне стыдно за эту власть, хоть я ее и не выбирала.
Vivien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 30.11.2019, 10:23     Последний раз редактировалось merana; 30.11.2019 в 10:28..
Мэтр

Дата рег-ции: 27.10.2005
А что, лицо прежней страны Украины (власть в которой Вы, надо понимать, выбирали) на форуме по вопросам меньшинств в Женеве 28 и 29 ноября повело бы себя как-то по-другому? Оно не стало бы "стучать табличками по столу" и не направило бы "протест против российской делегации"? Или оно ограничилось бы направлением "протеста против российской делегации", и секретарь не лишил бы права слова официального делегата от России?

Чем принципиально лицо нынешней Украины отличается от лица предыдущей?
 Ответ с цитатой 
Старое 30.11.2019, 15:41
Мэтр

Британская полиция установила личность человека, совершившего в пятницу теракт на Лондонском мосту. Это - 28-летний Усман Хан, который 6 лет провел в тюрьме за связи с террористами и вышел на свободу в прошлом году. В результате нападения злоумышленника с ножом погибли мужчина и женщина. Нападавший был застрелен стражами порядка. На его теле был обнаружен муляж взрывного устройства
https://ru.euronews.com/2019/11/30/l...box=1575102330

Всё как всегда. Отсидел за терроризм и полиция знала о его связях с ними. Ничему не учатся..
Старое 01.12.2019, 19:06
Мэтр

Олегу Сенцову присуждена премия Сахарова.
А почему Вы нам про это только сейчас рассказываете? Ему же эта премия еще в 2018 году была присуждена (и даже в какой-то из тем мы год назад уже обсуждали это событие), а в этом году эту премию вручили совсем другому человеку - Ильхаму Тохти.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Премия...арова#Лауреаты

Цитата:
Ильхам Тохти (уйг. ئىلھام توختى, кит. упр. 伊力哈木 土赫提, пиньинь: yīlìhāmù tǔhètí, палл.: илихаму тухэти; род. 25 октября, 1969) — известный китайский экономист, по происхождению уйгур. После событий в Урумчи 5 июля 2009 г. был арестован китайскими властями за критику политики китайского правительства в отношении уйгуров в СУАР[2]. Впоследствии был освобождён.[3]. В январе 2014 г. был повторно арестован и осуждён на пожизненное лишение свободы. В 2019 году был удостоен премии имени Сахарова «за усилия по развитию взаимопонимания между китайцами и уйгурами» и премии имени Вацлава Гавела «за защиту гражданских прав уйгуров в КНР»

https://ru.wikipedia.org/wiki/Ильхам_Тохти
Ludmila91560 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 01.12.2019, 19:10
Мэтр

Идальго ему тоже что-то там вручила. А если бы он совершил теракт, то чем бы они его наградили ?
Старое 01.12.2019, 19:15
Мэтр

Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Британская полиция установила личность человека, совершившего в пятницу теракт на Лондонском мосту. Это - 28-летний Усман Хан, который 6 лет провел в тюрьме за связи с террористами и вышел на свободу в прошлом году.
Всё как всегда. Отсидел за терроризм и полиция знала о его связях с ними. Ничему не учатся..
Это что.

Цитата:
Британский премьер Борис Джонсон заверил своих сограждан, что они находятся в безопасности. Освобожденные по УДО 74 преступника (все они были осуждены по статьям, связанным с терроризмом) находятся под пристальным наблюдением правоохранительных органов.
Так Джонсон прокомментировал ситуацию с условно-досрочным освобождение Усмана Хана, совершившего в пятницу теракт на Лондонском мосту. По его словам, 28-летний Хан, отсидевший только 8 лет из положенных 16, не проходил комиссию по условно-досрочному освобождению, а был выпущен автоматически из-за лейбористских законов в 2005 и 2008 годах, позволяющих освобождать до 90% заключенных, отбывших половину срока.

https://www.vesti.ru/doc.html?id=3215631
Судя по тому, что этот товарищ тоже был с электронным браслетом, как-то плохо верится в том, что британцы находятся в безопасности.
Во Франции, кстати, такой народ тоже из тюрем скоро начнет выходить.
Ludmila91560 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 01.12.2019, 19:17
Мэтр

Идальго ему тоже что-то там вручила. А если бы он совершил теракт, то чем бы они его наградили ?
Оскаром и Золотой пальмовой ветвью (он же все-таки "режиссер" или как?), посмертно.
Ludmila91560 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 04.12.2019, 21:07
Мэтр

Думаю более вероятно, чем снятие каких-либо санкций, обход их, закрывание глаз на их нарушение. То есть де-факто они, может быть, и начнут отменяться, но вот такого, чтобы объявить об этом прямо - такого никогда не будет.
 Ответ с цитатой 
Старое 04.12.2019, 22:08
Мэтр

Президент Польши не считает, что Россия является врагом НАТО.
Цитата:
"Нет врага. Ни одного врага (у НАТО. — Прим. ред.) сегодня нет.", — сказал Дуда на пресс-конференции после окончания саммита НАТО
Ну и что? Дальше-то что?
Цитата:
"Это наш сосед, с которым не во всех делах соглашаемся", — добавил он. По словам Дуды, с Москвой надо вести переговоры.
Ну так веди! Вот только о чем Чего нам с ними, с поляками, друг от друга надо?
 Ответ с цитатой 
Старое 05.12.2019, 11:09
Мэтр

Цитата:
"Зеленое безумие", охватывающее западный мир, уже приводит к серьезным экономическим последствиям. Но есть все основания полагать, что дальше будет еще интереснее. Особенно с учетом того, что две главные символические фигуры мирового "зеленого движения", Александрия Окасио-Кортес и Грета Тунберг, сняли маски экологических активистов и твердо обозначили свои реальные политические цели, отмечает автор РИА Новости Иван Данилов.

Если они добьются своего, то мир уже никогда не будет прежним, а Россия и Китай, скорее всего, останутся последними островками здравого смысла в мире, который о здравом смысле предпочитает забыть.

Грета Тунберг в соавторстве с двумя радикальными активистками опубликовала программную статью под заголовком "Почему мы снова протестуем", в которой авторши честно признаются в том, что их борьба за "спасение планеты" требует уничтожения существующей политической и экономической системы: "Это действие должно быть мощным и широкомасштабным. В конце концов, климатический кризис касается не только окружающей среды. Это кризис прав человека, справедливости и политической воли. Колониальная, расистская и патриархальная системы угнетения создали и подпитали его. Нам нужно демонтировать их все".
https://lv.sputniknews.ru/analytics/...uzhchinam.html

И опять Грета, и опять ею прикрываются как тараном, ведь с её синдромом Аспергера, она зациклена на сверх идеях, плохо себя контролирует, легко поддаётся манипуляциям извне и в то же время имеет непоколебимость фанатички.
Старое 06.12.2019, 11:24     Последний раз редактировалось Траута; 06.12.2019 в 13:21..
Модератор

Дата рег-ции: 15.07.2008
Часть сообщений перенесена в тему, где проходит данное обсуждение:

https://www.infrance.su/forum/showth...post1061923606

Часть сообщений здесь:
https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=122959
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 11.12.2019, 22:50
Мэтр

В Праге все-таки поставят памятник Власову. В честь 75-й годовщины окончания Второй Мировой войны. Решение муниципалитетом уже принято.
Ludmila91560 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 11.12.2019, 22:58
Мэтр

Дата рег-ции: 08.12.2002
Посмотреть сообщениеLudmila91560 пишет:
В Праге все-таки поставят памятник Власову. В честь 75-й годовщины окончания Второй Мировой войны. Решение муниципалитетом уже принято.
https://www.currenttime.tv/a/praha-v.../30320174.html

Вроде не Власову, а солдатам, освобождавшим Прагу.Из бывшей дивизии, которой он командовал.
Старое 11.12.2019, 23:01
Мэтр

Дата рег-ции: 12.12.2006
Helena, а что за солдаты? Откуда они взялись у Власова, чтобы он мог ими командовать?
Я лицо, кровно заинтересованное в ответе, мой дед освобождал Прагу.
Старое 11.12.2019, 23:06
Мэтр

Дата рег-ции: 08.12.2002
Посмотреть сообщениеlenegre пишет:
Helena, а что за солдаты? Откуда они взялись у Власова, чтобы он мог ими командовать?
Я лицо, кровно заинтересованное в ответе, мой дед освобождал Прагу.
Он же защищал Москву в 41 и был даже отмечен Сталиным. Ну а потом всех в плен взяли, кроме тех, кто там так и лежит, незахороненными. Если честно, у меня нет в памяти конкретных номеров, можно погуглить. В фейсбуке недавно была статья, не могу найти. Мне тоже интересно, у меня тетя с 56 года в Праге живет, она-то мне и сказала про памятник.
        Ответ        

Закладки