Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Рассказы и фотографии путешественников

Ответ        

Опции темы Опции просмотра
Старое 30.11.2019, 02:42
Мэтр

Дата рег-ции: 01.06.2013

Вид из балкона
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 30.11.2019, 02:43
Мэтр

Дата рег-ции: 01.06.2013
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 02.12.2019, 11:02
Мэтр

Дата рег-ции: 27.08.2007
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
А я просыпалась и видела вот такой вид.
О, прямо под звёздами спали? Отличный вид, tanya07, спасибо за фотографии!
Lubacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 02.12.2019, 11:40
Бывалый

Дата рег-ции: 07.10.2007
очень красиво, меня мюнхен, парки и природа впечатлили больше , чем леголенд
jullia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 02.12.2019, 14:53
Мэтр

jullia, возможно, это моё субъективное восприятие повлияло: лично я вряд ли бы что-то потеряла, если бы не побывала в Леголенде, а вот чудесная природа Баварского края заставляет возвращаться сюда снова и снова Тем не менее, я довольна тем, что мы порадовали своих детей, которым, кстати, живописные Альпы тоже понравились
Lubacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое Вчера, 01:26     Последний раз редактировалось Lubacha; Вчера в 01:31..
Мэтр

Впечатлившись прекрасным Вестпарком, мы отправились в исторический центр Мюнхена, прогулку по которому решили начать с Odeonsplatz.

На площади была какая-то движуха – одна из радиостанций устроила праздник

Немного отдохнув в саду Хофгартен (взрослым – пиво, детям – какао), направились в сторону Маринплац, но не напрямую, поскольку торопиться в общем-то было некуда, пока погода позволяет.

На этот раз я намеренно повела всю компанию через Променадеплац. В своей прошлогодней теме о Баварии я писала о необычном соседстве двух творческих личностей, и на этот раз я не упустила возможности увидеть, как Майкл Джексон поселился в гостях у Орландо ди Лассо Напомню, что после смерти поп-звезды фанатам понадобилось место для того, чтобы излить свою печаль. Так получилось, что напротив отеля Байеришер Хофф, в котором останавливался Майкл Джексон во время своего концерта в Мюнхене, оказался памятник итальянскому композитору Орландо ди Лассо, жившему в 16-м веке. Там и стали размещать поклонники ушедшей поп-звезды разные атрибуты памяти...

Почитателей у Майкла Джексона действительно немало, судя по количеству цветов, свечей и фотографий. И только искренняя любовь может дать посыл сделать такие инициалы из живых цветов!

На скамейках заметили несколько майклов джексонов, действительно были очень похожими! Мы помахали друг другу ручкой, но фотографировать я их постеснялась. Но есть и более смелые и предприимчивые люди – можно воспользоваться чувствами поклонников и продвигать своё творчество.

Ну что ж, прошлогодний пробел я заполнила, теперь можно любоваться мюнхенской классикой. Фрауэнкирхе видна из многих точек, и отовсюду эффектна!

Дали детям порезвиться у фонтанчика, а себе – лениво за этим понаблюдать...

Маринплац совсем рядышком, и тут, как всегда, что-то происходит

Сегодня – это демонстрация веганов. Но, к счастью, не только это...

Cеньор сказал нам «грасиас» за монетку, а веселье тут не заканчивается...

Также, как и сказочная архитектура – сколько тут ни бывала, эти башенки всегда радуют глаз!

Интересные скульптуры также добавляют эстетического наслаждения. Поклонники Джульеты – истинные рыцари: не только натирают грудь, но и цветы дарят!

А это – такой Меркурий, никогда бы не подумала...

К этому моменту мы достаточно нагуляли аппетит. И не важно, в который раз мы в Мюнхене, ноги сами несут в Хофбройхаус Пока ужинали, солнышко с предыдущих картинок исчезло, как будто бы его и не было, и до станции метро мы уже добирались, перепрыгивая лужи... Но спасибо Мюнхену за то, что подарил нам целый солнечный день, а мы следующим утром продолжаем путь назад, не забыв угоститься шампанским (тем взрослым, кто не за рулём, конечно же) в нашем гостеприимном отеле.

Этим днём мы с грустью покидаем Германию... Поэтому покидаем мы её не так быстро, а заедем ещё кое-куда...
Lubacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        

Закладки

Метки
автомобиль, бавария, дети, леголенд