Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #541
Старое 01.12.2019, 18:00
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Таnya48, нет, если домой то не всегда, мне просто в ящик доставляют, без росписи.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #542
Старое 01.12.2019, 18:09
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.812
Tanya48, если домой - то без подписи. В киоски можно, если удобно расположены. Мне очень редко в удобные для меня предлагают доставлять. К тому же, надеюсь, вас это не коснется, но в декабре у них начинается полный бедлам, они завалены посылками, отслеживание работает плохо, начинают отказываться принимать и посылка отправляется путешествовать по другим пунктам - кто сжалится, я так пару раз неплохо перенервничала с рождественскими подарками, теперь стараюсь к декабре по минимуму заказывать.
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #543
Старое 01.12.2019, 18:31
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.231
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Tanya48, если домой - то без подписи. В киоски можно, если удобно расположены. Мне очень редко в удобные для меня предлагают доставлять. К тому же, надеюсь, вас это не коснется, но в декабре у них начинается полный бедлам, они завалены посылками, отслеживание работает плохо, начинают отказываться принимать и посылка отправляется путешествовать по другим пунктам - кто сжалится, я так пару раз неплохо перенервничала с рождественскими подарками, теперь стараюсь к декабре по минимуму заказывать.
Там самим приходится выбирать адрес киоска. Ой! ВЫ меня напугали- я хочу подарок мужу там заказать на Рождество, бедлам меня не устраивает.
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #544
Старое 02.12.2019, 19:01
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 13.02.2008
Откуда: 95/ 91
Сообщения: 257
У Амазона и служб доставки начался предрождественский хаос с посылками. Заказала книжку ребенку. Доставка выпала через UPS, хотя я бы предпочла почту, самый приличный сервис у нас. Я клиент прайм. Через день доставили мою посылку, в какой-то пункт в 20 км от меня, хотя я заказывала на дом, и формат там мелкий, в почтовый ящик входит без проблем. Написала им, что это безумие, я не поеду за книжкой в такую даль, мне в крупный книжный в три раза ближе. Думаю, курьер UPS не успел/ поленился заехать в мою скромную деревню. Деньги возместили сразу. Заказала ту же книгу по той же цене во Фнаке, через день получила по почте.
Infini вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #545
Старое 02.12.2019, 21:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.10.2007
Откуда: СПб-l’Ain
Сообщения: 4.429
Никому не рекомендую заказывать на Амазоне в конце ноября-декабре. У них в это время просто дурдом. :-( Я как-то подзабыла об этом (уже был негативный опыт) и заказала в середине ноября. До пункта выдачи моя посылка так и не дошла: ее вернули на Амазон после 10 дней путешествия неизвестно где; деньга, правда, вернули, но это был подарок, и он нужен был к определенной дате.... Заказала по новой.
Nialie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #546
Старое 02.12.2019, 21:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Посмотреть сообщениеInfini пишет:
Доставка выпала через UPS, хотя я бы предпочла почту, самый приличный сервис у нас. Я клиент прайм. Через день доставили мою посылку, в какой-то пункт в 20 км от меня, хотя я заказывала на дом, и формат там мелкий, в почтовый ящик входит без проблем. Написала им, что это безумие, я не поеду за книжкой в такую даль, мне в крупный книжный в три раза ближе. Думаю, курьер UPS не успел/ поленился
Точно поленился. У меня был неудачный опыт с этой доставкой. Заказывала парфюм на сайте J Malone. А у них только этот вид доставки из Германии (разговаривала с ними по телефону). Заказала на дом, на сайте UPS написали, что адресат не найден (неправда это, все остальные службы прекрасно доставляют ) и отправили назад парфюм в Германию. Пришлось жаловаться, потом доставили домой.
Второй раз заказала парфюм на этом же сайте, эта же служба UPS. Выбрала доставку на дом. На дом не доставили, сгрузили в каком-то пункте проката. Нашла его. Хозяин пункта показал мне на кучу сгруженных коробок за его спиной. Все это должно было доставлено по домам. А сгрузили у него.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #547
Старое 03.12.2019, 00:55
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 13.02.2008
Откуда: 95/ 91
Сообщения: 257
azalea, значит, это частая практика у Ups. Жаль, что Амазон не дает возможности выбора транспортной компании. Хуже UPS для меня только Хронопост. Бросают посылки в сад, даже не звонят, хотя я часто дома. Иногда бросают к соседям. Хорошо, мы с соседями дружим, они сразу же нам отдают. В прошлый раз курьер Хронопоста безо всякого звонка открыл калитку и пришел через сад ко входной двери, которую мы, беспечные товарищи, часто не закрываем, когда кто-то дома. Я как раз находилась в кухне и краем глаза заметила движение, увидела через окно молодого человека в спортивном костюме, бодро и уверенно шагающего через мой сад, перепугалась, что даже не сразу заметила зажатую под мышкой небольшую посылку от Амазона. Сразу же пожалела, что не закрыла дверь на ключ. Хотела на него наехать, но он наехал первым. Почему, мол, у меня на звонке имя не написано. А звонок прикреплен прямо на калитку, на уровне глаз. Раз он не был уверен в имени, чего ж он так уверенно гулял по моему саду? Я никогда не давала разрешения оставлять посылки в садовых постройках, гараже, или еще где-либо, кроме почтового ящика и моих надежных рук.
Infini вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #548
Старое 03.12.2019, 07:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Infini, жесть. Без комментариев.

С хронопостом сталкивалась 2 раза. Больше не хочу. Первый раз вообще не доставили посылку стоимостью 200 евро. Хорошо, что сайт поверил и отправил заново верным курьером. Второй раз не доставили на следующий день телефон, как было предусмотрено. За посылку и срочность, естественно, было оплачено 10 евро.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #549
Старое 03.12.2019, 08:45     Последний раз редактировалось El'ka; 03.12.2019 в 08:49..
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Пишушие в последних 20 постах, вы путаете понятия "доставка" и "получение".
Когда жалуетесь отправителю, называйте свою претензию: "Посылка доставлена, но не получена".
Разносчикам платят 5 сантимов за ДОСТАВКУ, а не за ПОЛУЧЕНИЕ посылки вами. Плюс им устанавливают капиталистический норматив времени на доставку: 60 посылок за 4 часа. Поэтому они и сваливают посылки, где попало.
__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #550
Старое 03.12.2019, 13:09
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 13.02.2008
Откуда: 95/ 91
Сообщения: 257
El'ka, Я читала, что им платят около 2 евро грязными за посылку. Если вычесть налоги, бензин и амортизацию авто, выходит мало, но все же не 5 сантимов. А за утерянную посылку, которая ушла на последний этап доставки, но после этого потерялась, Амазон штрафует их на 50 евро. Инфа с одного форума, где обменивались опытом люди, работающие в службах доставки, так что за точность не поручусь. И жаловались со своей стороны, что вот он, например, точно знает, что положил посылку в ящик, а клиент утверждает, что не получил, и как доказать Амазону, что ты добросовестно все доставил.
Недобросовестные граждане есть с обеих сторон. Один Амазон не бедствует.
Infini вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #551
Старое 03.12.2019, 14:57
Мэтр
 
Аватара для Paki
 
Дата рег-ции: 21.08.2004
Откуда: Москва -> 78
Сообщения: 4.368
Я заметила, что в последнее время курьеры Амазона перестали оставлять посылки в почтовых ящиках. Даже маленькие коробки стараются передать лично в руки.
__________________
V 03/2012
I 06/2014
Paki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #552
Старое 03.12.2019, 15:15
Мэтр
 
Аватара для lisi4ka2009
 
Дата рег-ции: 21.10.2010
Откуда: 38 -> 73 -> 38
Сообщения: 10.063
Мне кажется от местной почты зависит, у нас хронопост и почта один и тот же человек ( маленький город), доставляет по максимуму в почтовый ящик, если не влазит то в руки или под дверью оставляет) UPS всегда в ящик)
lisi4ka2009 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #553
Старое 03.12.2019, 15:16
Мэтр
 
Аватара для lisi4ka2009
 
Дата рег-ции: 21.10.2010
Откуда: 38 -> 73 -> 38
Сообщения: 10.063
Пока амазон хорошо доставляют у нас, даже раньше срока заявленного. Наверное они пишут уже доставку с учетом праздников и ожиданием задержек, и поэтому сейчас пока раньше на пару дней получаю)
lisi4ka2009 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #554
Старое 03.12.2019, 15:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.09.2011
Сообщения: 6.440
Посмотреть сообщениеInfini пишет:
И жаловались со своей стороны, что вот он, например, точно знает, что положил посылку в ящик, а клиент утверждает, что не получил, и как доказать Амазону, что ты добросовестно все доставил.
Так ведь в неправильный ящик кладут!
Мне и под ковриком оставляли, и в не тот ящик доставляли, и посылку потрошили, чтобы выпихнуть содержимое в ящик, сейчас вообще звонят и просят спуститься, тут вам посылка.
vtimide вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #555
Старое 03.12.2019, 17:09
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
Разносчикам платят 5 сантимов за ДОСТАВКУ, а не за ПОЛУЧЕНИЕ посылки вами. Плюс им устанавливают капиталистический норматив времени на доставку: 60 посылок за 4 часа. Поэтому они и сваливают посылки, где попало.
ну тогда им проще на обочине все разом вывалить, так будет меньше телодвижений
Oksy75 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #556
Старое 03.12.2019, 17:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
Когда жалуетесь отправителю, называйте свою претензию: "Посылка доставлена, но не получена".
Моя претензия формулируется так: "заказывала на дом, сгрузили в киоске, неизвестно где". Если бы знала, что так будет, не заказывала бы.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #557
Старое 28.12.2019, 14:02     Последний раз редактировалось maman N; 28.12.2019 в 14:07..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеNialie пишет:
Никому не рекомендую заказывать на Амазоне в конце ноября-декабре.
Я заказала книги в последний момент для того, чтобы подарить на Рождество и оплатила срочную доставку. Посылку кинули через забор прямо на землю, картонная упаковка сразу стала мокрой и грязной. Был сильный дождь. Хорошо, что в тот момент мы из окна увидели и сразу подняли. Там было подарочное издание книги.
На сайте написано, что "посылка положена в Ваш почтовый ящик". Я связалась с амазоном через чат. Была возможность написать мейл или оставить номер телефона, чтобы они перезвонили. Они сообщили доставщику, делают проверку.
У нас такое с амазоном впервые. Я это связываю в предрождественским периодом.
У нас в данный момент непонятки с заказами из других магазинов. в двух магазинах заказы сделали и не получили товар, через некоторое время получили обратно деньги и про это давно забыли, а сейчас вдруг получили заказанные товары из обоих магазинов
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #558
Старое 28.12.2019, 15:48
Мэтр
 
Аватара для Helavisa
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Gallia
Сообщения: 945
maman N, а какая служба доставки у вас была?

Не хочу защищать Амазон, но мне кажется, что в данной ситуации это не их вина, а виноват именно перевозчик, который вам непосредственно доставлял посылку...

У меня подобноe было с перевозчиком DPD, меня не было дома, ни кто не позвонил, просто бросили посылку возле дверей без сигнатюр, благо соседи порядочные, никто не взял... А иной раз оставили у соседки мою посылку, хотя я была всё время дома и ждала. Даже не оставили уведомления никакого, потом соседка мне передала посылку через 2 дня... И это было совсем не в рождественский период, просто я так поняла что DPD так работает безответственно...
__________________
...Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Нужно быть самому безупречным человеком... Нам требуется всё наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности...

Карлос Кастанеда
Helavisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #559
Старое 28.12.2019, 15:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Я в начале декабря заказывала две посылки. Первую доставили в срок, положили в почтовый ящик.
Со второй опаздывали на неделю. На сайте было написано, "похоже, что ваша посылка доставлена". Но не утверждали. "Похоже". Собиралась связаться с продавцом, но через пару дней посылку положили в почтовый ящик.
Колиссимо.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #560
Старое 28.12.2019, 16:03
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Я по мере возможности все посылки отправляю в пункты. От коллисисмо пытаюсь как могу отбиться. А то у нас на почту не только не попасть так ещё если отправить кого там такие Шерлок Холмс в сидят..
10 дней назад не дали посылку мужу у которого были все нужные удостоверения личности, но я не очень подробно заполнила талончик. Нужны были имена а не я мме Иванова прошу мр Иванова забрать мою посылку.
А летом не дали заказное письмо ТК решили что подпись мужа на талончике не была похожей на подпись в удостоверении личности ррррр!
Амазон никогда не подводил. Разве что иногда скорая доставка дольше стандартной.
На это рождество я заказала подарок знакомым с доставкой им домой.
Появилась надпись посылка передана в руки, но в тот день и дома никого не было.
Я написала в поддержку мне сразу перезвонили. Попросили 2 дня на розыски. Через 2 дня я опять им написала, мне перезвонили из Англии, сказали что не знают где моя посылка, предложили вернуть деньги или переслать товар. Девушка проверила наличие, сказала, что не уверена что придет до рождества.
Я тогда выбрала возврат денег.
А вечером мне позвонила знакомая и сказала что пришла соседка с посылкой и сказала что нашла ее в ее ящике.
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #561
Старое 28.12.2019, 17:51
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеHelavisa пишет:
maman N, а какая служба доставки у вас была?
Амазон
Мне дочка сказала, что ей посылки тоже были брошены и не в рождественский период.

Да, путаницы с посылками часто бывают в принципе, особенно с доставкой в relais. Потому я амазон предпочитаю, что в почтовом ящике оставляют, но я ничего ценного не покупаю, только книги и всякие мелочи.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #562
Старое 28.12.2019, 20:59
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
titan, оставьте на почте доверенность на мужа, они ее в компе зарегистрируют и не надо будет заполнять никаких талонов. Мы так с подругой друг на друга сделали, удобно, показываешь только свой документ и все.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #563
Старое 28.12.2019, 21:08
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Silky, мужу тоже неудобно забирать, только раз в неделю есть окно ещё и в очереди там стоять
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #564
Старое 30.12.2019, 00:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
оставьте на почте доверенность на мужа
На нашей почте даже с ней позволили себе повыпендриваться, пока муж не подозвал того самого работника, что ее оформлял в нашем присутствии. У нас умеют все перевернуть с ног на голову иногда..
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #565
Старое 15.04.2020, 22:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Amazon France prévoit de fermer temporairement ses centres de distribution le temps de conduire une évaluation sur les risques sanitaires pour son personnel. Cet arrêt devrait durer une semaine.

Далее: https://www.numerama.com/business/61...s-5-jours.html
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #566
Старое 18.04.2020, 13:52
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Заказал в конце марта на Амазоне клавиатуру . Вчера амазон прислал письмо об отмене заказа. Предполагаю , что это связано с временным закрытием складов Амазона во Франции. Я в принципе и сам хотел его отменить, т.к. понял, что возможно быстрее купить сейчас на другом сайте.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #567
Старое 18.04.2020, 13:57
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Amazon France prévoit de fermer temporairement ses centres de distribution le temps de conduire une évaluation sur les risques sanitaires pour son personnel. Cet arrêt devrait durer une semaine.
Далее: https://www.numerama.com/business/61...s-5-jours.html
Пишут , что Амазон продолжает отправлять товары клиентам во Франции со складов соседних стран.
Malgré la fermeture de ses entrepôts, Amazon va continuer de livrer ses clients français
Нам вчера доставили товар , заказанный на Амазоне, достаточно быстро.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #568
Старое 23.04.2020, 18:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Пишут , что Амазон продолжает отправлять товары клиентам во Франции со складов соседних стран.
Malgré la fermeture de ses entrepôts, Amazon va continuer de livrer ses clients français
Нам вчера доставили товар , заказанный на Амазоне, достаточно быстро.
Одна моя знакомая получает продукты и товары для дома по абонементу, раз в месяц. Одни и те же и уже давно. В этот раз заказ ей отменили.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #569
Старое 23.04.2020, 19:10
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Пишут , что Амазон продолжает отправлять товары клиентам во Франции со складов соседних стран.
Malgré la fermeture de ses entrepôts, Amazon va continuer de livrer ses clients français
Нам вчера доставили товар , заказанный на Амазоне, достаточно быстро.
Все правильно, у них на сайте висит об этом большое объявление и упоминание, что они опротестовывают решение суда. Франция вздумала тягаться с Безосом, ну-ну
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #570
Старое 23.04.2020, 19:28
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Пишут , что Амазон продолжает отправлять товары клиентам во Франции со складов соседних стран.
Да, мне пришел заказ из Германии.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 16:58.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX