Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #601
Старое 12.11.2019, 13:23
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Здесь тебя резать будут вдоль и поперек а народец стыдливо потупит глазки и тихой сапой, бочком бочком, лишь бы только недай бог их не тронули.
Потому что их же потом и посадят за превышение пределов обороны. А обычным людям сидеть неохота - им надо семьи кормить. Вот если бы выдавали медали и премии за сопротивление - тогда да.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #602
Старое 12.11.2019, 20:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Потому что их же потом и посадят за превышение пределов обороны. А обычным людям сидеть неохота - им надо семьи кормить. Вот если бы выдавали медали и премии за сопротивление - тогда да.
Ну и это тоже. Но это во вторую очередь. А в первую - банально ссут. Сколько уже историй было - в rer в вагоне когото изнасиловали. Или избили. Или набросильсь и отобрали ченить хорошее. В вагоне был народ, но у всех оказалась хата с краю. Лишь бы недай бог их не тронули
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #603
Старое 12.11.2019, 20:28
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Это официально рекомендуемое поведение в подобных ситуациях. Лучше отдать кошелек, чем здоровье/жизнь.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #604
Старое 12.11.2019, 21:03
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
А в первую - банально ссут.
Главное, что вы лично банально не обоссались, когда при вас будут кого-то резать/насиловать/грабить.

Говорить на форуме легко, гораздо сложнее - пойти на агрессора. Для этого нужно быть физически готовым и знать методы нападения/обороны не в теории. Я лично не готова жертвовать жизнью или здоровьем ради незнакомого мне человека.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #605
Старое 12.11.2019, 21:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Главное, что вы лично .
Не надо хамить и переходить на мою личность. Что главное доя меня лично я какнить без вашей помощи разберусь
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #606
Старое 12.11.2019, 23:22
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Не надо хамить и переходить на мою личность. Что главное доя меня лично я какнить без вашей помощи разберусь
Ой, да ладно. Вы на личности без труда переходите ) перетерпите как-нибудь, тем более, если по отношению к вам применяются ваши же - неприличные - выражения.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #607
Старое 13.11.2019, 08:29
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.07.2018
Сообщения: 784
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Говорить на форуме легко, гораздо сложнее - пойти на агрессора. Для этого нужно быть физически готовым и знать методы нападения/обороны не в теории. Я лично не готова жертвовать жизнью или здоровьем ради незнакомого мне человека.
А если и знаешь методы нападения/обороны, сто раз подумаешь (( Насильник упадёт, ушибётся и тебе ещё присудят ему компенсацию всю жизнь платить на поправку здоровья , ага. С теперешним правосудием и всеобщей толерантностью к преступникам ((
Masha155 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #608
Старое 13.11.2019, 08:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.843
Все ваши страхи понятны, но если бы, не дай Бог, напали на вас, вы тоже бы предпочли, чтобы окружающие за вас не заступались ?
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #609
Старое 13.11.2019, 08:50
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.07.2018
Сообщения: 784
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Все ваши страхи понятны, но если бы, не дай Бог, напали на вас, вы тоже бы предпочли, чтобы окружающие за вас не заступались ?
Я ждала этот вопрос . Конечно я предпочла бы чтобы мне помогли и заступились! Это естественно. Но я не жду этого "по-умолчанию". Надеюсь только на себя, свои навыки, и очень серьёзно отношусь к превентивным мерам.
Masha155 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #610
Старое 13.11.2019, 08:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.843
Посмотреть сообщениеMasha155 пишет:
Я ждала этот вопрос
А вопрос был не только к вам в этой теме.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #611
Старое 13.11.2019, 09:01
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.07.2018
Сообщения: 784
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
А вопрос был не только к вам в этой теме.
Ясно. Ну вот я озвучила свою позицию. Интересно послушать других.
Кстати, у меня иная позиция когда речь о защите животных(издевательства подростков например). Тут я сразу в бой и ничего не боюсь. Потом сама удивляюсь "где была моя голова", но не жалею и повторю снова. Вот такие странности, сама не могу объяснить )
Masha155 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #612
Старое 13.11.2019, 09:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.843
Посмотреть сообщениеMasha155 пишет:
Интересно послушать других.
Мне тоже
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #613
Старое 13.11.2019, 10:27
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Ну и проблемы же у некоторых.. в поездах боятся ездить.. гопоту испугались.. чай никогда до того не видели..
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #614
Старое 14.11.2019, 08:27
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Ну и проблемы же у некоторых..
Вот думаю, из какого же райского места (совершенно "безстрессового") эти люди в Париж перебрались... и, главное, зачем если есть другие "безстрессовые" места?
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #615
Старое 14.11.2019, 10:19
Мэтр
 
Аватара для Meloman_
 
Дата рег-ции: 24.04.2013
Сообщения: 632
На RER B у меня проблем не было, но был случай на 8-ой ветке метро.
Как-то вечером возвращаюсь с тренировки. В вагон вламывается какой-то неадекват (коих пруд-пруди в Париже и тем более в метро). Встаёт передо мной, пялится мне в глаза и что-то начинает говорить. Я наивно говорю чтоб перестал и, разумеется, это не срабатывает. Потом я несильно толкаю его чтобы отвалил и меняю место. Он опять пялился на меня минут 5, что-то говорил, пытаясь меня спровоцировать, и свалил, напоследок харкнув внутрь вагона и чуть не задел кого-то.
Меня в этом случае больше удивил не этот псих а то, что в тот момент когда я его толкнул все пассажиры в радиусе 20 метров повставали со своих мест и дали дёру в другие вагоны. Возможно они думали что всё кончится рукоприкладством и перешугались.
Хотя, будь этот псих чуть поагрессивней, возможно действительно начался бы мордобой.
Но к счастью, это единственный такой случай лично со мной за 10 лет.
Meloman_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #616
Старое 14.11.2019, 13:25
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.307
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Вот думаю, из какого же райского места (совершенно "безстрессового") эти люди в Париж перебрались... и, главное, зачем если есть другие "безстрессовые" места?
Из Москвы, например. Где можно поздно ночью возвращаться из гостей и не нарваться на неприятности, причем не как случайность, а как закономерность. В метро тоже никаких тебе громил с цепями на шеях, металлическими перстнями на пальцах и злобным взглядом. Муж ;который сам из Подпарижья) был в тихом культурном шоке. Еще двое друзей семьи моей подруги совсем недавно вернулись в таком же культурном шоке из Питера.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #617
Старое 14.11.2019, 13:45
Мэтр
 
Аватара для Meloman_
 
Дата рег-ции: 24.04.2013
Сообщения: 632
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Вот думаю, из какого же райского места (совершенно "безстрессового") эти люди в Париж перебрались... и, главное, зачем если есть другие "безстрессовые" места?
Насчёт райских мест не знаю, но есть города куда менее стрессовые чем Париж/парижский регион.
Meloman_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #618
Старое 14.11.2019, 14:29
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Из Москвы, например. Где можно поздно ночью возвращаться из гостей и не нарваться на неприятности, причем не как случайность, а как закономерность. В метро тоже никаких тебе громил с цепями на шеях, металлическими перстнями на пальцах и злобным взглядом. Муж ;который сам из Подпарижья) был в тихом культурном шоке. Еще двое друзей семьи моей подруги совсем недавно вернулись в таком же культурном шоке из Питера.
Вот те Моксву приплели, автор поста наверное обьездила там весь город и знает о чем говорит.. ну а про Питер, как по принципу одна бабка сказала, я бы совсем промолчал..
Кроме того есть девушки и мальчики которым вообще ничего никогда не грозит..
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #619
Старое 14.11.2019, 14:30
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Если кто-то живет в плохой зоне рерб, то это не знахит что везде в париже так.. асеньки ?! Это значит что у вас нет возможности жить в нормальном раёне.. а если у вас там работа, то меняйте ее - благо в париже с этим проблем нет.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #620
Старое 14.11.2019, 17:59     Последний раз редактировалось Maury; 14.11.2019 в 18:03..
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Из Москвы, например. Где можно поздно ночью возвращаться из гостей и не нарваться на неприятности, причем не как случайность, а как закономерность.
Ну то есть в Париже подобное невозможно, так?
А в Москве нет мест где можно возвращаясь домой нарваться на неприятности?
Я правильно Вас понял?

Посмотреть сообщениеMeloman_ пишет:
есть города куда менее стрессовые чем Париж/парижский регион.
Вполне вероятно.
Возможно удивлю Вас, но и там есть люди "стрессованные" (пардон за мой русский) этими городами, и некоторые из них - даже в большей степени, чем Вы - Парижем.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #621
Старое 14.11.2019, 18:09
Мэтр
 
Аватара для Meloman_
 
Дата рег-ции: 24.04.2013
Сообщения: 632
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Вполне вероятно.
Возможно удивлю Вас, но и там есть люди "стрессованные" (пардон за мой русский) этими городами, и некоторые из них - даже в большей степени, чем Вы - Парижем.
Может быть.
Но если они такие "стрессованные" в спокойных городах, то в Париже будут стрессовать ещё больше.
Meloman_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #622
Старое 14.11.2019, 18:24
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеMeloman_ пишет:
Но если они такие "стрессованные" в спокойных городах, то в Париже будут стрессовать ещё больше.
Не факт.
Стресс - понятие субьективное. Разные люди переживают одну и ту же ситуацию по-разному.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #623
Старое 14.11.2019, 21:16
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Не факт.
Стресс - понятие субьективное. Разные люди переживают одну и ту же ситуацию по-разному.
точно так же, как понятие безопасности разное для мужчин и женщин
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #624
Старое 14.11.2019, 22:15     Последний раз редактировалось blanca94; 14.11.2019 в 22:19..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Ну то есть в Париже подобное невозможно, так?.
Елы, Маури! У меня в подпарижье 3 года назад в 7 часов вечера рядом с домом сумку из рук вырвали. Какая то с.ка тихонько подкралась сзади хвать и бегом с моей сумкой. А живу я на юге, в достаточно спокойном (как считается) пригороде в спокойном павильенном секторе. У меня все (без исключения!) знакомые дамы уже много лет сумки носят исключительно через плечо именно потому что и в Париже (в любом округе, без исключения!) и в подпарижье вырвать из рук сумку/телефон это святое дело. У меня уже несколько хороших знакомых пострадали по одной и той же схеме - сидели в rer у открытого окошка, разговаривали по телефону а у них через окно с платформы этот телефон вырывали. И это - не в сендени - это в Париже.

В Москве такое едвали возможно даже в какомнить бирюлево-товарное. Не говоря уже об обычных нормальный районах. В Москве я даже (!) в 90г за сумки не держалась и карманы не прижимала.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #625
Старое 14.11.2019, 22:32     Последний раз редактировалось Small_birdie; 14.11.2019 в 22:36..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
У меня стырили когда-то в 1991 в Москве из троллейбуса большую дорожную сумку. Так как мой товарищ поставил ее рядом с сиденьем, а не перед ним. Ну и на одной из остановок сумка улетучилась. Здесь сумку в поезде ТGV оставляю на полке в начале вагона, пока не было никаких инцидентов, ттт. Если в Москве так все изменилось к лучшему с тех смутных времен, то я за нее рада. Тогда помню заголовки в газетах типа такого - мужчина застрелил из пистолета водителя, забрызгавшего плащ девушки. Ну или обьявление о сборе денег на похороны участкового милиционера, застрелили. Так что по сумке было стыдно плакать тогда...
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #626
Старое 14.11.2019, 22:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.843
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Тогда помню
Вы ещё мамаевские времена вспомните )) Москва сейчас другая, просто красавица.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #627
Старое 14.11.2019, 22:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Тогда помню заголовки в газетах типа такого - мужчина застрелил из пистолета водителя, забрызгавшего плащ девушки. Ну или обьявление о сборе денег на похороны участкового милиционера, застрелили. Так что по сумке было стыдно плакать тогда...
Да да, заголовки тогда были прикольные. Чего только не писали чтоб тираж поднять. До сих пор помню : крысы-мутанты размером с кабана заполонили московское метро (я тогда дня три в метро с оглядкой спускалась все боялась что сейчас из за контролерши какой нибудь мутант с кабана размером как выскочет как выпрыгнет и пойдут клочки по закоулочкам
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #628
Старое 15.11.2019, 10:04
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
У меня недавно прикол был в Бордо на вокзале, забыл мобилный телефон в кафé не столике.. отсуствиовал минут 20, пошел в агенство <hertz> снят машину и хватился там телефона.. агенство в 50 м от кафе , мы стали с мужиком с ресепшена звонить на мой телефон.. мужик говорит "звонит-но трубку никто не берет ))".. короче звонили и звонили.. я вышел от <Hertz> и тут вижу, мои телефон лежит в конце зала на столике, вкруг люди ходят как ни в чем не бывало.. а могли бы забрать.. вот такие вот <stories>... короче суть в том что здесь никому чужое не нужно, а есть просто места где повушенное содержание быдла и гопоты.. так лучше туда не ходить зпециально..
Да, и сумку я в ТЖВ всегда оставляю в начале вагона, и никто на нее не позарился никогда, хотя по российской привычке я краем глаза ее регулярно пасу..
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #629
Старое 15.11.2019, 10:16
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Посмотреть сообщениеMeloman_ пишет:
Как-то вечером возвращаюсь с тренировки. В вагон вламывается какой-то неадекват (коих пруд-пруди в Париже и тем более в метро). Встаёт передо мной, пялится мне в глаза и что-то начинает говорить. Я наивно говорю чтоб перестал и, разумеется, это не срабатывает. Потом я несильно толкаю его чтобы отвалил
Если бы этот неадекват был адекватом, вы бы сели. На слова можно отвечать только словами. А вы начали первым применять физическое воздействие = вы виновны по определению.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #630
Старое 15.11.2019, 10:19
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
У меня уже несколько хороших знакомых пострадали по одной и той же схеме - сидели в rer у открытого окошка, разговаривали по телефону а у них через окно с платформы этот телефон вырывали.
Бланка, вы сказочница, конечно, та еще... В RER окна не открываются. Если и открываются, то только верхняя часть на высоте головы, через которую ничего вырвать невозможно.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу работу на Лазурном побережье. (Охрана вилл и личная охрана.) strannitsa Биржа труда 0 21.06.2012 21:01
Безопасность в общежитии ideafixe Жилье во Франции 13 28.08.2006 16:24
Ниндзюцу, безопасность. Zebr Биржа труда 5 11.04.2005 18:03


Часовой пояс GMT +2, время: 23:09.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX