Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 25.09.2019, 20:31
Новосёл
 
Дата рег-ции: 24.09.2019
Сообщения: 8
Мои первые дни жизни во Франции

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Уже вторую неделю я учусь в Тулузе, в химической лаборатории. Конечно, времени прошло очень мало, чтобы делать какие-либо выводы, но я понимаю, что постепенно начинаю отдаляться от остального коллектива. УЖ не знаю, с чем это связано - с моим характером (наивный и доверчивый, совсем как у ребенка), с моей внешностью или с моим происхождением, но мне бы очень не хотелось в последствии стать изгоем. Как у французов строятся отношения внутри коллектива? Можно ли вписаться?
Владислава Ли вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 25.09.2019, 22:12
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.923
Владислава Ли, организуйте аперо (вино, сыр, виноград) по случаю начала учебы/практики и чтобы отметить знакомство. Французы в лаборатории друг с другом давно знакомы или, как и вы, новенькие?
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 26.09.2019, 09:48
Мэтр
 
Аватара для Olgalabelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: 95
Сообщения: 7.452
Владислава Ли, я согласна с Piumosa, можно например принести утром круасаны к чаю и типа отметить 1 мес вашей учебы.
Может еще языковой барьер ? А может просто настроение такое? Ностальгия ? Зима на носу ?
Не падайте духом.
Olgalabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 26.09.2019, 10:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеВладислава Ли пишет:
Как у французов строятся отношения внутри коллектива? Можно ли вписаться?
А что означает Ваше - "начал отдаляться"? Сблизиться в Вашей ситуации можно, если будете активнее в работе (учебе) себя проявлять. Задавайте вопросы, проявляйте интерес. Приняты ли какие-то совместные активности? Насколько я знаю, не часто в лабораториях практикуется. Многое зависит от коллектива. Какая в Вашем атмосфера, коллеги между собой хорошо общаются? Странно, что они Вас сами не "тормошат", может, Вы какие-то не те сигналы подали? Настоящие дружеские отношения в коллективе это удача и не часто случается, и не со всеми.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 26.09.2019, 11:22
Мэтр
 
Аватара для Croissant
 
Дата рег-ции: 25.04.2005
Откуда: FR-FI
Сообщения: 1.116
Посмотреть сообщениеOlgalabelle пишет:
Может еще языковой барьер ?
В лабораториях обычно говорят по английски.
Владислава Ли, вы пока работайте, задавайте окружающим вопросы, связанные с работой.
Croissant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 26.09.2019, 11:27
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Посмотреть сообщениеВладислава Ли пишет:
Как у французов строятся отношения внутри коллектива? Можно ли вписаться?
Тут уже не одна тема по этому поводу написана... Пересказывать их достаточно сложно, если кратко - главное, не наживайте себе комплексов, что что-то не так в вас. Все у вас "так". Будьте самой собой, доброжелательной, открытой на контакт, но не будьте заискивающей , ищущей дружбы. И не позволяйте себе горевать и раскисать от того, что тут люди внешне очень вежливы и доброжелательны, но оооочень закрытые , особенно к иностранцам. Хотя , конечно, есть исключения, и может вам повезет.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Первые шаги во Франции: как вписаться в систему? (ASSEDIC и проч.) Рыжая Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 136 06.08.2011 01:42
С чего начать в поиске работы во Франции - первые шаги AnutrinBoikova Работа во Франции 5 09.12.2007 04:25
Первые в этом году лесные пожары во Франции Boris Новости из Франции 0 02.07.2005 05:00


Часовой пояс GMT +2, время: 20:18.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX