Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Телефон, интернет и русское телевидение во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 12.01.2012, 22:58
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.177
Ложка дёгтя, куда же без него.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 12.01.2012, 23:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Сообщения: 3.130
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Ложка дёгтя, куда же без него.
За правду спасибо конкурентам Фри. То есть за финансирование кампании анти-Фри. Ещё не то услышим..
Uliacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 13.01.2012, 16:10
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеUliacha пишет:
За правду спасибо конкурентам Фри. То есть за финансирование кампании анти-Фри. Ещё не то услышим..
На чем основаны такие выводы? Вполне нормальная сатья.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 14.01.2012, 13:22     Последний раз редактировалось Uliacha; 14.01.2012 в 13:27..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2006
Сообщения: 3.130
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
На чем основаны такие выводы? Вполне нормальная сатья.
Я наверное невнимательно прочитала. Кроме негатива ничего не нашла. Я не люблю односторонний подход без упоминания многомерного контекста... Но это я про себя.
Uliacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 15.01.2012, 13:30
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Ложка дёгтя, куда же без него.
Бедняжка автор статьи не понял, что люди покупают телефон прежде всего, чтобы звонить, а они уже про айфоны и иже с ними и гигабайты распинаются. Я вообще не пользуюсь интернетом через мобильный - экран маленький, по тактильному пальцами шлёпать - удовольствие сомнительное. Телефон для мен, как и, выясняется, для многих - чтобы ЗВОНИТЬ. А за звонки это божеская цена. У Буига у меня около 30 евро в месяц тоже с каким-то кол-вом смс и всего с 2-мя часами разговора, на интернет не подписывалась. Так что лично для меня фри гораздо выгоднее. Ну а тем, кто хочет позагружать себе приложений и играть с ними, конечно, лучше остаться у старых операторов.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 15.01.2012, 14:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
Droopy, +1

даже и те, кто без iphona жить не может, свой iphone уже давно купили - apple уже полтора года новых не выпускал, и ещё столько же не выпустит.
Даже если считать, что придется купить новый телефон в кредит, пускай по 30 евро в месяц, получится около 49 евро, в то время как у Orange безлимитный тариф начинается от 99 евро в месяц...

Я лично подписалась на тариф за 16 евро и буду продолжать пользоваться своим старым smartphone, который меня во всём устраивает: экономия - 30 евро в месяц по сравнению с нынешним самым дешевым тарифом для смартфонов у буйга
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 16.01.2012, 00:07
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Бедняжка автор статьи не понял, что люди покупают телефон прежде всего, чтобы звонить, а они уже про айфоны и иже с ними и гигабайты распинаются.
Посмотреть сообщениеFlori пишет:
аппле уже полтора года новых не выпускал, и ещё столько же не выпустит.
новый айфон вышел в октябре 2011 года.....я пользуюсь интернетом на айфоне, приложениями типа вибер ( бесплатные звонки и смс с айфона на айфон в любои точке мира ).....у меня три часа Оrange и безлимитно на несколько номеров плюс на все номера после 8 вечера, каждый месяц остается неистраченное время....стоит ето дело 63 евро....так что каждый выбирает по себе....Мне например не нравится идея залога и служба поддержки у Free, как будто с даунами разговариваеш'
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 16.01.2012, 20:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
новый айфон вышел в октябре 2011 года.....я пользуюсь интернетом на айфоне, приложениями типа вибер ( бесплатные звонки и смс с айфона на айфон в любои точке мира ).....у меня три часа Оранге и безлимитно на несколько номеров плюс на все номера после 8 вечера, каждый месяц остается неистраченное время....стоит ето дело 63 евро....так что каждый выбирает по себе....Мне например не нравится идея залога и служба поддержки у Фрее, как будто с даунами разговариваешь
в октябре 2011 года вышел не новый iphone, а обновление софта для старой модели, те у кого был iphone 4 это обновление скачали о получили тот же самый iphone4S. Новый выпустят неизвестно когда.
Не совсем понятно о каком залоге идёт речь.
Служба поддержки Free и Free Mobile не одна и та же. Вы уже тестировали службу поддержки Free Mobile чтобы такое говорить ?
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 16.01.2012, 22:50
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеFlori пишет:
в октябре 2011 года вышел не новый ипхоне, а обновление софта для старой модели, те у кого был ипхоне 4 это обновление скачали о получили тот же самый ипхоне4С. Новый выпустят неизвестно когда.
Hе правда. Так может написать только человек, у которого ни "нового", ни "старого" айфона не было. Давайте не оффтопить здесь, про айфоны есть отдельно созданая тема. Эта о freemobile
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 16.01.2012, 22:52     Последний раз редактировалось aliska; 16.01.2012 в 22:57..
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеFlori пишет:
Служба поддержки Фрее и Фрее Мобиле не одна и та же. Вы уже тестировали службу поддержки Фрее Мобиле чтобы такое говорить ?
А вы ее тестировали, откуда такая уверенность ? Когда успели, если они только только симки стали высылать. Интересно почитать

Посмотреть сообщениеFlori пишет:
Не совсем понятно о каком залоге идёт речь.
залог в 200 евро на случай если вы не хотите платить par prélèvement automatique
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 17.01.2012, 13:48
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
залог в 200 евро на случай если вы не хотите платить par prélèvement automatique
Когда я несколько лет назад подписывалась на SFR, мне даже выбора не оставили, как и год назад Буиг - давайте RIB и всё. Т.е. залога не предлагали - только автомат. снятие и всё.
Если есть возможность залога - это не так и плохо. Значит, есть выбор. ИМХО.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 15.01.2012, 15:10
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.177
Droopy, спасибо, что пожалели автора. Думаю, у него стало теплее на душе.

На мой взгляд, статья вполне нормальная в кои-то веки. Да, негатив, но негатив в данном случае полезный и объективный, а не "завистливые конкуренты постарались". Позитива сейчас хватает, но на одном позитиве можно не туда уехать. Предупреждён, значит, вооружён. Сколько человек попадётся на неблокируемом forfait, например?

По поводу того, что "телефон - чтобы звонить", Вы судите, я так понимаю, по себе? Вокруг меня все пользуются интернетом, например. Не думаю, что операторы предлагают подобные услуги просто так, не изучив рынок.

Если что, я пока считаю, что оба предложения free интересны. Если не считать покупки нового аппарата, конечно. Но это ведь не обязательно. У многих "завалялся" старый, я думаю. Себе симку купила. Но старый forfait пока разрывать не собираюсь. On ne sait jamais.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 15.01.2012, 23:15
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Натханиел, я тоже пользуюсь интернетом - у меня есть для этого компютер, печатать удобнее.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 16.01.2012, 00:04
Мэтр
 
Аватара для merci
 
Дата рег-ции: 01.11.2010
Сообщения: 1.178
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Натханиел, я тоже пользуюсь интернетом - у меня есть для этого компютер, печатать удобнее
Вы субъективны. Интернет нужен, самый примитивный пример- карты. Заблудился, выйдя из метро на встречу. Вы скажете - спросить у прохожих ? Но зачем усложнять себе жизнь, когда есть способ быстро и под рукой.
merci вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 16.01.2012, 11:36     Последний раз редактировалось upsik; 16.01.2012 в 11:40..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.04.2006
Откуда: Paris 5e
Сообщения: 1.502
Посмотреть сообщениеmerci пишет:
Вы субъективны. Интернет нужен, самый примитивный пример- карты. Заблудился, выйдя из метро на встречу. Вы скажете - спросить у прохожих ? Но зачем усложнять себе жизнь, когда есть способ быстро и под рукой.
Ну как раз для карт интернет не особо нужно, на многих телефонах их можно просто закачать и пользоваться в офлайне.

Вообще преположу, что с приходом Free дела с мобильной связью
постепенно станут обстоять также, как в Германии - все у всех настолько дешево, что уже все равно у кого брать.
upsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 16.01.2012, 12:55
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.456
А я карту SIM free еще не получила, а перенос номера - сегодня (это free так сам решил, у меня никто ничего не спрашивал!). Так что сегодня после 15:00 я - без мобилки...
Koshechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 16.01.2012, 14:13
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеupsik пишет:
Вообще преположу, что с приходом Free дела с мобильной связью
постепенно станут обстоять также, как в Германии - все у всех настолько дешево, что уже все равно у кого брать.
Давно пора - а то цены на сотовую связь во Франции просто грабительские. После России я вообще в шоке, насколько там всё дешевле, чем здесь. И не только в России. А все эти тарифы с обязательствами оставаться у них по 2 года вообще запретить надо.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Mobile FREE для просителя убежища. 3g интернет kashtan79 Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 22 01.02.2018 17:35
Провайдер Free, Free Mobile и 666 KUKULSER Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 17 19.03.2014 14:30
NRJ Mobile kykyshka Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 2 07.09.2013 15:20
Cofidis Mobile kykyshka Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 0 05.08.2013 18:55
Transatel Mobile t134 Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 0 23.06.2009 03:26


Часовой пояс GMT +2, время: 14:58.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX