Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 21.09.2007, 16:52
Бывалый
 
Дата рег-ции: 30.10.2006
Сообщения: 137
La Banque Postale

У меня впрос к тем, кто пользуется услугами этого банка. Открыла я себе банковский счет. Посмотрела состояние счета всего 1 раз. Затем в систему через Инет я уже не смогла попасть. Пишет, что пароль неверный. Мучилась, я мучилась с их непонятно построенным сайтом и написала письмо в банк.
Мне выслали новый пароль. Посмотрела опять один раз на состояние счета и на второй раз уже выдает мне сообщение, что пароль неверный.
У меня одной такие заморочки с Интернет сайтом?
Пользуюсь услугами другого банка, НИКОГДА не было проблем посмотреть состояние счета. В этом банке постоянно какие-то проблемы
Shouxia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 21.09.2007, 20:08
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: IDF93
Сообщения: 2.270
Отправить сообщение для  Ленточка с помощью ICQ
Shouxia пишет:
У меня впрос к тем, кто пользуется услугами этого банка. Открыла я себе банковский счет. Посмотрела состояние счета всего 1 раз. Затем в систему через Инет я уже не смогла попасть. Пишет, что пароль неверный. Мучилась, я мучилась с их непонятно построенным сайтом и написала письмо в банк.
Мне выслали новый пароль. Посмотрела опять один раз на состояние счета и на второй раз уже выдает мне сообщение, что пароль неверный.
У меня одной такие заморочки с Интернет сайтом?
Пользуюсь услугами другого банка, НИКОГДА не было проблем посмотреть состояние счета. В этом банке постоянно какие-то проблемы
А вы через какой сайт смотрите? Я через этот https://www.labanquepostale.fr/index.html , пока что проблем не было.
Ленточка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 21.09.2007, 21:36
Бывалый
 
Дата рег-ции: 30.10.2006
Сообщения: 137
Ленточка, через этот сайт и я смотрела. Первый раз после смены пароля зашла, посмотрела. Все было нормально. Сейчас опять войти не могу.
Shouxia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 22.09.2007, 09:55
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
Shouxia, у меня быоа подобная ситуация. Как я поняла позже, я была "мапленьким" клиентом этого банка, что значит, особых выгод с меня банк не имел. А потом и доступ был постоянно закрыт. Когда я позвонила консультанту, он мило мне сказал: "Карту вам дали бесплатно, каждый месяц высылаем вам выдержку о состоянии счёта, что ещё?" А сама себе ответила: "Ещё...меняем банк".
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 22.09.2007, 10:23
Мэтр
 
Аватара для boomslang
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: Auvergne63
Сообщения: 862
chouchounya пишет:
Карту вам дали бесплатно
\как это бесплатно? Моя первая карта -для рабочего счета (когда я на асседике сидела ) была самая дешевая , но все же платная. Но с ней я могла рассчитываться и управлять всеми сервисами по интернету. Все прекрасно работало. Может у вас карта которая не включает этот сервис? Хотя почему у вас тогда есть пароль чтобы консультировать счет? Странно .
boomslang вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 22.09.2007, 11:06
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
Странно, у меня никогда проблем не было с этим банком. И по интернету тоже (тьфу, тьфу, тьфу).
Вам дали пароль? У меня не пароль, а код из шести цифр.....
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 22.09.2007, 22:01
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
boomslang, карта абсолютно бесплатная, но снять денюшку можно только в банкоматах Почты.
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 22.09.2007, 22:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 2.652
Отправить сообщение для Trinichka с помощью MSN
Shouxia пишет:
Ленточка, через этот сайт и я смотрела. Первый раз после смены пароля зашла, посмотрела. Все было нормально. Сейчас опять войти не могу.

Мне кажется, у вас проблема в том, что вы пользуетесь паролем, который
прислал банк, а на самом деле его надо тут же поменять на любой
на ваше усмотрение (кроме вашего дня рождения). Так мне посоветовала
по телефону сотрудница банка. А в письме с кодом была фраза:
Attention: vous devez modifier ce mot de passe dès la première connexion.

Во всяком случае я поменяла тут же и проверяю состояние счета
каждый день без проблем. Счет у меня некарточный, только чековая.
Trinichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 22.09.2007, 22:34
Бывалый
 
Дата рег-ции: 30.10.2006
Сообщения: 137
Trinichka, так я его поменяла. Ничего не понимаю. Буду опять писать им. Но, если честно, раздражает такая система.
Shouxia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 22.09.2007, 23:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 2.652
Отправить сообщение для Trinichka с помощью MSN
Shouxia пишет:
Триничка, так я его поменяла. Ничего не понимаю. Буду опять писать им. Но, если честно, раздражает такая система.
Вы пишете что попросили прислать новый. А я вам о том, что надо поменять на свой собственный, а не банковский.
Если непонятно, пишите в личку.
Trinichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 23.09.2007, 08:55
Бывалый
 
Дата рег-ции: 30.10.2006
Сообщения: 137
Trinichka, после первого письма, мне прислали новый пароль. Внизу была надпись, о которой Вы написали выше.
Attention: vous devez modifier ce mot de passe dès la première connexion.
Я поменяла пароль на свой. Теперь войти не могу.
Shouxia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 01.03.2008, 22:09
Мэтр
 
Аватара для SphinX
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Откуда: Penza - Paris
Сообщения: 1.321
скажите, svp, кто знает, берет ли Banque Postale комиссию за снятие денег в автомате другого банка?
я хочу снять в России с моего счета (с картой Visa Electron), например, несчастные 10 евро и платить за них комиссию в 100р не хочется. вторая девушка в этом же банке говорит, что комиссию берут не они, а франц.банк.
кто подскажет?
SphinX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 01.03.2008, 22:35
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.380
SphinX,
Все банки, насколько мне известно, берут комиссию... В России ведь все все пересчитывают на рубли, это не евро зона...
Вот с сайта банка Почты:
Цитата:
Utilisez votre carte de paiement à l’étranger avec La Banque Postale, c’est facile.
Grâce à votre carte bancaire de La Banque Postale (Carte Bleue Visa, carte Mastercard ou carte Visa PREMIER), vous savez clairement combien vous allez effectivement payer vos achats lors de vos voyages à l’étranger.
Un paiement en monnaie autre que l’euro est soumis à une commission variable de 2,20% du montant, avec un minimum de perception de 1 €.
Un retrait en monnaie autre que l’euro est soumis à un droit fixe de 3,5 € et une commission de 2% du montant. Les retraits ou les paiements en euros sont toujours gratuits dans tout le réseau d’acceptation de votre carte.
Pour plus d’informations concernant le fonctionnement de votre carte à l’étranger, vous pouvez aussi consulter le site www.fbf.fr
.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 02.03.2008, 09:12     Последний раз редактировалось Alena77; 02.03.2008 в 09:15..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Nancy, они могут снимать в евро, а уже потом у себя делать перерасчет (в бух. учете ). Сейчас даже в глубинке есть банкоматы в евро.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 02.03.2008, 10:23
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Shouxia пишет:
В этом банке постоянно какие-то проблемы
Никак не могу согласиться. Не стоит делать такие глобальные выводы из-за того, что у Вас не открывается сайт банка.
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 02.03.2008, 10:30     Последний раз редактировалось Boris; 02.03.2008 в 10:35..
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
chouchounya пишет:
Когда я позвонила консультанту, он мило мне сказал: "Карту вам дали бесплатно, каждый месяц высылаем вам выдержку о состоянии счёта, что ещё?" А сама себе ответила: "Ещё...меняем банк".
Что-то Вы очень уж придирчивы к банку. Между прочим, таким образом банк делает более надежной систему хранения банковских данных. Почтовый банк высылает бумагу о состоянии вашего счета после каждой произведенной вами операции по вливанию/выливанию денег со счета. По крайней мере, таким, как я, вкладчикам со стажем. Есть смысл достичь таких привилегий. Причины менять банк, по-моему, нет.

Кстати, если, не дай Бог, разразится финансовый кризис, то знайте, что Почтовый банк будет до конца защищать интересы вкладчиков, т.к. ему кризисы угрожают в меньшей степени - это государственный банк. В свое время (в эпоху нефтяного кризиса 70-х годов) многие осторожные французы из этих соображений выбирали именно Почтовый банк.
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 02.03.2008, 11:00
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.975
Boris пишет:
В свое время (в эпоху нефтяного кризиса 70-х годов) многие осторожные французы из этих соображений выбирали именно Почтовый банк.
и что показали результаты кризиса? Правильно они выбрали, или поосторожничали?
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 02.03.2008, 12:49
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Boris пишет:
Почтовый банк высылает бумагу о состоянии вашего счета после каждой произведенной вами операции по вливанию/выливанию денег со счета. По крайней мере, таким, как я, вкладчикам со стажем..
А у кого нет стажа, то раз в месяц о состоянии счета.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 02.03.2008, 12:56
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Еще можно в банкомате посмотреть "свежий" остаток по счету
Наша семья тоже этим банком пользуемся, пока проблем не было
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 02.03.2008, 12:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
SphinX пишет:
скажите, svp, кто знает, берет ли Banque Postale комиссию за снятие денег в автомате другого банка?
Нет ! Это точно. Эти расходы банк берёт на себя. Но просит этим не злоупотреблять. Мне иногда приспичит. За это я не плачу.
chouchounya пишет:
карта абсолютно бесплатная, но снять денюшку можно только в банкоматах Почты
Значит это carte de retrait. Возможность пользования и-нет сайтом зависит от Вашего счёта. По-моему, и-нет доступен только владельцам CCP (compte courant postal) т.е. расчётный счёт на который Вы можете иметь чековую и карту (любую). Но даже если нет чековой и карты, CCP доступен по и-нет.
yahta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 02.03.2008, 12:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
Alena_Minsk пишет:
Наша семья тоже этим банком пользуемся, пока проблем не было
Аналогично.
yahta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 02.03.2008, 13:53
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.975
Остаток на счете можно в любом банке проверить через банкомат... сделано это было не для удобства клиентов, а для уменьшения численности персонала банка (которые должны отвечать на вопросы клиентов).

Но чуствуется, что у почты просто фан-клуб... про преимушества Почты перед другими банками во время кризиса 70х особенно забавно...
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 02.03.2008, 14:40
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Мне тоже не нравится обслуживание в банке. Но я пока терплю, так как не горит и использую два счета в разных банках. Но некоторые особенности работы этого банка мне не нравяться. Например, зачисление на счет. Иной раз ждешь по 2-3 дня, так как в других банках - 1 день.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 02.03.2008, 20:27
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.380
Alena77 пишет:
Nancy, они могут снимать в евро, а уже потом у себя делать перерасчет (в бух. учете ). Сейчас даже в глубинке есть банкоматы в евро.
Вот и я о том же: раз перерасчитывают на рубли, то будет комиссия. А снять можно в долларах, евро или рублях. С пересчетом на рубли..
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 02.03.2008, 20:28
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.380
SphinX пишет:
скажите, svp, кто знает, берет ли Banque Postale комиссию за снятие денег в автомате другого банка?
yahta пишет:
Нет ! Это точно. Эти расходы банк берёт на себя. Но просит этим не злоупотреблять. Мне иногда приспичит. За это я не плачу.
yahta,
Вы уверены? Даже если снимать деньги в России?
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 02.03.2008, 20:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.584
Nancy пишет:
yahta,
Вы уверены? Даже если снимать деньги в России?
2 процента снимает банк почтовый, это абсолютно точно, я с ним работала.
И то, что по интернету невозможно посмотреть свой счет тоже правда, один раз могу, год ничего не показывает. Пароль и счет не меняется. Они чудят по-своему.
P.I.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 02.03.2008, 21:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
Nancy пишет:
Даже если снимать деньги в России?
На счёт России не знаю, а во Франции точно. Я у них уже 4ый год. Они мне прислали официальное подтверждение два месяца назад.
yahta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 02.03.2008, 21:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
P.I.N. пишет:
И то, что по интернету невозможно посмотреть свой счет
ça dépend. Иногда после консультации своего счёта компьютер спрашивает желаете ли Вы чтоб незащищённая информация была в последующем доступна ? Я сначала нажимала нет. Надожималась, что на свой счёт не могла зайти, т.к. по моему щучьему велению, блокировалась вся информация. И появлялась она только спустя много времени. Я переехала, поменяла комп. Теперь каждый раз говорю ДА. И бôльше проблем с консультацией счёта не было никогда
yahta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 02.03.2008, 21:31     Последний раз редактировалось yahta; 03.03.2008 в 09:26..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
P.I.N. пишет:
2 процента снимает банк почтовый
снимает если деньги Вы снимаете за пределами ЕС.
https://www.particuliers.labanquepos...ptes_coupe.pdf

стр. 1
yahta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 02.03.2008, 21:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
Nancy пишет:
Даже если снимать деньги в России?
снятие денег - 3,50 евро + 2 %
yahta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Boursorama banque qqq Цены, покупки, банки, налоги 15 06.12.2021 10:42
Образование в области banque, finances, assurance nounours Учеба во Франции 1 13.01.2009 18:40
Boursorama banque qqq Цены, покупки, банки, налоги 0 09.10.2007 20:06
Для желающих открою счет в Банке - AXA Banque Guera Работа во Франции 1 22.07.2003 22:21
Вопрос к знатокам Comptabilité (Perte en recouvrement des clients par banque) Petite Grenouille Французский язык - вопросы изучения и преподавания 9 17.07.2003 23:58


Часовой пояс GMT +2, время: 13:36.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX