Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2671
Старое 03.03.2019, 19:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.761
Ollala_ka, на паспорт можно подать где угодно. Но там везде своя система записи, и по-моему в Париже получается заметно быстрее. Не торопитесь. Всё решаемо. В крайнем случае можно записаться латинскими буквами. Лучше сейчас не городить огород, а попробовать чуть позднее, например завтра.
elfine вне форумов  
  #2672
Старое 03.03.2019, 19:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.761
Посмотреть сообщениеOllala_ka пишет:
Простите неправильно вставила:
http://www.consultant.ru/document/co...1a0/#dst100040
В законе указано:
4. Гражданин Российской Федерации, в отношении которого компетентным органом иностранного государства по законам соответствующего иностранного государства совершена регистрация акта гражданского состояния, а также в случае, если такая регистрация совершена в отношении его несовершеннолетнего ребенка, состоящего в гражданстве Российской Федерации, либо в отношении не достигшего восемнадцати лет или ограниченного в дееспособности гражданина Российской Федерации, законным представителем которого гражданин Российской Федерации является, направляет по месту своего жительства в орган записи актов гражданского состояния или консульское учреждение Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации сведения о факте такой регистрации в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.
Сведения о факте регистрации акта гражданского состояния должны быть представлены не позднее чем через месяц со дня совершения компетентным органом иностранного государства регистрации акта гражданского состояния.

Ч. 4 ст. 13.1 вступает в силу с 01.01.2019.

Ссылку на постановление прикрепила выше.
Спасибо. Нет времени вникать, но скопирую в эту тему: https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=112216
elfine вне форумов  
  #2673
Старое 03.03.2019, 20:36
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.03.2019
Откуда: FR
Сообщения: 104
Нашла еще информацию на сайте paris.kdmid.ru

"Если у Вас по какой-либо причине не получается взять две записи в один день, обращайтесь в службу технической поддержки системы электронной записи на прием support_paris@kdmid.ru."

На какой адрес электронки все таки эффективнее писать?
Чтобы меня "разблокировали"?
Ollala_ka вне форумов  
  #2674
Старое 03.03.2019, 23:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.09.2011
Сообщения: 6.440
Посмотреть сообщениеOllala_ka пишет:
Чтобы меня "разблокировали"?
Вас тоже блокировали? Типа ваш IP спамщик? Я написала на мейл, который давался в информативном сообщении, ответили через два дня, тк блокировка вышла на вечер пятницы. Я в итоге заново записалась в список ожидания и благополучно записалась на оформление верности перевода в этот же день. Сегодня с первого раза записалась на гражданство. Надеюсь переводчик не подведёт.
vtimide вне форумов  
  #2675
Старое 04.03.2019, 17:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
Посмотреть сообщениеOllala_ka пишет:
Вот у меня такая же ситуация
Для разблокировки заявки надо написать на мейл: techsupport@kdmid.ru, они в течение суток разблокируют и у Вас получится записаться.
fille77 вне форумов  
  #2676
Старое 04.03.2019, 17:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
Посмотреть сообщениеOllala_ka пишет:
На какой адрес электронки все таки эффективнее писать?
Чтобы меня "разблокировали"?
Единственно верный адрес вот: techsupport@kdmid.ru
fille77 вне форумов  
  #2677
Старое 04.03.2019, 17:19
Мэтр
 
Аватара для Dunia
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: Leningrad region ,Ekaterinburg, 92-94-75
Сообщения: 2.637
Может кто недавно делал, я хочу оформить доверенность на разрешение на выезд детей из Россию во Францию.
Раньше помню оформляли какую то простую бумажку типа верности подписи, которая действовала 3 месяца.

Последние годы дети ездят по доверенностям сделанным в России на 3 года, но последняя неудачно заканчивается в июле 2019.
Могу ли я такую же доверенность на 3 года оформить в нашем консульстве ?

И еще какие права дает генеральная доверенность ? От моего имени по доверености была в России куплена квартира(на мат капитал), мне надо туда прописаться, но в России говорят только при личном присутствии. То есть ген доверенность мне не поможет, а для чего полезного она вообще тогда нужна?
__________________
Моя тоска по родине лишь своеобразная гипертрофия тоски по утраченному детству(Набоков «Другие берега»)
Dunia вне форумов  
  #2678
Старое 04.03.2019, 17:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
Посмотреть сообщениеDunia пишет:
Могу ли я такую же доверенность на 3 года оформить в нашем консульстве ?
Можете конечно.

Посмотреть сообщениеDunia пишет:
И еще какие права дает генеральная доверенность ? От моего имени по доверености была в России куплена квартира(на мат капитал), мне надо туда прописаться, но в России говорят только при личном присутствии. То есть ген доверенность мне не поможет, а для чего полезного она вообще тогда нужна?
Раньше генеральная доверенность давала право не присутствовать при сделках с недвижимостью и многих других вопросах, сейчас на практике в России часто просят личное присутствие. Но Вы можете побороться и спросить, на каком основании. Либо поискать в интернете новые законы и приказы касательно генеральной доверенности.
fille77 вне форумов  
  #2679
Старое 04.03.2019, 18:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.761
Посмотреть сообщениеDunia пишет:
доверенность на разрешение на выезд детей из Россию во Францию.
Это правильно называется согласие на выезд. Вчера только обсуждали в теме про пересечение границы.

Тут все объяснения от ПС ФСБ: http://ps.fsb.ru/dpk/oficial_materia...eshestviya.htm

Суть в том, что по разъяснениям Минюста можно сделать одно согласие до совершеннолетия. Но консульство за каждое заверение подписи получает денежку и делает максимум на год. В России у нотариуса можно сделать до совершеннолетия.

А доверенность - это совсем про другое, не про поездки детей.

И вот так я провожу своё время )))
elfine вне форумов  
  #2680
Старое 05.03.2019, 12:37
Мэтр
 
Аватара для etoile 282
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Москва-92
Сообщения: 1.253
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
etoile 282, попробуйте им сказать, что это нужно для Вас, российской гражданки, но подпись нужна мужа. Я не знаю, как они отреагируют. Можно конечно записаться на какие-нибудь доверенности, но по сути любая доверенность и заключается в подписи в присутствии ответственного лица, которое заверяет, что расписался именно такой-то. Можно послать им мейл с вопросом.
Добрый день! Мне ответили из посольства по поводу заверения подписи француза. Я правильно поняла, заверяют только подписи граждан РФ, даже если эта бумага нужна для гражданина РФ.

Сообщаем, что нотариальное удостоверение подписи на заявлениях и других документах в консульском отделе Посольства России осуществляется только для российских граждан.

Может быть в мэрии просто могут поставить печать, что подпись мужа является подлинной? Это же для гражданства детей посольство просит заверение нотариуса, а в России же всё равно. Вот апостиль поставят ли на согласие на прописку с подписью супруга, заверенной в мэрии?...

Не подскажете в какую мне тему уточнить где наши девушки такое согласие заверяли?
etoile 282 вне форумов  
  #2681
Старое 06.03.2019, 03:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.761
Посмотреть сообщениеetoile 282 пишет:
Добрый день! Мне ответили из посольства по поводу заверения подписи француза. Я правильно поняла, заверяют только подписи граждан РФ, даже если эта бумага нужна для гражданина РФ.

Сообщаем, что нотариальное удостоверение подписи на заявлениях и других документах в консульском отделе Посольства России осуществляется только для российских граждан.

Может быть в мэрии просто могут поставить печать, что подпись мужа является подлинной? Это же для гражданства детей посольство просит заверение нотариуса, а в России же всё равно. Вот апостиль поставят ли на согласие на прописку с подписью супруга, заверенной в мэрии?...

Не подскажете в какую мне тему уточнить где наши девушки такое согласие заверяли?
Конечно можно легализовать подпись в мэрии.

Только по правилам текст, под которым он должен подписываться, должен быть на французском. Поэтому надо убедиться в том, чтобы текст был таким, чтобы в переводе получилось точно то, что Вам нужно. В принципе это не проблема, я уже отправляла в российское бюро переводов текст, прикладывая к нему свой же перевод и уточняла, что мне нужен не перевод, а "редакция перевода", ну на самом деле просто, чтобы они взглянули, но ничего в нём не меняли, и при этом, чтобы перевод они сделали нотариальный. То есть получается порядок такой: заверение подписи под французским текстом, апостиль, нотариальный перевод всего вместе в России.

Но да, здесь это оффтоп, это писали в темах про доверенности.
elfine вне форумов  
  #2682
Старое 06.03.2019, 12:36
Мэтр
 
Аватара для etoile 282
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Москва-92
Сообщения: 1.253
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Конечно можно легализовать подпись в мэрии.

Только по правилам текст, под которым он должен подписываться, должен быть на французском. Поэтому надо убедиться в том, чтобы текст был таким, чтобы в переводе получилось точно то, что Вам нужно. В принципе это не проблема, я уже отправляла в российское бюро переводов текст, прикладывая к нему свой же перевод и уточняла, что мне нужен не перевод, а "редакция перевода", ну на самом деле просто, чтобы они взглянули, но ничего в нём не меняли, и при этом, чтобы перевод они сделали нотариальный. То есть получается порядок такой: заверение подписи под французским текстом, апостиль, нотариальный перевод всего вместе в России.

Но да, здесь это оффтоп, это писали в темах про доверенности.

Прошу прощения за вопросы вне темы и благодарю за то, что Вы всё равно терпеливо отвечаете!)))
etoile 282 вне форумов  
  #2683
Старое 06.03.2019, 18:14
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.03.2019
Откуда: FR
Сообщения: 104
Повтор. выводит сообщение символами
Ollala_ka вне форумов  
  #2684
Старое 06.03.2019, 18:15
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.03.2019
Откуда: FR
Сообщения: 104
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
Для разблокировки заявки надо написать на мейл: techsupport@kdmid.ru, они в течение суток разблокируют и у Вас получится записаться.
Вообщем пришел ответ от техподдержки queue-robot@dks.ru восстановили две заявки и на оформление паспорта и на свидетельствование верности перевода. По обеим могу наконец то зайти и видеть календарь и выбрать дату. Но меня все равно не разблокировали. Так как пытаюсь записаться на получение ещё и справки о том что документы ЗАГС выдаются раз в жизни. История все равно похожая. Выбираю "справки" - и сразу "вы записаны в список ожидания" при последующем вводе номера заявки и кода выдает "ваша заявка на рассмотрении". Странно.
Что делать в такой ситуации?) Я не спамщик ....я оформляю документы и очень часто пытаюсь записаться в консульство.
И ещё один вопрос. Если я сейчас встала в список ожидания по вопросу оформления паспорта. Но по каким то мотивам решила немного повременить с его оформлением. Моя заявка будет активна (возможность выбрать время и дату) если я буду находиться в листе ожидания например до июня? Или сколько максимальный срок нахождения в этом листе?)
Заранее благодарю за ответы.
Ollala_ka вне форумов  
  #2685
Старое 06.03.2019, 18:23     Последний раз редактировалось elfine; 06.03.2019 в 18:53..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.761
Ollala_ka, я в таких случаях (когда надо держать за собой возможность записаться, но слишком ранние даты не подходят), перезаписывалась по много раз с помощью опции поменять дату по той же ссылке. Когда выбираете дату, предыдушая автоматически освобождается, и менять её можно сколько угодно раз. Когда Вы уде записаны, Вы не в листе ожидания, Вы просто ждёте своей даты. А за день до этой даты обстоятельства могут поменяться, захотите поменять на другую. Например.
elfine вне форумов  
  #2686
Старое 07.03.2019, 01:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Сообщения: 3.607
Ollala_ka, у меня сегодня ситуация один в один, причём приходит подтверждение на мэйл, что я зарегистрирована на сайте, захожу снова и снова оказываюсь заблокированной. Позвонила даже в посольство, послали в Москву, решила, что в России уже начали отмечать 8 марта.
valiak вне форумов  
  #2687
Старое 07.03.2019, 01:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.761
valiak, наверняка отмечают )) Но может они сюда послали? queue-robot@dks.ru

Эта служба находится в Москве.
elfine вне форумов  
  #2688
Старое 07.03.2019, 09:23
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.03.2019
Откуда: FR
Сообщения: 104
У них эта петрушка с субботы длится))) причем именно с парижским сайтом. С марсельским все ОК!!
Ollala_ka вне форумов  
  #2689
Старое 07.03.2019, 11:22
Бывалый
 
Дата рег-ции: 04.05.2015
Откуда: Saint-Genis-Pouilly
Сообщения: 163
У меня то же самое было с сайтом консульства в Женеве, причём в пятницу или четверг я все даты видела, а в субботу уже нет, сразу ставили в очередь (даже не спрашивая). Я в понедельник звонила в консульство, секретарь в итоге просто сама меня записала.
Nataly83 вне форумов  
  #2690
Старое 07.03.2019, 14:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Сообщения: 3.607
elfine, и туда посылали, писала на "робот", отвечали и ничего не работало.
Сегодня всё восстановили, записалась на подачу документов.
valiak вне форумов  
  #2691
Старое 07.03.2019, 19:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
Для разблокировки заявок пишите сюда: techsupport@kdmid.ru Ваши заявки разблокируют в течение суток, не волнуйтесь. У них произошёл крупный системный сбой, многие заявки в данный момент блокируются. Служба разблокировки находится в Москве.
fille77 вне форумов  
  #2692
Старое 10.03.2019, 21:17
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lisenok999
 
Дата рег-ции: 06.03.2007
Сообщения: 326
Отправить сообщение для Lisenok999 с помощью MSN
Скажите, а когда открываются даты на апрель месяц? Я записана с 6 го февраля на оформление визы в консульство РФ в Париже... Что-то долго! Ни одной даты с этого времени открытой не видела! Это нормальное ли явление?
Lisenok999 вне форумов  
  #2693
Старое 10.03.2019, 21:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
Посмотреть сообщениеLisenok999 пишет:
Скажите, а когда открываются даты на апрель месяц? Я записана с 6 го февраля на оформление визы в консульство РФ в Париже... Что-то долго! Ни одной даты с этого времени открытой не видела! Это нормальное ли явление?
Для записи на визу явление нормальное, к сожалению. У них очень странное открытие дат, кто-то писал в службу техподдержки, просил записать, ему помогли. Напишите им: queue-robot@dks.ru
fille77 вне форумов  
  #2694
Старое 10.03.2019, 22:57
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.235
Не могу записаться через сайт. Меня ставят в очередь с декабря. Всё жду. Неужели это нормальные сроки? Речь идет о получении справки о незамужестве.

Мне нужно ехать забирать готовый загранпаспорт. Можно ли на месте записаться или хотя бы спросить, почему через сайт не получается?
Roudoudouce вне форумов  
  #2695
Старое 11.03.2019, 00:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Не могу записаться через сайт. Меня ставят в очередь с декабря. Всё жду. Неужели это нормальные сроки? Речь идет о получении справки о незамужестве.

Мне нужно ехать забирать готовый загранпаспорт. Можно ли на месте записаться или хотя бы спросить, почему через сайт не получается?
Аномалия какая-то у Вас! Вопиющий случай. Срочно пишите в службу техподдержки, Вас запишут: queue-robot@dks.ru
fille77 вне форумов  
  #2696
Старое 11.03.2019, 08:32
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lightning
 
Дата рег-ции: 17.05.2014
Откуда: Москва-Калуга-IDF 78
Сообщения: 466
Посмотреть сообщениеLisenok999 пишет:
Скажите, а когда открываются даты на апрель месяц? Я записана с 6 го февраля на оформление визы в консульство РФ в Париже... Что-то долго! Ни одной даты с этого времени открытой не видела! Это нормальное ли явление?

Я была записана в список ожидания с 9.02, проверяла ссылку без фанатизма по 2-3 раза в день, уже отчаялась, в общем-то, а вчера выскочили аж 4 времени приёма на 3 апреля. Глазам своим не поверила!Около 22:15 дело было. Так что всё сложно, но не безнадёжно )
Lightning вне форумов  
  #2697
Старое 11.03.2019, 09:11
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.235
fille77, спасибо
Roudoudouce вне форумов  
  #2698
Старое 11.03.2019, 09:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lisenok999
 
Дата рег-ции: 06.03.2007
Сообщения: 326
Отправить сообщение для Lisenok999 с помощью MSN
Посмотреть сообщениеLightning пишет:
Я была записана в список ожидания с 9.02, проверяла ссылку без фанатизма по 2-3 раза в день, уже отчаялась, в общем-то, а вчера выскочили аж 4 времени приёма на 3 апреля. Глазам своим не поверила!Около 22:15 дело было. Так что всё сложно, но не безнадёжно )
Если честно, мне нужна запись только с середины апреля ( так как визу запрашивать надо не более чем за 3 месяца до предполагаемой даты. ..)... я знала, что быстро не получится. ..но висеть вот так вот в очереди в 21 веке....абсурд ��
Lisenok999 вне форумов  
  #2699
Старое 11.03.2019, 10:06
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lightning
 
Дата рег-ции: 17.05.2014
Откуда: Москва-Калуга-IDF 78
Сообщения: 466
Lisenok999, согласна, абсурд, но, к сожалению, другой альтернативы у нас нет, ну если только визовый центр. Меня эта дата тоже не устраивает, мне нужен любой вторник, если самой не удастся перезаписаться, буду писать в техподдержку.
Lightning вне форумов  
  #2700
Старое 11.03.2019, 10:15
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lisenok999
 
Дата рег-ции: 06.03.2007
Сообщения: 326
Отправить сообщение для Lisenok999 с помощью MSN
Посмотреть сообщениеLightning пишет:
Lisenok999, согласна, абсурд, но, к сожалению, другой альтернативы у нас нет, ну если только визовый центр. Меня эта дата тоже не устраивает, мне нужен любой вторник, если самой не удастся перезаписаться, буду писать в техподдержку.
скорее всего и мне придется им скоро написать...но это не факт, что они согласятся помочь...все зависит от человеческого фактора...
Lisenok999 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
запись, запись в консульство, консульство, посольство


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Запись на прием в Генеральное Консульство в Марселе avitera Административные и юридические вопросы 2125 11.04.2024 17:22
Запись на прием в консульство РФ в Страсбурге? springcat88 Административные и юридические вопросы 253 10.05.2022 20:27
Запись на прием в консульство РФ в Париже Sergeskh Административные и юридические вопросы 2991 01.12.2012 18:03
Запись в консульство EugenScorpion Учеба во Франции 1 01.08.2011 10:08


Часовой пояс GMT +2, время: 06:17.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX