Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 20.06.2019, 21:14
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.05.2019
Сообщения: 7
Ищу юриста по семейному праву

Здравствуйте,

Может ли кто-нибудь порекомендовать/поделиться контактами юриста по семейным делам? Я живу в Basse Normandie.

У меня возникли сложности с отцом (бывший парень) моего будущего ребёнка. Ребёнок ещё не родился и вообще не понятно, что дальше будет, потому что срок небольшой. Этот папаша просит сделать аборт. В случае, если я этого не сделаю, он будет подавать в суд, чтобы отобрать его.

Я собираюсь уехать обратно в Москву и родить там, поставить прочерк в свидетельстве о рождении. Но через два месяца после родов мне нужно будет вернуться. Сначала без ребёнка, но потом я хочу привезти его сюда. Бывший к этому времени уже подаст в суд.

Я хочу найти юриста, кто мог бы мне помочь и сориентировать меня с точки зрения закона, как мне быть в данной ситуации.
LB86 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 20.06.2019, 21:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.185
Посмотреть сообщениеLB86 пишет:
Здравствуйте,

Может ли кто-нибудь порекомендовать/поделиться контактами юриста по семейным делам? Я живу в Бассе Нормандие.

У меня возникли сложности с отцом (бывший парень) моего будущего ребёнка. Ребёнок ещё не родился и вообще не понятно, что дальше будет, потому что срок небольшой. Этот папаша просит сделать аборт. В случае, если я этого не сделаю, он будет подавать в суд, чтобы отобрать его.

Я собираюсь уехать обратно в Москву и родить там, поставить прочерк в свидетельстве о рождении. Но через два месяца после родов мне нужно будет вернуться. Сначала без ребёнка, но потом я хочу привезти его сюда. Бывший к этому времени уже подаст в суд.

Я хочу найти юриста, кто мог бы мне помочь и сориентировать меня с точки зрения закона, как мне быть в данной ситуации.
По-моему, молодой человек блефует - если он настаивает на аборте, то уж родившийся ребенок ему явно будет не нужен, что он с ним собирается делать, "отобрав"? Ну, и просто так "отобрать" ребенка у матери невозможно, на каких основаниях он надеется это сделать?
__________________
07/2012
03/2019
Mme Colette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 20.06.2019, 21:34
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
LB86, Isabelle Pfeiffer в Chantilly.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 20.06.2019, 21:35
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.05.2019
Сообщения: 7
Не знаю, блефует или нет. Сейчас ему доставляет удовольствие издеваться надо мной. Не удивлюсь, если пойдёт в суд, чтобы довести меня до ручки.
Он может подать на отцовство, а дальше не знаю.. от него можно всего ожидать.
LB86 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 20.06.2019, 21:36
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.05.2019
Сообщения: 7
Посмотреть сообщениеRen пишет:
LB86, Isabelle Pfeiffer в Chantilly.
Спасибо!
LB86 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 20.06.2019, 21:51
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
LB86, если у вас небольшой доход во Франции, можно сходить в tribunal grande instance и взять купон на юридическую помощь бесплатную, там вам и список местных адвокатов дадут. С собой иметь паспорт, ВНЖ, или карту и налоговую декларацию
Miss_Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 22.06.2019, 00:29
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.08.2017
Сообщения: 368
Это обычное поведение des déchets, ни в коем случае не паникуйте! Рожайте ребенка спокойно хоть у вас дома, хоть во Франции, никаких прав он иметь де будет на ребенка, если же вы сами его не впишите, и если он сам не пойдет декларировать отцовство в мэрию в течении 3 дней после родов (это если во Франции).
Не делайте аборт, ребенок это очень хорошо (говорю из собственного опыта)
wesh wesh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 14.05.2021, 19:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.02.2015
Откуда: Франция.Лион
Сообщения: 21
Доброго дня. у меня житейский вопрос, но который требует индивидуального подхода.
Подскажите к какому юристу, а может уже адвокату обратиться. Суть сюжета в соседских разборках, а именно в разговоре между мной ( как родителем) и девочкой ( она мусульманка). Девочке 10—12 лет. Я заступилась за своего сына так как она начала распространять про него сплетни. И дети перестали с ним играть. Возможно вы как Мама меня поймёте. Ребёнок впал в депрессию и боится выходить из дома. Ребёнку 7 лет. Я поговорила с ней строго и сказала, что она une monteuse. Рядом стояли другие дети и мне кажется записывали мой разговор на телефон. Вот гадаю, что мне может грозить за это. Так как никто из её родителей ко мне разбираться не пришёл, скорее они пустят делу ход.
Подскажите к кому по таким вопросам обращаться. заранее благодарю
TataDor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищем юриста по корпоративному праву InNice Биржа труда 0 04.08.2011 15:36
Срочно нужен адвокат в Лионе по семейному праву Violette69 Биржа труда 9 19.08.2009 11:51
Вопросы по семейному законодательсту Франции londonsk Административные и юридические вопросы 5 16.10.2006 16:04
Французский язык по семейному Reggi Французский язык - вопросы изучения и преподавания 1 26.01.2004 16:32
Вопросы по семейному кодексу Bambina Административные и юридические вопросы 53 23.08.2002 20:04


Часовой пояс GMT +2, время: 16:28.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX