Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 16.10.2011, 13:06
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.10.2011
Откуда: Москва
Сообщения: 3
Французская гомеопатия

Здравствуйте!

Мне очень нужная французская гомеопатия, а именно, следующие препараты: pulsatilla 15-30 CH, actea racemosa 15-30 CH.

Живу в Москве, готова даже прилететь на один день чтобы приобрести, но не знаю:

1. Нужен ли для приобретения данных препаратов специальный рецепт?
2. И в какую гомеопатическую аптеку Франции лучше обращаться? Т.к. нашла в гугле много адресов, а специализация у всех аптек разная.....

Заранее благодарна за ответ.
margaritka_11 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 19.10.2011, 19:59
Мэтр
 
Аватара для La Martinière
 
Дата рег-ции: 16.01.2007
Сообщения: 1.083
Посмотреть сообщениеmargaritka_11 пишет:
1. Нужен ли для приобретения данных препаратов специальный рецепт?
Нет, рецепт не нужен.

Посмотреть сообщениеmargaritka_11 пишет:
2. И в какую гомеопатическую аптеку Франции лучше обращаться?
В любую аптеку, даже не обязательно гомеопатическую.
La Martinière вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 19.10.2011, 20:22
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
margaritka_11, а пульсатила и актея есть и в России. Зачем далеко так лететь ?
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 20.10.2011, 16:44
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.10.2011
Откуда: Москва
Сообщения: 3
Спасибо)
margaritka_11 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 20.10.2011, 16:46
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.10.2011
Откуда: Москва
Сообщения: 3
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
margaritka_11, а пульсатила и актея есть и в России. Зачем далеко так лететь ?
Да, я это, конечно, знаю. Но, к сожалению, гомеопат, к которому запись на пол года вперед есть не у каждого, поэтому приходиться случшать врача) Тем более, что вопрос очень деликатный)
margaritka_11 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 07.10.2012, 13:28     Последний раз редактировалось Nancy; 09.02.2013 в 23:29.. Причина: С обращением "Девочки" лучше в раздел "О своем, о девичьем"
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.10.2012
Сообщения: 13
, препарат с разведением выше 12СH уже не содержит ни одной молекулы действующего вещества, а 30CH - это уже значит, что разводили препарат на луне, а на землю в пузырек случайно долетела одна молекула. Это все пустышки-плацебо - зачем оно вам надо?
vilna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 09.02.2013, 18:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.10.2012
Сообщения: 13
Отвечаю сама себе и сама себя опровергаю, оказывается для некоторых гомеопатия для некоторых действительно очень хорошо работает, только работает не благодаря самим гомеопатическим препаратам, в которых, собственно, ничего нет, а то внимание которое уделяет гомеопат пациенту и уверенность, которую он вселяет в пациента. Так что главное правильно выбрать гомеопата, а не препарат!
vilna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 09.02.2013, 19:51     Последний раз редактировалось demikri; 09.02.2013 в 20:01..
Мэтр
 
Аватара для demikri
 
Дата рег-ции: 30.06.2011
Сообщения: 2.953
...
demikri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 09.02.2013, 20:00
Мэтр
 
Аватара для demikri
 
Дата рег-ции: 30.06.2011
Сообщения: 2.953
vilna, честное слово, ерунду вы пишите. У меня 2 ребёнка. Один уже 7!!! ( с 7 лет) лет на гомеопатическом лечении. Обратились к гомеопату после того, как аллопатия чуть не сделала моего ребенка инвалидом. Классический гомеопат. Постоянно принимаем один препарат. Но... как простуда или сопли, или температура, или отит, или гайморит, подключаем к основному дополнительный препарат. Причем консультируюсь по телефону (описываю состояние, цвет выделений и пр.) По такой методе 7 лет ребенок не знает что такое таблетки вообще. Второму ребенку уже на основе моих личных знаний даю гомеопатический моно препарат под проблему - опять таки - гайморит или отит (эти болячки были часты, т.к. ежедневно плаванием занимались в течение 4 лет) - и всё проходит, препарат действует. О каком эффекте плацебо может идти речь, если пациент даже не общается с гомеопатом лично, абсолютно не думает о препарате, ему рано утром подсовывающемся под язык матерью? Гомеопатия - мощнейшая наука и очень действенная. Безусловно, всё зависит от врача, его квалификации. Правильно подобранный препарат, его потенция, схема приема (не горстями, а по крупинке, а иногда и капля из водного раствора) - залог успеха в лечении
demikri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 09.02.2013, 21:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.10.2012
Сообщения: 13
Я тоже когда-то думала что пустышка и плацебо - это синонимы. На самом деле эффект плацебо может давать очень высокую эффективность, вплоть до 40% иногда встречаются даже фантастические 80%. Склонность к эффекту плацебо может определяться генетически, поэтом не для всех это работает. Потом, эффект плацебо это не обязательно самовнушение, поскольку наблюдается даже у животных. Ну и, наконец, главное не слишком увлекаться плацебо-терапией. Известны случаи, когда игнорирование официальной медицины и лечение исключительно гомеопатией приводило к смерти ребенка.
vilna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 09.02.2013, 22:34     Последний раз редактировалось Кролень; 09.02.2013 в 22:41..
Мэтр
 
Аватара для Кролень
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.344
Посмотреть сообщениеvilna пишет:
внимание которое уделяет гомеопат пациенту и уверенность, которую он вселяет в пациента.
Что за околесну Вы пишете ... Видать, мало Вам надо было лечиться в жизни.. Что ж, сытый голодного не разумеет. Да с какой помпой это сказано..

Посмотреть сообщениеmargaritka_11 пишет:
Мне очень нужная французская гомеопатия, а именно, следующие препараты: pulsatilla 15-30 CH, actea racemosa 15-30 CH. Живу в Москве.
Купите или закажите в Аптеке на Сухаревской http://www.doctor-n.ru/ или в аптеке при гомеопатической поликлинике http://www.mhc.ru/mgc_segodny.aspна
Кролень вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 10.02.2013, 00:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.10.2012
Сообщения: 13
Цитата:
Что за околесну Вы пишете ... Видать, мало Вам надо было лечиться в жизни.. Что ж, сытый голодного не разумеет. Да с какой помпой это сказано..
Да, я вас не разумею Есть вполне конкретные результаты научной работы: Homeopathy has clinical benefits in rheumatoid arthritis patients that are attributable to the consultation process but not the homeopathic remedy: a randomized controlled clinical trial По непонятным для меня причинам вы с результатами не согласны - это ваше право, но это не делает их менее верными
vilna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Гомеопатия Campanule Здоровье, медицина и страховки 517 03.01.2021 01:00
гомеопатия lemanoar Здоровье, медицина и страховки 5 18.07.2012 19:28
Гомеопатия. Соответствие разведений Кролень Здоровье, медицина и страховки 4 14.06.2012 11:44
Французская почта... Simchik Клуб технической взаимопомощи 2 01.07.2009 20:57
Гомеопатия и все о ней alia77 Здоровье, медицина и страховки 1 15.04.2008 11:44


Часовой пояс GMT +2, время: 17:24.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX