Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #391
Старое 18.08.2008, 22:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.11.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 18
Посмотреть сообщениеgalya пишет:
Особенно сейчас в период каникул выбор оооочень большой! три дня назад встретила женщину в нашем районе, она приютила йорка в СПА
У нас, кстати, еще один кот появился бездомный кто то мяукал примерно неделю, никого нигде не видно было, а потом все таки отыскали в подвале бедного котю тощий до нельзя понесли его к ветеринару, кот кастрирован, ему лет 10 примерно, врач сделал ему капельницу, так как кот обезвожен был. себе взять не смогли, Карамеля наша завозникала Нашли в срочном порядке добрую душу, она взяла на неделю, сегодня женщина одна позвонила, которая хочет его приютить, я пальцы крестиком держу! Иначе....даже ума не приложу, что с ним делать
йорк - это просто мечта! Это самая подходящая по габаритам собака!!! Этой женщине очень повезло!
А Вам, galya, желаю удачи, чтоб всё вышло благополучно с найденышем!
__________________
"L'administration est un lieu ou les gens qui arrivent en retard croisent dans l'escalier ceux qui partent en avance. "
Georges Courteline
Vassilissa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #392
Старое 19.08.2008, 09:55
Мэтр
 
Аватара для Larka
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: Smolensk - Nice
Сообщения: 1.180
Отправить сообщение для  Larka с помощью ICQ
Vassilissa, спасибо. Смотрю - столько лабрадоров!!! И почему их отдают?
Larka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #393
Старое 19.08.2008, 14:38
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
Посмотреть сообщениеLarka пишет:
Вассилисса, спасибо. Смотрю - столько лабрадоров!!! И почему их отдают?
Причин много разных: каникулы; кто-то берет маленького пушистого комочка, а потом из этого комочка вырастает большая собака, которой заниматься нужно; из-за разводов; кому то просто надоело заниматься, да много всяких причин
galya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #394
Старое 14.09.2008, 00:33
Мэтр
 
Аватара для ODETTA
 
Дата рег-ции: 03.02.2006
Откуда: Tel-Aviv
Сообщения: 1.193
Дублирую сообщение с другой темы,
Cообщите, кому сможете , пожалуйста !


В Обнинске (90 км от Москвы) закрывают питомник, где разводят немецких овчарок и лабрадоров. Сейчас щенков раздают желающим бесплатно. Они воспитанные, умные и дрессированные. Кого не успеют отдать - усыпят.
Телефон питомника в Обнинске: 8(499)742-35-04, 8(495)508-52-47
ODETTA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #395
Старое 19.09.2008, 20:45
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеODETTA пишет:
В Обнинске (90 км от Москвы) закрывают питомник, где разводят немецких овчарок и лабрадоров. Сейчас щенков раздают желающим бесплатно. Они воспитанные, умные и дрессированные. Кого не успеют отдать - усыпят.
Телефон питомника в Обнинске: 8(499)742-35-04, 8(495)508-52-47
Это объявление от 2005 года. Всех давно пристроили
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #396
Старое 19.09.2008, 21:55
Мэтр
 
Аватара для ODETTA
 
Дата рег-ции: 03.02.2006
Откуда: Tel-Aviv
Сообщения: 1.193
Ren, Очень хорошо
ODETTA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #397
Старое 28.09.2008, 01:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.05.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 23
Эту собаку хотят усыпить! http://www.protection-des-animaux.or...howtopic=26980 Может найдется для нее хозяин? Как жалко песика!
И еще здесь есть много собак http://www.protection-des-animaux.or...p?showforum=62 и кошек http://www.protection-des-animaux.or...p?showforum=61 , кот. ищут хозяев.
lin7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #398
Старое 17.10.2008, 19:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.02.2005
Откуда: Nord
Сообщения: 857
Девочки, совсем забыла написать : собачку-то с улицы мы пристроили.
Коллега мужа взял себе. Вроде, по слухам, песик неплохо живет .

А летом у нас дома был как маленький SPA...
Liliana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #399
Старое 17.10.2008, 20:05
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
Liliana, А чёрный это кто? гальго?Такая фотография классная!И Чуфа ничего не говорила???
galya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #400
Старое 17.10.2008, 20:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.02.2005
Откуда: Nord
Сообщения: 857
galya,
черная - это Нана, гальго, подружка Чуфы. Кстати, самая быстрая собака во Франции..но без родословной, потому скорость ее нигде не учитывается...

Чуфа с ней хорошо ладит.
Liliana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #401
Старое 17.10.2008, 20:48
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
Liliana,А, так вот она Нана, это та, что у вас время от времени на "каникулах"?)) Ну вот, опять я вся в мечтаньях, хочу гальго
galya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #402
Старое 26.10.2008, 13:34
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Спрингер-спаниель, в 41 регионе, в SPA. СРОЧНО, иначе усыпят. Он 2007 гр., не знаю точно, сколько ему. Зовут Cash, очень хороший характер, общительный, ласковый, не доминантный, много играет. Может жить как с кобелями, так и с суками.

__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #403
Старое 26.10.2008, 13:38
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Два кокера - суки, могут быть "удочерены" по отдельности. Были в питомнике, больше не участвуют в разведении. Обе в 40 департаменте. Расходы по удочерению - 150 евро (если вместе, то дешевле, конечно).

Одной 11, другой 9 лет. Ласковые, хороший характер.



Pulli, 9 ans



Nassia, 11 ans


Обе мелкие.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #404
Старое 26.10.2008, 13:39
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Если у кого-то есть конкретные вопросы, пишите в личку.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #405
Старое 09.12.2008, 14:47
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
Девочка - ньюфаундленд ищет хозяина!!!!!!!

Собака из питомника, записана в ЛОФ.
Зовут - Ukraine. Возраст - 6 лет.
Характер доминантный.
Садится, когда ей одевают ошейник.
Она не тянет поводок, но и возле ноги не идет, предпочитает идти чуть впереди.
В остальном это очень общительная, добрая, славная и нежная собака. Прекрасно ладит сдетьми и взрослыми.
Встречных собак рассматривает, но не приближается.

Если есть вопросы - пишите в личку.



Vishivanka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #406
Старое 11.12.2008, 02:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.06.2006
Откуда: Deuill la Barre
Сообщения: 72
Вот,гуманная стара!Отработанный материал,на пубель.
Это я про коккеров 9и11 лет.
Это взять собаку,чтобы хоронить.Они в этом возрасте все перемены очень плохо переносят.Не гуманее ли усыпить.Наверняка болезни сейчас посыпятся,если их еще вязали часто.
Нет,я абсолютно не понимаю зачем адаптировать?
Ellenn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #407
Старое 11.12.2008, 02:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.06.2006
Откуда: Deuill la Barre
Сообщения: 72
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Если у кого-то есть конкретные вопросы, пишите в личку.
Вот,Рен,а Вы говорите,выставочные собаки не передаются,а просто выкидываются!
Очень жаль собак,но действительно не вижу смысла в адаптации.
Собаки стареют быстро,мой песс 11лет не слышал,колики начались почечные.Я с ним возилась до 15 лет,тк это был мой пес,вырощенный с 1 мес.А сейчас вы обречете и нов.хозяев и собак на мучения!
Ellenn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #408
Старое 12.12.2008, 08:52
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
Посмотреть сообщениеEllenn пишет:
Вот,гуманная стара!Отработанный материал,на пубель.
Это я про коккеров 9и11 лет.
Это взять собаку,чтобы хоронить.Они в этом возрасте все перемены очень плохо переносят.Не гуманее ли усыпить.Наверняка болезни сейчас посыпятся,если их еще вязали часто.
Нет,я абсолютно не понимаю зачем адаптировать?

К счастью,не все такие эгоисты как ВЫ К счастью, есть немало людей,которые способны думать не только о собственном покое,но и о тех,кто вдруг стал никому не нужным,так как старый уже,"болезни посыпятся,а мне с ним возиться..." Поверьте,если собака сильно болеет и мучается,люди примут "правильное" решение,но вот усыплять,потому как собака ослепла и "вдруг посыпятся болезни"... 9 и 11 лет это не такая уж и старая собака. Если даже и взять,чтобы похоронить,то похоронить по-достойному...
Я вообще не понимаю,что вы делаете в собачьих темах!Очень Вас прошу,проходите мимо этих тем!А эта тема и так грустная и ваше участие в ней явно не поможет...
galya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #409
Старое 12.12.2008, 11:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.06.2006
Откуда: Deuill la Barre
Сообщения: 72
galya! благими намерениями дорога в ад выстлана! народная мудрость.
Ну какой это эгоизм,это жизнь.
да,вот кто нибудь пожалеет,а проблеммы начнутся и окажется собака на улице.
А почему сами не берете?2-3 года этим собакам еще.
Молодых надо спасать!
И что же за питомник такой позорный!
Тема грустная от того,что профессионалы так поступают,а в тему зашла чтобы соседке собаку подобрать!
Ellenn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #410
Старое 12.12.2008, 15:11
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
Посмотреть сообщениеEllenn пишет:
А почему сами не берете?2-3 года этим собакам еще.
Ей богу,даже смешно настолько ваш вопрос глуп...давайте на этом офф топ закончим,а?
galya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #411
Старое 12.12.2008, 20:18
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Ellenn, никому ваши комментарии о болезнях собак в возрасте не нужны.Вы смотрите на этих бедных животных,как на "отработанный материал",а не на как живых существ,нуждающихся в любви и уходе.Те,кто берет таких немолодых собак,прекрасно знают какие сложности их ожидают и в ваших комментариях не нуждаются.Не стоит "открывать" глаза тем,у кого открыто сердце для добра и сострадания.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #412
Старое 13.12.2008, 01:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.06.2006
Откуда: Deuill la Barre
Сообщения: 72
Посмотреть сообщениеElenaB пишет:
Вы что - дура? Или просто так шутите? Не заходите в собачьи темы, вам там не место.
Вы умница,Елена БББ,мисс благодетель,и не поняли,что я толкую.
Во первых спасение собак надо начинать с лишения права деятельности таких питомников,которые не несут никакой ответственности за животных.
Во вторых,надо обяснять людям берущим такую собаку,что без сентиментов,надо иметь деньги не малые на ветеринара.Или собака опять окажется на улице.Для животного в таком возрасте это большой стресс.
Как их эксплуатировали неизвестно.
В третьих,меняя мир вокруг,начните с себя.У меня уже 2соб.,одна из которых адаптирована.
Почему никто из вас не берет собак,они будут в надежных руках.Кто то извас профессионально занимается этой породой,это лучший вариант для собак!
Ellenn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #413
Старое 14.12.2008, 00:00     Последний раз редактировалось Liliana; 14.12.2008 в 00:14..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.02.2005
Откуда: Nord
Сообщения: 857
Ren,

Какие кокеры-то замечательные!!! Я бы взяла с ходу эту пару, если бы моя капризуля не была бы такой "ревнючей"...Просто красавцы, и окрас прелестный.
Повезет кому-то.

Еленн, Ваши высказывания вне комментариев...

Безусловно, проще всего и приятнее завести месячного щенка, которого ты воспитаешь, как ты хочешь , и который будет потом тебе настоящим и преданным другом.

Спасать только молодых (сильных и здоровых) - это гитлеризм.
Усыплять из-за возраста - это вообще скотство.

Денег же на ветеринара всегда уходит много, и вообще-то, если кто берет пожилых собак, так они это знают и головкой думают. Скорее, этой головкой не думают те, кто покупает породистых щеночков в подарок своих отпрыскам.

А насчет того, что "отработанный материал" - так Вы рассуждаете точно так же, как владельцы питомника. Тем же манером. Вы чем-то от них отличаетесь? Чем?
Кстати, кокеры живут долго, и возраст 9 и 11 отнюдь не самый преклонный.

А "на пубель" - это на каком языке написано? "На"- вроде русский предлог,
"пубель" - написано кириллицей, но в русском языке такого слова нет.
Вообще-то в правилах форума запрещено коверкать и смешивать языки, этим Вы выражаете свое неуважение к форумчанам.

И вообще, не можете помочь, так тогда не мешайте, пожалуйста.
Счастливого Вам пути !
Liliana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #414
Старое 14.12.2008, 00:17     Последний раз редактировалось Liliana; 14.12.2008 в 00:51..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.02.2005
Откуда: Nord
Сообщения: 857
Ren,

может я чего-то не понимаю, но брать по 150 евро за пожилых собак, это как-то не того...и не надо говорить, что это за микрочип и прививки...
По мне, так отдайте в хорошие руки и радуйтесь.
Liliana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #415
Старое 14.12.2008, 00:22
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 10.12.2008
Сообщения: 21
Пелагея (Pelagie), 9 лет, 40 депт.



née le 02.10.1999
-sociabilité congénères males et femelles, chats, enfants excellent pas un brin d'agressivité
non testé pour les chats
-vacciné identification tatouage oreille
-castré/stérilisé non
propre, sait rester seule
réformée d'élevage
est-il fugueur? non revient à l'appel
Malgré son age et sa maigreur,elle est en super forme
aime beaucoup se promener court joyeuse, extrémement gentille et facile, mange bien trés doucement

-adoption sur toute la france oui
co-voiturage possible? non

-frais adoption 150 euros

pour toute demande d'adoption, merci d'envoyer un mail a l'adresse suivante:

adoption-cockersforever@laposte.net
ElenaB вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #416
Старое 14.12.2008, 00:53
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 10.12.2008
Сообщения: 21
Посмотреть сообщениеLiliana пишет:
может я чего-то не понимаю, но брать по 150 евро за пожилых собак, это как-то не того...и не надо говорить, что это за микрочип и прививки...
По мне, так отдайте и радуйтесь, что пристроили собачек...

А вообще я влюбилась...всю жизнь мечтала о кокере. Завтра буду уговаривать мужа, правда, надежды мало...
Отвечу я.

Собак пристраивают ассоциации, которые тратит эти деньги на других собак (кормление, чипирование, вакцинации...).

Вы же платили за Чуфу? Или нет?
ElenaB вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #417
Старое 14.12.2008, 01:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.02.2005
Откуда: Nord
Сообщения: 857
Посмотреть сообщениеEllenn пишет:
Не надо коверкать фразы!
Ну так Вы пишите так, чтобы Вас правильно поняли.
Здравые мысли в Ваших высказываниях есть, но они , во-первых,замаскированы и в очень резкой форме, потому непонятны форумчанам, а во-вторых, действительно,
тема посвящена спасению конкретных животных . Потому хватит рассуждать о "высоких материях", собакам это не поможет.
Liliana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #418
Старое 14.12.2008, 01:11     Последний раз редактировалось Liliana; 14.12.2008 в 01:38..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.02.2005
Откуда: Nord
Сообщения: 857
Посмотреть сообщениеElenaB пишет:
Собак пристраивают ассоциации, которые тратит эти деньги на других собак (кормление, чипирование, вакцинации...).
Насколько я поняла, пристраивает питомник.

За Чуфу, разумеется, мы платили, но ее же везли из Испании, делали операцию, чип и держали несколько месяцев в приюте в той же Испании, чтобы привести в какую-то "кондицию" после ее бегов . Иначе она бы просто не выдержала дорогу. С испанскими гальго все-таки немножко другой вариант.


Нет, ну правда, я все понимаю, но если я завтра скажу мужу, что нужно 300 евро за двух пожилых собак, знаете, что он мне скажет?

И еще : может не совсем в тему , но меня просто бесит во Франции, что отдается такое количество пожилых собак.
Совести у французов нету. Я не помню такого в России. Все-таки у нас считалось долгом дать дожить собаке в собственном доме.
А тут : Ах, спасите-помогите, срочно отдаю немецкую овчарку 12 лет, ей очень нужна ваша помощь! Блин, удавила бы.
То есть "какая-то часть населения " целенаправленно берет щенков, молодых собак, а потом у них , видите ли,"обстоятельства", а другие давайте, подбирайте, выручайте , вы же добрые. Просто скотство.
А пойти к ветеринару и собственноручно усыпить свою собаку - у них кишка тонка. Боятся, что потом плохо спать будут. А стресс на старости лет собаке устраивать - это пожалуйста. Добрых людей много, а мы умываем ручки. Тут я с Еленн согласна.

Мы с мужем уже поняли, что никогда собаку не купим, хотя очень хотим щенка. А вот не можем себе позволить, пока столько брошенных и несчастных.
Liliana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #419
Старое 14.12.2008, 01:30
Мэтр
 
Аватара для Chouquette
 
Дата рег-ции: 27.10.2006
Сообщения: 5.885
Посмотреть сообщениеLiliana пишет:
Ren,

может я чего-то не понимаю, но брать по 150 евро за пожилых собак, это как-то не того...и не надо говорить, что это за микрочип и прививки...
По мне, так отдайте в хорошие руки и радуйтесь.
Вполне возможно за эти средства к вашим услугам будет ветеринар бесплатно, в течении первого года этой собаки.
По крайней мере в СПА так, платите за животное и первый год ветеринар и прививает и принимает со всеми проблемами бесплатно.

Кстати прививки стоят дорого. Последний раз за вакцинацию кошек мы заплатили около 200 евро.
Chouquette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #420
Старое 14.12.2008, 01:41
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 10.12.2008
Сообщения: 21
Liliana, да я согласна с вашим постом.
ElenaB вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лилль. Ищу наших Kazanalex2001 Встречи-тусовки во Франции и России 764 16.01.2023 13:33
Ищу наших в Aix en Provence? =) Alex_Sokol Встречи-тусовки во Франции и России 0 26.05.2010 22:22
О братьях наших меньших Solnechnaya Административные и юридические вопросы 32 19.01.2008 12:02
Спасём слова! Lokidor Французский язык - вопросы изучения и преподавания 1 02.07.2004 16:48


Часовой пояс GMT +2, время: 22:23.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX