Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #301
Старое 03.12.2007, 17:24
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: midi
Сообщения: 876
Liliana пишет:
Во множественном числе - тоже гальго.

А с каким конкретно приютом вы контактируете?
Спрашиваю, потому что мы тоже постоянно что-то передаем.
А в Испании сейчас холода начинаются, большая проблема для собак.
Кстати, есть одеяла ECO , которые вообще стоят 7-8
евро...
Мы недалеко от Испании, и, если надо, можем сами привезти что-то. Вы только скажите адрес! Ну, или пусть они приезжают и забирают, мы на всё согласны, лишь бы животным было легче...
Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #302
Старое 03.12.2007, 18:06
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
Nadine,
Nos coordonnés:

Scooby
C/ San Francisco nº 3
47400 Medina del Campo
(Valladolid)
España
Tel: +34 983 48 10 65
Fax: +34 983 83 75 79
Если вы не можете сами отвезти, то дайте пожалуйста ваш телефон в личку, к вам приедут и заберут
РЕН А вы бы не могли привезти, что у вас есть в Париж, я бы приехала и забрала
Этому приюту требуется всё, даже если вы можете купить самый дешёвый корм сухой!
Спасибо большой!
galya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #303
Старое 05.12.2007, 13:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.02.2005
Откуда: Nord
Сообщения: 857
galya пишет:
Этому приюту требуется всё, даже если вы можете купить самый дешёвый корм сухой!
Точно.
А также : ошейники и поводки очень нужны обычно. Корзинки для спанья.
Одеяла и старое постельное белье ( это удобно). Даже миски нужны. Словом, все .
Наверно, здорово послать ткань типа полара - из нее можно сделать пальто.
Гальго зимой без пальто-накидок , в горах, могут просто погибнуть. Они же немножко как лошадки...

Если можете , поищите у себя дома что-то старое...
В некоторых приютах находится одновременно по 500 гальго, представляете?
Это сколько нужно корзинок, одеял и мисок? А корма?
Liliana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #304
Старое 05.12.2007, 14:52
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: midi
Сообщения: 876
Уже нашли (коврики, большой ковёр порезали их для удобства на куски , тёплые куртки, футболки, старое фланелевое постельное бельё и т.п.) Связались с ответственным лицом, ждём машину. Они молодцы!
Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #305
Старое 05.12.2007, 15:03
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
Liliana пишет:
Наверно, здорово послать ткань типа полара - из нее можно сделать пальто.
Мне как раз выкройку для пальто должны отправить, буду шить
galya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #306
Старое 05.12.2007, 17:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.02.2005
Откуда: Nord
Сообщения: 857
Nadine пишет:
Связались с ответственным лицом, ждём машину. Они молодцы!
ДА ЭТО ВЫ , NADINE, - МОЛОДЦЫ!!!

galya, а кто вам выкройку пришлет? Оттуда из Медины? если нет, то как вы размеры узнаете?
Liliana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #307
Старое 05.12.2007, 17:27
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
Да да из медины У них есть одна выкройка, но она не рчень удачная, поэтому жду пока другую нарисуют
galya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #308
Старое 05.12.2007, 20:35
Мэтр
 
Аватара для Vifania
 
Дата рег-ции: 26.04.2005
Откуда: Иваново / Orry la Ville
Сообщения: 2.837
Отправить сообщение для  Vifania с помощью ICQ
Наконец-то интернет! Два дня сижу без инета...
В общем пикет 4 декабря в защиту животных прошел почти как и было запланировано. Почти, потому что власти и милиция попытались таки воспрепятствовать, но нарвались на толпу журналистов. Журналисты свободу слова отстояли. Репортажи прошли на нескольких телеканалах сразу.
У меня пока только фотографии с пикета:























































































__________________
Взгляд – это худшее, чем можно человека обидеть. За слова можно извиниться, поступки можно объяснить или исправить, а взгляд – это такое неосязаемое, неуловимое нечто, которое и объяснять бесполезно. Он сделал свое черное дело, мелькнул и пропал, а чувство осталось.
27.05.2012
Vifania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #309
Старое 05.12.2007, 20:38
Мэтр
 
Аватара для Vifania
 
Дата рег-ции: 26.04.2005
Откуда: Иваново / Orry la Ville
Сообщения: 2.837
Отправить сообщение для  Vifania с помощью ICQ
Сейчас обсуждается дата следующего пикета. По непроверенным данным таки в кодекс будет внесена поправка о наказании за жестокое обращение с животными.
__________________
Взгляд – это худшее, чем можно человека обидеть. За слова можно извиниться, поступки можно объяснить или исправить, а взгляд – это такое неосязаемое, неуловимое нечто, которое и объяснять бесполезно. Он сделал свое черное дело, мелькнул и пропал, а чувство осталось.
27.05.2012
Vifania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #310
Старое 06.12.2007, 00:53
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Боже,какие страшные фото изувеченных животных..;
Vifania, Письмо я Вам вчера отправила.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #311
Старое 06.12.2007, 13:58     Последний раз редактировалось Nadine; 06.12.2007 в 20:07..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: midi
Сообщения: 876
Liliana пишет:
ДА ЭТО ВЫ , NADINE, - МОЛОДЦЫ!!!
Спасибо, мы старались !
Но, сегодня утром позвонила другая ответственная дама (более главная начальница над гальго в Испании). Она спросила "что у вас?", мы ответили:" коврики, одеяло, тёплые куртки, футболки, фланелевое постельное бельё..." Она сказала : "Нам не надо ваше грязное старьё!" Мы ответили : " Всё чистое!! Всё после стирки и глажки! мы из шкафа достали...." Она ответила, что всё-равно, они не нуждаются в этом, им нужны новые ошейники, поводки и корм. И, даже в этом случае, они не знают когда смогут забрать, так как добровольцев всё меньше". Конечно, если она со всеми так разговаривает, как с нами, то меня не удивляет, что добровольцев всё меньше и меньше .............
Вот, собственно, и всё... Но, мы рады за собачек, что у них всё есть !
А наши вещи постараемся пристроить где-нибудь здесь, у нас...
Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #312
Старое 06.12.2007, 14:02
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: midi
Сообщения: 876
Iryna13 пишет:
Боже,какие страшные фото изувеченных животных..;
Vifania, Письмо я Вам вчера отправила.
Да... я вообще больше стараюсь не заходить в эту тему .........
Может, лучше про пикеты создать отдельную тему ? А здесь, как раньше, - про КОНКРЕТНЫХ собак.............?
Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #313
Старое 06.12.2007, 14:12
Мэтр
 
Аватара для Vifania
 
Дата рег-ции: 26.04.2005
Откуда: Иваново / Orry la Ville
Сообщения: 2.837
Отправить сообщение для  Vifania с помощью ICQ
Iryna13, спасибо!
Жду.
__________________
Взгляд – это худшее, чем можно человека обидеть. За слова можно извиниться, поступки можно объяснить или исправить, а взгляд – это такое неосязаемое, неуловимое нечто, которое и объяснять бесполезно. Он сделал свое черное дело, мелькнул и пропал, а чувство осталось.
27.05.2012
Vifania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #314
Старое 06.12.2007, 14:16
Мэтр
 
Аватара для Vifania
 
Дата рег-ции: 26.04.2005
Откуда: Иваново / Orry la Ville
Сообщения: 2.837
Отправить сообщение для  Vifania с помощью ICQ
Nadine, перед тем как поместить здесь информацию о пикете, я связывалась с администрацией форума. Если модераторы сочтут нужным - они эту тему переместят. А насчет, того что страшные фотографии... Это не фотографии страшные (на самом деле самые нестрашные выбирали, чтоб людей не шокировать, я когда прочитала про то как одну из собак-жертв этой девочки спасали, спать не могла две ночи кряду, т.е. совсем не спала), это люди страшные... И все это происходит на самом деле и это живые собаки. Были...
__________________
Взгляд – это худшее, чем можно человека обидеть. За слова можно извиниться, поступки можно объяснить или исправить, а взгляд – это такое неосязаемое, неуловимое нечто, которое и объяснять бесполезно. Он сделал свое черное дело, мелькнул и пропал, а чувство осталось.
27.05.2012
Vifania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #315
Старое 06.12.2007, 14:26     Последний раз редактировалось Nadine; 06.12.2007 в 20:09..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: midi
Сообщения: 876
Vifania пишет:
Nadine, перед тем как поместить здесь информацию о пикете, я связывалась с администрацией форума. Если модераторы сочтут нужным - они эту тему переместят. А насчет, того что страшные фотографии... Это не фотографии страшные (на самом деле самые нестрашные выбирали, чтоб людей не шокировать, я когда прочитала про то как одну из собак-жертв этой девочки спасали, спать не могла две ночи кряду, т.е. совсем не спала), это люди страшные... И все это происходит на самом деле и это живые собаки. Были...
Ох!, я ни в коем случае не хочу помешать Вашей инициативе! Огромное Вам спасибо !!. Это замечательно, что Вы организовываете ! и я поддерживаю всем сердцем, всей душой ! Не могу видеть, когда животные страдают и помогаю, как могу... Кустарным способом: подобрать, вылечить-выходить, найти семью...
А про фото... Ах-х-х, люди, которые любят животных, они знают про эти ужасы, даже без дополнительных фото . Страшно смотреть на эти зверства .
Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #316
Старое 06.12.2007, 14:26
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
Vifania, так есть вероятность того, что начнут менять законы? Вот хорошо было бы. А то смотреть страшно, а уж испытывать, то что испытали эти несчастные животные. Как этих извергов наказывать? Вот убила бы, честное слово.

У меня письмо написано, подписей будет 20-25. Половина уже есть - и от русских, и от французов, и от американца, и от китайца. Думаю, что на следующей неделе уже отошлю в Москву.
Cleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #317
Старое 06.12.2007, 14:50     Последний раз редактировалось Vifania; 06.12.2007 в 15:03..
Мэтр
 
Аватара для Vifania
 
Дата рег-ции: 26.04.2005
Откуда: Иваново / Orry la Ville
Сообщения: 2.837
Отправить сообщение для  Vifania с помощью ICQ
Cleo, уже есть дополнение к закону о защите животных. В стадии рассмотрения пока. Но письма идут, подписи собираются, и пикетчики намерены пикетировать до победного. Собирают свидетельские показания, подключают все связи у кого какие есть. Письма идут по всем возможным инстанциям от прокуратуры и мэрии до президента. У него у самого собаки, если письмо до него дойдет, я думаю можно рассчитывать как минимум на расследование. Чего мы и добиваемся. Потому что загадочные вещи происходят: люди пишут заявления в милицию об украденных и замученных собаках, а высокие милицейские чины разводят руками и говорят, что заявлений не было, поэтому расследовать нечего... И это несмотря на то, что некоторых собак удалось оттуда вытащить благодаря помощи милиции. Вот только как-то это быстренько замяли...
Вот одна из статей:
http://www.3channel.ru/articles/1738/

Самая дикость в том, что все знают! По телевиденью показывают репортажи! и ничего не меняется...
__________________
Взгляд – это худшее, чем можно человека обидеть. За слова можно извиниться, поступки можно объяснить или исправить, а взгляд – это такое неосязаемое, неуловимое нечто, которое и объяснять бесполезно. Он сделал свое черное дело, мелькнул и пропал, а чувство осталось.
27.05.2012
Vifania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #318
Старое 06.12.2007, 15:02
Мэтр
 
Аватара для Vifania
 
Дата рег-ции: 26.04.2005
Откуда: Иваново / Orry la Ville
Сообщения: 2.837
Отправить сообщение для  Vifania с помощью ICQ
Вот еще информация, к этому пикету мы уже успеем отправить несколько писем:

Цитата:
Пикет не был санкционирован по формальному признаку - поздно подано заявление, по цели пикета никаких претензий не было.

Более того, представители власти (зам. начальника УВД Тверского района подполковник Медянников С.П.) сказали нам, что мы делаем нужное дело и что поддержка общественности им очень нужна для того, чтобы покончить с подобными явлениями садизма и жестокости. Следующий пикет планируется на 18 декабря в то же время на том же месте. Организаторы - те же. Присоединяйтесь!
__________________
Взгляд – это худшее, чем можно человека обидеть. За слова можно извиниться, поступки можно объяснить или исправить, а взгляд – это такое неосязаемое, неуловимое нечто, которое и объяснять бесполезно. Он сделал свое черное дело, мелькнул и пропал, а чувство осталось.
27.05.2012
Vifania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #319
Старое 06.12.2007, 17:03
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
galya, я не лечу в Москву в эти выходные. В субботу куплю одеяла всякие и привезу в понедельник в Париж.

Если вы хотите, можем встретиться в Париже в понедельник, вторник, среду... ??
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #320
Старое 06.12.2007, 18:33
Мэтр
 
Аватара для Ka
 
Дата рег-ции: 24.04.2006
Откуда: Подмосковье, Электросталь
Сообщения: 3.559
Vifania пишет:
По непроверенным данным таки в кодекс будет внесена поправка о наказании за жестокое обращение с животными.
В уголовном кодексе РФ уже есть такая статья. Применяется редко. Но есть.
Как я поняла, в деле с Виолеттой проблема в том, что она психически больна. А мать-адвокат категорически против помещения дочери в лечебное учреждение. Т.е. законы надо менять в части принудительного помещения в психлечебницы опасных для общества больных. Со времен СССР закон изменился в сторону защиты прав больных, но бесправными и незащищенными теперь часто оказываются окружающие их люди. И животные.
Ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #321
Старое 06.12.2007, 19:15
Мэтр
 
Аватара для Vifania
 
Дата рег-ции: 26.04.2005
Откуда: Иваново / Orry la Ville
Сообщения: 2.837
Отправить сообщение для  Vifania с помощью ICQ
Ka, да статья есть, к ней поправка обсуждается. А Виолетта - это частность пикета. Вопиющий случай. На самом деле там гораздо глобальнее.
А насчет Виолетты... Если встает угроза ее принудительного лечения - защитники доказывают, что не так уж она и больна. А если речь идет об уголовном наказании (раз не больна, так отвечать надо за поступки) - она тут же становится невменяемой и неотвечающей за свои действия.
Законы у нас...
__________________
Взгляд – это худшее, чем можно человека обидеть. За слова можно извиниться, поступки можно объяснить или исправить, а взгляд – это такое неосязаемое, неуловимое нечто, которое и объяснять бесполезно. Он сделал свое черное дело, мелькнул и пропал, а чувство осталось.
27.05.2012
Vifania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #322
Старое 06.12.2007, 21:41
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
Nadine, Вот это даааа... Впервые такое слышу, обычно всегда просят всё, что старое завалялось, даже в объявлении было так написано! Я представляю как вам обидно
Мне кажется у меня телефон этой мадам есть, я ей сейчас позвоню
Рен Давайте в понедельник тогда
galya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #323
Старое 06.12.2007, 21:53
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: midi
Сообщения: 876
galya пишет:
Nadine, Вот это даааа... Впервые такое слышу, обычно всегда просят всё, что старое завалялось, даже в объявлении было так написано! Я представляю как вам обидно
Мне кажется у меня телефон этой мадам есть, я ей сейчас позвоню
Да уже ничего , отпустило . Первая дама (Марианна) - очень симатичная и беседовать одно удовольствие!, а вторая(начальница из Aix en Provence) ... могла бы быть полюбезней...
Но: животные здесь не причём, и мы не теряем энтузиазма !, не беспокойтесь!
Самое главное, если собачки НА САМОМ ДЕЛЕ, имеют всё необходимое и не мёрзнут . Причём она сказала, что многие собаки уже нашли хозяев, это тоже хорошая новость.
Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #324
Старое 06.12.2007, 22:11
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
Nadine, Nadine, А нет, я с другой разговаривала значит, тоже очень милая дама была, она то мне и сказала, что даже наволочки старые в ход идут! К счастью, кроме этой дамы там ещё другие люди есть!
Я , к сожалению, тоже с такими товарищами повстречалась... которые называют себя защитниками животных, поэтому сейчас переправим собранные одеяла (слава богу не через эту даму) и Тайсона пристроим, и я отключаюсь на некоторое время, так как у меня уже нервный срыв случился на этой почве.
galya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #325
Старое 06.12.2007, 22:51
Мэтр
 
Аватара для Ka
 
Дата рег-ции: 24.04.2006
Откуда: Подмосковье, Электросталь
Сообщения: 3.559
Vifania пишет:
Ka, да статья есть, к ней поправка обсуждается. А Виолетта - это частность пикета. Вопиющий случай. На самом деле там гораздо глобальнее.
А, понятно тогда.
Ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #326
Старое 07.12.2007, 09:19
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
Nadine пишет:
Да... я вообще больше стараюсь не заходить в эту тему .........
Может, лучше про пикеты создать отдельную тему ? А здесь, как раньше, - про КОНКРЕТНЫХ собак.............?
Я вас поддерживаю полностью! Вы очень нужны этой теме
galya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #327
Старое 07.12.2007, 18:55     Последний раз редактировалось Liliana; 07.12.2007 в 20:34..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.02.2005
Откуда: Nord
Сообщения: 857
Nadine пишет:
Но, мы рады за собачек, что у них всё есть !
Подозреваю, что все-таки не все у них есть. Странно как-то.

Сейчас организаций, занимающимися гальго , довольно много во Франции , и часть из них , увы, начинает делать деньги на собаках...
разводят, например, щенков на продажу .

galya, именно поэтому я Вам дала не все ссылки по гальго, а только на "проверенные" как бы организации.

Я уже слышала, что некоторые требуют НОВЫЕ ошейники и поводки.

Чуфа приехала из Испании в грузовике , в клетке (пересекла всю Францию),
и ошейник на ней был - брезентовая лента, на которой написано имя и номер.
И все.

Но меня тоже одна знакомая спрашивала, не могу ли я заказать в России дешевые поводки и ошейники , потому как с нее тоже кто-то требует в Испанию, а ей покупать здесь дорого, потому как нужно много ошейников.

Если это юг Франции, то у нас с одной такой ассоциацией диалога не состоялось, предпочли потом с бельгийцами дело иметь.
А иногда проще контактировать сразу с Испанией, с их приютами, без посредников.
www.sosgalgos.com
Liliana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #328
Старое 07.12.2007, 20:07
Мэтр
 
Аватара для Meljushka
 
Дата рег-ции: 05.04.2005
Откуда: Chateaurenard, France
Сообщения: 610
Посмотрите вот эту страничку - http://asso.rbf.free.fr/Pages/Adoptez-les.htm

Там есть маленький 3-х месячный французский бульдог Шрек, он недавно был прооперирован и сейчас ищет семью. Может быть кто-нибудь захочет взять малыша?
__________________
J'aime voler pendant la nuit

Больше всего на свете я люблю французских бульдогов
Meljushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #329
Старое 08.12.2007, 08:00
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
Vifania, Я поддерживаю предложение о выносе тему в отдельную, так как тема сама по себе интересная и вполне заслуживает отдельного топика, туда можно будет добавлять ссылки на различные петиции, например, а назвать как-нибудь "действия в защиту животных", например.
galya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #330
Старое 12.12.2007, 18:53
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
Снова обращаюсь к любитлям йорков!!!
Его зовут скубиду и ему примерно 2 годика, он был найден на пляже в 13 регионе.
Он был ни чипирован, ни татуирован, никто его не искал...
Он с кошками, но не очень дружный с другими кобелями.

contact brigitte 0664279367 asad13@wanadoo.fr
galya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лилль. Ищу наших Kazanalex2001 Встречи-тусовки во Франции и России 764 16.01.2023 13:33
Ищу наших в Aix en Provence? =) Alex_Sokol Встречи-тусовки во Франции и России 0 26.05.2010 22:22
О братьях наших меньших Solnechnaya Административные и юридические вопросы 32 19.01.2008 12:02
Спасём слова! Lokidor Французский язык - вопросы изучения и преподавания 1 02.07.2004 16:48


Часовой пояс GMT +2, время: 20:46.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX