Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Художественный салон

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 15.01.2007, 13:19
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.01.2007
Откуда: израиль
Сообщения: 202
Алекс ,-спасибо... но котик на новой картинке больше всего похож на растроенного чертика ( тьфу, тьфу , тьфу. ), который растроился на то , что у бабы яги плохое настроение и теперь его , наверное , не будут кормить супами из чугунка
нравятся ваши работы в японском стиле !есть что нибуди ещё и в фольклёрном стиле и в другом ?
я тоже розы люблю.
у меня есть небольшой , но очень ( как говорят шикарный рассказ-сказка "шелковая Роза "в стиле Ганса Христиана Андерсена...я оправляла некоторые работы в париж в издательство "Галимар "...
пришел по поводу этого расскакза очень хороший отзыв но дело не в этом , а самих розах....
мое мнение : цветы -это улыбка Бога на земле....как утешение нам людям в нашей непростой жизни ....я так думаю ... а Вы ?
и спасибо вам , Алекс , за искренние и добрые слова ...
а у вас есть сайт , где можно посмотреть ваши работы ?
русские вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 15.01.2007, 13:21
Бывалый
 
Аватара для Алекс
 
Дата рег-ции: 11.09.2006
Сообщения: 171
Отправить сообщение для  Алекс с помощью ICQ

Китайскую грамоту не разумею. Очень понравились Ваши картины, Наталья. В них есть эмоция. А это главное в восприятии, когда хочется смеяться или плакать. Или тихо радоваться. Теперь у меня уже два любимых художника!
Алекс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 15.01.2007, 13:33
Бывалый
 
Аватара для Алекс
 
Дата рег-ции: 11.09.2006
Сообщения: 171
Отправить сообщение для  Алекс с помощью ICQ
У меня был сайт. я его безжалостно уничтожила. Он был пафосным. Программер перестарался. И он не отвечал моей сути. Ну и что - графика? Множество народа рисует намного круче. Я - журналист и иллюстратор, а не художник. Сайт будет. Но он будет немного другим. Он будет посвящен книгам. И Мастерам. И моим скромным комментариям в виде иллюстраций. А еще людям, которые всегда рядом со мной, Куклам, которые в меня играют. Наталья, а не могли бы вы сбросить мне в личку Ваш рассказ? Дело в том, что у нас тут с друзьями появилась идея - создать галерею иллюстраций. Я составила список - Эрих Мария Ремарк(обожаю и преклоняюсь!), Сент-Экзюпери, Дина Рубина ( не знакомы?), Олдос Хаксли и его "Луденские бесы", Рэй Брэдберри со своим вином из одуванчиков....
Алекс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 15.01.2007, 15:15
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.01.2007
Откуда: израиль
Сообщения: 202
я тоже очень люблю экзюпери !дину рубину -не очень...это наша израильская писательница-читала её-нудновато( извините и даже очень ).- Токарева пишет интереснейи актуальнее и у неё мысль "подвижная "очень-приятно и легко читать... тут мозги у современного человека и так "закручены "бытиём - выживанием .- то всё что начинает давить -сразу отсекается....
а какие ваши любимые художники ? я очень люблю несколько работ молодого , но уже умершего александра исачёва ( его работа " святой Пётр "-настолько шикарно-живая , что не передать словами !) и люблю мураями -могу дать ссылку-его галерея была выставлена вяпонском посольстве .потом они почему то её убрали. я списалась с ними -и они опять её выставили .
а как в личку отправить-это на персональный адрес ? конечно ,-а как ?
русские вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 15.01.2007, 15:21
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.01.2007
Откуда: израиль
Сообщения: 202
у вас форум такой большой ! столько классных тем и актуальных , а не "лапша "
пробывала найти . Алекс ,ваш эмайл... либо я ещё такая рассеянная...ничего не могу найти....
вообщем-надеюсь модеаторы не сотрут...-ведь эта ваша галерея и тема ваша... оставляю Для ВАС ЛИЧНО ( и может быть другим -для вжохновения
надеюсь ,-понравиться ,-с любовью ,- Алексеева


НАТАЛИЯ АЛЕКСЕЕВА -ВЛАСОВА.
Из цикла «РАССКАЗЫ НОВОГО ВЕКА».
Тема : « ВЕСЬ МИР ВОКРУГ И САМ В СЕБЕ….»


ШЁЛКОВАЯ РОЗА.

Жила-была Шёлковая Роза .
И украшала она собой окружающее пространство ,стоя в огромной хрустальной вазе в букете с такими же ,как и она искусственными цветами .
Роза была довольна своей жизнью ,-жизнью любимой вещи ,с которой время от времени ,смахивали пыль бархатной щёточкой и сочно обрызгивали духами, -с таким же искусственным запахом натуральных цветов .
Вот так ,хозяйской любовью, Розе давали всё то ,что ей не было дано от природы .
И хотя она не была живым цветком ,но у неё было несколько преимуществ перед настоящими цветами.
Цветок Розы был сделан из нежного шёлка,а стебель из тонкой , но прочной пластмассы. И на матерчатых лепестках сияли капельки прозрачного воска, имитирующего живую росу .
Роса была вечной и Роза была вечной .
Она не вяла и не загнивала лепестками в воде , так как и вода , как источник временной цветочной жизни с обрезанными корешками , ей тоже не была нужна .
И самое главное ,- от неё не могло быть аллергии ,-ведь она не выпускала в эфирное пространство цветочно-аллергоносящих флюидов .
У Шелковой Розы не было и кусочка натуральной растительной плоти .Она не являлась частью настоящей природы .
Она была вещью , сделанной по образу и подобию ЖИВОЙ розы ,-сотворена человеческими руками с утончённым мастерством и изысканным вдохновением !

Роза любила тишину и не расточала понапрасну великого чувства любви ,даря его всем , сгорая от этой безвозвратной отдачи , как настоящие , но простодушно-болтливые цветы .
Шелковая Роза тщательно копила в себе силы для вечной жизни и вспыхивала любовной красотой только тогда ,когда считала это нужным ,чтоб
восхитить взгляд хозяйки .
Но Роза переживала по -одному важному поводу ,- а именно : не надоест ли она хозяйке и не выбросят ли её на свалку СМЕРТИ за ненадобностью ???

Когда в доме появлялись букеты из настоящих цветов , Роза ,вдыхая их обворожительный аромат , как бы сама наполнялась новоприбывшей свежестью этих цветов , и в глубине души восхищалась и божественным запахом , и разнообразием утонченных красок живой природы .

Настоящие цветы –это улыбка Бога на земле ,как песня ,как благодатное настроение ,как утешение человеку в его не простой жизни ,-как признание природы в любви ко всему сущему !!!

«Ну и что ж ,-думала Роза,- Я- ЕСТЬ ! Я –СУЩЕСТВУЮ и значит Я тоже ЖИВУ ,- хоть и своей искусственно-вечной жизнью , и значит я тоже улыбка,
Только сотворённая по -образу и подобию ! И я тоже несу радость и красоту ,а значит и добро ! Я служу людям и значит Я НУЖНА !»

Роза разговаривала с настоящими цветами, которые с уже обрезанными стеблями , -без корней ,цеплялись за каждое мгновение угасающей в них жизни и тянулись к свету , к солнцу и теплу .
А Шёлковой Розе и свет не нужен был.
Она относилась к источнику света , как к обыкновенно-привычному явлению природы ,не чувствуя ни его ,- Солнца ,-ни всего того блаженно-благодатного ,что исходило от него .
Ведь даже эти срезанные цветы тянулись к ласковым и таким притягательным лучам , окунаясь всей своей пока ещё живой плотью в душ тепла и света ,и с восторгом отражали в капельках росы всю оптимистичную радугу жизни .
Шелковая Роза на солнце не обращала ,почти, ни какого внимания ! Ну есть оно в мире ,ну и есть. Ей достаточно было и света ,исходящего от электрической лампочки .

Добрые цветы делились с шелковой подругой воспоминаниями и впечатлениями из своей живой жизни ,из жизни родного сада .
Они рассказывали о дуновении ветра ,о трепете перед , бьющими их лепестки, каплями дождя ,о чувстве , рожденного от прикосновения крыльев бабочки и о раздражении от назойливо-наглого муравья ,-одаривая таким образом пластиковую соседку живыми картинами воспоминаний .
Ведь у них ,- у живых цветов ,-было свое растительное детство .
Сначала они были маленькой , невзрачной семечкой или клубнем .
Затем насыщаясь питательной энергией земли ,превращались в нежный росточек ,который с течением времени преображался в полный силы и волшебной красоты цветок !
А Розу как сделали полураспустившимся бутоном ,ТАК ОНА И ОСТАЛАСЬ НА ВЕКИ ВЕЧНЫЕ В СВОЕЙ НЕ ДОСКАЗАННОЙ КРАСОТЕ .

Роза удивлялась: как цветы с заходом солнца закрывали свои лепестки, трансформируясь обратно в бутон , -засыпали ! А с появлением первых лучей живого источника света ,-просыпались ,раскрываясь и рассказывали друг другу эфемерно - цветочные сны .
Но через пару дней , как бы не старалась хозяйка удлинить срезанную жизнь цветов хорошим уходом ,- цветы всё равно вяли !!!
Их вытаскивали из ажурной вазы ,- из их последнего пристанища и погребали в целлофановом пакете на свалке ,так как их покрытые мертво-коричневой ржавчиной лепестки уже никого не вдохновляли !

И Розе никогда не видевшей счастливого цветочного детства ,не ощущавшей прикосновения бабочек , ни видевшей даже снов ,-становилось очень легко от утешительного чувства ,- что уж её уж точно никогда не постигнет могильная участь использованной и умершей вещи !
И Роза благодарила судьбу за то , что она вечна !
Летом ею украшали стол или вешали в качестве декора на торшер .Зимой ее могли повесить на ёлку .А весной кокетливо прикалывали на лацкан пиджака или защипывали с заколкой на лакированные дамской эмульсией волосы хозяйки !
Хозяйка любила Шелковую Розу и Роза радовала её вечно не мнувшейся и неувядаемой красотой !!!

Наталия Алексеева –Власова.
русские вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 15.01.2007, 17:08
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.01.2007
Откуда: израиль
Сообщения: 202
"алексу от юстаса. т.ч.к "

это читали ?



Книги > Современная литература > Русская проза

Духless. Повесть о ненастоящем человеке
Автор: Сергей Минаев
Издательство: АСТ
Год: 2006
ISBN: 5-17-033851-1
Обложка: твердый переплет
Страниц: 352
Формат: 130х205


Описание: Поколению 1970-1976 годов рождения, такому многообещающему и такому перспективному. Чей старт был столь ярок и чья жизнь была столь бездарно растрачена. Да упокоятся с миром наши мечты о счастливом будущем, где все должно было быть иначе... R.I.P....Я не могу позволить себе, чтобы в моей машине на заднем сиденье валялась книга с названием «Комбат атакует» или «Спецназ выходит на связь». Я не смотрю «Бригаду», не люблю русский рок, у меня нет компакт-диска Сереги с «Черным «бумером». Я читаю Уэльбека, Эллиса, смотрю старое кино с Марлен Дитрих. И свои первые деньги я потратил не на «бэху» четырехлетнюю, как у пацанов, а на поездку в Париж.И меня распирает от нежности и романтики ситуации, и мне хорошо, как в детстве, когда мама укрывала меня, спящего, одеялом. И мне кажется, что весы качнулись. И та их чаша, наполненная кусочками хорошего, осколками, покоящимися где-то в глубине меня, пошла вниз, перевесив все мои гадости, казавшиеся до сегодняшней ночи доминантами. Или все это мне только кажется?
русские вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 15.01.2007, 20:17
Бывалый
 
Аватара для Алекс
 
Дата рег-ции: 11.09.2006
Сообщения: 171
Отправить сообщение для  Алекс с помощью ICQ
Нет не читала. Видимо , я так же, как господин Минаев, предпочитаю классику. Уэльбека, Элисса и так дальше. А на современную прозу пока нет времени.
Хорошая у вас сказка... очень грустно вдруг представилось, что когда Роза надоест своей хозяйке, а это когда нибудь случится, ей придется жить на помойке... ЖИТЬ на помойке. Она же вечная. она не может умереть...
Алекс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 15.01.2007, 20:31
Бывалый
 
Аватара для Алекс
 
Дата рег-ции: 11.09.2006
Сообщения: 171
Отправить сообщение для  Алекс с помощью ICQ

Последняя таможня Морица Розенталя.
Илл. "Возлюби ближнего своего" Эриха Марии Ремарка.
Блин, вот я не пойму! Так далеко от нас эти события! Казалось бы, какое дело нашей душе до еврея без паспорта, гражданства и разрешения на работу в нацистской Европе? А ведь задевает...
Алекс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 16.01.2007, 08:35
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.01.2007
Откуда: израиль
Сообщения: 202
"алексу от юстаса. т.ч.к "

грустные у вас почему то представления....свалка...помойка... всем известно , что весь антиквариат-как российский -так и зарубежный .- в основном с помоек !
можно , конечно сказать-фу...
но у нас как то в газете была огромная статья-типа европейские миллионеры с помоек... так вот в европе существует полузакрытый клуб миллионеров ,-у которых свой "бзик ".- то есть свои тараканы в голове ,- они "спариваются " в команды по 2-3 человека и едут на отдых...
отдых них такой- с металоискателями в руках по свалкам мира... один из таких и давал интерьвью в газете-когда его там и засекли за "отдыхом ",- кстати очень хвалил израиль в этом случае ,- что люди выбрасывают неведая сами что...
и это правда ... у нас в соседском доме кто-то ремонтировал квартиру.. вселилась молодежь и повыбрасывали картины -своих бабушек и дедушек . купленные в Израил лет 50 назад.картин польских евреев и выставили их к мусорке....
так что и у шелкоой розы не всё потерено...
и обчно -хорошие хозяйки вещами то не раскидываются....
русские вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 16.01.2007, 08:54
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.01.2007
Откуда: израиль
Сообщения: 202
"алексу от юстаса. т.ч.к "

ещё хочу сказать... евреи всегда ищут неведомый рай...и приезжают с "насиженных "прекрасных своих мест-котрые им стали родиной -в неизвестно куда.... и это неизвестно куда их так "обоамывает ",- что мама-не горюй... сколько я таких историй здесь слышала от самих евреев и молодых и старых...сами признаются... что еврейское горе- от ума... вернее не от ума ... а от хитрости... ибо всегда найдётся на твою хитрую попу тот , кто хитрее тебя- это тоже вывод евреев...
и ещё хотела вам сказать , Алекс . зря вы так высказыветесь про свой характер... ибо человеку , котрому нравиться экзюпери ,- не может быть плохим...
вы читалаи павла санаева " Похороните меня за плинтусом " ,-
шикарная вешь- сначало иронически смешно-потом жалко до ужаса !
http://lib.aldebaran.ru/author/sanae..._za_plintusom/

так вот там про одного мальчика ,- история начинается так....
"Меня зовут Савельев Саша. Я учусь во втором классе и живу у бабушки с дедушкой. Мама променяла меня на карлика-кровопийцу и повесила на бабушкину шею тяжкой крестягой. Так я с четырех лет и вишу.

Свою повесть я решил начать с рассказа о купании, и не сомневайтесь, что рассказ этот будет интересным. Купание у бабушки было значительной процедурой, и вы в этом сейчас убедитесь."
http://lib.aldebaran.ru/author/sanae...ntusom__1.html

так вот мне кажется в каждом из нас нас живет такой такой мальчик-девочка....
и кждый стараетс я выжить в этом циничном порой и безжалостном мире...
вот у нас были друзья -более десяти лет с ними общались...помогали им -не передать словами ...итог... друзья "кинули " нас на 20тыс. доллоров... и теперь не общаются с нами... к телефонной трубке не подходят... или бросают трубку . когда слышат . что мы звоним....
так что лучше быть вредной . но честной и не предавать никого...
чем "уси-пуси"- самые прекрасные распрекрасные- а потом предательски нож по самое мама не горюй- чуть не доведя до гробовой доски... вот так так то...
русские вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 16.01.2007, 22:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.12.2006
Сообщения: 59
Алекс,здравствуйте!

Две розы - это и для меня, волнует.Вообще золото в искусстве означает высшую трансцентдентную субстанцию. Поэтому произведение всегда окрашено определённым символизмом и это замечательно.))
( при этом также люблю на себе серебро!)
Chandra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 17.01.2007, 18:36
Бывалый
 
Аватара для Алекс
 
Дата рег-ции: 11.09.2006
Сообщения: 171
Отправить сообщение для  Алекс с помощью ICQ
Я отправила Вам привет на Вашем сайте.
Алекс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 17.01.2007, 18:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.12.2006
Сообщения: 59
Пришла с работы и прочла.Спасибо, растрогана.Обожаю фотошоп.)))
Chandra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 17.01.2007, 21:18
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.01.2007
Откуда: израиль
Сообщения: 202
добрый день !русские тут !

Алекс пишет:
Я отправила Вам привет на Вашем сайте.
а почему нет "юстасу от алекса " ?

что новенького из "фотошопа " ?
есть интересненькое ?
алекс , чего у вас грустное настроение ?
у нас солнце , теплынь , распускается зелень во дворе , конец зимы... в израиле февраль- буйное цветение на улице...
плюс дадцать днём !
русские вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 18.01.2007, 00:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.12.2006
Сообщения: 59
ещё о "Маленьком принце"

К слову, это единственная книга, над которой я плачу всю жизнь,начиная с детства.Когда повзрослела, думала, что уже ни одна книга не вышибит из меня слезу. ( кино иногда меня до слёз доводит,но ведь это кино).
А с Экзюпери каждый раз, когда я спустя 3 -5 лет - ещё через какой-то промежуток беру книгу - каждый раз думаю," ну теперь я не заплачу,не может быть"... и каждый раз в конце заливаюсь слезами.
И в глубине души очередной раз поражаюсь, какая книга..

А про то, что в каждом из нас живёт маленький мальчик или девочка, - у меня есть друг, художник и поэт, абсолютно асоциальный, бедный,голодный, последние деньги тратящий на кисточки и всякие энциклопедии и редкие книжки, ну просто потрясающий поэт.Он придумал девочку Нонку Райскую, пишет про неё стихи и рассказы. Собственно она уже выросла и превратилась в богемную девицу.Он её рисует, он выпустил самиздатом книжечку её стихов с иллюстрациями.Мы тут просто ею очарованы.
И, конечно, он сам и есть эта Нонка.Особенно в рассказе "Камень"
http://chandrra.narod.ru/nonnka.html - про него он сам сказал, что это он и есть.А мой любимый рассказ "И просто киска танцует джигу"
Я разместила творчество нашего друга у себя на сайте, если найдёте время - посмотрите, думаю, всем понравится.
http://chandrra.narod.ru/Babushkin.html
не удивляйтесь,что везде девочки нарисованы, это всё Нонка и её подружки, ну и персонажи его стихов.Для моего кукольного мира это самое то.
Chandra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 18.01.2007, 00:39
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.01.2007
Откуда: израиль
Сообщения: 202
русские здесь и с этим придется смириться !

Chandra пишет:
К слову, это единственная книга, над которой я плачу всю жизнь,начиная с детства.Когда повзрослела, думала, что уже ни одна книга не вышибит из меня слезу. ( кино иногда меня до слёз доводит,но ведь это кино).
А с Экзюпери каждый раз, когда я спустя 3 -5 лет - ещё через какой-то промежуток беру книгу - каждый раз думаю," ну теперь я не заплачу,не может быть"... и каждый раз в конце заливаюсь слезами.
И в глубине души очередной раз поражаюсь, какая книга..

А про то, что в каждом из нас живёт маленький мальчик или девочка, - у меня есть друг, художник и поэт, абсолютно асоциальный, бедный,голодный, последние деньги тратящий на кисточки и всякие энциклопедии и редкие книжки, ну просто потрясающий поэт.Он придумал девочку Нонку Райскую, пишет про неё стихи и рассказы. Собственно она уже выросла и превратилась в богемную девицу.Он её рисует, он выпустил самиздатом книжечку её стихов с иллюстрациями.Мы тут просто ею очарованы.
И, конечно, он сам и есть эта Нонка.Особенно в рассказе "Камень"
http://chandrra.narod.ru/nonnka.html - про него он сам сказал, что это он и есть.А мой любимый рассказ "И просто киска танцует джигу"
Я разместила творчество нашего друга у себя на сайте, если найдёте время - посмотрите, думаю, всем понравится.
http://chandrra.narod.ru/Babushkin.html
не удивляйтесь,что везде девочки нарисованы, это всё Нонка и её подружки, ну и персонажи его стихов.Для моего кукольного мира это самое то.
- а чего Вы ему не поможете и социально , и материально ?
-попробуйте его работы ( литературные ) отправитье Издательства России ?
- и ещё ,- не маловажно ,- а почему не переведёте на французкий язык и по местным издательствам ,- у Вас с этим делом легче
каждое издательсво "катируется " по своим литературным направлениям : дедективы . дет .литература и так далее....
_____________________________________
жалеть может каждый ,-а помогают не все
русские вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 18.01.2007, 01:02     Последний раз редактировалось Chandra; 18.01.2007 в 01:18.. Причина: добавить
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.12.2006
Сообщения: 59
На какой французский? Я живу в сердце России.Ради него альманах создан, я его везде уже в инете засунула, где только могла.Компьютерщики ему печатают книжечки.Литературоведы делают его поэзию темой конференции.Художники его любят.И с чего вы взяли. что мы ему не помогаем материально?Очень даже помогаем.А молодые ребятка сняли фильм про Нонну, в котором красивейший мультик из его рисунков по его стихам.
А я к литературе отношения не имею, просто пишу стихи, как многие.
И вообще я не боец, как и он. не все же бойцы. есть люди, которые просто рисуют и пишут стихи.
Chandra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 18.01.2007, 01:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.12.2006
Сообщения: 59
Извините, Алекс, мы тут в Вашей теме отвлеклись несколько.
Chandra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 18.01.2007, 01:21
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.01.2007
Откуда: израиль
Сообщения: 202
русские здесь и с этим придется смириться !

Chandra пишет:
Извините, Алекс, мы тут в Вашей теме отвлеклись несколько.
молодцы ,-хорошо , когда есть друзья....
русские вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 18.01.2007, 11:17
Бывалый
 
Аватара для Алекс
 
Дата рег-ции: 11.09.2006
Сообщения: 171
Отправить сообщение для  Алекс с помощью ICQ
Это разве отвлеклись? Это все очень даже по теме. Хорошо у вас, птички поют. Цветы распускаются, а у нас.... Холодно, морозно, слякотно, мрачно. И хоть я очень люблю серый цвет, но сколько можно???
Алекс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 18.01.2007, 11:20
Бывалый
 
Аватара для Алекс
 
Дата рег-ции: 11.09.2006
Сообщения: 171
Отправить сообщение для  Алекс с помощью ICQ
Извините за качество. Мобильник. И не обработала. Даже обрабатывать желания нет всю эту мрачь.
Алекс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 18.01.2007, 11:26
Бывалый
 
Аватара для Алекс
 
Дата рег-ции: 11.09.2006
Сообщения: 171
Отправить сообщение для  Алекс с помощью ICQ
"Как арбуз на синем блюде — спелый месяц смотрит с неба — по пустыне на верблюде — ехала царица Шеба — фиолетовые горы — справа-слева возвышались — мандрагоровые феи — в седлах пели и шуршались — и звенели колокольцы — было странно, пахло львами — листья лаковых смоковниц — били влажными крылами — и пари парили тихо — в перьях радужных и пышных — благовония курили..."

Просто прелесть что такое!!!!
Алекс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 18.01.2007, 11:29
Бывалый
 
Аватара для Алекс
 
Дата рег-ции: 11.09.2006
Сообщения: 171
Отправить сообщение для  Алекс с помощью ICQ
Про запах львов и Женю Бабушкина

Надо всю эту прелесть показать моему редактору. Пусть ей тоже будет весело и хорошо. Спасибо, Чандра.
Алекс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 18.01.2007, 18:11
Бывалый
 
Аватара для Алекс
 
Дата рег-ции: 11.09.2006
Сообщения: 171
Отправить сообщение для  Алекс с помощью ICQ
Юстасу от Алекс т.ч.к.

Ваш рассказ о "склееной" семейной жизни цыгана прочитала. Браво! Это какую же потрясающую созидательную энергетику надо иметь, чтобы "склеить" чужую жизнь? Вы - молодец!
Алекс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 18.01.2007, 19:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.12.2006
Сообщения: 59
Алекс, вот спасибо!Как я рада, что Вы прочли, что нравится! Вы и другие стихи прочтите, они под его рисунками.Они меня просто с ума сводят.
Chandra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 18.01.2007, 19:32
Бывалый
 
Аватара для Алекс
 
Дата рег-ции: 11.09.2006
Сообщения: 171
Отправить сообщение для  Алекс с помощью ICQ
Чандра, я все читаю от корки до корки. Просто процитировала чуть-чуть. Его стихи прекрасны. Хоть я мало разбираюсь в поэзии, ориентируюсь скорее на внутренние ощущения. А они мурлычат.
Алекс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 18.01.2007, 23:50
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.01.2007
Откуда: израиль
Сообщения: 202
алексу от юстаса т. ч. к

Алекс пишет:
Ваш рассказ о "склееной" семейной жизни цыгана прочитала. Браво! Это какую же потрясающую созидательную энергетику надо иметь, чтобы "склеить" чужую жизнь? Вы - молодец!
Спасибо и вам на добром слове... спасибо за фотографию...
хорошо . что у вас есть замечательная такая галерея...
а почему у вас люди на форуме такие злые ( не в ваш адрес . упаси Боже ) просто столкнулась с таким негативом....
....серая обыденность в чужом искривленном зазеркалье.... уничтожает всякое желание делиться радостью...
русские вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 19.01.2007, 12:26
Бывалый
 
Аватара для Алекс
 
Дата рег-ции: 11.09.2006
Сообщения: 171
Отправить сообщение для  Алекс с помощью ICQ
Наташа, просто люди не привыкли к такому напору всесметающей позитивной энергии. Они расценивают это как вмешательство в их личные жизни. Не поддавайтесь на провокации. Не подстраивайтесь. Здесь очень хорошие люди в самом деле, они привыкнут. Ко мне же привыкли!
А вот лучше расскажите, пожалуйста, вот о чем(я же журналист,беру у вас интервью):
1. Что за журнал ЮНЕСКО в котором Вы печатались? И что это дает в плане продвижения своего таланта? Я тоже по этой линии, но сориентироваться не могу. Среди нас немало литературных талантов, может быть информация эта им поможет?
2. Расскажите о своих взаимоотношениях с издательством "Галимар". Я знаю, что это старейшее издательство в Париже, когда то оно публиковало русских классиков, чем заслужило почетное место в сердцах русских литераторов. Для начинающих писателей эта информация очень пригодится.
Да и мне в моей теме хотелось бы видеть что-то полезное для всех форумчан.
Алекс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 19.01.2007, 21:37
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.01.2007
Откуда: израиль
Сообщения: 202
русские здесь

дорогая Алекс !
Очень много хочеться вам сказать...
доброго и важного.....
Вы на гостя постучавшегося в дверь выливаете помои с мусорного ведра ? или в каждом потенциальном встреченном собеседнике видите друга или врага ?
я думаю , что тот человек , который организовал этот форум имел только позитивные цели...

Очень жаль , что наработаную раздражительность кто-то выплескивает на других , пришедших на форум только с дружеским и солнечным общением...
в этом мире можно много что купить... но здоровье , общение и любовь ни за какие деньги не купишь...
По поводу Юнеско был организован конкурс среди кандидатов наук нужно было написать научное эссе на тем что-то типа... (не помню точно , чтобы не "врать " ),-социальное положение человека зависит от чего и какую роль оно играет в развитии человеческого общества... по-моему так...
По-поводу издательст у меня много разной информации , накопленной мной за период литературной работы...
я Вам отпавлю вам приватное сообщение для продолжения нашей темы ОК ?
русские вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 20.01.2007, 14:16
Бывалый
 
Аватара для Алекс
 
Дата рег-ции: 11.09.2006
Сообщения: 171
Отправить сообщение для  Алекс с помощью ICQ
Друзья мои! знаете, о чем подумалось? О том, что форум - это удивительное сообщество. У нас нет возможности оценить друг друга по внешности, одежке, открытости улыбки и ясности взгляда. Есть только слова, составленные в предложения и скупые эмоции, в виде смайликов. Поэтому включается какое то шестое чувство, внутренее ощущение, интуиция, твой это человек или нет... Но иногда шумность принимается за бесцеремонность, открытость и желание общаться - за назойливость, а искренняя радость - за махание транспарантом.
Я люблю шумных людей, и среди моих друзей их есть достаточное количество. Они, как факелы - могут ненароком и дом поджечь, но могут и разжечь для тебя огонь, величиной с город, когда тебе одиноко и холодно.
Жаль, что люди чаще думают о том, как бы домик уцелел. А одиночество они согласны и так пережить, забившись под мрачное одеяло из тумана...
Наташа, откройте свою тему в литературном салоне. Поговорим об издательствах. Лично я с удовольствием зайду к вам.( Но ваше письмо мне на адрес я жду!)
Алекс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Третьяковская галерея Ксения Moineau Художественный салон 10 07.10.2015 20:53
Арт-галерея в Монако Karolina1 Художественный салон 2 30.01.2009 12:24
Галерея Лафайет befogged Вопросы и ответы туристов 17 10.02.2008 04:06
Уроки 3D-графики от Мигеля. Leonid Фотоателье 4 11.08.2006 10:15
Галерея "Art-Present" - выставка работ Светланы Богатырь valentinka Что-Где-Когда 1 22.12.2003 21:17


Часовой пояс GMT +2, время: 04:53.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX