Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

Результаты опроса: Верите ли Вы в гомеопатию ?
Да, мы лечимся гомеопатией , и нам это лечение помогает 65 31,86%
Мы лечились гомеопатией, но она нам совершенно не помогла 10 4,90%
Иногда мы покупаем гомеопатические лекарства, но приоритет всё же остаётся за аллопатией 49 24,02%
Мы всегда покупаем гомеопатические лекарства, к аллопатии прибегаем только в экстренных случаях 14 6,86%
Мы бы хотели лечиться гомеопатией, но у нас нет возможности найти хорошего гомеопата 10 4,90%
Мы вообще не верим в гомеопатию, это лженаука, которая не имеет права на существование 34 16,67%
Мы лечились гомеопатией, но она нам совершенно не помогла 8 3,92%
Гомеопатия мне безразлична 14 6,86%
Голосовавшие: 204. Вы еще не голосовали в этом опросе

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 04.04.2010, 16:43
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
hérisson, так, вроде, каждый оставляет комментарий
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #212
Старое 04.04.2010, 16:46
Мэтр
 
Аватара для hérisson
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Откуда: Россия / Франция
Сообщения: 6.688
Посмотреть сообщениеReka1 пишет:
Французская медицина уж лет как несколько признала гомеопатию. О чем свидетельстует рамбурсирование визитов к гомеопату, так и лекарств, прописанных этим гомеопатом.
Я Вам отвечу в теме о гомеопатии если конечно интересно.
__________________
Делай, что должен, и будь, что будет
03.08.2006 / 13.12.2008 / 24.04.2011 / 18.12.2015
hérisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #213
Старое 04.04.2010, 16:53
Мэтр
 
Аватара для hérisson
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Откуда: Россия / Франция
Сообщения: 6.688
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
hérisson, так, вроде, каждый оставляет комментарий
Мне собственно не один ответ не подходит. Я ответила что лженаука. Но вторая часть что она не имеет право на существование я бы не стала говорить, людям помогает, кто как не гомеопат как тут говорили два часа будет интересоваться здоровьем. Людям нужно простое человеческое внимание. Официальная медицина не может этого предложить. Еще как имеет право на существование. И Я лечилась гомеопатией когда не представляла себе ровным счетом что это, она мне не помогла. На тот момент отношение у меня было не предвзятое.
__________________
Делай, что должен, и будь, что будет
03.08.2006 / 13.12.2008 / 24.04.2011 / 18.12.2015
hérisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #214
Старое 04.04.2010, 17:08
Мэтр
 
Аватара для hérisson
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Откуда: Россия / Франция
Сообщения: 6.688
Посмотреть сообщениеReka1 пишет:
Французская медицина уж лет как несколько признала гомеопатию. О чем свидетельстует рамбурсирование визитов к гомеопату, так и лекарств, прописанных этим гомеопатом.
L’Académie de médecine уже давно бьет тревогу по этому поводу. Могу предположить что это очень кому то нужно.
Faut-il continuer à rembourser les préparations homéopathiques ?
http://www.unice.fr/zetetique/articl...d_medecine.pdf

L’Académie de médecine contre l’homéopathie
http://www.les4verites.com/L-Academi...athie-304.html
__________________
Делай, что должен, и будь, что будет
03.08.2006 / 13.12.2008 / 24.04.2011 / 18.12.2015
hérisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #215
Старое 04.04.2010, 17:47
Мэтр
 
Аватара для beltchonok
 
Дата рег-ции: 08.01.2007
Откуда: Moscou
Сообщения: 1.236
Отправить сообщение для  beltchonok с помощью ICQ Отправить сообщение для beltchonok с помощью MSN
hérisson, я понимаю Вашу позицию.
Просто я больше и больше сталкиваюсь с тем, что врачи других специальностей(гинекологи, терапевты) назначают для лечения гомеопатию. Свечи или таблетки. Всех тогда подозревать в некомпетентности что ли?
Кстати говоря, то что Вы описываете с прививками и так далее. Ни разу мой гомеопат не сказал категорически, что делать прививки нельзя. Делаем мы прививки.
Наверное у меня неправильный гомеопат. Спрошу у нее на ближайшем приеме чего это она не так как все себя ведет. Мне на самом деле интересно стало
__________________
-Разрешите замереть в глубоком пардоне...
beltchonok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #216
Старое 04.04.2010, 17:56
Мэтр
 
Аватара для Reka1
 
Дата рег-ции: 27.07.2008
Сообщения: 550
Посмотреть сообщениеhérisson пишет:
людям помогает, кто как не гомеопат как тут говорили два часа будет интересоваться здоровьем. Людям нужно простое человеческое внимание. Официальная медицина не может этого предложить.
Я правильно поняла, что Вы считаете, что помагает, потому что срабатывает эффект плацебо?
А как Вы объясните тогда положительный эффект на детей, или на тех, кто не верит в гомеопатию?
Reka1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #217
Старое 04.04.2010, 18:06
Мэтр
 
Аватара для Reka1
 
Дата рег-ции: 27.07.2008
Сообщения: 550
hérisson, так Вы дали ссылку на 2004 год. Мне помнится, когда я сюда приехала, как раз на эти года Вы и ссылаетесь, гомеопатия, как и остеопатия /и сейчас не рамбурсируемая, но вроде как уже признанная/, не признавалась еще. А вот в прошлом году наш участковый назначил моего ребенка на консультацию к гомеопату, так как аллопатическими методами ни он, ни ЛОР, предотвратить постоянно повторяющиеся отиты не смог.
Reka1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #218
Старое 04.04.2010, 18:09
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
hérisson, Вам также бы подошёл последний вариант ответа.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #219
Старое 04.04.2010, 18:22
Мэтр
 
Аватара для hérisson
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Откуда: Россия / Франция
Сообщения: 6.688
Reka1, У гомеопатии очень "интересный статус".
Подробно можно тут прочитать, начиная с Невпечатляющее "Исследование"
http://neurosite.narod.ru/homeo.htm

Мне вообще интересно есть ли у гомеопатических лекарст хоть какая тот сертификация. Сертификат соответствия или гигиенический сертификат. Проходит ли продукция хоть кукую нибудь проверку.
__________________
Делай, что должен, и будь, что будет
03.08.2006 / 13.12.2008 / 24.04.2011 / 18.12.2015
hérisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #220
Старое 04.04.2010, 18:31
Мэтр
 
Аватара для beltchonok
 
Дата рег-ции: 08.01.2007
Откуда: Moscou
Сообщения: 1.236
Отправить сообщение для  beltchonok с помощью ICQ Отправить сообщение для beltchonok с помощью MSN
Посмотреть сообщениеhérisson пишет:
Мне вообще интересно есть ли у гомеопатических лекарст хоть какая тот сертификация. Сертификат соответствия или гигиенический сертификат. Проходит ли продукция хоть кукую нибудь проверку.
Да, препараты, естественно, проходят проверку и сертификацию. А как без этого то? Это же в аптеке продается, а не на рынке у бабушки
__________________
-Разрешите замереть в глубоком пардоне...
beltchonok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #221
Старое 04.04.2010, 18:33
Мэтр
 
Аватара для hérisson
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Откуда: Россия / Франция
Сообщения: 6.688
beltchonok, Вы откуда знаете? Или это только предположение?
__________________
Делай, что должен, и будь, что будет
03.08.2006 / 13.12.2008 / 24.04.2011 / 18.12.2015
hérisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #222
Старое 04.04.2010, 18:34
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
hérisson, во Франции соцстрах не может возмещать несертифицированный препарат.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #223
Старое 04.04.2010, 18:37
Мэтр
 
Аватара для beltchonok
 
Дата рег-ции: 08.01.2007
Откуда: Moscou
Сообщения: 1.236
Отправить сообщение для  beltchonok с помощью ICQ Отправить сообщение для beltchonok с помощью MSN
Посмотреть сообщениеhérisson пишет:
beltchonok, Вы откуда знаете? Или это только предположение?
Это не предположение. Я недавно совсем покупала в аптеке лекарства. Фармацевт сказала, что крупная довольно компания, выпускающая гомеопатические препараты испытывает денежные проблемы. Потому что лекарства стоят дешево и им нужны деньги на (пере)сертификацию ежегодную. Много компаний закрылось уже из-за денежных проблем и невозможности сертифицировать препараты.
__________________
-Разрешите замереть в глубоком пардоне...
beltchonok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #224
Старое 04.04.2010, 18:39
Мэтр
 
Аватара для Reka1
 
Дата рег-ции: 27.07.2008
Сообщения: 550
Посмотреть сообщениеhérisson пишет:
Reka1, У гомеопатии очень "интересный статус".
Подробно можно тут прочитать, начиная с Невпечатляющее "Исследование"
http://neurosite.narod.ru/homeo.htm

Мне вообще интересно есть ли у гомеопатических лекарст хоть какая тот сертификация. Сертификат соответствия или гигиенический сертификат. Проходит ли продукция хоть кукую нибудь проверку.
Спасибо за ссылку на сайт противников гомеопатии. Пишется о бесполезности. А вот когда речь идет о вредности и отсутствии данных о последствиях - вспомните гормоны роста, прививки от гепатита В и прививки от свиного гриппа /а деньжищ то вбухали из уже оччченно дефицитного медбюджета/ - тут официальной медицине нечего сказать.
Денюжка просто большая крутится, все повязано, вот и все объяснение. А гомеопатия, как конкурент аллопатии - лаборатории, видно, другие, просто - как кость в горле некоторым фармлабораториям.
Reka1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #225
Старое 04.04.2010, 18:46
Мэтр
 
Аватара для Reka1
 
Дата рег-ции: 27.07.2008
Сообщения: 550
Посмотреть сообщениеbeltchonok пишет:
Потому что лекарства стоят дешево
Ага, вот мой ребенок болеть перестал благодаря этим дешевым препаратам. А так бы - каждый месяц по 2 раза - антибиотики, после антибиотиков - антигистаминные препараты, потом для восстановления флоры кишечника и пошло - поехало, там и до астмы не далеко. Замкнутый круг - сплошные лекарства. Чувствуете разницу? Вот фармлабораториям раздолье то, греби деньги лопатой!
Reka1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #226
Старое 04.04.2010, 18:56
Мэтр
 
Аватара для beltchonok
 
Дата рег-ции: 08.01.2007
Откуда: Moscou
Сообщения: 1.236
Отправить сообщение для  beltchonok с помощью ICQ Отправить сообщение для beltchonok с помощью MSN
Посмотреть сообщениеReka1 пишет:
Ага, вот мой ребенок болеть перестал благодаря этим дешевым препаратам. А так бы - каждый месяц по 2 раза - антибиотики, после антибиотиков - антигистаминные препараты, потом для восстановления флоры кишечника и пошло - поехало, там и до астмы не далеко. Замкнутый круг - сплошные лекарства. Чувствуете разницу? Вот фармлабораториям раздолье то, греби деньги лопатой!
Согласна с Вами полностью. Хватило посмотреть на ситуацию со свиным гриппом. Какой там препарат хорошо помогал? Тамифлю? Больше 1000р стоит у нас) Покупайте, товарищи!
__________________
-Разрешите замереть в глубоком пардоне...
beltchonok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #227
Старое 04.04.2010, 19:40
Мэтр
 
Аватара для beltchonok
 
Дата рег-ции: 08.01.2007
Откуда: Moscou
Сообщения: 1.236
Отправить сообщение для  beltchonok с помощью ICQ Отправить сообщение для beltchonok с помощью MSN
Может быть нам объединиться с соседней темой, а то пишем об одном и том же. Уважаемые модераторы, объедините темы, пожалуйста.
__________________
-Разрешите замереть в глубоком пардоне...
beltchonok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #228
Старое 04.04.2010, 20:18
Мэтр
 
Аватара для hérisson
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Откуда: Россия / Франция
Сообщения: 6.688
Посмотреть сообщениеbeltchonok пишет:
Фармацевт сказала, что крупная довольно компания, выпускающая гомеопатические препараты испытывает денежные проблемы. Потому что лекарства стоят дешево и им нужны деньги на (пере)сертификацию ежегодную. Много компаний закрылось уже из-за денежных проблем и невозможности сертифицировать препараты.
Возможно говорилось о сертификации производства, нельзя же где попало разместить выпуск, нужны условия, гигиена наконец. Ну и за лицензию платить, своего рода дань в гос бюджет.
Я же говорю о сертификации продукции. В россии я уже поняла что гомеопатия стоит особняком от алопатических медикаментов, и стоит на упаковке написать гомеопатия как она освобождается от стандартной сертификации. Но какая у нее есть я не нашла. О чем и говорилось в ссылке что я привела выше, "Если бы FDA потребовала от гомеопатических средств доказательства эффективности, чтобы остаться на рынке - стандарт, который применяется к другим категориям лекарств - гомеопатия стала бы перед лицом исчезновения в Соединенных Штатах [13]. Однако, нет никаких признаков того, что агентство пойдет по этому пути"
Ведь любое лекарство проходит клинические испытания эффективностии побочных действий итд, проверяющаа лаборатория в конце концов выдает сертификат что на пачке с анальгином такой то серии действительно анальгин, что в нем не содержится примесей итд.
Предположим гомеопат мне выписал лекарство. Я иду за ним в аптеку. Где гарантия что в данном лекарстве того же змеинного яда содержится столько то, (по идее там его вообще не содержится, так как слишком высокие разведения), но все же может быть ошибка производства, с обычными лекарствами не так уж и редко происходит забраковка по тем или иным причинам. Да вообще в конце концов, что не перепутали этикетки, как можно отличить одно от другого если в лекарстве не содержится ни одной молекулы.
__________________
Делай, что должен, и будь, что будет
03.08.2006 / 13.12.2008 / 24.04.2011 / 18.12.2015
hérisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #229
Старое 04.04.2010, 20:26
Мэтр
 
Аватара для hérisson
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Откуда: Россия / Франция
Сообщения: 6.688
Посмотреть сообщениеReka1 пишет:
А гомеопатия, как конкурент аллопатии - лаборатории, видно, другие, просто - как кость в горле некоторым фармлабораториям.
Думаю есть причины, над созданием работают институты которым нужно платить, нужно доказывать клинически эффект от лекарства, что думаю стоит не дешево, оплачивать эти испытания добровольцев, проходить все контроли качества и нести ответственность за ошибки производства, другие же без побочных эффектов пусть не дорого но потихоньку торгуют своими сахарными шариками.
__________________
Делай, что должен, и будь, что будет
03.08.2006 / 13.12.2008 / 24.04.2011 / 18.12.2015
hérisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #230
Старое 04.04.2010, 20:38
Мэтр
 
Аватара для beltchonok
 
Дата рег-ции: 08.01.2007
Откуда: Moscou
Сообщения: 1.236
Отправить сообщение для  beltchonok с помощью ICQ Отправить сообщение для beltchonok с помощью MSN
передумала
__________________
-Разрешите замереть в глубоком пардоне...
beltchonok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #231
Старое 04.04.2010, 20:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Вот я конечно прочитал не всю ветку … но последние страницы , тут идет о разговор….как бы это подоступнее… « О РАБОТЕ АНДРОННОГО КОЛАЙДЕРА» языком «старушек» торгующих на рынке семечками …
Гомеопатия это наука которой занимались многие великие люди, начиная от царя Саломона включая Парацельса , Луллия, Кекуле, …Менделеев…итд..и ОНИ не пришли к однозначному мнению… в этой в области…
ТУТ же я не увидел не одного реально серьезного аргумента …это вообще не научная беседа , а в основном метание ссылок из инета и причем ссылок сомнительного происхождения …..
hérisson, Просто поверьте, что это не просто сахарные шарики....
Есть в химии вещества которые могут воздействовать на биологические объекты в мольных концетрациях менее ..10 в минус 20 степени, я просто знаю такие препараты. и причем в этих концентрациях они могут вызывать необратимые последствия ...
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #232
Старое 04.04.2010, 20:57
Мэтр
 
Аватара для Reka1
 
Дата рег-ции: 27.07.2008
Сообщения: 550
Посмотреть сообщениеhérisson пишет:
Думаю есть причины, над созданием работают институты которым нужно платить, нужно доказывать клинически эффект от лекарства, что думаю стоит не дешево, оплачивать эти испытания добровольцев, проходить все контроли качества и нести ответственность за ошибки производства, другие же без побочных эффектов пусть не дорого но потихоньку торгуют своими сахарными шариками.
Причины понятны, но - свобода рынка, если сахарные шарики покупают, значит, они кому-то помогают, и по крайней мере не вредят.

Кстати, если вдуматься, почему для аллопатии это как кость в горле? Ведь гомеопатия претендует только на некую часть рынка - облегчение симптомов хронических заболеваний, профилактика, стимулирование иммунитета, не более того. А все крупные проблемы, требующие срочного хирургического вмешательства и прочие серьезные серьезности - вот он где, простор для аллопатии. Почему же все таки "А Баба Яга - против"?
Reka1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #233
Старое 04.04.2010, 20:59
Мэтр
 
Аватара для hérisson
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Откуда: Россия / Франция
Сообщения: 6.688
Посмотреть сообщениеReka1 пишет:
Я правильно поняла, что Вы считаете, что помагает, потому что срабатывает эффект плацебо?
А как Вы объясните тогда положительный эффект на детей, или на тех, кто не верит в гомеопатию?
Плацебо, психология, вера, внимание, я не знаю что....
Положительных эффект других я не могу объяснить, и наука их не может признать без доказательной базы, все равно что послушать очевидцев инопланетян, снежного человека и признать что они существуют.
У меня сын например упадет и просит у меня лекарство, так как больно, я даю ему ложку меда, через минуту он мне обычно говорит что намного лучше.
__________________
Делай, что должен, и будь, что будет
03.08.2006 / 13.12.2008 / 24.04.2011 / 18.12.2015
hérisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #234
Старое 04.04.2010, 21:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Reka1, В основе Аллопати лежит ..на протяжении уже нескольких 1000 лет два принципа--первый "вырезать лишние", второе отравить человека в бешенной концентрации, ранее травили мышьяком впоследствии придумали игрушку под названием антибиотик...не в коем разе не говорю , что этого делать не надо было , таков путь человечества, который избран, но к сожелению... этот путь не дает полного удоволетворения, вернее совсем не дает... рак не побежден, бактерии приспасабливаются к новым препаратам быстрее чем мы их успеваем сделать...итд итп , поэтому Гомеопатия это безусловно ветвь развития не доющая конечно ответов на все вопросы...как впрочем и любая наука..
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #235
Старое 04.04.2010, 21:15
Мэтр
 
Аватара для beltchonok
 
Дата рег-ции: 08.01.2007
Откуда: Moscou
Сообщения: 1.236
Отправить сообщение для  beltchonok с помощью ICQ Отправить сообщение для beltchonok с помощью MSN
Посмотреть сообщениеhérisson пишет:
Плацебо, психология, вера, внимание, я не знаю что....
Положительных эффект других я не могу объяснить, и наука их не может признать без доказательной базы, все равно что послушать очевидцев инопланетян, снежного человека и признать что они существуют.
У меня сын например упадет и просит у меня лекарство, так как больно, я даю ему ложку меда, через минуту он мне обычно говорит что намного лучше.
Да, ну Вы, конечно, сравнили...нечего сказать.
А можно вопрос? А у Вас есть медицинское образование?
__________________
-Разрешите замереть в глубоком пардоне...
beltchonok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #236
Старое 04.04.2010, 21:22
Мэтр
 
Аватара для Reka1
 
Дата рег-ции: 27.07.2008
Сообщения: 550
Посмотреть сообщениеhérisson пишет:
Плацебо, психология, вера, внимание, я не знаю что....
Положительных эффект других я не могу объяснить, и наука их не может признать без доказательной базы, все равно что послушать очевидцев инопланетян, снежного человека и признать что они существуют.
У меня сын например упадет и просит у меня лекарство, так как больно, я даю ему ложку меда, через минуту он мне обычно говорит что намного лучше.
Если для моего ребенка эффект плацебо проявляется только при гомеопатии, но не проявляется при приеме антибиотиков и требуется уже прием кортикоидов и всяких там гормонов, то я выбираю безвредную гомеопатию, как бы этот эффект ни обзывался.
Reka1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #237
Старое 04.04.2010, 22:05
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Объясните лучше мне, почему на одних гомеопатия на одних действует, а на других - как метрвому припарки. Мой терапевт говорит, что все зависит от того, веришь в нее или нет. Но вот, например, ребенок. Он же не может в нее верить или нет, он не знает, что я ему даю. Так почему же на него тоже не действует?
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #238
Старое 04.04.2010, 22:16
Мэтр
 
Аватара для Reka1
 
Дата рег-ции: 27.07.2008
Сообщения: 550
Посмотреть сообщениеmarykar пишет:
Объясните лучше мне, почему на одних гомеопатия на одних действует, а на других - как метрвому припарки. Мой терапевт говорит, что все зависит от того, веришь в нее или нет. Но вот, например, ребенок. Он же не может в нее верить или нет, он не знает, что я ему даю. Так почему же на него тоже не действует?
Это надо спросить у гомеопатов. Я знаю, что на некоторых не действует, даже если они верят.

Может, это типа "подвержен действию гипноза" или нет, - на клеточно-молекулярном уровне -, вне зависимости от того, верит в гипноз человек или нет.
Reka1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #239
Старое 04.04.2010, 22:18
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Reka1, а, может, подобрали неправильно. На меня тоже не всегда всё действует. Тогда меняются разведения, например.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #240
Старое 04.04.2010, 22:28
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Ну это очень может быть. Мне-то вообще никто ничего никогда не назначал. Я сама покупала известные гомеопатические марочные препараты и принимала их по инструкции. Почему-то когда я так же поступаю с лекарствами традиционной медицины, все действует. А ведь я тоже уже давно только сама все себе и ребенку назначаю.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Французская гомеопатия margaritka_11 Здоровье, медицина и страховки 11 10.02.2013 00:39
гомеопатия lemanoar Здоровье, медицина и страховки 5 18.07.2012 19:28
Гомеопатия. Соответствие разведений Кролень Здоровье, медицина и страховки 4 14.06.2012 11:44
Гомеопатия и все о ней alia77 Здоровье, медицина и страховки 1 15.04.2008 11:44


Часовой пояс GMT +2, время: 19:10.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX