Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Спортивный клуб

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #871
Старое 15.01.2012, 18:00     Последний раз редактировалось MARGOO; 03.10.2012 в 22:53.. Причина: транслит
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.12.2010
Сообщения: 30
Ребят, а у кого-нибуд ест своя лошад? как ви ее содерйите?
во сколко вам обходится содеряние?
Catheee вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #872
Старое 15.01.2012, 19:32
Кандидат в мэтры
 
Аватара для AJ
 
Дата рег-ции: 12.03.2003
Откуда: France, Grasse
Сообщения: 208
Отправить сообщение для  AJ с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеCatheee пишет:
Rebyat, a u kogo-nibud est svoya loshad? kak vi ee soderjite?
vo skolko vam obhoditsya soderjanie?
У нас живет пара лошадок. Ночуют в конюшне, бегают в манеже.
Содержание недешевое. Особенно напрягает вывоз навоза
__________________
Трое могут сохранить секрет, если двое из них мертвы...
AJ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #873
Старое 15.04.2012, 18:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.01.2007
Откуда: Ницца
Сообщения: 3.104
Ребята, правильно ли я понимаю, что французский термин courses hippiques соответствует и бегам и скачкам по-русски? А существует ли такой объединяющий термин в русском языке? Конноспортивные соревнования?
Вешалка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #874
Старое 15.04.2012, 18:22
Дебютант
 
Аватара для < Rodion >
 
Дата рег-ции: 26.04.2008
Откуда: Neuilly/Paris
Сообщения: 87
"Конноспортивные" это только про конный спорт: конкур, выездка, троеборье, хорсбол, эндуранс, драйвинг и т.д.

Бега и скачки проводят на ипподроме и не относятся к спортивным дисциплинам. Иногда это называют "ипподромные испытания"
< Rodion > вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #875
Старое 15.04.2012, 18:29
Дебютант
 
Аватара для < Rodion >
 
Дата рег-ции: 26.04.2008
Откуда: Neuilly/Paris
Сообщения: 87
Я сейчас занимаюсь возле Rambouillet - там всё гораздо проще и дешевле чем в Париже. Хочешь в группе занимайся, хочешь индивидуально, разный уровень. Это А13-A12 потом N10, без пробок от парижа 35 минут. Если есть машина, то удобно, на общественном транспорте правда туда не доберешься.

Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
brava, спасибо за подробный ответ! Может, попробую подъехать, узнать, что там с местами и расписанием, мне бы с утреца, пока детки в школе... Не хватает мне лошадок...
< Rodion > вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #876
Старое 15.04.2012, 20:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.01.2007
Откуда: Ницца
Сообщения: 3.104
< Rodion >, спасибо!
Вешалка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #877
Старое 23.05.2012, 00:45
Мэтр
 
Аватара для Aniutka
 
Дата рег-ции: 30.07.2004
Сообщения: 782
Всадники, кто в клубах занимается, что у вас сейчас говорят про ношение защитного жилета?
А то слух прошел, что его ношение стало обязательным на все тренировки (и на выездку, и на конкур) в том числе и для взрослых.
Я по интернету быстренько пробежалась, никакой официальной инфы не нашла. Что-то за месяц до ухода на каникулы инвестиции делать не хочется.
__________________
не стремись, не избегай, не удалось- не очень то хотелось
Aniutka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #878
Старое 23.05.2012, 13:43
Дебютант
 
Аватара для < Rodion >
 
Дата рег-ции: 26.04.2008
Откуда: Neuilly/Paris
Сообщения: 87
Думаю это просто самодеятельность чья-то
< Rodion > вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #879
Старое 23.05.2012, 18:55
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеAniutka пишет:
Всадники, кто в клубах занимается, что у вас сейчас говорят про ношение защитного жилета?
А то слух прошел, что его ношение стало обязательным на все тренировки (и на выездку, и на конкур) в том числе и для взрослых.
Я по интернету быстренько пробежалась, никакой официальной инфы не нашла. Что-то за месяц до ухода на каникулы инвестиции делать не хочется.

Не знаю, обязательно или нет, но вещь полезная. Я навидалась инвалидов после падения с лошади. А в жилете все-таки защита.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #880
Старое 23.05.2012, 19:24
Мэтр
 
Аватара для Aniutka
 
Дата рег-ции: 30.07.2004
Сообщения: 782
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Не знаю, обязательно или нет, но вещь полезная. Я навидалась инвалидов после падения с лошади. А в жилете все-таки защита.
Да понятное дело
Просто не знаю, буду ли покупать абонемент в клуб на следующий год, а жилет, который нравится стоит почти 500 евро, поэтому неохота пока деньги тратить
эх...
__________________
не стремись, не избегай, не удалось- не очень то хотелось
Aniutka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #881
Старое 23.05.2012, 22:26
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.826
Посмотреть сообщение< Rodion > пишет:
Я сейчас занимаюсь возле Rambouillet - там всё гораздо проще и дешевле чем в Париже. Хочешь в группе занимайся, хочешь индивидуально, разный уровень. Это А13-A12 потом N10, без пробок от парижа 35 минут. Если есть машина, то удобно, на общественном транспорте правда туда не доберешься.
А вот набросайте мне, пожалуйста, таких вот еще вариантов, только в идеале чуть поближе, чем Рамбуйе, чтобы минут 15-20 по той же А13, А12, N118... Спасибо
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #882
Старое 23.05.2012, 22:37
Дебютант
 
Аватара для < Rodion >
 
Дата рег-ции: 26.04.2008
Откуда: Neuilly/Paris
Сообщения: 87
Ну это чуть ближе чем Рамбуе ))
http://www.ecurieduchene78.fr/
< Rodion > вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #883
Старое 24.05.2012, 02:19
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.826
< Rodion >, спасибо, здорово!
А кепочку вы там не находили А еще ближе нету?
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #884
Старое 24.05.2012, 11:19
Дебютант
 
Аватара для < Rodion >
 
Дата рег-ции: 26.04.2008
Откуда: Neuilly/Paris
Сообщения: 87
Да навалом, вот на сайте https://www.telemat.org/FFE/sif/ есть поиск по департаментам.
Я просто написал про тот, в котором сам занимаюсь
< Rodion > вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #885
Старое 24.05.2012, 15:55
Мэтр
 
Аватара для Pti4ka
 
Дата рег-ции: 02.07.2003
Откуда: Kiev-France 92
Сообщения: 756
< Родион >, Завидую Вам по доброму, - обожаю лошадей и до ужаса их боюсь
__________________
Ксюююша
Pti4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #886
Старое 24.05.2012, 16:41
Мэтр
 
Аватара для Aniutka
 
Дата рег-ции: 30.07.2004
Сообщения: 782
Сколько стоит лошадь в год

Вот ко мне все друзья пристают: купи себе лошадь, да купи себе лошадь.
Можно подумать, что лошадь -это прям как котенок.

А я вот подумала, сколько стоит содержание лошади в год?
Т.к. я работаю и у меня нет свободного времени ни на : покормить, напоить, почистить, погулять, поработать и т.д., то соответственно лошадь надо ставить на постой.
Стоимость постоя я знаю. В нашем регионе от 170 евро/месяц au pré (я даже уже не знаю как это по-русски называется, левада? на выпасе?) до
300-350 евро/месяц в деннике
Т.е. постой будет стоить от 2000 евро/год.

А вот расходы на коваля, ветеринара, нa то, что лошадь должен кто-то отработать и всякие неожиданные расходы - на это сколько надо денег?

Я лошадь, конечно, не куплю. Не смогу ни морально, ни физически нести такую ответственность.
Но из любопытства, хотелось бы узнать сколько стоит в среднем содержание хорошего хоббика (в смысле, что бы его кто-то работал, что бы у лошади не появилось вредных привычек).
__________________
не стремись, не избегай, не удалось- не очень то хотелось
Aniutka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #887
Старое 25.05.2012, 15:50
Дебютант
 
Аватара для < Rodion >
 
Дата рег-ции: 26.04.2008
Откуда: Neuilly/Paris
Сообщения: 87
Посмотреть сообщениеPti4ka пишет:
< Родион >, Завидую Вам по доброму, - обожаю лошадей и до ужаса их боюсь
Скажу Вам по секрету, что лошади боятся людей еще больше ))

Поэтому надо перестать бояться, прийти погладить и может даже покататься. Вдруг понравится
< Rodion > вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #888
Старое 25.05.2012, 15:58
Дебютант
 
Аватара для < Rodion >
 
Дата рег-ции: 26.04.2008
Откуда: Neuilly/Paris
Сообщения: 87
Ну например у нас на конюшне forfait "enseignement, extérieur, travail, coaching, ferrure, soins" (помимо бокса) стоит 390 в месяц.

Дороговато.. Хотя можно и пополам с кем-то как вариант

Посмотреть сообщениеAniutka пишет:
Вот ко мне все друзья пристают: купи себе лошадь, да купи себе лошадь.
Можно подумать, что лошадь -это прям как котенок.

А я вот подумала, сколько стоит содержание лошади в год?
Т.к. я работаю и у меня нет свободного времени ни на : покормить, напоить, почистить, погулять, поработать и т.д., то соответственно лошадь надо ставить на постой.
Стоимость постоя я знаю. В нашем регионе от 170 евро/месяц au pré (я даже уже не знаю как это по-русски называется, левада? на выпасе?) до
300-350 евро/месяц в деннике
Т.е. постой будет стоить от 2000 евро/год.

А вот расходы на коваля, ветеринара, нa то, что лошадь должен кто-то отработать и всякие неожиданные расходы - на это сколько надо денег?

Я лошадь, конечно, не куплю. Не смогу ни морально, ни физически нести такую ответственность.
Но из любопытства, хотелось бы узнать сколько стоит в среднем содержание хорошего хоббика (в смысле, что бы его кто-то работал, что бы у лошади не появилось вредных привычек).
< Rodion > вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #889
Старое 26.05.2012, 02:43
Мэтр
 
Аватара для Aniutka
 
Дата рег-ции: 30.07.2004
Сообщения: 782
Посмотреть сообщение< Rodion > пишет:
Ну например у нас на конюшне forfait "enseignement, extérieur, travail, coaching, ferrure, soins" (помимо бокса) стоит 390 в месяц.

Дороговато.. Хотя можно и пополам с кем-то как вариант
Сегодня узнала сколько стоит все это удовольствие у нас в клубе, 420 евро постой с выгулом в леваде 1 раз в неделю.
И forfait "enseignement, extérieur, travail, coaching" 200-250 евро в месяц.

Не дешовое удовольствие
__________________
не стремись, не избегай, не удалось- не очень то хотелось
Aniutka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #890
Старое 26.05.2012, 11:20
Дебютант
 
Аватара для < Rodion >
 
Дата рег-ции: 26.04.2008
Откуда: Neuilly/Paris
Сообщения: 87
Однозначно. Лошадь - не машина, в гараж не поставишь..
< Rodion > вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #891
Старое 02.10.2012, 23:16
Новосёл
 
Дата рег-ции: 02.10.2012
Сообщения: 2
Посмотреть сообщениеpronashko пишет:
Ух ты! Не знала!

А что за музыка на Кюре у Гала? Я сначала думала из "Железной маски", потом нашла музыку из "Железной маски", нет не она...
А как Тотилас ножки тянет на прибавленной рыси!!! Фотку тут нашла:
http://www.kwpn.ru/_pu/0/s98544250.jpg
У меня один конь тоже неплохо прибавленной рысью ходил, даже очень хорошо, но даже он ни в какое сравнение не идёт... вот наша фотка:
Добрый день.
А какого года фотография ?
Очень интересная фотка, просто загляденье !!!
spitfire вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #892
Старое 03.10.2012, 22:52
Новосёл
 
Дата рег-ции: 02.10.2012
Сообщения: 2
Неужели все темы иссякли ??? А я вот только подписалась !!!
spitfire вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #893
Старое 03.10.2012, 23:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.03.2009
Откуда: Киев - IDF
Сообщения: 939
Посмотреть сообщениеAniutka пишет:
Всадники, кто в клубах занимается, что у вас сейчас говорят про ношение защитного жилета?
А то слух прошел, что его ношение стало обязательным на все тренировки (и на выездку, и на конкур) в том числе и для взрослых.
Я по интернету быстренько пробежалась, никакой официальной инфы не нашла. Что-то за месяц до ухода на каникулы инвестиции делать не хочется.
Ответ, конечно, очень запоздалый, но все таки...
Узнавала в своем клубе: жилет желательно, но не обязательно. И обязательным его сделать пока не могут, потому-то нет четких правил, каким он должен быть (homologue, чтобы было понятнее, такие нормы есть для шлемов ну или, например, для детских сидений в автомобилях). Так что пока нормы не приймут (а вроде как собираются) - все на ваше усмотрение
brava вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #894
Старое 04.10.2012, 00:01     Последний раз редактировалось Boulogne; 04.10.2012 в 00:15..
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.826
Я примерно раз в год захожу и всё с тем же впросом, только формулировку чуть меняю
Я более-менее для себя поняла, что я хочу, вернее, чего не хочу. Я не хочу клуба как такового, с регулярными занятиями в группе и целью освоить новые навыки. Я хочу посто какого-то лошадного места, где лошадей любят и ими занимаются (в нашем клубе лошадей любили, не вопрос!) и где будет кто-то, кто смог бы мне спокойно и в моем ритме объяснять какие-то вещи, начиная с азов, которых я просто не знаю, т.к. попала сразу в группу 4 галопа. Я хочу, чтобы меня научили именно понимать лощадь, уметь интерпретировать все ее реакции, а не только на уровне - уши прижала, значит недовольна. Я вот на собаку, кошку смотрю - я прекрасно понимаю и настроение, и могу последующие действия предугадать, а с лошадью всё время какая-то неуверенность, которая мне очень мешала прогрессировать.
Видела клубы, предлагающие éthologie и т.п., но хочется чего-то более "домашнего". Есть вообще такое? Как искать? Как формулировать? К сожалению, выбор еще сильно ограничивается местораспложением - мне надо не больше получаса в один конец, а лучше меньше (т.е. от Булони, по 118 или А13).
Эх, неужели ничего не найду?
Хочется контакта с животным, но не хочется обязаловки на раз в неделю в группе...

ЗЫ И еще, посмотрела от безысходности Haras de Jardy до которого очень удобно и близко ехать - там есть возможность в моем понимании недорогих частных уроков. Как вы думаете, имеет смысл попробовать, учитывая вышеизложенные пожелания? Спасибо!
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #895
Старое 04.10.2012, 00:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.03.2009
Откуда: Киев - IDF
Сообщения: 939
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Я примерно раз в год захожу и всё с тем же впросом, только формулировку чуть меняю
Я более-менее для себя поняла, что я хочу, вернее, чего не хочу. Я не хочу клуба как такового, с регулярными занятиями в группе и целью освоить новые навыки. Я хочу посто какого-то лошадного места, где лошадей любят и ими занимаются (в нашем клубе лошадей любили, не вопрос!) и где будет кто-то, кто смог бы мне спокойно и в моем ритме объяснять какие-то вещи, начиная с азов, которых я просто не знаю, т.к. попала сразу в группу 4 галопа. Я хочу, чтобы меня научили именно понимать лощадь, уметь интерпретировать все ее реакции, а не только на уровне - уши прижала, значит недовольна. Я вот на собаку, кошку смотрю - я прекрасно понимаю и настроение, и могу последующие действия предугадать, а с лошадью всё время какая-то неуверенность, которая мне очень мешала прогрессировать.
Видела клубы, предлагающие éthologie и т.п., но хочется чего-то более "домашнего". Есть вообще такое? Как искать? Как формулировать? К сожалению, выбор еще сильно ограничивается местораспложением мне надо не больше получаса в один конец, а лучше меньше (т.е. от Булони, по 118 или А13).
Эх, неужели ничего не найду?
Хочется контакта с животным, но не хочется обязаловки на раз в неделю в группе...

ЗЫ И еще, посмотрела от безисходности Haras de Jardy до которого очень удобно и близко ехать - там есь возможность в моем понимании недорогих частных уроков. Как вы думаете, имеет смысл попробовать, учитывая вышеизложенные пожелания? Спасибо!
Ethologie интересная штука. Причем, как я поняла, клубы часто проводят стажи на полдня-день. Можно приехать-попробовать-подумать. Еще бывают "journees de proprietaire", когда вы день проводите с лошадью. Часть - в седле, часть рядом
Еще бы посоветовала поузнавать, что разные клубы организовывают во время школьных каникул. Бывают довольно интересные стажировки/вылазки/уроки. Хотя Вам, наверное, каникулы как раз не подходят...
Пишите, если найдете что-то интересное - у меня похожая ситуация, тоже сразу в продвинутую группу, а азов не знаю
brava вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #896
Старое 24.11.2012, 17:08
Мэтр
 
Аватара для douchka 2009
 
Дата рег-ции: 14.06.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 872
Добрый день,уважаемые наездники и любители конного спорта.
Думаю,что многие пойдут в Salon du Cheval в этом году с 1 по 9 дек.
Может у кого появятся лишние приглашения ? или билеты в случае изменения планов.Спасибо заранее.
Мне необходимо 4,но и 1 и 2 тоже возьму с удовольствием.
douchka 2009 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #897
Старое 25.11.2012, 03:09
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.826
douchka 2009, на ticketnet можно до 27 ноября купить билеты со скидкой.
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #898
Старое 11.01.2013, 13:46
Дебютант
 
Аватара для Batareykin
 
Дата рег-ции: 19.11.2012
Сообщения: 46
С удовольствием пофотографировал бы "лошадную тематику". Скачки, показательные выступления и даже быт)
Если кому то интересно и вы можете помочь или поучаствовать пишите мне в ЛС или на viabatareykin@gmail.com
Batareykin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #899
Старое 22.02.2013, 12:19
Дебютант
 
Аватара для Elza Bodas
 
Дата рег-ции: 08.12.2009
Сообщения: 12
Доброго времени суток

Ищу информацию по учебным заведениям, школам или клубам, все, что связано с конным спортом, где можно было бы учиться и продолжить спортивную карьеру. Моя племянница 17-ти лет, сейчас живет в России, занимается конным спортом (конкур) с одиннадцатилетнего возраста. Обожает лошадей, проводит все время на ипподроме (кроме школы). Она участвовала в многочисленных соревнованиях, где занимала призовые места. В этом году она заканчивает школу и хотела бы учиться и продолжить спортивную карьеру во Франции. Кто что знает Подскажите пожалуйста Я сама живу в Марселе, но здесь, мне сказали, нет ничего подходящего...
Elza Bodas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #900
Старое 22.02.2013, 23:48
Бывалый
 
Аватара для Nomade
 
Дата рег-ции: 26.01.2012
Откуда: Europe > Kalmykia > Elista
Сообщения: 160
Elza, если она спорстменка-победительница, то надо поискать спортивные спецшколы, наподобие Школы Олимпийского Резерва.
Победители всегда нужны!
__________________
Когда Депардье приедет в République de Kalmoukie en Europe.
Nomade вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
А кто-нибудь увлекается орхидеями? :) tatus Живой уголок 1953 20.04.2023 01:09
Каникросс или бег с собакой. Кто увлекается? Reta Спортивный клуб 0 31.05.2010 10:29
Езда без страховки GIGAXX Автомобилистам и автолюбителям 14 23.11.2009 11:44
Езда во Франции с российскими регистрационными знаками coshi Автомобилистам и автолюбителям 14 31.05.2008 01:19
Кто увлекается восточными танцами perla Спортивный клуб 3 06.02.2008 09:49


Часовой пояс GMT +2, время: 03:08.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX