Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #481
Старое 08.04.2019, 13:59
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Дело в том, что прививка, сделанная новорожденным, в более взрослом возрасте, вряд ли защитит:

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/15247604
Roudoudouce, вы, по-моему, сами не поняли что в вашей ссылке написано ( уже не раз замечаю )
и второе, я совсем не это имела ввиду, когда комментировала пост Друпи о том, что она переболела гепатитом B будучи ребенком.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #482
Старое 08.04.2019, 14:04
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.226
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
Roudoudouce, вы, по-моему, сами не поняли что в вашей ссылке написано ( уже не раз замечаю )
и второе, я совсем не это имела ввиду, когда комментировала пост Друпи о том, что она переболела гепатитом B будучи ребенком.
Я думаю, не поняли ВЫ. Как обычно
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #483
Старое 08.04.2019, 14:07
Мэтр
 
Аватара для Alina_Dinovna
 
Дата рег-ции: 08.11.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 3.068
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Дело в том, что прививка, сделанная новорожденным, в более взрослом возрасте, вряд ли защитит:

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/15247604
А вы саму статью читали? Там же обсуждается, почему результаты этого маленького исследования на детях Аляски отличается от других подобных исследований : в тот период на Аляске первую дозу делали через несколько дней после рождения, а в других исследованиях - в 2-3 месяца, как сейчас и рекомендовано во Франции. Плюс в этой статье несколько малочисленных разных групп, а статистическая мощность исследования не подсчитана. Тот факт, что ссылка с пабмеда - ни о чем не говорит, научные статьи надо уметь читать.
Alina_Dinovna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #484
Старое 08.04.2019, 17:34
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеDoumkie пишет:
Droopy, спасибо за информацию. Недавно мой врач, который тоже за все прививки, сказал, что от гепатита прививать не будет настаивать. Но мои дети достаточно взрослые и пока у них лишь 3 обязательных привики.
Вот и мой даже не то, что не настаивал - отсоветовал даже, чем меня удивил.
Я ревакцинировала дочь всего одной обязательной - Imovax Polio, мы её сделали перед колледжем, до этого в школе не просили медицинскую карту, только при поступлении. Больше никаких мы не повторяли. Перед законом мы чисты. В ближайшие годы точно больше вакцинироваться не планируем.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #485
Старое 08.04.2019, 17:42
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.483
Всем убежденным в том, что «все сейчас лечится» рекомендую для ознакомления с фактами интереснейшую статью в New York Times ( к сожалению на английском)
https://www.nytimes.com/2019/04/06/h...ida-auris.html
__________________
"Ученье-свет, а неученье-тьма" А.В.Суворов
Продам недорого/отдам вещи для девочки от 3 месяцев и старше
Relifkba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #486
Старое 08.04.2019, 21:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
Посмотреть сообщениеRelifkba пишет:
Всем убежденным в том, что «все сейчас лечится» рекомендую для ознакомления с фактами интереснейшую статью в New York Times ( к сожалению на английском)
https://www.nytimes.com/2019/04/06/h...ida-auris.html
Вы же кажется были безоговорочно за прививки. Теперь вы поменяли своё мнение?
MariaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #487
Старое 08.04.2019, 21:15
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.226
Посмотреть сообщениеAlina_Dinovna пишет:
А вы саму статью читали? Там же обсуждается, почему результаты этого маленького исследования на детях Аляски отличается от других подобных исследований : в тот период на Аляске первую дозу делали через несколько дней после рождения, а в других исследованиях - в 2-3 месяца, как сейчас и рекомендовано во Франции. Плюс в этой статье несколько малочисленных разных групп, а статистическая мощность исследования не подсчитана. Тот факт, что ссылка с пабмеда - ни о чем не говорит, научные статьи надо уметь читать.
Есть и другие статьи, показывающие, что антитела сильно уменьшаются к подростковому возрасту. У меня нет ссылок по другой.

Но это опять же можно найти статьи с совершенно противоположными результатами, в зависимости от того, кто спонсирует исследование.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #488
Старое 08.04.2019, 21:51
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.826
Relifkba, прочитала статью, достаточно интересно, хотя и не ново - резистентные штаммы существуют давно, maladies nosocomiales - тоже, бич французских больниц (думаю, не только французских). А какое отношение эта статья и грибок, про который там пишут, имеет к прививкам? Насколько я знаю, противогрибковых вакцин не существует (нашла что-то для животных?), во всяком случае, среди 11-ти обязательных противогрибковых нет.
Ну а что надо с осторожностью относиться к приему антибиотиков, чтобы не вырабатывать резистентность, это давно понятно. Вот тут однозначно во Франции есть, куда стремиться, несмотря на всю кампанию десятилетней давности "Les antibiotiques c'est pas automatique". Я знаю семьи в Германии, где дети до 12-ти лет не принимали ни одного антибиотика. Во Франции, если такие семьи и есть, то это будут как раз те, к которым столь настороженное отношение в этой теме
Сегодня только знакомая американка рассказывала про недавний визит к терапевту в Париже:
- Да, температура, насморк, горло... Вот вам АБ.
- Но... у меня же, похоже, просто простуда?
- Т.е. вы не хотите АБ? Почему?
- Ну... у меня ощущение, что он мне в данном случае не поможет, от вирусного заболевания...
- О, вы это знаете!!! Ну отлично тогда, не буду прописывать
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #489
Старое 08.04.2019, 22:21
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Сегодня только знакомая американка рассказывала про недавний визит к терапевту в Париже:
- Да, температура, насморк, горло... Вот вам АБ.
- Но... у меня же, похоже, просто простуда?
- Т.е. вы не хотите АБ? Почему?
- Ну... у меня ощущение, что он мне в данном случае не поможет, от вирусного заболевания...
- О, вы это знаете!!! Ну отлично тогда, не буду прописывать
ну а что, нормальный врач: пришла на прием, вот тебе АБ. А если все знаешь, то зачем тогда пришла?! Сиди дома, промывай нос.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #490
Старое 08.04.2019, 23:14
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
ну а что, нормальный врач: пришла на прием, вот тебе АБ. А если все знаешь, то зачем тогда пришла?! Сиди дома, промывай нос.
А и правда, чего пришла, если знаешь, что вирус, сиди и жди, когда пройдёт: с лекарствами неделю, без лекарств - семь дней.
Врач чувствует себя как человек, который не выполнил свою работу, если отправляет вас домой без рецепта с кучей лекарств на нем. А французы зря к врачу ходили, если им не прописали антибиотик.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #491
Старое 08.04.2019, 23:21
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеRelifkba пишет:
Всем убежденным в том, что «все сейчас лечится» рекомендую для ознакомления с фактами интереснейшую статью в New York Times ( к сожалению на английском)
https://www.nytimes.com/2019/04/06/h...ida-auris.html
Ну вот, подтверждение того, что только у некоторых создалось впечатление об окончательной и бесповоротной победе над всеми смертельными болезнями, как начали появляться новые, другого качества, от которых лекарства ещё надо найти. Убив одно, открываем дорогу для другого, свято место пусто не бывает.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #492
Старое 08.04.2019, 23:48
Мэтр
 
Аватара для Alina_Dinovna
 
Дата рег-ции: 08.11.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 3.068
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Есть и другие статьи, показывающие, что антитела сильно уменьшаются к подростковому возрасту. У меня нет ссылок по другой.

Но это опять же можно найти статьи с совершенно противоположными результатами, в зависимости от того, кто спонсирует исследование.
Конечно, можно найти какие угодно статьи, это называется cherry picking: выбираем только те исследования, которые подтверждают интересующую нас гипотезу. А вот чтобы этого избежать - делают систематический обзор и мета-анализ и туда включают все исследования. Это долго, муторно и очень времязатратно, а также требует соответствующих знаний и команды специалистов (так как в одиночку такого никто не может сделать, все процессы параллельно повторяют как минимум двое человек независимо, это одно из обязательных условий). Читайте уж тогда Кокрановскую библиотеку, а не пабмед.
Alina_Dinovna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #493
Старое 08.04.2019, 23:49
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.226
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
А и правда, чего пришла, если знаешь, что вирус, сиди и жди, когда пройдёт: с лекарствами неделю, без лекарств - семь дней.
Врач чувствует себя как человек, который не выполнил свою работу, если отправляет вас домой без рецепта с кучей лекарств на нем. А французы зря к врачу ходили, если им не прописали антибиотик.
Мой терапевт в 78 департаменте, молодой француз, при вирусных заболеваниях отправлял меня за лимонами и прописывал только отдых и свежий воздух. Бывают и среди французских врачей исключения.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #494
Старое 08.04.2019, 23:54
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.226
Посмотреть сообщениеRelifkba пишет:
Всем убежденным в том, что «все сейчас лечится» рекомендую для ознакомления с фактами интереснейшую статью в New York Times ( к сожалению на английском)
https://www.nytimes.com/2019/04/06/h...ida-auris.html
Интересная статья, спасибо. Но связи с прививками никакой. Это, пожалуй, для темы про экологию ( не знаю, есть ли такая), раз речь идёт о связи с АБ и противогрибковыми препаратами.

А с глобальным потеплением и постепенным таяньем ледников будет "освобождаться" всё больше новых вирусов и бактерий. Этого уже не остановить.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #495
Старое 09.04.2019, 00:19
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Мой терапевт в 78 департаменте, молодой француз, при вирусных заболеваниях отправлял меня за лимонами и прописывал только отдых и свежий воздух. Бывают и среди французских врачей исключения.
Я просто не хожу к врачу, если это любой вирус, хожу только тогда, когда самостоятельно справиться не получается (затяжной бронхит на фоне аллергии на пыльцу, допустим) или заранее понятно, что не получится (отит или конъюктивит, например), то есть очень редко. Даже с ветрянкой дома отсиделись, нечего других заражать.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #496
Старое 09.04.2019, 07:41
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.226
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Я просто не хожу к врачу, если это любой вирус, хожу только тогда, когда самостоятельно справиться не получается (затяжной бронхит на фоне аллергии на пыльцу, допустим) или заранее понятно, что не получится (отит или конъюктивит, например), то есть очень редко. Даже с ветрянкой дома отсиделись, нечего других заражать.
А я хожу - чтобы взять больничный.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #497
Старое 09.04.2019, 08:56
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Убив одно, открываем дорогу для другого, свято место пусто не бывает.
Часто именно люди провоцируют возникновение резистентных штаммов употреблением антибиотиков и т.п. Антибиотики - величайшее изобретение человечества, они спасли миллионы жизней, только сегодня их принимают практически по любому поводу, хоть и стараются лимитировать. И назначают их также часто и для профилактики, например, послеоперационных осложнений даже там, где эти осложнения сведены к минимуму.
Противогрибковая терапия потом не проводится вообще. Допил пациент - до свидания. Ну если начинаются жалобы, тогда пропишут Флуконазол или свечи. Моя мама, врач советской школы, назначала своим пациенткам с антибиотиками всегда Нистатин, а потом и пробиотики курсом (да-да, Бифидумбактерин существует ооочень давно). Ещё Илья Мечников открыл их важность в человеческом организме. В той же Франции только в последний год заговорили достаточно широко о важности восстановления кишечной флоры после лечения антибиотиками. Моей дочери их не назначали вообще, слава Богу, антибиотики она пила раза 3 в жизни - 2 раза отит и 1 ангина. Но я потом шла в аптеку и покупала ей всё для восстановления кишечника сама. Лечащий врач же отмахивался, мол, ерунда всё это. Диареи нет - ничего восстанавливать не надо.
Становится понятным, откуда появляются штаммы резистентных грибков - доубивались полезных бактерий. Человеческий организм сам не справляется.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #498
Старое 09.04.2019, 09:05     Последний раз редактировалось Relifkba; 09.04.2019 в 09:19..
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.483
Посмотреть сообщениеMariaM пишет:
Вы же кажется были безоговорочно за прививки. Теперь вы поменяли своё мнение?
Ваши выводы пример того, как из одного и того же люди могут вывести разные заключения... хахаха.
Забавно, как многие думают, что переболев болезнью, к ней всегда выработается иммунитет. И это даже полезно «всем переболеть» как можно раньше.
Мало кто задумывается, что за болезнь на самом деле может быть при известной симптоматике , где ею заразился, где ее и как лечат...
__________________
"Ученье-свет, а неученье-тьма" А.В.Суворов
Продам недорого/отдам вещи для девочки от 3 месяцев и старше
Relifkba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #499
Старое 09.04.2019, 10:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
Посмотреть сообщениеRelifkba пишет:
Ваши выводы пример того, как из одного и того же люди могут вывести разные заключения... хахаха.
Забавно, как многие думают, что переболев болезнью, к ней всегда выработается иммунитет. И это даже полезно «всем переболеть» как можно раньше.
Ну да, забавно как многие думают, что привившись от всего, они находятся в полной безопасности от этих болезней. Я уже приводила ссылки, где разбиралось как повсеместная вакцинация Prevnar приводит к мутации и появлению резистентных пневмококков и повсеместная вакцинация от менингита С приводит к увеличению случаев менингита Б. Очень коррелирует с вашей статьёй: те же яйца только в профиль
MariaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #500
Старое 09.04.2019, 10:37
Мэтр
 
Аватара для SophieDan
 
Дата рег-ции: 06.04.2017
Откуда: Île de France
Сообщения: 2.313
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Часто именно люди провоцируют возникновение резистентных штаммов употреблением антибиотиков и т.п. Антибиотики - величайшее изобретение человечества, они спасли миллионы жизней, только сегодня их принимают практически по любому поводу, хоть и стараются лимитировать. И назначают их также часто и для профилактики, например, послеоперационных осложнений даже там, где эти осложнения сведены к минимуму.
Противогрибковая терапия потом не проводится вообще. Допил пациент - до свидания. Ну если начинаются жалобы, тогда пропишут Флуконазол или свечи. Моя мама, врач советской школы, назначала своим пациенткам с антибиотиками всегда Нистатин, а потом и пробиотики курсом (да-да, Бифидумбактерин существует ооочень давно). Ещё Илья Мечников открыл их важность в человеческом организме. В той же Франции только в последний год заговорили достаточно широко о важности восстановления кишечной флоры после лечения антибиотиками. Моей дочери их не назначали вообще, слава Богу, антибиотики она пила раза 3 в жизни - 2 раза отит и 1 ангина. Но я потом шла в аптеку и покупала ей всё для восстановления кишечника сама. Лечащий врач же отмахивался, мол, ерунда всё это. Диареи нет - ничего восстанавливать не надо.
Становится понятным, откуда появляются штаммы резистентных грибков - доубивались полезных бактерий. Человеческий организм сам не справляется.
+1
Добавлю ещё, что здесь у врачей, похоже, есть убеждение, я бы сказала fasse croyance (учили, наверное, их так), что микрофлора кишечника САМА восстановится после приема антибиотиков и никаких пробиотиков принимать не надо.
SophieDan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #501
Старое 09.04.2019, 10:55
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Часто именно люди провоцируют возникновение резистентных штаммов употреблением антибиотиков и т.п. Антибиотики - величайшее изобретение человечества, они спасли миллионы жизней, только сегодня их принимают практически по любому поводу, хоть и стараются лимитировать. И назначают их также часто и для профилактики, например, послеоперационных осложнений даже там, где эти осложнения сведены к минимуму.
Противогрибковая терапия потом не проводится вообще. Допил пациент - до свидания. Ну если начинаются жалобы, тогда пропишут Флуконазол или свечи. Моя мама, врач советской школы, назначала своим пациенткам с антибиотиками всегда Нистатин, а потом и пробиотики курсом (да-да, Бифидумбактерин существует ооочень давно). Ещё Илья Мечников открыл их важность в человеческом организме. В той же Франции только в последний год заговорили достаточно широко о важности восстановления кишечной флоры после лечения антибиотиками. Моей дочери их не назначали вообще, слава Богу, антибиотики она пила раза 3 в жизни - 2 раза отит и 1 ангина. Но я потом шла в аптеку и покупала ей всё для восстановления кишечника сама. Лечащий врач же отмахивался, мол, ерунда всё это. Диареи нет - ничего восстанавливать не надо.
Становится понятным, откуда появляются штаммы резистентных грибков - доубивались полезных бактерий. Человеческий организм сам не справляется.
Ну конечно не справляется. Особенно если он незрелый, а нагрузка ему предлагается вдесятеро больше, чем он способен вынести. Вообще очень аккуратно надо бы и антибиотики принимать, и гормоны (как пример, противозачаточные), и вакцины колоть. Тут не тот случай, когда кашу маслом не испортишь.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #502
Старое 09.04.2019, 11:01
Мэтр
 
Аватара для SophieDan
 
Дата рег-ции: 06.04.2017
Откуда: Île de France
Сообщения: 2.313
Посмотреть сообщениеMariaM пишет:
Ну да, забавно как многие думают, что привившись от всего, они находятся в полной безопасности от этих болезней. Я уже приводила ссылки, где разбиралось как повсеместная вакцинация Prevnar приводит к мутации и появлению резистентных пневмококков и повсеместная вакцинация от менингита С приводит к увеличению случаев менингита Б. Очень коррелирует с вашей статьёй: те же яйца только в профиль
Да, а если мы про мутацию вирусов вообще почитаем... Вообще жить страшно будет
SophieDan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #503
Старое 09.04.2019, 11:38
Мэтр
 
Аватара для Alina_Dinovna
 
Дата рег-ции: 08.11.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 3.068
Посмотреть сообщениеSophieDan пишет:
+1
Добавлю ещё, что здесь у врачей, похоже, есть убеждение, я бы сказала fasse croyance (учили, наверное, их так), что микрофлора кишечника САМА восстановится после приема антибиотиков и никаких пробиотиков принимать не надо.
Так если организм здоров и питается разнообразно - чего же ему самому не восстановится? Из кефира, йогурта, квашеной капусты - вполне можно те же самые бактерии добыть, только не обогащая карманы фармкомпании, а они-то как раз заинтересованы в продаже пре- и пробиотиков всем, кому ни попадя.
Alina_Dinovna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #504
Старое 09.04.2019, 13:13
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.226
Посмотреть сообщениеRelifkba пишет:
Ваши выводы пример того, как из одного и того же люди могут вывести разные заключения... хахаха.
Забавно, как многие думают, что переболев болезнью, к ней всегда выработается иммунитет. И это даже полезно «всем переболеть» как можно раньше.
Мало кто задумывается, что за болезнь на самом деле может быть при известной симптоматике , где ею заразился, где ее и как лечат...
Ну, не все. Я так не думаю. Только и от прививок иммунитет не пожизненный. А может и вообще не образоваться.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #505
Старое 09.04.2019, 13:16
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.226
Посмотреть сообщениеSophieDan пишет:
+1
Добавлю ещё, что здесь у врачей, похоже, есть убеждение, я бы сказала fasse croyance (учили, наверное, их так), что микрофлора кишечника САМА восстановится после приема антибиотиков и никаких пробиотиков принимать не надо.
Не совсем так. Здесь врачи разделяют АБ на те, что влияют на флору кишечника (в этом случае её потом восстанавливают) и на те, которые на флору кишечника никак не влияют. Это ответ врачей на мой вопрос.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #506
Старое 09.04.2019, 14:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.134
Кто-то в курсе, за сколько вырабатывается иммунитет от прививки Hexyon? Прививку сделали неделю назад, а в эти выходные общались с ребенком, у которого подозрение на коклюш, как выяснилось позже (точнее, по словам врача, он, но без анализов).
__________________
2004
2011
2018
Myshun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #507
Старое 09.04.2019, 15:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.05.2015
Сообщения: 1.788
Посмотреть сообщениеMyshun пишет:
Кто-то в курсе, за сколько вырабатывается иммунитет от прививки Hexyon? Прививку сделали неделю назад, а в эти выходные общались с ребенком, у которого подозрение на коклюш, как выяснилось позже (точнее, по словам врача, он, но без анализов).
Мне педиатр говорила, что через неделю уже вырабатывается.
MaraDesBois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #508
Старое 09.04.2019, 15:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.134
MaraDesBois, спасибо, неделя не прошла, 5 дней. Посмотрим, значит.
__________________
2004
2011
2018
Myshun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #509
Старое 09.04.2019, 18:03
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.680
MariaM, а Вы уже начали вакцинацию младшей дочки? Если да, то какой вакциной?
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #510
Старое 09.04.2019, 18:23
Мэтр
 
Аватара для entrecote
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: saint mande
Сообщения: 893
Посмотреть сообщениеMyshun пишет:
Кто-то в курсе, за сколько вырабатывается иммунитет от прививки Hexyon? Прививку сделали неделю назад, а в эти выходные общались с ребенком, у которого подозрение на коклюш, как выяснилось позже (точнее, по словам врача, он, но без анализов).
Мне в ПМИ говорили, что защита не сразу после первой прививки, а после третьей (это что касается самого коклюша, не конкретно про вашу прививку), поэтому и начинают вакцинировать раньше. Я вот вакцинацию перенесла всего на месяц, вместо положенных двух месяцев начали в три месяца, а после того как попали на госпитализацию (уже со всем пакетом привикок) имела очень не приятную беседу с шефом отделения. Я даже не знаю, чем бы все закончилось если бы не прививала, думаю что могли бы и соц. службы привлечь.
__________________
09/2004 12/2016 и плюс рыжая бестия
entrecote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вакцинация детей: за и против. Часть 4 Solomka Здоровье, медицина и страховки 2975 29.08.2018 17:04
Вакцинация детей: за и против. Часть 3 malinovka Здоровье, медицина и страховки 2569 01.10.2015 16:26


Часовой пояс GMT +2, время: 03:58.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX