Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только)

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 17.04.2007, 22:43
Новосёл
 
Дата рег-ции: 17.04.2007
Сообщения: 6
Question 2 взрослых и 4 детей, где остановиться в Париже

Веселая семейка из 2 взрослых и 4 детей (9;9;4;0,5) ищет гостиницу в Париже на конец августа (5 дней). Как оказалось, найти номер для 5-6 человек не так легко. В двух номерах размещаться крайне неудобно. Персонал гостиниц не идет ни на какие отступления от заявленного количества человек в номере. Ситуация осложняется тем, что такой компанией на транспорте особо не наездишься и лучше бы жить недалеко от центра, чтобы пешком можно было добраться до всех основных достопримечательностей (по возможности конечно). Потом планируем поехать на неделю на Лазурный берег, где там лучше отдыхать с детьми? Там, кстати, есть много гостиниц с семейными номерами, но хотелось бы иметь рекомендации. Французский знаем на 3+. Чего делать? Братья, помогите с советами, заранее благодарны!
Mihail вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 18.04.2007, 00:41
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.105
Попробуйте найти номер в гостинице квартирного типа. Например, в Citadines

Кроме того, на форуме неоднократно обсуждалась возможность съёма квартир в Париже на короткий срок. Например, в этой и вэтой теме (и далее по ссылкам). По поиску наверняка найдёте ещё
Nathaniel сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 18.04.2007, 11:12
Мэтр
 
Аватара для Shi2
 
Дата рег-ции: 20.03.2007
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Сообщения: 724
C такой бандой только квартиру. Представьте свою веселую компаху в номере 12 кв...Вот ссылочку кидаю про приятную тетю, сдающую комнаты в своей квартире. Девочки ездили - остались довольны. Какие-то завтраки умопомрачительные, недалеко где-то от Монмартра.Можно бронировать по интернету.
http://ruebiot.free.fr/indexenglish.html
Shi2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 19.04.2007, 12:02
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
Mihail пишет:
Братья, помогите с советами, заранее благодарны
Мой совет - сначала добудьте визы на всю компанию. Потом уже билеты и только потом уже ищите квартиру. Вы будете знать точные дни и время своего приезда/отьезда.
А то я потерял кучу денег из-за того, что квартиру забронировал, а визу не дали.
И привет денежки. Главное дети на меня смотрят недоуменно-неодобрительно. Типа обещал, обещал...
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 19.04.2007, 15:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.04.2006
Сообщения: 466
Наверное действительно лучше снять квартиру на такую компанию. Я сама сейчас ищу варианты для 5 человек (правда в другом городе), так получается дешевле и удобнее квартира - а принцип тот-же (уборка, смена постельного и т.д.)
Marcekler вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 20.04.2007, 01:06     Последний раз редактировалось Mihail; 20.04.2007 в 01:13..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 17.04.2007
Сообщения: 6
Lightbulb

Rezon пишет:
Мой совет - сначала добудьте визы на всю компанию. Потом уже билеты и только потом уже ищите квартиру. Вы будете знать точные дни и время своего приезда/отьезда.
А то я потерял кучу денег из-за того, что квартиру забронировал, а визу не дали.
И привет денежки. Главное дети на меня смотрят недоуменно-неодобрительно. Типа обещал, обещал...
Чтобы не потерять деньги на бронировании в случае отказа посольства надо отправлять документы на визы заблаговременно.

Мы уже пытались попасть во Францию по тому же маршруту в прошлом году. Визы получали самостоятельно. Я забронировал аппартаменты в отеле Chamonix в Париже, а также авиа и ж/д билеты и номер в Résidence Pierre & Vacances Cannes Beach в Каннах. Электронных и факсовых подтверждений о бронировании для посольства было достаточно, ну плюс там всякие справки, которые они требуют, что дети в школе учатся, что родители работают и сколько зарабатывают... Визы получили благополучно, готовились к поездке... Моя жена была в тот момент на третьем месяце беременности, посоветовались с врачами, думали, что все будет благополучно, но накануне отъезда она неожиданно почувствовала себя плохо... Поездка накрылась медным тазом, а с ней и пара тысяч евро брони... Но это сущая ерунда по сравнению с тем, что у нас родилась еще одна дочка. Владельцу гостиницы Chamonix уже боюсь писать, поскольку я его два раза прокатил с приездом. Сначала предварительно забронировали, но потом посольство Франции увеличило сроки подачи документов и поездку пришлось переносить, а затем обещали приехать, а не приехали. Он, кстати, с нас денег то и не снял почти. У него и аппартаменты есть и дуплекс, только нас теперь 6 человек, а у него 5 заявлено на сайте. Я конечно ему напишу еще, может поверит...
Nathaniel пишет:
Попробуйте найти номер в гостинице квартирного типа. Например, в Citadines

Кроме того, на форуме неоднократно обсуждалась возможность съёма квартир в Париже на короткий срок. Например, в этой и вэтой теме (и далее по ссылкам). По поиску наверняка найдёте ещё
Спасибо Nathanie за ссылку на сеть Сitadines, я посмотрел, у них есть неплохой отель в центре Парижа с номерами на 6 человек и цена нормальная. А вот с квартирами как-то непривычно связываться. На тех форумах, которые Вы указали, указаны ссылки на каких-то частных мелких владельцев, не получится ли так, что мы приедем, а нам скажут, что произошла накладка-проблем и наш номер занят? Или скажут, что мы у них ничего не бронировали? Каково качество этих квартир? Я посмотрел одну ссылку, там на фото какая-то старая мебель и вид у квартиры совсем, как у обычной квартиры "на сдачу", да и количество жильцов указано до 4 человек. Может быть есть какая-нибудь фирма, у которой целый дом этих квартир и можно выбирать и юр.адрес имеется?

Кстати, по поводу Лазурного берега никто не написал. Где там лучше с детьми отдыхать? Поизучав отзывы, пытаюсь найти что-нибудь в Антибах, там вроде бы и аквапарк, и дельфинарий, и парк бабочек, и старинная крепость, и пляжи, и песок и камни, и находятся они между Ниццей и Каннами, и на поезде можно добраться быстро. Так ли это? Но пока не могу найти там гостиницу с собственным пляжем. Как определить, что у гостиницы свой пляж? Privee/собственный? 4 звезды не гарантирует, что у гостиницы есть пляж? Она должна стоять на берегу? Кто-нибудь отдыхал в RESIDEAL ANTIBES? У них, кажись, пляжа нет. Нашел сайт Pierre et Vacances, у них хорошие гостиницы с номерами квартирного типа, но с собственным пляжем у них ничего нет.. Во скоько будет обходиться день на пляже моему семейству? И где в этом случае лучше жить? Может быть кто подскажет гостиницу с собственным пляжем? Нам сильно дорогую не надо, но хочется, чтобы сервис был на уровне, чтобы всякие накладки не омрачали отдых. И так жизнь полна неожиданностей.
Mihail вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 20.04.2007, 11:25     Последний раз редактировалось Shi2; 20.04.2007 в 12:48..
Мэтр
 
Аватара для Shi2
 
Дата рег-ции: 20.03.2007
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Сообщения: 724
Насчет квартир со старой мебелью - я не знала Ваших запросов, поэтому извиняйте, Михаил. Для семей с нбольшим бюджетом вполне подходящий вариант, где-то на крепкую пару звезд.

Насчет Антиб. Подруга с мужем отдыхали там в прошлом году 2 недели, передаю ее впечатления:
гостиницы со своим пляжем отсутствуют почти, она видела пару с крошечными пятачками-пляжами, где сидела масса людей. Все остальные пляжи платные, есть пара бесплатных, но они ужасные.
Гостиницы на первой линии - тоже большая редкость (т к все застроено частными домами). В таких гостиницах безбожные цены при том, что реально это 2-3 звезды. Номера ВЕЗДЕ очень маленькие, понятия "все включено" не существует. Гостиниц 4, а тем более 5 звезд ей обнаружить не удалось.
Детей в гостиницах она видела 1-2 раза (они сменили 4 отеля, т к ездили по всему побережью).
Поесть тоже непросто, т к после обеда (1-2 часа дня) все кухни ресторанные закрываются до ужина (7-8 часов) и горячего получить нельзя.
Поэтому, исходя из наличия 4х детей, можно посоветовать коттедж (виллу), которые там присутствуют. Расположены на некотором расстоянии (пешком минут 15) от моря, есть своя кухня и огороженная территория. Вот там-то народ с детьми и обретается. Можно установить собственный режим, и решить вопрос с питанием.
Таковы ее впечатления от быта отдыхающих, несмотря на то, что сам регион ей очень понравился.
Shi2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 20.04.2007, 12:46
Мэтр
 
Аватара для L'acacia
 
Дата рег-ции: 13.11.2005
Откуда: près de Moscou
Сообщения: 3.020
Цитата:
Мой совет - сначала добудьте визы на всю компанию. Потом уже билеты и только потом уже ищите квартиру.
А как добыть визу без предъявления в посольстве билетов и брони на жилье? Такое вообще возможно?
L'acacia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 21.04.2007, 00:29     Последний раз редактировалось Mihail; 21.04.2007 в 00:35..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 17.04.2007
Сообщения: 6
Thumbs up

Shi2 пишет:
Поэтому, исходя из наличия 4х детей, можно посоветовать коттедж (виллу), которые там присутствуют. Расположены на некотором расстоянии (пешком минут 15) от моря, есть своя кухня и огороженная территория. Вот там-то народ с детьми и обретается. Можно установить собственный режим, и решить вопрос с питанием.
Таковы ее впечатления от быта отдыхающих, несмотря на то, что сам регион ей очень понравился.
Уважаемая Shi2! Благодарю Вас за совет на счет виллы! Но где найти сайты с арендой вилл? Существуют ли компании, которые сдают эти виллы? Можно ли нанимать уборщицу? Виллы с бассейнами? Как на счет охраны? Существует ли какой-либо сервис типа справочной? Мы не планируем оплачивать питание, поскольку есть много гостиниц, где номера по 36-54 кв.м на 4-7 человек с кухнями и бытовой техникой по цене 400-750 евро в неделю за номер. Можно покупать продукты на рынках и в магазине, это даже интересней и на много удобнее, не зависишь от кухни вообще и денег на много меньше тратится на питание.

ЛЮДИ!!!
Если пляж в Антибах не очень, может рвануть куда-нибудь в Кап Эстерель? А в Антибы приехать пару раз на поезде на экскурсию, да в аквапарк?
Mihail вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 21.04.2007, 00:47     Последний раз редактировалось Mihail; 21.04.2007 в 00:56..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 17.04.2007
Сообщения: 6
Post

L'acacia пишет:
А как добыть визу без предъявления в посольстве билетов и брони на жилье? Такое вообще возможно?
Это к Rezon'у. Я не знаю, кто даст визу без брони и написал о потере денег в случае бронирования. Чем меньше времени остается до поездки на момент отказа от неё, тем больше процент потери от суммы брони.
Mihail вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 21.04.2007, 07:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.01.2007
Откуда: Франция
Сообщения: 1.784
L'acacia пишет:
А как добыть визу без предъявления в посольстве билетов и брони на жилье? Такое вообще возможно?
Вы правы.Билеты и бронь на жильё нужны для получения визы.
добрая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 23.04.2007, 10:42
Мэтр
 
Аватара для Shi2
 
Дата рег-ции: 20.03.2007
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Сообщения: 724
Насчет аренды виллы - ничем не помогу, не знаю .
Пожно запрос сделать в поисковике...
Еще идея - здесь на форуме есть топики, где общаются жители этого региона, попробуйте обратиться к ним, вдруг помогут?
Shi2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 23.04.2007, 12:39
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Mihail пишет:
Но где найти сайты с арендой вилл? Существуют ли компании, которые сдают эти виллы? Можно ли нанимать уборщицу? Виллы с бассейнами? Как на счет охраны? Существует ли какой-либо сервис типа справочной? Мы не планируем оплачивать питание, поскольку есть много гостиниц, где номера по 36-54 кв.м на 4-7 человек с кухнями и бытовой техникой по цене 400-750 евро в неделю за номер.
Михаил, если есть гостиницы на 4-7 человек с кухнеи и т.д. по 400 евро в неделю, то лучше брать их - намного с документами проще. Виллы и квартиры на побережье часто заказывают за год ну или в январе, можно наити и позже, но тогда и цены будут выше. Для того чтобы наити виллу или квартиру, выберете город куда вы собираетесь, а потом на саите этого города и ищите. Сеичас все города (и городишки) имееют такую функцию. Виллы есть и с бассеином и без, все зависит от того сколько вы готовы платить, то же самое касается и уборки.
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 23.04.2007, 23:34
Новосёл
 
Дата рег-ции: 17.04.2007
Сообщения: 6
Wink

zolotova пишет:
Михаил, если есть гостиницы на 4-7 человек с кухнеи и т.д. по 400 евро в неделю, то лучше брать их - намного с документами проще. Виллы и квартиры на побережье часто заказывают за год ну или в январе, можно наити и позже, но тогда и цены будут выше. Для того чтобы наити виллу или квартиру, выберете город куда вы собираетесь, а потом на саите этого города и ищите. Сеичас все города (и городишки) имееют такую функцию. Виллы есть и с бассеином и без, все зависит от того сколько вы готовы платить, то же самое касается и уборки.
Большое спасибог zolotova! Мне тоже представляется оптимальным поселиться в отеле.
Кстати, кто-нибудь отдыхал в сети гостиниц Pierre&Vacances? Этот кто-нибудь может что-нибудь на этот счет рассказать? И хотелось бы все-таки получить совет на счет Лазурного берега, где там лучше отдыхать с детьми?
ЛЮДИИИ.... Дайте совет!
Mihail вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 31.05.2007, 00:04
Новосёл
 
Дата рег-ции: 17.04.2007
Сообщения: 6
Прошу всех неравнодушных откликнуться! Нашел гостиницу в Париже с номерами на 6-7 человек. Résidence Cadet à Paris 9 квартал. Цена за сутки 235 евро. Кто-нибудь может что-нибудь про неё сказать???
Mihail вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 17.10.2007, 13:05
Новосёл
 
Аватара для 0220
 
Дата рег-ции: 17.10.2007
Сообщения: 10
дополнение к главному вопросу:
в гостиницах Формула1 стоимость номера одинакова и для 1 и для 2 и для 3 человек.
а если 2 взрослых и 2 ребенка (6 и 7 лет)?
разрешат ли нам жить за те же деньги?
никто не знает?
0220 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В Париже открывается клуб бальных танцев для русскоговорящих детей и взрослых Sanny Спортивный клуб 10 10.11.2010 16:26
Уроки виолончели для детей и взрослых morika Биржа труда 0 12.07.2010 20:20
Остановиться семьей 1+2 детей в Париже Ag4 Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 7 22.04.2008 21:29
Уроки английского и немецкого языков для детей и взрослых в Париже Nicolle Биржа труда 1 05.10.2007 12:23


Часовой пояс GMT +2, время: 14:37.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX