Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #361
Старое 18.12.2013, 17:08     Последний раз редактировалось Suliko; 18.12.2013 в 17:16..
Мэтр
 
Аватара для Suliko
 
Дата рег-ции: 13.11.2006
Сообщения: 2.432
Посмотреть сообщениеnevelena пишет:
У меня тон был очень уважительный и дружелюбный.
У вас тон отвратительный.
И вот этот ваш пассаж очередной раз это подтверждает:
Я понимаю реакцию осуждающих. ТУт столько безработных из эмигрантов, у которых хорошие специальности были на родине и т.д. А тут приходится либо неквалифицированным трудом зарабатывать (я от меня таким людям огромный респект, ибо я сама так никогда и не смогла себя преодолеть, чем повергла семью в финансовый кризис); или вообще не работать; или довольствоваться счастьем материнства.

Даже сейчас вы пытаетесь уколоть и задеть людей.


Посмотреть сообщениеnevelena пишет:
Если бы вы со мной лично разговаривали, то смогли бы оценить ТОН!
Не смогла бы,т.к. пободные люди никогда в мой круг не входили.

Невелена,зря вы,как говорится,понтуетесь. До многих людей,которые высказались в этой теме вы не доросли в том же профессиональном плане.

Посмотреть сообщениеnevelena пишет:
Ваше воприятие написанного мной - это читая проекция вашей личности на ситуацию.
Безусловно. И именно поэтому считаю ваше поведение странным и недопустимым.
Вам уже дали негативную характеристику на работе. А вы все равно продолжаете считать,что вы правы.

Еще одно доказательство вашего,как вы выразились,доброжелательного тона:
Посмотреть сообщениеnevelena пишет:
Кто-то может терпеть унижения, притеснения, юоится начальству перечить и т.п., а кто-то нет. И я понимаю, что первую категорию вторая может раздражать.
Поймите (ну или не понимайте),что вы никого не раздражаете. Это другое чувство.
Suliko вне форумов  
  #362
Старое 18.12.2013, 17:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
Посмотреть сообщениеnevelena пишет:
Я понимаю реакцию осуждающих. ТУт столько безработных из эмигрантов, у которых хорошие специальности были на родине и т.д. А тут приходится либо неквалифицированным трудом зарабатывать (я от меня таким людям огромный респект, ибо я сама так никогда и не смогла себя преодолеть, чем повергла семью в финансовый кризис); или вообще не работать; или довольствоваться счастьем материнства.
Я получила специальсность
получи, фашист, гранату

это нужно иметь особый талант - так саму себя закапывать.
__________________
If you don’t like where you are, then change it. You are not a tree.
Flori вне форумов  
  #363
Старое 18.12.2013, 17:23
Мэтр
 
Аватара для Dunia
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: Leningrad region ,Ekaterinburg, 92-94-75
Сообщения: 2.637
Посмотреть сообщениеnevelena пишет:

Я понимаю реакцию осуждающих. ТУт столько безработных из эмигрантов, у которых хорошие специальности были на родине и т.д. А тут приходится либо неквалифицированным трудом зарабатывать (я от меня таким людям огромный респект, ибо я сама так никогда и не смогла себя преодолеть, чем повергла семью в финансовый кризис); или вообще не работать; или довольствоваться счастьем материнства.
Я получила специальсность, которая и есть мое профессиональное призвание. Нашла работу в точности по специальности и получаю массу удовольствия от работы. И, казалось бы, вот оно счастье. Все остальное можно и потерпеть. Ан нет, оказалось, не при моей харизме. И вы правы, что характер тут при чем. Кто-то может терпеть унижения, притеснения, юоится начальству перечить и т.п., а кто-то нет. И я понимаю, что первую категорию вторая может раздражать.

Я вынесла много интересного с темы. Правда! Спасибо!
Вы это на полном серьезе пишете ??? Или просто пытаетесь так защищаться ?
По моему не особо то принято на форуме пыжиться своими достжениями
Тут очень многие, мне даже всех не перечислить , прекрасно работают по специальности, хорошо зарабатывают при этом занимаются хобби,воспитывают детей... и пытаются помочь другим кто еще не нашел работу с составлением СВ, писем...
А вам наверное показалось что вы одна такая <>
__________________
Моя тоска по родине лишь своеобразная гипертрофия тоски по утраченному детству(Набоков «Другие берега»)
Dunia вне форумов  
  #364
Старое 18.12.2013, 17:26
Мэтр
 
Аватара для c3465
 
Дата рег-ции: 20.12.2007
Сообщения: 2.851
А мне жалко Невелену....
Из за работы пришлось всю жизнь менять.....
Переезды, да ещё целой семьей...Со всем скарбом....Мама не горюй...
А если следующая работа будет совсем в другом конце Франции...? Опять чемоданы...

Удачи, удачи и ещё раз удачи.
c3465 вне форумов  
  #365
Старое 18.12.2013, 19:05
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеnevelena пишет:
Я понимаю реакцию осуждающих. ТУт столько безработных из эмигрантов, у которых хорошие специальности были на родине и т.д. А тут приходится либо неквалифицированным трудом зарабатывать (я от меня таким людям огромный респект, ибо я сама так никогда и не смогла себя преодолеть, чем повергла семью в финансовый кризис); или вообще не работать; или довольствоваться счастьем материнства.
Я получила специальсность, которая и есть мое профессиональное призвание. Нашла работу в точности по специальности и получаю массу удовольствия от работы. И, казалось бы, вот оно счастье. Все остальное можно и потерпеть. Ан нет, оказалось, не при моей харизме. И вы правы, что характер тут при чем. Кто-то может терпеть унижения, притеснения, юоится начальству перечить и т.п., а кто-то нет. И я понимаю, что первую категорию вторая может раздражать.
nevelena, да Вы, оказывается, Звезда с большой буквы, куда нам до Вашего гонора и отсутствия элементарных правил вежливости. Не в тех институтах воспитывались.
О какой зависти Вы пишете? Чему завидовать? Отсутствию гибкости и юношескому максимализму? Le manque de recul ? Переезду от семьи в другой город? Начальнику-самодуру? Умению без зазрения совести унизить тех, кто написал свое видение ситуации и тем самым хотел помочь? В ответ на что Вы ничего не смогли выдавить из себя, кроме как "смешные вы". Hélas, отсутствие воспитания, похоже, не компенсируется ни лидерскими качествами, ни высшими образованиями...
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
  #366
Старое 18.12.2013, 19:14
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
О господи,Dunia, по истине, каждый видит то, что хочет видеть, что бы я не написала. Вы переиначили мои слова. Провокация на оправдывания! Мне это не интересно.

Katerina_nn, я о зависти не писала. в подтверждение вышесказанного!
nevelena вне форумов  
  #367
Старое 18.12.2013, 20:55
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеnevelena пишет:
О господи,Dunia, по истине, каждый видит то, что хочет видеть, что бы я не написала.
Но как-то так случайно, видимо, получилось, что все увидели одно и то же.
Я недавно фильм смотрела, там похожая ситуация, но похлеще. Так вот подчиненный говорит начальнику, которого подсиживал:
"Я не го ворю гоп, пока не перепрыгну".
А начальник ему отвечает : "А ты и не перепрыгнешь".

.... и он и не перепрыгнул".

Как говорится .. сказка ложь, да в ней намек.

Если Вы такую гордыню успели в себе взлелеять после курсов АФПА, представляю как бы Вы тут общались с людьми, отучись вы в МВА.

В любом случае мудрости Вам, гибкости и хороших начальников.
MEDEЯ вне форумов  
  #368
Старое 18.12.2013, 21:09     Последний раз редактировалось dolka_olka; 18.12.2013 в 21:13..
 
Дата рег-ции: 03.03.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 341
Посмотреть сообщениеKaterina_nn пишет:
nevelena, да Вы, оказывается, Звезда с большой буквы, куда нам до Вашего гонора и отсутствия элементарных правил вежливости. Не в тех институтах воспитывались.
О какой зависти Вы пишете? Чему завидовать? Отсутствию гибкости и юношескому максимализму? Le manque de recul ? Переезду от семьи в другой город? Начальнику-самодуру? Умению без зазрения совести унизить тех, кто написал свое видение ситуации и тем самым хотел помочь? В ответ на что Вы ничего не смогли выдавить из себя, кроме как "смешные вы". Hélas, отсутствие воспитания, похоже, не компенсируется ни лидерскими качествами, ни высшими образованиями...
На самом деле есть чему позавидовать и по-большому счету поучиться, я например восхищаюсь как nevelena нашла себе работу, и самое главное что работу по душе, и не побоялась всех сложностей, переезда и пр. переезд - это маленький пожар, а еще с 2 детишками, у меня бы руки опустились. Спасибо, nevelena, что поделились своей историей на форуме. И форумчанам, написавшим свое видение решения этой ситуации. Даже если nevelena они не пригодились, другим может пригодится, ситуация по сути нередко возникающая на работе.
dolka_olka вне форумов  
  #369
Старое 18.12.2013, 21:43
Мэтр
 
Аватара для mathilde
 
Дата рег-ции: 08.04.2007
Откуда: IDF
Сообщения: 1.510
В самом деле, тема очень полезная.
У меня, например, ситуация такова, что я невзлюбила нового начальника (по многим причинам) Очень стараюсь не подавать вида, но боюсь, что вокруг меня распространяется "аура противостояния", о которой тут писали. И мне уже начинает казаться, что у нас с ним натянутые отношения, хотя, возможно, я себя накручиваю.
mathilde вне форумов  
  #370
Старое 18.12.2013, 21:59
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Извините, что вклиниваюсь.

Смотря на 'эволюцию' данной темы, я вижу 2 возможности :
1. переименовать ее в 'разбор личности невелены'
2. просто напросто закрыть.

Поскольку несколько последних страниц не имеют никакого отношения к помощи в трудной ситуации на работе у невелены.
CLEA вне форумов  
  #371
Старое 18.12.2013, 22:03
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеmathilde пишет:
В самом деле, тема очень полезная.
У меня, например, ситуация такова, что я невзлюбила нового начальника (по многим причинам) Очень стараюсь не подавать вида, но боюсь, что вокруг меня распространяется "аура противостояния", о которой тут писали. И мне уже начинает казаться, что у нас с ним натянутые отношения, хотя, возможно, я себя накручиваю.
Это дело нормальное. Как бы вы ни старались скрыть вашу неприязнь, она отражается в вашей манере общения с данным товарищем.
Попытайтесь его полюбить. Все ж таки он тоже человек
Не пытайтесь ничего доказывать и противостоять.
Начальник ВСЕГДА прав, даже когда он не прав и парит чушь.
Оставайтесь профессиональной во всем. Работа - это чтобы работать, а не чтобы личные отношения устанавливать.
CLEA вне форумов  
  #372
Старое 18.12.2013, 22:26
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеSuliko пишет:
Джентельмен,что уж тут скажешь......
Была о вас лучшего мнения. Ну что ж...все ошибаются и я ошиблась.
Визг будет с вашей стороны,когда кто-то из вашего начальства воспользуется вашими советами вымещать свое зло на подчиненных.
очень <sorry>, но можете процитировать такой мной данный совет ?
hiitola вне форумов  
  #373
Старое 18.12.2013, 23:04
Мэтр
 
Аватара для mathilde
 
Дата рег-ции: 08.04.2007
Откуда: IDF
Сообщения: 1.510
CLEA, Спасибо за понимание! С Нового года начну работать над собой
mathilde вне форумов  
  #374
Старое 18.12.2013, 23:15
 
Дата рег-ции: 03.03.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 341
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Попытайтесь его полюбить. Все ж таки он тоже человек
всплывает из памяти история про ужасного начальника, которого один из сотрудников встретил случайно в супермаркете, причем ситуация была смешная - начальник был с женой, которая пилила его по чем зря и вот этот самый зверь начальник стоял с униженным видом и вид у него был такой... вообщем, после этой встречи сотрудник как то перестал его ненавидеть и даже сочувстовал ему почему то.
dolka_olka вне форумов  
  #375
Старое 18.12.2013, 23:24
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеdolka_olka пишет:
всплывает из памяти история про ужасного начальника, которого один из сотрудников встретил случайно в супермаркете, причем ситуация была смешная - начальник был с женой, которая пилила его по чем зря и вот этот самый зверь начальник стоял с униженным видом и вид у него был такой... вообщем, после этой встречи сотрудник как то перестал его ненавидеть и даже сочувстовал ему почему то.
Я так одного манаггера и встретил, с женой и дитём.. правда она его не пилила, но все было очень патетично
hiitola вне форумов  
  #376
Старое 18.12.2013, 23:30
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеdolka_olka пишет:
всплывает из памяти история про ужасного начальника, которого один из сотрудников встретил случайно в супермаркете, причем ситуация была смешная - начальник был с женой, которая пилила его по чем зря и вот этот самый зверь начальник стоял с униженным видом и вид у него был такой... вообщем, после этой встречи сотрудник как то перестал его ненавидеть и даже сочувстовал ему почему то.
Ну да, как то так.

В мире очень мало людей, которые намеренно хотят сделать плохо другим. Они есть, но их не так много. И их можно искренне пожалеть. И необходимо избегать любыми путями. В основном, люди просто действуют из своих интересов и отстаивают их. И у всех есть семьи, проблемы, комплексы и в конце концов страхи...

Лично я всегда отношусь ко всем одинаково по-человечески, будь то секретарша или супер-пупер начальник. К сожалению, не всем начальникам это нравится. Но что делать, люблю людей
CLEA вне форумов  
  #377
Старое 19.12.2013, 00:17
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеdolka_olka пишет:
На самом деле есть чему позавидовать и по-большому счету поучиться, я например восхищаюсь как nevelena нашла себе работу, и самое главное что работу по душе, и не побоялась всех сложностей
dolka_olka,
Как в том анекдоте или стихотворении:
Цитата:
"Доктор, меня от позора спасите.
Возраст? Неполных десятков мне восемь.
Кроме как на половое бессилье
Я на здоровье не жалуюсь вовсе,

Если страдаю, то лишь от подагры,
Лишнего в рот не беру алкоголя,
Всё перепробовал вплоть до Виагры.
Корень жень-шень мне привязывать что ли?

Мой же сосед, говорит, что пять женщин
За день имеет, а сам долгожитель,
Старше меня лет на десять, не меньше"...
- "А кто Вам мешает? И Вы говорите".
Svet вне форумов  
  #378
Старое 19.12.2013, 00:21
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Это дело нормальное. Как бы вы ни старались скрыть вашу неприязнь, она отражается в вашей манере общения с данным товарищем.
Попытайтесь его полюбить. Все ж таки он тоже человек
Не пытайтесь ничего доказывать и противостоять.
Начальник ВСЕГДА прав, даже когда он не прав и парит чушь.
Оставайтесь профессиональной во всем. Работа - это чтобы работать, а не чтобы личные отношения устанавливать.
CLEA,
А почему Невелене этот совет не дали? Даже наоборот поддержали ее в нежелании ему следовать, да еще наезде на весь форум, чтобы доказать, что те, кто советует так поступить, глубоко неправы.
Svet вне форумов  
  #379
Старое 19.12.2013, 00:23
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Если Вы такую гордыню успели в себе взлелеять после курсов АФПА, представляю как бы Вы тут общались с людьми, отучись вы в МВА.
MEDEЯ,
Так вы же сами анекдот привели; "И не перепрыгнул". Какой МБА, откуда?
Svet вне форумов  
  #380
Старое 19.12.2013, 00:47
Мэтр
 
Аватара для mathilde
 
Дата рег-ции: 08.04.2007
Откуда: IDF
Сообщения: 1.510
Я всё размышляю о необходимости "полюбить начальника"
Прямо по-христиански выходит - возлюби врага своего.
mathilde вне форумов  
  #381
Старое 19.12.2013, 00:50
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.018
Тут выше писали, что критика Невелены возникает исключительно из зависти. Не только. Иногда такая яркоокрашенная наглость, этакое провинциальное шапкозакидательство могут просто прикалывать. Становится весело наблюдать такой подход к жизни. Наглость - второе счастье, согласна, очень помогает некоторым. Но на данном примере мы видим, как эти качества играют исключительно против их носителя. "Моя харизма, мой искрометный юмор, несу красоту в мир" - вы когда научитесь чувствовать, чем конкретно мы можете сильно раздражать ?
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
  #382
Старое 19.12.2013, 00:59     Последний раз редактировалось Nathaniel; 19.12.2013 в 01:04..
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Посмотреть сообщениеP.I.N. пишет:
Вот уж честно, терпеть не могу, когда мужчины влазят в женскую беседу
Поднимите глаза и посмотрите, в каком разделе находится тема

mathilde, не надо никого любить Но
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Не пытайтесь ничего доказывать и противостоять.
до тех пор, пока не почувствуете, что что-то всё-таки доказать и где-то упереться рогом - можно.
Nathaniel вне форумов  
  #383
Старое 19.12.2013, 01:04
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
CLEA,
А почему Невелене этот совет не дали?
По той простой причине, что у нее неприязни к своему начальству нет. А скорее непонимание придирок начальства при том, что она старается и работает и первоначально претензий к начальству не имела.
Я так поняла ситуацию из описания.
CLEA вне форумов  
  #384
Старое 19.12.2013, 01:06
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеmathilde пишет:
Я всё размышляю о необходимости "полюбить начальника"
Прямо по-христиански выходит - возлюби врага своего.
Может в том и проблема, что вы воспринимаете начальника как врага.
CLEA вне форумов  
  #385
Старое 19.12.2013, 11:30
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Ладно ладно.. ей богу, смените сюжет, женщины.. больше обсудить нечего кроме "невелены" ?
hiitola вне форумов  
  #386
Старое 19.12.2013, 11:55
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Действительно, давайте закончим флуд в теме.

Тему не хотелось бы закрывать, полезная тема.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
  #387
Старое 19.12.2013, 13:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2006
Откуда: Haute Savoie
Сообщения: 1.697
Посмотреть сообщениеmathilde пишет:
В самом деле, тема очень полезная.
У меня, например, ситуация такова, что я невзлюбила нового начальника (по многим причинам) Очень стараюсь не подавать вида, но боюсь, что вокруг меня распространяется "аура противостояния", о которой тут писали. И мне уже начинает казаться, что у нас с ним натянутые отношения, хотя, возможно, я себя накручиваю.
mathilde, а зачем пытаться любить начальника? Это совершенно необязательно. Важно ясно понимать, что ему от Вас нужно, и так организовать дело, чтобы он это получал. Опять же, отделите личность (неприязнь) от должности (начальник), может статься, противостояние уйдет.
__________________
Переформулировать проблему в задачу
Алена_74 вне форумов  
  #388
Старое 19.12.2013, 13:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2006
Откуда: Haute Savoie
Сообщения: 1.697
У меня пример не о начальнике, а о коллеге. Барышня намного моложе, красавица, прекрасная фигурка, далеко не глупая, одевается ах! восхитительно - со вкусом и очень дорого (Шанели и Ван Клифы), отлично воспитана, родители из дипломатов, да еще с деньгами, плюс муж хирург (специализируется на пластической хирургии). Еще ведет заметный проект, умеет себя поставить, недавно повысили ее до директорской должности. Как я до сих пор от зависти не сдохла, сама удивляюсь...
Ловлю себя на том, что в одинаковой ситуации, когда от нее требуется следовать определенным рабочим процессам, мне труднее не раздражаться, объясняя эти процессы снова и снова.
__________________
Переформулировать проблему в задачу
Алена_74 вне форумов  
  #389
Старое 19.12.2013, 14:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.626
Алена_74, интересная ситуация. Говорят, что красивым людям легче на работе приходится. А оказывается, что не совсем так. А что вас удерживает в общении с ней, чтобы не раздражиться? Ее воспитанность? Скромность? Незаносчивость? Симпатичность? Что?
Груша вне форумов  
  #390
Старое 19.12.2013, 15:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2006
Откуда: Haute Savoie
Сообщения: 1.697
Груша, да она как раз прекрасно себя чувствует. Это я себя иногда не прекрасно чувствую. А не раздражаться помогает как раз мысль, что при всех своих достоинствах и "шоколаде" она просто человек, и тупит, бывает, как все мы.
__________________
Переформулировать проблему в задачу
Алена_74 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите разобраться в ситуации с агентом Dmitry86 Жилье во Франции 11 23.07.2011 11:27
Помогите советом изюмка Учеба во Франции 3 27.10.2007 14:28
Помогите советом Ulyana Учеба во Франции 5 15.05.2004 23:58
Господа, помогите разобраться в ситуации. Maori Административные и юридические вопросы 25 12.05.2004 14:50


Часовой пояс GMT +2, время: 19:28.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX