Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 17.10.2006, 18:31     Последний раз редактировалось Olgalabelle; 17.10.2006 в 18:36..
Мэтр
 
Аватара для Olgalabelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: 95
Сообщения: 7.452
Агентства по подбору персонала

Уважаемые форумчане, давайте поделимся опытом прохождения собеседований в агентствах по подбору персонала. Какие тесты, как проверяют знание иностранных языков, РС?
Я проходила собеседование в агентствах:
TeamRH
Tel: +33(0)1 42 33 26 12
43, rue Vivienne Fax: +33(0)1 42 33 26 47
75002 Paris http://www.teamrh.com
1.Тест на орфографию франц. и анг. (три колонки слов и нужно выбрать правильное написание)
2.Тест на владение английским (перевод с французского на английский) , а так же исправить ошибки в данном тексте.
3.Собеседование
Groupe GR
17 rue de la Paix
75 002 Paris
T 01 42 61 16 16
(M° Opera ou RER Auber)
1. Тест на владение РС (Word,Exel,Power point)
2. Тест на скорость печати
3. Собеседование
Fiva
www.fiva.site-recrutement.com
Только собеседование
Société ISGI Accueil
4, rue de la Sablière
92230 Gennevilliers
1. Анкета:перевод фраз французский\английский и англ.\франц.
2.Собеседование
Hôtesse on line
1.Тест на владение английским (перевод)
2.Тест на общее образование и вопросы типа: Кто президент Америки;Какова сумма углов в треугольнике;выстроить цепь 6,10,15,21...? и т.д.
3. Собеседование
Kelly job
Agence Montparnasse
Tel : 01 45 38 52 03
Fax : 01 43 21 29 30
1. Тест на скорость печати
2.Тест на грамматику французского и английского
3.Тест на владение РС
4.Тест на орфографию франц.
5.Собеседование


Мне очень интересен Ваш опыт, т.к. перед каждым собеседованием очень волнуюсь, т.к. не знаю, какие знания и умения предстоит приявить в очередной раз.
Надеюсь, что эта тема будет полезна.
Спасибо за отклики.
Olgalabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 17.10.2006, 18:53
Мэтр
 
Аватара для Choko
 
Дата рег-ции: 04.04.2002
Сообщения: 1.063
Тема очень интересная, только пожалуйста, пишите еще, на какие вакансии вы претендовали.
Choko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 17.10.2006, 19:00
Мэтр
 
Аватара для Olgalabelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: 95
Сообщения: 7.452
Choko пишет:
Тема очень интересная, только пожалуйста, пишите еще, на какие вакансии вы претендовали.
Да Вы правы, вакансии были:Ассистент, секретарь, hôtesse d'accueil.
Olgalabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 17.10.2006, 19:53
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Olgalabelle, правда тема очень полезная. Ольгалябель, Вы молодчина, столько тестов уже прошли, отличная закалка! Да ВАм теперь ничего не страшно! Ни перед каким работодателем не спасуете.
Я ,правда, не прошла ни единого теста, нашла работу по этой-же специальности без всяких тестов почеу-то. Тут тоже как повезет. Но могу просто поделиться информацией, которая может пригодиться. В секретариате собственно секретариат в чистом виде мало кому нужен (хотя есть на очень крупных предприятиях). Чтобы больше шансов было, надо пробовать использовать опыт в какой-то другой области, знания которой пригодятся.
К примеру я работала в туризме, именно поэтому меня и взяли в транспортную компанию. А теперь поскольку руководство заинтересовалось моими возможностями находить российских клиентов, мой пост переростает в коммерческий. Мне это конечно более интересно. А уж фраза начальника "Лена, а что мы будем делать, если Вы вдруг уйдете" глядя на всю переписку и документы на русском, что я уже понастрочила - мне греет душу..
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 17.10.2006, 21:30
Мэтр
 
Аватара для Olgalabelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: 95
Сообщения: 7.452
Ptu, Вы тоже молодчина, а вот у меня пока далее собеседований в агентствах дело не идет.
Тема очень интересная, только вот , что то никто не хочет делиться опытом. А мне вот опять на собеседование в четверг....ой, да когда же это кончиться!!!! хм....
Olgalabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 17.10.2006, 21:39
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Olgalabelle, а Вы только в агенствах на собеседованиях бываете? Это все равно очень ценный опыт.
Но как я уже писала в других темах, я остаюсь уверенной в том, что надо ити самой на предприятия. Хотя сперва была страшно скептически настроена против этого, но потом поняла, что ошибалась. Главное, надо хорошо проиграть сценарий визита, ну и быть готовой к любому сценарию...
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 17.10.2006, 21:40
Мэтр
 
Аватара для Lucie Vidal
 
Дата рег-ции: 06.03.2006
Откуда: Франция,Анси
Сообщения: 660
Отправить сообщение для  Lucie Vidal с помощью ICQ
Olgalabelle, А можно по подробнее,что это за агенства и с чем их едят??Кто может проходить тесты и где эти агенства?? пожалуйчта,по подробнее,очень интересно.
Lucie Vidal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 17.10.2006, 21:43
Мэтр
 
Аватара для Olgalabelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: 95
Сообщения: 7.452
Lucie Vidal, это обычные агентства по подбору персонала. И если Вы туда отправляете свое резюме, то Вас приглашают на собеседование, вот там, то и проходите тесты.
Olgalabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 17.10.2006, 21:46
Мэтр
 
Аватара для Olgalabelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: 95
Сообщения: 7.452
Ptu пишет:
Olgalabelle, а Вы только в агенствах на собеседованиях бываете? Это все равно очень ценный опыт.
Но как я уже писала в других темах, я остаюсь уверенной в том, что надо ити самой на предприятия. Хотя сперва была страшно скептически настроена против этого, но потом поняла, что ошибалась. Главное, надо хорошо проиграть сценарий визита, ну и быть готовой к любому сценарию...
Спасибо за совет. Но где их искать эти предприятия. Я очень смутно это себе представляю. Что просто ходить бродить по улице и...
Так, что пока только в агентствах. И не всегда удачно. Иногда очень трудные тесты. И нужно очень хорошо писать на французском, а это пока страдает.
Olgalabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 17.10.2006, 21:52
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Olgalabelle пишет:
Но где их искать эти предприятия
В жёлтых страницах по ключевым словам. Или даже просто в том же google.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 17.10.2006, 22:01
Мэтр
 
Аватара для Olgalabelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: 95
Сообщения: 7.452
Nathaniel, ну да только мне все равно в какой области работать. И то чем занимается предприятие. Так, что искать то не знаю что...
ну в общем мне проще ходить по агентствам, хоть какой то опыт.
Olgalabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 17.10.2006, 22:02
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Составляете список интересующих предприятий - и вперед. Пусть даже это не совсем ВАм по профилю. но походите и поймете многое. Хотя бы в каком направлении искать дальше, на какиз именно по профилю предприятиях. Да и просто опробуете свое обаяние и умение поторговать собой.

Я хочу ВАм сказать что наш начальник рекрутинга никогда не отказывает любым визитерам, ищущим работу. У нас даже недавно были дни открытых дверей, так что и ищущие рабоу были, дажа одна мамаша с сыном 10 лет - я умерла от смеха, как этот пацан серьезно расспрашивал его про структуру предприятия и проч..
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 17.10.2006, 22:05
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Olgalabelle, тем более - значит список просто безграничен. Я тоже была даже на предприятиях питания, в книжном магазине, фнаке, дарти и т.д., что в принципе было мне далеко - но просто я считала что даже это мне полезно представлять, как вариант. Бывала и в синдиках, там кстати много административного. Было безумно полезно, народ в целом вполне отзывчив и с радостью делится информацией, понимая. что безработным может оказаться и он, есть чувство некой солидарности и сочувствия в хорошем смысле. Во всяком случае я его встречала. хотя были и те - кто были жутко заняты, но я просто уходила и не циклилась.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 17.10.2006, 22:07
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Не бойтесь. Первый раз я тоже жутко боялась, а потом шла как на работу.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 18.10.2006, 12:40
Мэтр
 
Аватара для Olgalabelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: 95
Сообщения: 7.452
Ну, что же, все работу находять сразу? Никто не может поделиться опытом собеседований в агентствах?
Жаль...
Olgalabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 18.10.2006, 13:27
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
Olgalabelle, я никогда подобных тестов в агентствах не проходила. Единственное, что проверяли: психустойчивость. Далее, на маленькие контракты по 15-31 день вовсе не нужно было всех этих тестов, но ОПЫТ работы. Речь идёт о работе на стандарте, встрече клиентов и на выставках.
Кстати сказать, отработав в АДДЕККО я прошла курсы и сдала на права за 500 евро.
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 18.10.2006, 14:20
Мэтр
 
Аватара для Choko
 
Дата рег-ции: 04.04.2002
Сообщения: 1.063
Olgalabelle, я тоже сейчас ищу работу. Но тесты не проходила пока никакие. На предприятия тоже не ходила - я даже не знала, что так делают, без рандеву. Ведь им даже если позвонишь по телефону - они все заняты на собеседовании, даже не поговоришь. Теперь понятно, кого они собеседуют.
Но мне с моим опытом так не получится ходить, будет немного странно.
Choko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 18.10.2006, 14:28
Кандидат в мэтры
 
Аватара для tsartour
 
Дата рег-ции: 11.05.2006
Откуда: Гренобль
Сообщения: 312
Ptu пишет:
Olgalabelle, тем более - значит список просто безграничен. Я тоже была даже на предприятиях питания, в книжном магазине, фнаке, дарти и т.д., что в принципе было мне далеко - но просто я считала что даже это мне полезно представлять, как вариант. Бывала и в синдиках, там кстати много административного. Было безумно полезно, народ в целом вполне отзывчив и с радостью делится информацией, понимая. что безработным может оказаться и он, есть чувство некой солидарности и сочувствия в хорошем смысле. Во всяком случае я его встречала. хотя были и те - кто были жутко заняты, но я просто уходила и не циклилась.


браво ПТУ вот это действительно искать работу.... очень инициативно поэтому ничего удивительного что вы достаточно быстро ее нашли!

под лежачий камень вода не течет! и лучше личного визита нет ничего просто посланное СВ могут и в мусор бросить....
я за вас очень рада
__________________
О Господи, как хочется влюбиться,
Да так, чтоб закружилась голова!
Чтоб в той любви, как в омуте, забыться...
Чтоб не было проблем "мирского" существа....
tsartour вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 18.10.2006, 14:56
Мэтр
 
Аватара для Choko
 
Дата рег-ции: 04.04.2002
Сообщения: 1.063
tsartour, а личный визит без рандеву - это приемлемо вообще?
Choko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 18.10.2006, 15:13
Кандидат в мэтры
 
Аватара для tsartour
 
Дата рег-ции: 11.05.2006
Откуда: Гренобль
Сообщения: 312
Да очень даже,
у меня именно так подруга нашла работу в Каннах за 3 дня! в прет а порте взяли в Ив Сен Лоран, обошла магазинов много... в Каннах, Нице, монако....

главное вы сначала реально оцените сами свои возможности, а потом прицельтесь в какие предприятия идти,
делайте паралельно и письменно и лично - визиты...
конечно будут предприятия где с вами и говорить не захотят.... но это нормально не расстраивайтесь, идите дальше,
конечно все еще и от характера зависит.
Такой метод работает для Инициативных людей которые не стесняются, не боятся плохо себя подать, и которые зают что при личном знакомстве их кандидатура производит лучше впечатление чем вся писанина в СВ....
__________________
О Господи, как хочется влюбиться,
Да так, чтоб закружилась голова!
Чтоб в той любви, как в омуте, забыться...
Чтоб не было проблем "мирского" существа....
tsartour вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 18.10.2006, 15:49
Мэтр
 
Аватара для Choko
 
Дата рег-ции: 04.04.2002
Сообщения: 1.063
tsartour, даже для cadre?
Choko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 18.10.2006, 16:44
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Choko, мое мнение - безработным может оказаться всякий, даже кадр, что такого неприличного идти бех приглашения. Вроде присутствует видимо мнение, что кадров должны и так разрывать на части. Но в жизни "почему-то" так не происходит, и если предложения не "сыпятся", хотя бы парочка, то нет ничего неприличного идти самой. Если ВАс не примут сразу, то могут назначит на другое время рандеву.
Просто надо хорошо подготовить сценарий, как я сказала выше. То есть это большая разница - прийти с просящим видом как безработный, или прийти как человек ищущий пост и изучающий рынок труда в зоне своего обитания. Вы пришли не просить место, если есть, а узнать, какие посты есть на данном предприятии в вашей сфере деят-сти, узнать побольше про предприятие (можно заранее на их сайт взглянуть и блеснуть некоторыми познаниями о предприятии) с целью возможного устройства на работу (если Вам предприятие подходит, то есть обоюдный интерес). Какие критерии при отборе на тот пост, что ВАс заинтересует, вообще как предприятие ищет - спецагенства, АНПЕ или АПЕК, личные знакомства, на какие посты, как часто происходит набор персонала, есть ли сезонность в этом и проч. Учитывая ВАшу специфику, конечно.
Солидно будет если ВЫ составите простенькую форму анкетки чтобы заполнить ее теми данными в виде галочек, анализ которых ВАм поможет понять куда дальше направлять поиск, как себя преподносить, как улучшить СВ и мотивационное письмо и проч и проч. Такой посетитель не вызовет ощущения просителя, а наоборот, скорее интерес.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 18.10.2006, 16:49
Мэтр
 
Аватара для Olgalabelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: 95
Сообщения: 7.452
Ptu пишет:
Choko, мое мнение - безработным может оказаться всякий, даже кадр, что такого неприличного идти бех приглашения. Вроде присутствует видимо мнение, что кадров должны и так разрывать на части. Но в жизни "почему-то" так не происходит, и если предложения не "сыпятся", хотя бы парочка, то нет ничего неприличного идти самой. Если ВАс не примут сразу, то могут назначит на другое время рандеву.
Просто надо хорошо подготовить сценарий, как я сказала выше. То есть это большая разница - прийти с просящим видом как безработный, или прийти как человек ищущий пост и изучающий рынок труда в зоне своего обитания. Вы пришли не просить место, если есть, а узнать, какие посты есть на данном предприятии в вашей сфере деят-сти, узнать побольше про предприятие (можно заранее на их сайт взглянуть и блеснуть некоторыми познаниями о предприятии) с целью возможного устройства на работу (если Вам предприятие подходит, то есть обоюдный интерес). Какие критерии при отборе на тот пост, что ВАс заинтересует, вообще как предприятие ищет - спецагенства, АНПЕ или АПЕК, личные знакомства, на какие посты, как часто происходит набор персонала, есть ли сезонность в этом и проч. Учитывая ВАшу специфику, конечно.
Солидно будет если ВЫ составите простенькую форму анкетки чтобы заполнить ее теми данными в виде галочек, анализ которых ВАм поможет понять куда дальше направлять поиск, как себя преподносить, как улучшить СВ и мотивационное письмо и проч и проч. Такой посетитель не вызовет ощущения просителя, а наоборот, скорее интерес.

Молодчина!
Olgalabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 19.10.2006, 18:38
Мэтр
 
Аватара для Olgalabelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: 95
Сообщения: 7.452
Ну, если никто не хочет делиться опытом, то добавлю я. Вот только что пришла с собеседований:
Altess Accueil
1. Анкета
2. Тест на владение английским
3, Перевод фраз с французского на английский
4. Собеседование
Progressis
1. Проверка владения РС , т.е. набрать письмо Word, составить таблицу, ввести формулы, построить график Exel, Power point сделать презинтацию.
2. Тест на проверку орфографии, анг. и фр.
3. Тест на грамматику анл и фр.
4. Тест на скорость печати
5. Собеседование на фр. и на английском
И того 3 часа!!!!
Olgalabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 21.02.2009, 22:00
Мэтр
 
Аватара для londonsk
 
Дата рег-ции: 07.10.2006
Откуда: Lo Париж Питер
Сообщения: 547
Посмотреть сообщениеOlgalabelle пишет:
Прогрессис
1. Проверка владения РС , т.е. набрать письмо Щорд, составить таблицу, ввести формулы, построить график Ехел, Пощер поинт сделать презинтацию.
2. Тест на проверку орфографии, анг. и фр.
3. Тест на грамматику анл и фр.
4. Тест на скорость печати
5. Собеседование на фр. и на английском
И того 3 часа!!!!
О, я то же самое проходила в среду у них. Только они на пятницу назначили интервью по телефону, чтобы проверить устный уровень английского,- и не позвонили.
londonsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 20.10.2009, 20:28     Последний раз редактировалось MariaElisee; 20.10.2009 в 20:28.. Причина: ошибка
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.12.2008
Откуда: Nice
Сообщения: 30
Agence Mahola
Hôtesse d'accueil en événementiel et en entreprise
Простая анкета, написать письмо от имени секретарши из трех строчек на французском, что такой-то отменил встречу с генеральным директором, перевести 10 предложений с французского на английский.

Agence Page Personnel
Assistante de Direction Trilingue russe
Тесты на Word, Excel и английский на уровне intermediate. каждый по 20 минут, по 15-17 вопросов в каждом.
Тесты на ОФИС попросили почему-то делать без мышки, хотя она работала. Я таблицы стоить в Excel без мышки не умею,поэтому ей пользовалась. В итоге результаты отвратительные, хотя на владение Офисом никогда не жаловалась. Разговаривают в Page Personnel неучтиво, смотрят на тебя как на товар, который надо продать. Я с ними после этого собеседования больше ни разу не общалась.
MariaElisee вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Набор персонала для отеля и ресторана kamado Биржа труда 24 17.08.2014 01:19
Посоветуйте агентство по подбору персонала IvanKovalenko Работа во Франции 0 20.06.2009 17:51
Срочный и качественный подбор домашнего персонала Ланна 777 Биржа труда 3 13.02.2008 18:30
Assessment Center (Оценка персонала) Karimova Работа во Франции 0 28.02.2007 08:25
Агентства по трудоустройству Aveia Работа во Франции 0 11.11.2006 15:05


Часовой пояс GMT +2, время: 15:47.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX