Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 30.08.2006, 16:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.07.2006
Откуда: Рига-Париж
Сообщения: 21
Как живется студентам во Франции?

У многих людей есть заветная мечта -- попасть на учебу во Францию. Расскажите как вам это удалось (если вы учитесь в этой стране). Почему вы хотели учиться именно в этой стране, и сложно ли учиться? И какими трудностями и радостями приходится сталкиваться в процессе? Что нравится, что нет? Находите ли общий язык со студентами из Франции! очень интересно!
KaterinaTim вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 07.09.2006, 20:00
Мэтр
 
Аватара для Sol5
 
Дата рег-ции: 08.07.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.321
Приехала во Францию на год, хотела уезжать, но после года, проведенного в 78 департаменте, решила продолжить учить язык, после второго года решила постутить в университет, 3 год был катастрофический , так как поступила на юридический факультет и работала, в результате во 2 семестре меня и не видели, хотела пойти на Alternance (études+expérience), но не смогла , пришлось оставаться на 2 год на 1 курсе и 4 год во Франции. Что тяжело, так это, когда тебе отказывают в помощи (француженки не хотели мне давать их конспекты, ну и ладно ), что многие приходят в университет, что бы поболтать на лекциях (стоит гул, причем преподаватель говорит в микрофон), многие преподаватели любят русских студентов (ответственные ), проблема с пониманием и написанием некоторых слов , но со временем привыкаешь (многие преподаватели снижают оценки из-за ошибок)
Sol5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 08.09.2006, 04:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Откуда: Россия,Санкт-Петербург
Сообщения: 40
Отправить сообщение для  pashkin23 с помощью ICQ Отправить сообщение для pashkin23 с помощью MSN
Товарищи.... Вот у меня такой вопрос возник.... Хоть, наверно, и рановато он у меня возник... но всё же... Я поступил в университет на биолого-химический факультет, после окончания я буду педагогом (то бишь учителем:-)). Мог бы я (чисто теоретически) претендовать на то, что когда-нибудь, приехав во Францию, устроюсь по специальности??? Я, конечно, понимаю, что не всё так просто, как может показаться на первый взгляд, да и не представляю, откуда у меня может появиться возможность туда уехать, но меня как-то пугают перспективы построения своей жизни в России... Здесь ведь если воровать не умеешь, то и делать тебе тут нечего (ну я , конечно не обобщаю...) Да и вообще я заочно влюблён во Францию и мечтаю туда поехать!!! Надеюсь на ответ! Заранее спасибо... И ещё вопрос, смогу ли я получить идентичное образование во Франции после окончания русского ВУЗа?
pashkin23 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 08.09.2006, 09:56
Мэтр
 
Аватара для Sol5
 
Дата рег-ции: 08.07.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.321
pashkin23 пишет:
Я поступил в университет на биолого-химический факультет, после окончания я буду педагогом (то бишь учителем:-))...Мог бы я (чисто теоретически) претендовать на то, что когда-нибудь, приехав во Францию, устроюсь по специальности???
Здесь довольно сложно найти работу негражданам страны, но все же, есть разные программы, может быть получится, если хорошо поискать..

Цитата:
Да и вообще я заочно влюблён во Францию и мечтаю туда поехать!!!
Любить мало, надо язык знать, что бы общаться итд. К тому же есть шанс, что придется еще несколькко лет учиться во Франции...
Цитата:
И ещё вопрос, смогу ли я получить идентичное образование во Франции после окончания русского ВУЗа?
Я думаю, что биология, как и химия, как и экономика во всех странах одинакова. Если знаете язык, можете поступить (есть подруга, тоже, кстати из Хабаровска, закончила 5 лет экономического, ее берут здесь на 4 курс (Master)).Удачи!
Sol5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 08.09.2006, 11:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Откуда: Россия,Санкт-Петербург
Сообщения: 40
Отправить сообщение для  pashkin23 с помощью ICQ Отправить сообщение для pashkin23 с помощью MSN
Спасибо за участие!!! А вы что-нибудь знаете о программах o-pair?
pashkin23 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 08.09.2006, 11:51
Мэтр
 
Аватара для Sol5
 
Дата рег-ции: 08.07.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.321
pashkin23 пишет:
Спасибо за участие!!! А вы что-нибудь знаете о программах о-паир?
Знаем
Sol5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 08.09.2006, 11:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Откуда: Россия,Санкт-Петербург
Сообщения: 40
Отправить сообщение для  pashkin23 с помощью ICQ Отправить сообщение для pashkin23 с помощью MSN
А если поподробнее??? Буду очень признателен!!! У вас есть аська, агент или мсн?
pashkin23 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 08.09.2006, 12:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Откуда: Россия,Санкт-Петербург
Сообщения: 40
Отправить сообщение для  pashkin23 с помощью ICQ Отправить сообщение для pashkin23 с помощью MSN
Вы сейчас он-лайн? Расскажите по о паир
pashkin23 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 08.09.2006, 12:09
Мэтр
 
Аватара для Sol5
 
Дата рег-ции: 08.07.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.321
pashkin23 пишет:
А если поподробнее??? Буду очень признателен!!! У вас есть аська, агент или мсн?
На саите много об этом написано и какие бумаги итд. Все заключается в том, что определенное количество часов в день вы занимаетесь детьми той семьи, где живете (иногда живете с семьей, но есть и те, которые живут отдельно). Кормите их, забираете из школы, играете (все зависит от того, что семья попросит). Могут попросить убираться, мелкие покупки итд. Вам за это предоставляется бесплатная комната, еда, проездной, ну и корманные деньги...Есть ограничения по возрасту, вроде бы от 18 до 30 лет.
Sol5 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Каково живется русским юристам во Франции? Okaleshka Работа во Франции 2 10.06.2010 01:25
Как живется кошкам во Франции? Mafdet Живой уголок 2 13.04.2010 09:01
Как нам живется во Франции? Roksanne Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 1384 08.11.2008 20:31
Как живется в деревеньке Tourrettes на юге Франции? Diffe Жилье во Франции 26 04.06.2008 20:58
Вопрос студентам во Франции gilbert Учеба во Франции 4 02.07.2002 18:39


Часовой пояс GMT +2, время: 12:43.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX