Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #811
Старое 25.08.2020, 18:36     Последний раз редактировалось tyupa; 25.08.2020 в 18:44..
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
А на "второй взгляд", что в них отличается?
Где такие маски для населения, на которых написано, что они защищают от вируса?
У меня впечатление, что многие маски, которые продают дорого, но во Франции, прошли сертификацию, красиво, чисто и аккуратно упакованы, но ничем не отличаются. То есть многое из того, что продают во Франции, это расфасовано во Франции. Я не про те, что производят во Франции и выше фото давались.
Пока что маски эти китайские только в поезде 20 минут, потом выбрасываю. Я их покупать не советую, упаковка не внушает доверия, тонкий пакетик.
Я 3 момента не поняла:
1, как Вы сравниваете и с какими одноразовыми хирургическими масками? Если у Вас только серия масок по 50 штук за 2 евро из Китая?
2. Опять же - как Вы можете сравнить, если носите всего 20 минут в поезде и выбрасываете?
3. Вы их так рекламируете, но покупать не советуете. Вообще ничего непонятно.

Я могу сравнить несколько видов хирургических масок. Мне дали после теста на ковид 4 маски. Также на выборах подарили маску. Дышать тяжело, липнут к лицу, съезжают, несмотря на зажимы.
Потом я в аптеке купила маски Тип2 (Ваши какого типа, кстати?). Производство Китай. Никаких нареканий, кроме страны производителя.

Потом купила два типа одноразовых масок французского производства. Написала отзывы на форуме об этих масках.

Повторю вопрос: какого типа Ваши маски ? Потому что в зависимости от типа маски разная зашита или полное ее отсутствие.

И что значит «расфасовано во Франции», исходя из Ваших впечатлений, как Вы пишете? На всех упаковках масок указана страна происхождения: Китай или в лучшем случае ЕС (конкретно не пишут, где именно в ЕС). Смотрела везде упаковки: и в аптеках, и в супермаркетах, в строительных магазинах и в любимом на форуме Аксьоне. Везде указана страна производитель: хоть на коробке, хоть на полиэтиленовом пакете.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #812
Старое 25.08.2020, 18:43     Последний раз редактировалось maman N; 25.08.2020 в 18:55..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
, как Вы сравниваете и с какими одноразовыми хирургическими масками? Если у Вас только 50 штук за 2 евро из Китая?
У меня много куплено в аптеках и одноразовые, выданные на работе моей, мужа и детей ( в разных местах работают). У нас на работе приносят от соц. служб, это такие, которые раздают бесплатно малоимущим, ассоциациям и некоторым социальным категориям. Мы на работе имеем дело с такими категориями.
Сравнила потому что подозреваю, что много из таких, что продают во Франции, это те же самые китайские, но расфасованы во Франции.
Тип не указан на китайских масках из амазона, как и на тех, что выданы от работодателей. Несмотря на это в них не чешется внутри ноздрей (аллергическая реакция), как в остальных, не прилипают и дышать нормально.
На работе наверняка будем покупать, но у нас было собрание и большинство решило купить ... козырьки для офиса.
Вы писали, что "легче дышать" и "не прилипает к лицу". Это очень субъективно.
У меня очки, которые я одеваю, чтобы читать, работать и т.п, но не одевая в других ситуациях. Трудно носить маску потому что не могу в очках по лестнице, например, идти, голова кружится. Вот и получается, что надо каждый раз приспосабливать маску. Как решение: предпочитаю как можно реже оказываться там, где маска нужна.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #813
Старое 25.08.2020, 18:47
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.634
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Конечно. А ещё есть те, кто протирает дверные ручки каждые пять минут и выдаёт гостям бахилы. Каждый сходит с ума по-своему.
Я протираю телефон антибактериальными салфетками несколько раз в день, в машине стоит бутылка антисептика - как только сажусь сразу протираю руки. Мне так спокойнее (пусть и движусь к тихому помешательству, по крайней мере, с чистыми руками ).
Primavera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #814
Старое 25.08.2020, 18:47
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
У меня много куплено в аптеках и одноразовые, выданные на работе моей, мужа и детей (все в разных местах работают). У нас на работе приносят от соц. служб, это такие, которые раздают бесплатно малоимущим, ассоциациям и некоторым социальным категориям. Мы на работе имеем дело с такими категориями.
Сравнила потому что подозревая, что много из таких, что продаёт во Франции, это те же самые китайские, но расфасованы во Франции.
Что значит «расфасовано во Франции»?
Я бы удивилась, если бы от соцслужбы бесплатно раздавали французские маски. Естественно Производства Китай. Французские в продаже для населения, а не для медработников появились совсем недавно.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #815
Старое 25.08.2020, 18:51
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Тип не указан на китайских масках из амазона, как и на тех, что выданы от работодателей.
На работе наверняка будем покупать, но у нас было собрание и большинство решило купить козырьки для офиса.
На самих масках тип не указывают. Указывают на коробке. Если тип не указан, значит, цена оправдывает «качество». Козырьки вместо масок запрещены. Они могут идти как дополнение к маскам. Нов таком случае, лучше уж вообще скафандр надеть ))) (имхо)
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #816
Старое 25.08.2020, 19:01     Последний раз редактировалось maman N; 25.08.2020 в 19:13..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
На самих масках тип не указывают. Указывают на коробке.
Не указано на коробке на работе. Китайские из амазона без коробки, просто в пакете пришли.

Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Козырьки вместо масок запрещены. Они могут идти как дополнение к маскам.
Так я знаю, что запрещены, но на собрании на работе было совместное решение, где большинством голосов были приняты козырьки, а не маски. Так что победила демократия.
И козырьки были закуплены.
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Нов таком случае, лучше уж вообще скафандр надеть ))) (имхо)
Вышлите скафандриков в наш офис.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #817
Старое 25.08.2020, 19:12
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Про то, как защищают маски. "Официальное" мнение
https://www.ouest-france.fr/sante/ma...20de%20carbone.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #818
Старое 25.08.2020, 19:17
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Вы писали, что "легче дышать" и "не прилипает к лицу". Это очень субъективно.
У меня очки, которые я одеваю, чтобы читать, работать и т.п, но не одевая в других ситуациях. Трудно носить маску потому что не могу в очках по лестнице, например, идти, голова кружится. Вот и получается, что надо каждый раз приспосабливать маску. Как решение: предпочитаю как можно реже оказываться там, где маска нужна.
Не Вы одна носите очки. Я целый день в очках. С тканевыми масками (Алена77 мне прислала, и я сама сшила), с китайскими Тип2, с французскими масками у меня не запотевают очки ни в жару на улице, ни в супермаркете, ни за рулем, над чем Вы сегодня утром хохотали в этой теме. Надо покупать нормальные маски, а не за 3 копейки, и не хватать многоразовые бесплатно на вокзалах и в метро, тогда и проблем не будет.

К тканевым маскам (Алениным и моим) у меня нет никаких претензий ни по качеству, ни по тому, как сидит на лице (не давит и не съезжает), ни по защите (несколько слоёв ткани + фильтр). Но очень много времёни уходит на глажка, а в жару это тяжело.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #819
Старое 25.08.2020, 19:21
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Про то, как защищают маски. "Официальное" мнение
https://www.ouest-france.fr/sante/ma...20de%20carbone.
А Вы приписку прочли: fausses informations, Vérifié par médias indépendants?
Читайте внимательно, прежде чем постить.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #820
Старое 25.08.2020, 20:01     Последний раз редактировалось maman N; 25.08.2020 в 20:05..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Я целый день в очках.
Если очки не снимать, то я приспособилась, как маски надевать, но я очки надеваю, когда надо что-то прочесть или работать с экраном. Всё время в очках не могу.
Вот эти маски китайские я в очках не проверяла пока. Может и в этом они окажутся лучше.
В тканевых жутко чешется в ноздрях, полагаю от стиральных средств, хотя использую те, что без запаха.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #821
Старое 25.08.2020, 20:09
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.304
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
На самих масках тип не указывают. Указывают на коробке. Если тип не указан, значит, цена оправдывает «качество». Козырьки вместо масок запрещены. Они могут идти как дополнение к маскам. Нов таком случае, лучше уж вообще скафандр надеть ))) (имхо)
Козырьки в смысле visières ?
Marine Saf сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #822
Старое 25.08.2020, 20:13
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Козырьки в смысле visières ?
Да.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #823
Старое 25.08.2020, 20:29
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.304
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Да.
((((
Marine Saf сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #824
Старое 25.08.2020, 21:14
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.282
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеViolette69 пишет:
Вы уже получили эти маски? Они именно французкого производства? У них на сайте даже регистрационный номер НДС не указан. А маски ждать доставки до 29/11... Что-то мне кажется, что сайт какой-то левый, закупает маски оптом в Китае, а фасует во Франции... У них там на фото на белых масках даже защипы не в ту сторону повернуты.. Если производство во Франции, то почему такие сроки доставки?
Вся же инфа на сайте опубликована :
Цитата:
Nous avons développé Le Masque Français, un masque chirurgical jetable de type IIR 100% fabriqué en France dans nos ateliers du 92 à Meudon, conforme à la norme CE EN 14683.
https://getlemasquefrancais.com/policies/legal-notice
Rcs очень даже указан, не сложно найти и
SIRET : 53937770500022 https://www.societe.com/etablissemen...539377705.html

Всё сертификаты выпускаемой продукции опубликованы https://getlemasquefrancais.com/pages/ressources

Кроме того, если моральное лицо во Франции будет официально продавать подделки, ему быстро башку открутят...мало кто будет так рисковать..

Но вы конечно вправе и перепроверить инфу и верить или не верить опубликованные данным, т конечно же покупать или не покупать их продукцию
Annyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #825
Старое 26.08.2020, 08:32
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Посмотреть сообщениеAnnyshka пишет:
Вся же инфа на сайте опубликована :


хттпс://гетлемасqуефранцаис.цом/полициес/легал-нотице
Рцс очень даже указан, не сложно найти и
СИРЕТ : 53937770500022 хттпс://щщщ.социете.цом/етаблиссементс/симпле-анд-нещ-539377705.хтмл

Всё сертификаты выпускаемой продукции опубликованы хттпс://гетлемасqуефранцаис.цом/пагес/рессоурцес

Кроме того, если моральное лицо во Франции будет официально продавать подделки, ему быстро башку открутят...мало кто будет так рисковать..

Но вы конечно вправе и перепроверить инфу и верить или не верить опубликованные данным, т конечно же покупать или не покупать их продукцию
Аннушка, спасибо за информацию. Но вы меня не поняли, о чем я. На всех сайтах, где я покупаю вещи, продукты и т.д. адрес фирмы + регистрационный номер написан сразу, его не нужно искать на дополнительных ресурсах и кликать целый вечер по ссылкам. Но не суть.

А про подделки, что продают во Франции, вы себе представить не можете, сколько всего поддельного продают. Мы просто далеки от всего этого, и нам кажется, что все везде по-честному.
Violette69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #826
Старое 26.08.2020, 11:02
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.455
Я покупала в Эстонии одноразовые маски ребенку вот такие:



Не догадалась купить сразу много. А во Франции не встречали их?
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #827
Старое 26.08.2020, 11:51
Мэтр
 
Аватара для Paki
 
Дата рег-ции: 21.08.2004
Откуда: Москва -> 78
Сообщения: 4.385
vetka-ferney, https://www.amazon.fr/dp/B086K5Y8RP/..._T.IrFbBC6E4SB
__________________
V 03/2012
I 06/2014
Paki сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #828
Старое 26.08.2020, 13:05
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.455
Я видела, но они с 4х лет, маловаты. А 6-12 найти никак не могу.
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #829
Старое 26.08.2020, 13:12     Последний раз редактировалось Annyshka; 26.08.2020 в 13:22..
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.282
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеViolette69 пишет:
Аннушка, спасибо за информацию. Но вы меня не поняли, о чем я. На всех сайтах, где я покупаю вещи, продукты и т.д. адрес фирмы + регистрационный номер написан сразу, его не нужно искать на дополнительных ресурсах и кликать целый вечер по ссылкам. Но не суть.
Не за что. На данном сайте этот де номер указан сразу, в рубрике mentions légales, вечер на это тратить не нужно. Но не суть конечно же, все зависит от концепции сайта и от того, покупаете ли вы на сайте производителя (siège) или на сайте филиала (нюанс все же).
Говоря об подделках вы имеете в виду сайты типа амазон, ебай, алисэкспрес и иже с ними? Все, что в принципе не подлежит контролю полному (или с ограничениями возможными, но тут я не спец ни разу) как моральное лицо во Франции? На этих сайтах каждый сам за себя, т. е война : продавец - покупатель...
Ибо фр.производитель (речь именно о нем) только успевает дух перевести между разными контролями типа CAC, CDC и иже с ними, тут не до жиру. Но я на истину в последней инстанции не претендую, конечно же, да и офф это уже в этой теме...
Annyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #830
Старое 26.08.2020, 22:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.881
Не видела, давали ли ссылку , как легко сделать из хирургической маски детскую, ну это если без рисуночков.
https://m.youtube.com/watch?fbclid=I...&v=O_5wNwn_jrA
Fien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #831
Старое 27.08.2020, 18:39
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Сегодня сравнивала маски на работе. У нас есть маски, которые дали нам от департамента, одноразовые. На них проштампован номер (типа гост), на каждой маске и название фирмы. Маски в пакете по 10 с инструкцией на французском. Пакеты были в коробочке. Я сравнила со своей из амазона китайской. Кроме печатей с номером и названием на маске разницы просто напросто нет. Это совершенно одинаковые маски.
Провела весь день в китайской маске (транспорт/работа/транспорт). Дышать нормально, нос не чешется, как в тряпочных, к морде лица не прилипает, но не очень мягкая. Воду не пропускает, ни одной капельки, свечку задуть невозможно через неё. Очень прочная, я пыталась разорвать и мне это совсем не удалось. Резинки прикреплены нормально. Кроме того, что не очень мягкая, вообще не нашла недостатков.
Покупала за 2 евро 50 штук.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #832
Старое 29.08.2020, 13:09
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
На амазоне сегодня китайские маски по 30 сантимов за 50 + доставка 1,99. Доставка на конец сентября - начало октября.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #833
Старое 29.08.2020, 13:15
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
maman N, только Вы и Друпи, которым главное - чтобы дёшево или бесплатно, или чтобы рамбурсировалось, не понимаете разницу между хирургическими масками и ширпотребом «мадэ ин чина на коленке».
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #834
Старое 29.08.2020, 13:18
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.865
tyupa, бесполезно говорить , так как человек не понимает
alfi сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #835
Старое 29.08.2020, 13:24
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
На работе раздают точно такие же, расфасованные во Франции. Никакой совсем разницы нет. О разнице говорят только те, кто их в глаза не видел. Могу прислать. Я пользуюсь в основном тканевыми. Эти купила просто, чтобы посмотреть, что это такое. И, если у кого средства только на такие, то путь хоть такие, чем стирать одну и ту же одноразовую. Я работаю в сфере социала и вижу многих, которые могут купить только такие или одноразовые стирать.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #836
Старое 29.08.2020, 13:36
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
На работе раздают точно такие же, расфасованные во Франции. Никакой совсем разницы нет. О разнице говорят только те, кто их в глаза не видел. Могу прислать. Я пользуюсь в основном тканевыми. Эти купила просто, чтобы посмотреть, что это такое. И, если у кого средства только на такие, то путь хоть такие, чем стирать одну и ту же одноразовую. Я работаю в сфере социала и вижу многих, которые могут купить только такие или одноразовые стирать.
Я Вам попытаюсь ещё раз обьяснить, в чем разница, хоть Вы теперь уже и эксперт в масках.
Те, что раздали мэрия, департамент, будут раздавать в школах - они соответствуют нормам ЕС. Может быть, они не настолько приятны к лицу, более жесткие, но они защищают, потому что соответствуют нормам и прошли контроль. Государство не возьмёт на себя ответственность раздавать неизвестно что. Плюс ещё на таможне вскрывается и осматривается каждая коробка из Китая, с мед товарами в особенности.

Ваши маски неизвестно где произведены. Тип и степень защиты не указаны. Более того, в одной из рекомендуемых Вами ссылок это были не маски, а protection visage.


Но Вы же упёртая, Вас не переубедить.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #837
Старое 29.08.2020, 14:00
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.865
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Но Вы же упёртая, Вас не переубедить.
ей сказал шеф - купить самые дешёвые для работников , так как бюджет фирмы не позволяет купить дороже
alfi сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #838
Старое 29.08.2020, 15:47
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.692
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
На амазоне сегодня китайские маски по 30 сантимов за 50 + доставка 1,99.
Как такое возможно???
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #839
Старое 29.08.2020, 17:05     Последний раз редактировалось maman N; 29.08.2020 в 18:00..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
tyupa, Отличие только в том, что маски из Китая, те же самые, прошли "гост".
Если бы Вы держали в руках и ту, и другую, то убедились бы, что разницы просто не существует. В том и проблема, что распространяют маски с инструкциями на французском, которые сделаны не понятно, где. Любой в этом может запросто убедиться: купите дешёвые, сравните и отдайте бесплатно тем, кто купить не может никакие.

Посмотреть сообщениеalfi пишет:
ей сказал шеф - купить самые дешёвые для работников , так как бюджет фирмы не позволяет купить дороже
На работе мужа такие же точно выдают сотрудникам и на работе дочери (н/и лаборатория) тоже с инструкцией на французском, расфасованные в качественные пакеты в отличие от тонкого пакета с амазона, а у нас на работе мы пока не купили, нам дали бесплатно от департамента, мы в области социала работаем. Я с шефом говорила насчёт того, будем ли покупать и, если да, то какие. Показала шефу китайскую с амазона, сказала, сколько она стоит. Рядом ту, что от департамента получили. Нет разницы, кроме печати с номером. Никто не может отличить. Потому уверена, что покупать с инструкцией на французском и печатью дороже то же самое, нет смысла. У конторы нет средств покупать сделанное во Франции. Об этом речи быть не может даже с учётом того, что URSSAF работодателям может вернуть при определённых условиях половину суммы.

Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Как такое возможно???
Наверное это, как предзаказ, гарантия того, что купят товар, который ещё не произвели потому что доставка через месяц. Точно такие же с доставкой через несколько дней стоят значительно дороже.

Перчатки появились везде и совсем недорогие, взяла в Леклере 100 за 6 евро.

Сейчас напишу то, что повлечёт у читающего мысли о том, что у меня навязчивая идея и будет прав, НО я всё думаю, что сделать с тряпочными полотенцами на работе, о которые все (кроме меня одной) вытирают руки, выходя из туалета и посуду после обеда (у нас в офисе обедают, посуда и приборы общие, я одна принесла свои и положила отдельно). Может, кто подскажет, что сделать с полотенцами?
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #840
Старое 29.08.2020, 17:38
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
tyupa, Отличие только в том, что маски из Китая, те же самые прошли "гост".
Если бы Вы держали в руках и ту, и другую, то убедились бы, что разницы просто не существует. В том и проблема, что распространяют маски с инструкциями на французском, которые сделаны не понятно, где.

На работе мужа такие же точно выдают сотрудникам и на работе дочери (н/и лаборатория) тоже, а у нас на работе мы пока не купили, нам дали бесплатно от департамента, мы в области социала работаем. Я с шефом говорила насчёт того, будем ли покупать и, если да, то какие. Показала шефу китайскую с амазона, сказала, сколько она стоит. Рядом ту, что от департамента получили. Нет разницы, кроме печати с номером. Никто не может отличить. Потому уверена, что покупать с инструкцией на французском и печатью дороже то же самое, нет смысла. У конторы нет средств покупать сделанное во Франции. Об этом речи быть не может.

Наверное это, как предзаказ, гарантия того, что купят товар, который ещё не произвели потому что доставка через месяц. Точно такие же с доставкой через несколько дней стоят значительно дороже.

Перчатки появились везде и недорогие.

Сейчас напишу то, что повлечёт у читающего мысли о том, что у меня навязчивая идея и будет прав, НО я всё думаю, что сделать с тряпочными полотенцами на работе, о которые все (кроме меня одной) вытирают руки, выходя из туалета и посуду после обеда (у нас в офисе обедают, я из дома принесла приборы). Может, кто подскажет, что сделать с полотенцами?
МаманН, ещё раз : Вы не эксперт. Я тоже на эксперт , и от того что я, Вы, или ещё кто-то подержит из в руках или поносит 20 мин в поезде, они не станут хирургическими масками. Это protection visage, о чем написано в одной из Ваших ссылок. Ещё в самом начале поставок масок в Европу из Китая была забракована огромнейшая партия, что поступила с Бельгию, «на вид» они тоже ничем не отличались. Вы рекламируете неизвестно что и вводите людей в заблуждение.

По поводу полотенец Вам уже третий месяц подряд пишут: купите бумажные. Работодатель отказывается покупать: купите себе рулон и вытирайте руки. Уже не осталось ни одного участника этой темы, темы коронавирус во Франции, темы работа в период карантина итд, кто бы Вам это не посоветовал. Точно так же, как и про дезинфекцию рабочего места, телефона, принтера итд. Никто не дезинфицирует - протирайте для себе своими салфетками приборы, аппаратуру, стол, то есть те поверхности, которых Вы касаетесь. Вам это пишут регулярно в ответ на Ваш троллинг и недовольство, что приходится работать. Вы успокаиваетесь на некоторое время, а потом опять стенания и очередные (те же самые) вопросы.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где купить защитные медицинские маски? Irbis Цены, покупки, банки, налоги 119 11.11.2020 15:14
Корейская косметика: маски и патчи marykar Куплю-продам-отдам в хорошие руки 105 19.02.2017 12:54
Продам декоративные маски Dianita Куплю-продам-отдам в хорошие руки 5 15.07.2010 12:04


Часовой пояс GMT +2, время: 17:45.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX