Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 09.01.2006, 23:40
Мэтр
 
Аватара для Tann
 
Дата рег-ции: 14.01.2005
Откуда: SPb/95
Сообщения: 2.548
oreo, Вы действительно ни на кого не должны рассчитывать - только на себя! Только от Вас зависит, быть этому ребенку или нет, сможете ли Вы осилить все трудности, хватит ли у Вас сил. Как говориться, ничего невозможного нет! Мы в России и не в таких условиях рожали и воспитывали, и поднимали детей, и жизнь свою параллельно устравивали, и много чего еще непростого делали (мы - я имею в виду женщин). Эдакий пример "грудью на амбразуру" я привела, но это существует и опять же зависит от человека. Поставил цель - иди к ней, прямо и уверенно (ну, понятно, что моментов бессилия и безысходности не избежать).
Я не призываю Вас рожать или не рожать, я предлагаю Вам взвесить свои силы и свою решимость. Ваша жизнь у Вас в руках, что хотите с ней, то и делайте, Вы сейчас себе хозяйка полностью.
Tann вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 10.01.2006, 08:14
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
[QUOTE=POLKAN] êtes enceinte, seule, et sans aucune ressource[/QUOTE


MariaM пишет:
будет платить алименты и государство помогат


вопрос спорный.....не дадут, потому что замужем...значит, не без денег и не одна.....тут надо быть не замужем и жить одной.......

алименты будет платить в том случае, если признает ребенка....а если не признает, придется действовать через суд......
государство даст помощь в случае, если муж ничего платить не будет.
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 10.01.2006, 10:01     Последний раз редактировалось Albosha; 10.01.2006 в 11:00..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Удалено автором. Ошибка.
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 10.01.2006, 10:50
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.990
Девочки, подождите, а разве факт, что ребенок был зачат в браке, и бракоразводный процесс закончится, когда она будет с животиком, а может и с младенцем на руках, что ничего это не меняет? Он что, может вот так просто не оформлять ребенка и отказаться от него????
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 10.01.2006, 10:52
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
oreo пишет:
Может быть это для меня " пинок под зад",чтобы начала уже выплывать из своего детского состояния,всего бояться,рассчитывать на кого-то..а не на себя.Вот ,как все нормальные уважющие себя женщины,хоть и здесь на форуме-сколько таких-сильных,самостоятельных.Но не с дитем же на руках начинать осваивать джунгли.
все зависит только от вас
вот вам конкретныи пример:
у моеи подруги квартирная хозяика - русская, она приехала во Францию лет 20 назад одна с маленьким ребенком. Всего добилась сама.
ребенок получил прекрасное образование, имеет очень хорошую работу, а у нее самои доходныи дом : она сдает жилье.
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 10.01.2006, 11:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Viki пишет:
Девочки, подождите, а разве факт, что ребенок был зачат в браке, и бракоразводный процесс закончится, когда она будет с животиком, а может и с младенцем на руках, что ничего это не меняет? Он что, может вот так просто не оформлять ребенка и отказаться от него????
Viki, все правильно. Снимаю свое сообщение.
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 10.01.2006, 11:09
Заблокирован(а)
 
Аватара для devinette_russe
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: France Niort (79)
Сообщения: 186
oreo пишет:
я не хочу его ребенка,я не хочу быть одной с ребенком.Я потерялась.
Не надо во Франции бояться быть одной с ребенком. Погибнуть от голода и холода вам не дадут.
devinette_russe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 10.01.2006, 12:20
Мэтр
 
Аватара для POLKAN
 
Дата рег-ции: 17.01.2004
Откуда: France, 44
Сообщения: 2.512
devinette_russe пишет:
Не надо во Франции бояться быть одной с ребенком. Погибнуть от голода и холода вам не дадут.
Мое личное мнение: в местных "джунглях" проще выжить с ребенком. Хоть социальные службы будут помогать. Уже не одна.
POLKAN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 10.01.2006, 14:12     Последний раз редактировалось sonata; 13.03.2006 в 17:09..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 26.06.2005
Сообщения: 143
ххх
sonata вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 10.01.2006, 16:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.10.2005
Сообщения: 82
спасибо всем за участие.За все высказанные мнения.
oreo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 10.01.2006, 19:39
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
Viki пишет:
что ребенок был зачат в браке
Я тут немного наврала....ребенок зачат в браке, автоматически-есть отец....не надо признавать, признают, когда не в браке.
А вот пособие "одинокий родитель" не получит-точно.

Тут трудно советовать.......
но я бы ребенка оствила....будь что будет и ТОЧКА.
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 10.01.2006, 20:33
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
oreo, я понимаю ваше состояние, когда вы пишете, что чувствуете себя ребенком. по приезду во Францию сама была такой, хочется поддержать вас, решение вам предстоит (если вы еще не приняли его) серьезное.
помню, по приезду ничего тут не знала, без друзей, была абсолютно потерянной. и постепенно впала в такое "детское состояние", чувствовала себя полным ребенком, потому что страшно было принимать решения. "спряталась" за спину друга - он решал всё. а я просто следовала за ним.
какое-то время это удобно, но у каждой медали есть вторая сторона - когда не берешь на себя ответственность, другой человек поступает по-своему. я постепенно вышла из этого состояния, которое не такое уж и удобное : чувствуешь себя беззащитно.

вы читали Луизу Хей? она хорошо пишет:
В каждый момент нашей жизни каждый из нас поступает наилучшим для себя образом. Если бы наше знание было шире, мы бы сделали это лучше. Но сейчас мы делаем всё самое лучшее для себя. Как бы мы ни поступали, мы делаем всё возможное в данный момент.

Каждый опыт, включая так называемые "ошибки" - шаг на жизненном пути. Любите себя за все свои ошибки. Они очень полезны вам, вы многому научились. Отбросьте всякую критику, любите себя за вашу готовность учиться и расти.


так что желаю вам набраться смелости принимать решения самой, как бы вы ни поступили, вы делаете всё правильно!

любите себя, всё остальное придет. у вас еще столько хорошего впереди!
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 10.01.2006, 20:46
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Господи, я бы собрала манатки и домой, пока он меня, не дай Бог, с лестницы не столкнул или ещё чем он там угрожает? Тем более, в моём возрасте, первая беременность может оказаться последней - да, дома может быть и трудно, и сложно, но дома - родители, готовые поддержать не материально, конечно, но морально, да и с ребёнком посидеть. И дома работу можно найти, а тут без особого языка, да хоть бы и с ним...сложно. И дома жильё есть уже хотя бы...ИМХО.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 10.01.2006, 20:49
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
Droopy пишет:
беременность может оказаться последней
Правильно...собраться и уехать...и родить ребенка....Я-"ЗА". Пошел этот дурак к черту.
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 10.01.2006, 21:01
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
Droopy пишет:
первая беременность может оказаться последней
Я бы так категорично не заявляла.Если человек сам сказал, что эту беременность не хочет, да еще от кого, от такого...Вспомните, свои чувства, когда нет аппетита, а нужно через силу в себя еду заталкиват...А беременность ведь процесс не только физиологический, но и психологический и проходить все 9 месяцев, не желая ребенка, который растет внутри - не слишком ли жестоко по отношению к нему, к ребенку? А то сразу все ратовать за исполнение благородной женской миссии - родить и кормить, эгоистично как-то. Не заявляйте так категорично, оставьте этой девушке возможность самой подумать, а не вестись на такие заявления.
pusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 10.01.2006, 21:04
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Я написала в конце ИМХО и привела пример на себе, а девушка конечно должна решать сама, я никому ничего никогда не навязываю...И опять-таки я писала "в моём возрасте". Потому что про себя точно знаю - сделаю аборт, потом только усыновлять.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 10.01.2006, 21:11
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
Droopy пишет:
Я написала в конце ИМХО и привела пример на себе, а девушка конечно должна решать сама, я никому ничего никогда не навязываю...И опять-таки я писала "в моём возрасте". Потому что про себя точно знаю - сделаю аборт, потом только усыновлять.
так человек советов просит, информации, а не "как бы вы поступили в моей ситуации" - советы должны быть конструктивными - где, когда, сколько...Ей сейчас юридическая помощь нужна, адресса где ее искать указаны, а говорить как бы я поступила, зачем? Смысл какой?
оrео, если у вас что-то получится с юридичeской помощью, поделитесь здесь информацией, где что удалось, может кто-то когда-то выйдет на этот топик и найдет ответы на интересующие вопросы
pusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 10.01.2006, 21:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.10.2005
Сообщения: 82
девочки,правда,я понимаю всех всех,кто не может пройти мимо такого серьезного решения в жизни женщины,как аборт.Но,действительно,каждый бы поступил по мере своих сил,качеств характера и т.д.каждый "взвешивает" по себе.не знаю,какое слово здесь употребила "рыночное"..
Мне с моей тоцйки зрения,Об"ективен ответ Тюпы в моем случае.То,что Тюпа описала с юридической стороны дела,и с моральной,и с воспитательной для меня.Другое дело,надо чтобы это пошло впрок мне.
oreo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 11.01.2006, 08:13
Мэтр
 
Аватара для Alexa_Alexa
 
Дата рег-ции: 10.08.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 2.068
oreo, не убивайтесь и не мучайте себя из-за аборта. Это Ваше право.
Я всегда думала, например, что аборт- это плохо. Всегда всем твердила, что если "что" буду рожать однозначно...
Но однажды - у меня случилась задержка.... А отношения тогда с молодым человеком были .... ну скажем - никакого будущего у нас не было совместного.
И тогда мне стало страшно.... И я решила - что буду делать аборт. Мне даже самой было странно НАСКОЛЬКО изменилась моя точка зрения!!!! (хотя тогда все обошлось)
Так что , дорогая oreo, НИКТО здесь присутствующий не может влезть в ВАШУ шкуру и оценить Ваши поступки. Только - ВЫ сами. И любое Ваше решение - будет единственно правильным для Вас!!!!
Удачи Вам!
__________________
Carpe diem...
Alexa_Alexa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 11.01.2006, 12:38
Мэтр
 
Аватара для POLKAN
 
Дата рег-ции: 17.01.2004
Откуда: France, 44
Сообщения: 2.512
Тигрена, вы такой топик замечательный написали! Я вижу, что такой путь адаптации прошли очень многие, а я думала, что только я. Все себя считала "белой вороной".

Орео, как написала Тигрена: "Но сейчас мы делаем всё самое лучшее для себя. Как бы мы ни поступали, мы делаем всё возможное в данный момент."
POLKAN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 11.01.2006, 13:12
Мэтр
 
Аватара для Solnichko
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Откуда: Moscou
Сообщения: 1.088
Орео, я только хочу пожелать Вам мужества в принятии решения, только Вы сама сможете оценить все ЗА и ПРОТИВ (уже оценили, я думаю) и сделать СВОЙ выбор. На самом деле подсознательно Вы уже все для себя решили (по крайней мере я это увидела из Ваших постов) просто Вам сложно согласиться и принять это решение. Не мучайте себя понапрасну, не изводите себя, Вы приняли такое решение, значит на данный момент это было единственно верное решение. Все. Ведь не зря говорят, все что не делается, все к лучшему.
Удачи Вам, сил, терпения и побольше твердости духа. Все у Вас будет хорошо.
__________________
"Кто сеет ветер - пожнет бурю"
Solnichko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 11.01.2006, 15:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.10.2005
Сообщения: 82
я прочитала всех,спасибо вам за все.
oreo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 11.01.2006, 16:57
Мэтр
 
Аватара для Dedira
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: Донецкая обл-Орёл-Николаев-Cannes
Сообщения: 1.981
Орео, простите, я поздно наверное вклиниваюсь, все уже решено...
но тем не менее... я так поняла что в России вам никто не поможет, ни одной, ни с ребенком. Родителей или нет или они уже настолько стары, что рассчитывать на них не приходится, если к больной сестре только тетя приезжала и Вы. Ничего хорошего Вас там не ждет.
Здесь.... Понятно, что рассчитывать нужно только на себя. Девочки с форума только вещами да советом помочь могут, что немало. Вечным ребенком вы тоже оставаться не можете, нужно начинать взрослеть и эта беременность, возможно, путь для осознания этого. Не ищите легких путей, их не будет. Сколько угодно примеров нежелательной беременности, которую оставили и никто не пожалел. О прерванной жалеют, да, об оставленной - я не встречала.... Я тоже рыдала и просилась на аборт, когда о своей беременности узнала, на тот момент ни жилья, ни денег, еще и диплом писала и токсикоз просто страшный пережила, тоже не хотела ребенка и папу его не любила. Врачи сказали, сделаешь аборт - при твоих проблемах 99% что больше детей не будет...
Простите, что опять Вас смущаю сомнениями.... Думайте. Удачи!
Dedira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 11.01.2006, 17:17
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
POLKAN, спасибо, только слова эти сказала не я, а Луиза Хей. я просто немного вольно передала.
oreo, мы вас поддерживаем !
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 24.09.2006, 20:16
Дебютант
 
Аватара для elena omnes
 
Дата рег-ции: 14.05.2006
Откуда: Украина
Сообщения: 53
Отправить сообщение для  elena omnes с помощью ICQ Отправить сообщение для elena omnes с помощью Yahoo
Дорогие форумчане, наверняка, темя развода муссировалась уже много раз, но я рискну снова ее поднять. Мне вот вот рожать. Я не знаю, как оформлять ребенка. Поэтому расскажу свою историю коротко. Муж настаивал на разводе очень много месяцев. Выставлял меня из дома, словами и криками, не физически, морально давил. Все это время я пыталась ему противостоять, помня о том, что в основе нашей истории - красивая история любли, о том, что мы ждем ребенка, о том, что у каждого из нас - это второй брак. Ребенка он признавать, сказал, не будет, чтоб избежать выплаты алиментов. И вот однажды терпение лопнуло и я согласилась - разводимся. И его переклинило. Он избегает всех разговоров о разводе, мычит что-то невнятное, когда я поднимаю эту тему. У меня вопрос.
Что будет, если на развод подам я, а не он? Мы официально женаты и смогу ли я требовать алименты на малыша? Как долго, обычно, длится, бракоразводный процесс в случаях, когда есть дитя? Нужно ли мое присутствие, так как после роджения ребенка, я вскоре хочу уехать домой.
elena omnes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 24.09.2006, 20:55
Мэтр
 
Аватара для Dacha
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Сообщения: 3.683
Всего понемножку: сначала родите, а потом дальше думать будете...

Цитата:
Ребенка он признавать, сказал, не будет, чтоб избежать выплаты алиментов. И вот однажды терпение лопнуло и я согласилась
Если вы официально женаты, Ваш муж автоматически считается отцом ребенка. Никакого признания от мужа не требуется. Признают только детей, родившихся вне брака. В любом случае, если ребенок его, Вы имеете право на алименты в зависимости от конкретной финансовой ситуации.
Dacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 24.09.2006, 21:21
Дебютант
 
Аватара для elena omnes
 
Дата рег-ции: 14.05.2006
Откуда: Украина
Сообщения: 53
Отправить сообщение для  elena omnes с помощью ICQ Отправить сообщение для elena omnes с помощью Yahoo
если инициирую развод я...

Спасибо большое за быстрый ответ. Так что, получается, нет никокой разницы кто из нас подает на развод - он или я? Или все таки суд будет больше на стороне мужа, если инициатором стану я? И, возможно, вы знаете, в каких случаях ребенок остается с отцом? Может ли фр суд у меня отобрать малыша?
Спасибо еще раз.
__________________
Elen
elena omnes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 24.09.2006, 21:26
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
elena omnes, отобрать-то вряд ли, а вот присудить опеку 50 на 50 - запросто. Так что тут следует крепко подумать, что важнее - алименты или ребёнок. Потому что французский суд вообще странный суд. Хотя, для французов - он самый что ни на есть нормальный.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 24.09.2006, 21:32
Дебютант
 
Аватара для elena omnes
 
Дата рег-ции: 14.05.2006
Откуда: Украина
Сообщения: 53
Отправить сообщение для  elena omnes с помощью ICQ Отправить сообщение для elena omnes с помощью Yahoo
Question отобрать-то вряд ли, а вот присудить опеку 50 на 50 - запросто

я не очень понимаю, что это значит. Если я буду проживать в другой стране (я не хочу оставаться здесь и при разводе сразу уеду домой) как же он сможет "выслужить" свои 50%..?
__________________
Elen
elena omnes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 24.09.2006, 21:40
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
elena omnes, боюсь что именно в таком случае Вам могут ребенка и не оставить... Лучше тогда уже ехать домой рожать..
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Права при разводе fuyako Административные и юридические вопросы 259 08.02.2015 11:26
Все о разводе с французом protea Административные и юридические вопросы 0 16.09.2006 13:35
Еще раз о разводе Lea Административные и юридические вопросы 14 12.12.2004 13:54
И опять о разводе... Grusha Административные и юридические вопросы 1 25.04.2004 19:38


Часовой пояс GMT +2, время: 11:20.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX