Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #271
Старое 09.01.2021, 16:07
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.06.2020
Откуда: Украина - Франция (21)
Сообщения: 313
Посмотреть сообщениеeremmmm пишет:
Доброго вечера! Можно у Вас еще уточнить несколько моментов о подачи документов для визы?
В конце декабря у нас была свадьба во Франции, теперь я вернулась в Украину, чтобы подготовить все документы для себя и для детей.
Спасибо Вам большое!
Да, конечно!!!! Мне очень помогли девочки и я могу вам подсказать. Пишите здесь или в Личные сообщения. Мне очень помог форум и я помогаю. Спрашивайте, отвечу с удовольствием.
Tatiana L-C вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #272
Старое 31.05.2021, 21:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.10.2020
Сообщения: 39
Друзья.
У меня свидетельство о рождении СССР (зелёная книжечка), это вообще устроит французскую сторону? Я собираюсь ставить апостиль на это свидетельство.
Что делать, если родилась в СССР.
Doctorpush вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #273
Старое 31.05.2021, 21:38
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.06.2020
Откуда: Украина - Франция (21)
Сообщения: 313
Посмотреть сообщениеDoctorpush пишет:
Друзья.
У меня свидетельство о рождении СССР (зелёная книжечка), это вообще устроит французскую сторону? Я собираюсь ставить апостиль на это свидетельство.
Что делать, если родилась в СССР.
Я вам ответила в другой теме на этот вопрос.
Tatiana L-C вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #274
Старое 31.05.2021, 21:42
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Doctorpush,
По поводу сертификатов certificat de célibat & de coutume - эту бумажку (2 в 1) получают в консульстве РФ во Франции.
https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=33144

"Зеленая книжечка" - с апостилем - конечно, устроит французскую сторону. Главное для Вас - постараться не отдавать эту зеленую книжицу в мэрию. Постарайтесь отделаться ксерокопией книжки с апостилем и переводом.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #275
Старое 31.05.2021, 21:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.10.2020
Сообщения: 39
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Doctorpush,
По поводу сертификатов certificat de célibat & de coutume - эту бумажку (2 в 1) получают в консульстве РФ во Франции.
https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=33144

"Зеленая книжечка" - с апостилем - конечно, устроит французскую сторону. Главное для Вас - постараться не отдавать эту зеленую книжицу в мэрию. Постарайтесь отделаться ксерокопией книжки с апостилем и переводом.

Сказали не заберут оригиналы. Спасибо за помощь.
Doctorpush вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #276
Старое 04.06.2021, 09:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.10.2020
Сообщения: 39
Всем привет.
Полезная инфа, как я получала документы.

1. Справку об отсутствии акта гражданского состояния (справка номер 15) я получала в архивно-информационном отделе загс (Малый Харитоньевский пер. 10), работают с 09-18 понедельник, вторник, четверг, пятница. Получение этой справки - 200 руб госпошлина и апостиль 2500. Справку делают при Вас, и сразу же подаёте на апостиль в этом же окне. Там будут лежать бланки, надо заполнить один бланк на получение справки и один бланк на проставление апостиля. Гос пошлины оплатить заранее и принести им эти чеки, там негде. Реквизиты можно найти на мос.ру или я Вам пришлю, есть их фотки. Была в понедельник, народу было мало, но когда забирала в четверг был ужас. Там всего 3 окна. Персонал по большей части в адеквате, что удивило.
2. Со свидетельством о рождении было сложнее. Я изначально хотела поставить апостиль на оригинал (зелёная книжка СССР). Но заведомо хотела взять дубликат (как чувствовала). Делается 1 день. Я пришла в районный ЗАГС за дубликатом, была послана, так как с 31.05.2021 дубликаты свидетельства о рождении выдают теперь только в центре «мои документы». В 2 центрах «мои документы», на Войковской и на Красносельской мне сказали, что это делается 30 дней! Типо долго передаются сведения, идите в любой ЗАГС. Я из удивила, когда сказала, что ЗАГСы этим уже не занимаются. В итоге приезжаю я обратно в архивно-информационный отделе ЗАГС (Малый Харитоньевский пер. 10), подаю оригинал, мне там говорят, что печать плохо читается и апостиль поставить не могут, отправляют за дубликатом и возвращайтесь, стойте в очереди и тд. Сказали, что в «мои документы» это делается 1 день. Ну здравствуйте ��.
3. Я звоню по горячей линии мос.ру/гос.услуги, мне говорят, что делается 1 день (при условии, что я есть в базе данных и нет противоречий со стороны документов и тд и тд), но лучше ехать в главные офисы. (Офисы Пресненский Большая декабрьская 13, Тверской Настасьеский переулок 7, Якиманка улицу не помню). Тверская самый ближний от это архивного ЗАГСа, еду туда. А там как по маслу, беру талон, приглашают, там милейшая женщина в окошке (Анна Леонидовна дай Бог ей здоровья), заполняю заявление, даю чек госпошлины за дубликат (это 350 руб), сижу 10 минут и мне приносят дубликат свидетельства о рождении на цветном красивом бланке. Тут же эта женщина говорит, что и апостиль (2500 руб) могу поставить у них (6-7 дней ждать). Сразу же даёт заявление на апостиль, берет чек гос пошлины, все, приходите через неделю! И даже не надо ехать в этот адский архивно-информационный отдел ЗАГС.
4. Так что смело делайте свидетельство о рождении через «мои документы», но лучше в главных офисах, так районные пугают, что 30 дней. Сэкономите нервы и время. Возможно и справку номер 15 теперь можно так же получить.
5. Это родилась и прописана в Москве, для других регионов другие правила, имейте ввиду.
6. Если нужны фотки реквизитов, пишите shvaxx@yandex.ru, скину.
7. И вопрос. Мне нужен присяжный переводчик в Москве, язык французский. Есть у кого?
8. И тяжело ли записаться в посольство в Париже, что бы получить кутюм? Если 2 справки нужно, 2 времени бронировать? Есть подводные камни? Место там отвратительное и совковое.
9. Всем удачи, девочки.
Doctorpush вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
виза невесты, украина


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тем, кто оформляет визу невесты (и документы для мэрии) 2 Petite Pauline Административные и юридические вопросы 3021 15.04.2016 22:16
Документы для мэрии и виза невесты (Украина) sonatina Административные и юридические вопросы 2999 22.12.2014 17:35
В мэрии забрали все русские документы! Katyusha Административные и юридические вопросы 66 07.11.2014 22:50
Мэрия требует от невесты публикацию о свадьбе от российской мэрии Irina Nerbe Административные и юридические вопросы 4 01.06.2010 18:09
Замуж за француза: виза невесты, виза для ребенка Poline47 Административные и юридические вопросы 36 26.09.2006 23:02


Часовой пояс GMT +2, время: 07:59.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX