Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 29.10.2009, 13:58
Бывалый
 
Аватара для 246035
 
Дата рег-ции: 23.11.2007
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 159
у девушки, о которой я пишу, вот уже как год карта на 10 лет
246035 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #212
Старое 29.10.2009, 14:07
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Посмотреть сообщение246035 пишет:
Ваши советы по следующей ситуации:

Несходство характеров, периодические скандалы, упреки и унижения (ты не работаешь,ты никто,ты испортила мне жизнь,разрушила планы и т.п) заставляют молодую маму подать на развод.

Какие действия нужно принять молодой маме ?
Кто-то получал жилье от государства в похожей ситуации ?
Как доказать,что ребенок должен остаться с мамой ?
Как быть с кредитами ? Молодая мама не в состоянии разделить их выплату.Обязана ли она будет их выплачивать , когда найдет работу ?
если она уже подала на развод, то что ей сказал ее адвокат?? у нее сложная ситуация, и ей нужно консультироваться с хорошим адвокатом. Только он решает( а потом судья), кто за что платит и кто где живет...форум здесь,увы , не поможет.
Violette69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #213
Старое 26.01.2010, 11:38
Новосёл
 
Дата рег-ции: 15.12.2009
Сообщения: 6
Опять о потенциальном разводе

Прошу форумчан помочь советами.

Ситуация такая: через 3 месяца будет 4 года брака, на руках 10 летка и СДИ.

Если после наступления 4 годов брака через некоторое время я хочу развестись, развод проходит по обоюдному согласию, фактически проблем с аннулированием карты не должно быть? Ну скажем даже если муж себя бьет в грудь, говоря о том, что развод попал как раз на период 4 лет брака?

Можно ли тогда на 5 году жизни подавать на гражданство не по браку, беря в учет, что я проживаю постоянно на территории франции 5 лет, буду иметь небольшую недвижимость?
Olga24 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #214
Старое 31.05.2010, 17:49
Дебютант
 
Аватара для Marisha2007
 
Дата рег-ции: 01.11.2007
Сообщения: 72
Хочу спросить. Незнаю точно в какую категорию писать, если не туда залезла,то извениюсь и поправте пожайлусто.
История такая. Мой муж имеет 2 детей от первого брака, он не хочет с ними общаться, так как они плохо относяться и ко мне и к нашему общему ребёнку, да и к нему самому. Алименты регулярно перечесляються на их счёт. Тут мамочка их взбесилась, и говарит, что подаст в суд на то что он бросил семью "abandon de famille"
Вопрос в том чем мы рискуем?
Я посматрела в инете, что "abandon de famille" это когда не платишь алименты, но мы же всё вовремя платим.
Marisha2007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #215
Старое 31.05.2010, 18:57
Мэтр
 
Аватара для Dunia
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: Leningrad region ,Ekaterinburg, 92-94-75
Сообщения: 2.637
Посмотреть сообщениеMarisha2007 пишет:
Хочу спросить. Незнаю точно в какую категорию писать, если не туда залезла,то извениюсь и поправте пожайлусто.
История такая. Мой муж имеет 2 детей от первого брака, он не хочет с ними общаться, так как они плохо относяться и ко мне и к нашему общему ребёнку, да и к нему самому. Алименты регулярно перечесляються на их счёт. Тут мамочка их взбесилась, и говарит, что подаст в суд на то что он бросил семью "абандон де фамилле"
Вопрос в том чем мы рискуем?
Я посматрела в инете, что "абандон де фамилле" это когда не платишь алименты, но мы же всё вовремя платим.
Очень тяжело когда один из бывших супругов решает поставить крест на детях(во первых тяжело тому кто с ними сидит постоянно, во вторых надо обьяснить детям что папа не хочет их видеть...)
Я извините, считаю родил ребенка, будь добр неси за него ответственность.
К сожалению вашему мужу ничего не грозит, кроме угрызений совести. Как сказал моему мужу адвокат когда мы разводились , у вас есть ПРАВО видеть ребенка, но это не ОБЯЗАННОСТь....
__________________
Моя тоска по родине лишь своеобразная гипертрофия тоски по утраченному детству(Набоков «Другие берега»)
Dunia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #216
Старое 31.05.2010, 19:28
 
Дата рег-ции: 22.06.2003
Сообщения: 511
Посмотреть сообщениеMarisha2007 пишет:
Хочу спросить. Незнаю точно в какую категорию писать, если не туда залезла,то извениюсь и поправте пожайлусто.
История такая. Мой муж имеет 2 детей от первого брака, он не хочет с ними общаться, так как они плохо относяться и ко мне и к нашему общему ребёнку, да и к нему самому. Алименты регулярно перечесляються на их счёт. Тут мамочка их взбесилась, и говарит, что подаст в суд на то что он бросил семью "абандон де фамилле"
Вопрос в том чем мы рискуем?
Я посматрела в инете, что "абандон де фамилле" это когда не платишь алименты, но мы же всё вовремя платим.
Ну тут мамочку понять можно, одной-то тяжело детей воспитывать, иногда и отдохнуть хочется. Хотя, если она детям не объясняет, что к папе надо с уважением относиться, то понятно, почему Ваш муж не хочет их видеть. А детям лет-то сколько?
А насчет "abandon de famille", то вам ничего не грозит, по-моему.
timon2003 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #217
Старое 05.06.2010, 13:56
Дебютант
 
Аватара для Marisha2007
 
Дата рег-ции: 01.11.2007
Сообщения: 72
К сожалению вашему мужу ничего не грозит, кроме угрызений совести.



К СОЖАЛЕНИЮ звучиткак то громко.
Крест на детях конечно не поставлен.Это вопрос времени, так как обида у мужа ещё не прошла.
Не хочу выносить сор из избы, и писать всё в подробностях что да как было, но уважение и к себе и к мужу и темболее к нашему ребёнку требовать имею право. А когда речь зашла о том, что детки не считают за людей своих родных бабушек с дедушкой, тоесть родителей мужа, тут извените нет никакого оправдания. Так как детки уже не маленькие 16 лет и 9 лет и всё прекрасно понимают, что делают.
Marisha2007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #218
Старое 05.06.2010, 14:00
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Просьба вернуться к обсуждению административных вопросов.
Вопросы морали и семейные отношения можно обсудить в другом разделе. Спасибо.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #219
Старое 07.06.2010, 16:01
Бывалый
 
Аватара для conquest
 
Дата рег-ции: 09.02.2010
Сообщения: 141
Посмотреть сообщениеoreo пишет:
Напишите мне, кто-нибудь!
Сообщение №5 будет для вас идеальным вариантом.
conquest вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #220
Старое 24.09.2013, 21:05
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Скажите, пожалуйста, с какаго возраста ребенок сам может решить, с кем из родителей он будет жить? Спасибо большое.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #221
Старое 28.09.2013, 18:47
Мэтр
 
Аватара для Музыка
 
Дата рег-ции: 03.01.2007
Откуда: Moscou-Strasbourg-67 Alsace
Сообщения: 4.963
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
Скажите, пожалуйста, с какаго возраста ребенок сам может решить, с кем из родителей он будет жить? Спасибо большое.
с 11 лет, но и раньше судья в исключительном порядке может прислушаться к желанию ребенка, особенно если действовать через грамотного адвоката
__________________
детские вещи
женские вещи
Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с Вами
Музыка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #222
Старое 28.06.2015, 11:22
Новосёл
 
Аватара для ОльгаХаар
 
Дата рег-ции: 24.06.2015
Откуда: Харьков-Селеста
Сообщения: 5
Здравствуйте! Моя история похожа на историю oreo.Но пока не дошло до рукоприкладства. Поженились мы совсем недавно во Франции по тур. визе. Только 2 недели прошло. В начале августа заканчивается тур. виза и соответственно мне нужно ехать за визой жены. Но теперь я не уверена что я этого хочу. Все чаще и чаще появляются мысли что я сделала ошибку. Ситуация заключается в том, что спустя несколько дней после свадьбы я забеременнела. Вместо радости я увидела раздражение и злость. Обвинения в том, что я забеременнела специально чтоб не работать и сидеть на его шее. Хотя , как бы это написать покорректнее, зачатие спровоцировал он сам, приговаривая что я же буду его женой и если что произойдёт то все будет нормально. Признаюсь и я была не против но потому что была уверена что он будет рад раз он хочет этого. Свою агрессию сейчас он мотивирует тем, что у меня на данный момент ещё нет вида на жительство а соответственно страховки. Я понимаю что это и правда не самое идеальное время но срок маленький и за это время можно много чего успеть, ведь брак то уже состоялся. Проблема в том, что на данный момент он оказывает на меня постоянное моральное давление. Он постоянно оскорбляет и унижает меня. Говорит что если я хочу этого ребёнка то должна обеспечивать его сама. Говорит что я тут только турист сейчас и в случае чего все будут защищать его. Когда я начинаю плакать от обиды, он говорит что я истеричка больная на голову и у меня проблемы с контролем эмоций( может это и так но разве это не нормально в моём положении и в такой атмосфере). Кричит на меня постоянно. Недавно мы выходили из машины рядом с нашим домом и я начала терять сознание. Он схватил меня за руку и реально потащил быстрее в дом чтоб никто ни в коем случае не видел ничего. И орал на меня что я устроила комедию. А мне было очень плохо. Чтоб не слушать всякие гадости я один раз взяла клбчи и вышла из дому. Он начал мне звонить и угрожать что позвонит в полицию и скажет что я ушла из дому. Приступы ярости у него бывают часто и резко. Бывают и моменты просветления конечно, когда он говорит что меня любит и хотел бы ребёнка но при лучших обстоятельствах. Но такая атмосфера для меня является главным показателем плохих обстоятельств. Склоняюсь к тому чтоб сделать аборт. Мы записались в госпиталь на узи и разговор с врачем по этому поводу. Я даже не уверена что мне продадут таблетки для медикаментозного аборта на данном этапе, так как нет вида на жительство. А ещё Я не уверена что хочу дальше жить с таким человеком. Если кто подскажет, что нужно чтоб развестись если я решусь? Визы d ещё нет, повторюсь.
ОльгаХаар вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #223
Старое 28.06.2015, 11:25
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеОльгаХаар пишет:
Но пока не дошло до рукоприкладства. Поженились мы совсем недавно во Франции по тур. визе. Только 2 недели прошло. В начале августа заканчивается тур. виза и соответственно мне нужно ехать за визой жены. Но теперь я не уверена что я этого хочу..
Езжайте и не возвращайтесь больше. Чтобы не иметь в дальнейшем проблем с определением места жительства ребенка и прав на него.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #224
Старое 28.06.2015, 16:06     Последний раз редактировалось SvetaLes 36; 28.06.2015 в 17:02..
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеОльгаХаар пишет:
Склоняюсь к тому чтоб сделать аборт. Мы записались в госпиталь на узи и разговор с врачем по этому поводу.Я даже не уверена что мне продадут таблетки для медикаментозного аборта на данном этапе, так как нет вида на жительство.
C'est FAUX!!!

Для инфо : Медикаментозный аборт делают до 6 недели беременности.
Что бы дело было быстрее , берется RDV в близжайшей больнице в PLANNNING FAMILIAL и даже , последнее время , обычный терапевт имеет право дать сей медикамент , но нужно быть все равно под наблюдением 48 часов > узи , a в случае осложнений: боли, кровотечения > обращаться немедленно в отделение скорой помощи! Этот способ IVG, более быстрый и дешевый для всех, не обязательно иметь страховку , нужно просто заплатить за визиты , узи , и медикаменты в кассу клиники или врачу


http://www.planning-familial.org/numeros-urgence

Эту инфо , я дала чисто для инфо !
А решать ВАМ как вам быть и поступить, это ваша жизнь и ребенок !!!
А то что там говорит ваш супруг ... про "права супруги туриста" итд... это все чистый бред для запугивания и давления !!!
Только Вам решать как поступать, но в ситуации,... что вы здесь рассказали, вам дали мудрый совет , может он и радикальный, но оптимальный .
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Езжайте и не возвращайтесь больше. Чтобы не иметь в дальнейшем проблем с определением места жительства ребенка и прав на него.
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #225
Старое 28.06.2015, 16:46
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Для инфо : уточнила у дочери , в Planning Familial могут обращаться все без исключения , мед/ работники очень толетарны и компетентны , они входят в положение , выслушивают всех пациэнтов, советуют, совместно ищут и находят решения/ компромиссы > во всех случаях , проводят мед/ анализы, экзамены , оказывают мед/помощь итд.... аннонимно + секретно и бесплатно если нужно .

pour info :
http://avortement.comprendrechoisir....medicamenteuse

Автор , если решитесь и вам нужны детали ( куда, как к кому обращаться и адресса и как проходит мед/протокол ivg) , напишите мне в личку , могу обьяснить более детально и помочь с поисками и "демаршами"
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #226
Старое 28.06.2015, 20:01
Новосёл
 
Аватара для ОльгаХаар
 
Дата рег-ции: 24.06.2015
Откуда: Харьков-Селеста
Сообщения: 5
Спасибо Вам огромное за помощь и очень нужные советы!!!!!!!!!!!
ОльгаХаар вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #227
Старое 27.11.2015, 18:43
Новосёл
 
Дата рег-ции: 29.10.2015
Сообщения: 6
Smile

Посмотреть сообщениеOlga24 пишет:
Прошу форумчан помочь советами.

Ситуация такая: через 3 месяца будет 4 года брака, на руках 10 летка и СДИ.

Если после наступления 4 годов брака через некоторое время я хочу развестись, развод проходит по обоюдному согласию, фактически проблем с аннулированием карты не должно быть? Ну скажем даже если муж себя бьет в грудь, говоря о том, что развод попал как раз на период 4 лет брака?

Можно ли тогда на 5 году жизни подавать на гражданство не по браку, беря в учет, что я проживаю постоянно на территории франции 5 лет, буду иметь небольшую недвижимость?
Ольга, подскажите как ваша ситуация разрешилась? У меня похожая ситуация, хотела бы иметь картину как все происходт
Muriel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #228
Старое 27.04.2021, 22:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.09.2015
Сообщения: 24
Добрый день. Никогда не думала, что придётся затронуть подобную тему, однако, чувствую, что все идёт на убыль. Ребёнку 9 месяцев. Отец барзеет. Грубит мне с самого начала, как я родила. Мол, я не так воспитываю, не так убираю. По каждой мелочи срывается на мне.
Мы живём рядом с его мамой и папой, и другими членами семьи и я не знаю, что мне делать, и как поставить в известность все это, чтобы потом ещё история не повернулась против меня.
Я все время занимаюсь ребёнком, он работает, в остальное время отдыхает, спит, прекрасно проводит время. На мои просьбы помочь не редко может ответить грубо и стыдить типа "приучила к рукам, теперь сама справлялся". У меня опускаются руки. Сейчас он решил не прийти домой, не предупредив меня, вчера сообщил что то как он на мне сорвался "это ещё я был вежлив", а завтра что будет?
На анализе крови у меня случился срыв на слезы, а дальше что? Депрессия?
Мои действия - сейчас я активно возобновляю свою деятельность. На время беременности и после я приостановила свою работу, у меня микро предпринимательство, тк у меня уже был выкидыш и я сделала большую паузу в работе.
Что я могу сделать сейчас? Я вижу, что ситуация усугубляется, с мужем обсуждать что-то невозможно.
Хочу для ребёнка хорошего будущего.
lily-lily456 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #229
Старое 27.04.2021, 22:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.09.2015
Сообщения: 24
Записи

Добрый день. Никогда не думала, что придётся затронуть подобную тему, однако, чувствую, что все идёт на убыль. Ребёнку 9 месяцев. Отец барзеет. Грубит мне с самого начала, как я родила. Мол, я не так воспитываю, не так убираю. По каждой мелочи срывается на мне.
Мы живём рядом с его мамой и папой, и другими членами семьи и я не знаю, что мне делать, и как поставить в известность все это, чтобы потом ещё история не повернулась против меня.
Я все время занимаюсь ребёнком, он работает, в остальное время отдыхает, спит, прекрасно проводит время. На мои просьбы помочь не редко может ответить грубо и стыдить типа "приучила к рукам, теперь сама справлялся". У меня опускаются руки. Сейчас он решил не прийти домой, не предупредив меня, вчера сообщил что то как он на мне сорвался "это ещё я был вежлив", а завтра что будет?
На анализе крови у меня случился срыв на слезы, а дальше что? Депрессия?
Мои действия - сейчас я активно возобновляю свою деятельность. На время беременности и после я приостановила свою работу, у меня микро предпринимательство, тк у меня уже был выкидыш и я сделала большую паузу в работе.
Что я могу сделать сейчас? Я вижу, что ситуация усугубляется, с мужем обсуждать что-то невозможно.
Хочу для ребёнка хорошего будущего.
lily-lily456 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Права при разводе fuyako Административные и юридические вопросы 259 08.02.2015 11:26
Все о разводе с французом protea Административные и юридические вопросы 0 16.09.2006 13:35
Еще раз о разводе Lea Административные и юридические вопросы 14 12.12.2004 13:54
И опять о разводе... Grusha Административные и юридические вопросы 1 25.04.2004 19:38


Часовой пояс GMT +2, время: 12:48.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX