Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 02.12.2005, 14:24
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Я была поражена, как быстро делается справка о несудимости во Франции. Я в среду отослала запрос и в пятницу утром уже получила свою справку! Вот это оперативность!
Запрос можно сделать, используя координаты сайта casier judiciaire https://www.cjn.justice.gouv.fr/cjn/b3/eje20
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 02.12.2005, 15:36
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
справка о несудимости во Франции, как я понимаю?
Если да, то тут такие доки быстро делают- и даже я читала, что БЕСПЛАТНО ( правда на практике еще не проверяла)
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 15.07.2007, 13:26     Последний раз редактировалось Pesnia; 15.07.2007 в 13:33..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.07.2007
Сообщения: 29
Девочки, помогите пожалуиста. У меня несколько вопросов.

1. Нужно получить справку о несудимости, одну в Украине, другую в России. Где и как быстрее получить ее в Украине, и в России? Есть ли какое центральное ведомство (кроме местного ОВИРА), скажем в Киеве, которое их выдает и быстро? Если знаете, пожалуиста даите адрес или телефон где вы получали. Сколько времени занимает получение этои справки и как ускорить процесс?


2. Не могли бы вы дать примерныи текст аффидавита (клятвы) у нотариуса в России что человек расторгнул предыдущии брак и теперь в браке не состоит. Любои ли нотариус заверяет такое заявление? Если нет, даите пожалуиста адресок или телефончик у кого вы делали. В Украине, я понимаю, справку о семеином положении нужно брать в ЗАГСе. Быстро ли ее выдают?


3. Ставят ли россииские и украинские ЗАГСы апостиль на старые свидетельства о рождении? Если нет, то быстро ли выдают новые? Отменяет ли новыи выданныи дубликат старое свидетельство о рождении, то есть старое становится недеиствительным?

Спасибо большое.
Pesnia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 15.07.2007, 13:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.07.2007
Сообщения: 50
добрый день

в Киеве теперь справку об отсутствии судимости выдают если я правильно поняла только в одном месте. Точный адрес надо поискать, но это рядом с Софиевским собором, площадь Богдана Хмельницкого

принимают 5 дней в неделю

то ли на Владимирской то ли на перепендикулярной ей улице, рядом со зданием суда

самый быстрый срок 10 дней. справка действительна 3 месяца.
Неточка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 15.07.2007, 15:01     Последний раз редактировалось Pesnia; 15.07.2007 в 15:05..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.07.2007
Сообщения: 29
Неточка,
а вы не знаете может ли эту справку о несудимости запросить кто либо из родственников, или друзеи? А может быть можно сделать запрос по телефону?
В 10 днеи никак не укладываюсь до интервью в посольстве. Что же делать?
Pesnia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 16.07.2007, 14:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.07.2007
Сообщения: 50
Pesnia пишет:
Неточка,
а вы не знаете может ли эту справку о несудимости запросить кто либо из родственников, или друзеи? А может быть можно сделать запрос по телефону?
В 10 днеи никак не укладываюсь до интервью в посольстве. Что же делать?
родственники - наверно можно если у них есть Ваш паспорт который там надо предоставлять, но точно сказать не могу, ходила сама. По телефону вы не сделаете запроса, сервис не развит.

Я тоже хотела быстрее, но разве что вы 100 евро девочке на приеме документов попробуете дать, а так 10 дней считается "экспрес" сервисом... я кстати получала эту справку 2 месяца назад
к сожалению с документами "быстро" получается редко, но может просто надо всюду давать взятки ?
Неточка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 16.07.2007, 15:16
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Pesnia пишет:
а вы не знаете может ли эту справку о несудимости запросить кто либо из родственников, или друзеи? А может быть можно сделать запрос по телефону?
родственики могут. Мне мама делала без моего присутствия.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 17.07.2007, 13:08
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Iriska
 
Дата рег-ции: 25.08.2005
Сообщения: 231
Pesnia, еще год назад справку о несудимости в Киеве, как услугу, предоставляла фирма Нью -Лоджик (они авиа билетами занимаются), они сами ее несут в МВС на ул.Владимирской, но за это нужно платить - можно и за 2 недели делать, можна и за 3 дня сделать (кажется это было 75 грв в том году, если я не ошибаюсь). они находяться на ул. Михайловская - или если хотите поищу их визитку и напишу вам в личку - по крайней мере - узнаете все напрямую
Iriska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 12.06.2008, 22:07     Последний раз редактировалось Lalbero; 12.06.2008 в 22:11..
Мэтр
 
Аватара для Lalbero
 
Дата рег-ции: 11.11.2006
Откуда: Украина-Niort(79)
Сообщения: 2.272
Свежая информация с Украины(ответы на вопросы, заданные Pesnia)

[1.На Украине(в Донецке) такие справки выдают райотделы милиции-срочно-за 40 грн. в течении 10 дней(их заверяют в Киеве), хотя предупреждают,что могут задержать её получение на более длительный срок, у меня реально была готова через 13 дней.[/FONT]2. Опять же в Донецке подобные заявления за сущие копейки выдают государственные (не частные) нотариусы.Загсы этим не занимаются с января 2008 года.3. Дубликат не может отменять что-либо, он только дублирует Я делала нотариально заверенную копию старого (советского ещё) свидетельства о рождении и на этой копии мне ставили в Киеве апостиль.Загсы апостилями не занимаются.Как быстро выдадут новое свидетельство зависит от того, где вам его выдавали. Если в том же загсе-дело минутное , если в пределах СНГ- это месяцы.
Lalbero вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 02.07.2017, 11:24     Последний раз редактировалось Nancy; 02.07.2017 в 11:25.. Причина: ссылки на сторонние ресурсы
Новосёл
 
Дата рег-ции: 02.07.2017
Сообщения: 1
[QUOTE=Maroucha;196777]Раньше срок действия данной справки был 3 месяца. Посольство Франции в Украине к данной справке не имеет никакого отношения. Всю информацию о сроках действия справки Вы можете получить в МВД Украины.

На этом сайте написано, что "Срок действия справки о несудимости определяется специальным законодательством и зависит от того, куда она будет подаваться. Для предъявления в зарубежные страны срок составляет 90 дней. В Украине сроки устанавливают государственные органы, которым нужно подтвердить факт несудимости. Например, для подтверждения несудимости у должностного лица предприятия при участии в тендере срок действия справки может определятся тендерной документацией заказчика торгов"
Cimbal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 24.03.2021, 11:27
Дебютант
 
Аватара для PtaXa
 
Дата рег-ции: 23.11.2013
Откуда: Kiev - Tarascon-sur-Ariege
Сообщения: 42
Срок действия справки о несудимости (Украина)

Дорогие друзья, добрый день!
прошу прощения, если тема уже поднималась. Но нужна свежая информация. Для рандеву о получении гражданства по браку нужна справка о несудимости из Украины. Она - справка эта - действительна около месяца. По меркам фр.бюрократии это ни о чем.

Даты рандеву у меня еще нет, е-мейл префектуры моей региональной не отвечает. С учетом всех задержек я переживаю, что справка "просрочится"сто раз, пока я получу рандеву.

Может ли кто-то дать мне инфу - критична ли "просроченная" справка о несудимости для досье?

Заранее благодарна!
PtaXa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 24.03.2021, 11:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеPtaXa пишет:
Дорогие друзья, добрый день!
прошу прощения, если тема уже поднималась. Но нужна свежая информация. Для рандеву о получении гражданства по браку нужна справка о несудимости из Украины. Она - справка эта - действительна около месяца. По меркам фр.бюрократии это ни о чем.

Даты рандеву у меня еще нет, е-мейл префектуры моей региональной не отвечает. С учетом всех задержек я переживаю, что справка "просрочится"сто раз, пока я получу рандеву.

Может ли кто-то дать мне инфу - критична ли "просроченная" справка о несудимости для досье?

Заранее благодарна!
Нет, если вы получили справку и не жили больше в Украине, поездки ненадолго не считаются, справка действительна. Срок в один месяц это для Украины.
Естественно, справка должна быть с апостилем.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 26.03.2021, 01:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.03.2019
Сообщения: 15
Справка из консульства?..

Здравствуйте!
Я собираю досье на натурализацию. Может, у кого-то есть свежая информация : принимают ли сейчас (гипотетически) префектуры справки о несудимости, выданные украинским консульством в Париже? Или, может быть, кто-то делал раньше эту справку через консульство?
С ковидом неизвестно, когда удастся теперь в Украину поехать и сделать тамошнюю справку с апостилем, а на сайте моей префектуры (Essonne) нет четких требований - только ссылки на сайт service public, а там информация ну очень общего характера.
Kalushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 26.03.2021, 08:17
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.10.2011
Откуда: Alsace
Сообщения: 260
Посмотреть сообщениеKalushka пишет:
Здравствуйте!
Я собираю досье на натурализацию. Может, у кого-то есть свежая информация : принимают ли сейчас (гипотетически) префектуры справки о несудимости, выданные украинским консульством в Париже? Или, может быть, кто-то делал раньше эту справку через консульство?
С ковидом неизвестно, когда удастся теперь в Украину поехать и сделать тамошнюю справку с апостилем, а на сайте моей префектуры (Essonne) нет четких требований - только ссылки на сайт service public, а там информация ну очень общего характера.
У меня приняли справку о несудимости выданную украинским консульством в Париже.Это был 2019 год.
Irina59 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 29.03.2021, 09:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.03.2019
Сообщения: 15
Посмотреть сообщениеIrina59 пишет:
У меня приняли справку о несудимости выданную украинским консульством в Париже.Это был 2019 год.
Спасибо! Скажите, пожалуйста, какая это была префектура?
Kalushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 01.04.2021, 14:11
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.10.2011
Откуда: Alsace
Сообщения: 260
Посмотреть сообщениеKalushka пишет:
Спасибо! Скажите, пожалуйста, какая это была префектура?
Префектура Страсбурга
Irina59 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 02.04.2021, 20:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.01.2021
Сообщения: 18
Kalushka, здравствуйте, подавала справку из посольства неделю назад в префектуру Кретей 94, переводила у присяжного переводчика и все приняли без проблем.
Hope Smith вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
casier judiciaire, справка о несудимости, украина


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Срок действия документов kasper76 Туристическая виза 3 03.04.2010 13:51
срок действия приглашения chouchounya Административные и юридические вопросы 14 19.10.2006 21:25
Нотариус в Москве отказывается делать копию справки о несудимости! IV Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 18 15.12.2005 14:01
Срок действия приглашения!?? charc Административные и юридические вопросы 2 26.09.2005 17:11
SOS Срок действия паспорта. Lecka Административные и юридические вопросы 24 29.06.2003 12:07


Часовой пояс GMT +2, время: 13:42.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX