Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #361
Старое 10.01.2014, 22:32
Новосёл
 
Дата рег-ции: 10.01.2014
Сообщения: 10
хотела поменять страховку( платить помесячно больше) которая би полностья возмещала..но они говорят ,что єто не возможно так же как например с инплантами, когда все равно какуюто часть сам платишь...
не знаете ли Ви делают
ли такие операции в обичних клиниках?
Спасибо!
EmmaSoMA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #362
Старое 10.01.2014, 22:33
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеL69 пишет:
значит, у вас страховка которая покрывает только часть, а не полное возмещение производит. Нужно вести разговоры со страховщиками. Как лучше поступить в такой ситуации трудно сказать, читая только форум. /проконсультироваться у другого врача, отложить операцию до выяснения, заключить другую доп.страховку и т.п./

Но очень мало страховок/mutuelle - возмещают полностью depassement honoraire хирургов
Mutuelle так же базируются на тарифы >Secu
Дaже хорошие страховки > от предприятий , и то вомещают > 100 до 400% на базе тарифа secu!

Тем более , когда вы делаете операцию в частной клинике и + в частном орядке / prive , то не надо удивлятся практикуемым там тарифам !

А автору советую , если у него нет таких свободных денег , найти другого хирурга/ chirurgie vasculaire + клинику/ больницу практикующую > тариф public !

Я делала эту операцию , ( плановую , ждала месaца 2 ,) в частной больнице в Лионе и хирург был глав врач отделения , просто очердь дольше /public/ но зато все бесплатно !
все прошло по безналичному рассчету через secu по базовому тарифу .
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #363
Старое 10.01.2014, 22:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.09.2011
Сообщения: 1.831
не надо "гнать коней", подумайте спокойно, взвести все за и против.
L69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #364
Старое 10.01.2014, 22:49
Новосёл
 
Дата рег-ции: 10.01.2014
Сообщения: 10
спасибо за ответи!
давно хотела делать операцию єту без разници за какие деньги, потому что все таки єто реально заплатить и не реально с єтим так дальше жить
..но если есть возможность процедуру удешевить( тем более что mutuelle все равно плачу 100 евро каждий месяц)
вот и ищу варианти
Еще раз спасибо за совети!!!!!
EmmaSoMA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #365
Старое 10.01.2014, 22:54
Новосёл
 
Дата рег-ции: 10.01.2014
Сообщения: 10
по поводу очереди..здесь частно ..но все равно 2 месяца ждать RV у самого флеболога и еще 3 месяца самой операции, так как оперирует только по вторникам
EmmaSoMA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #366
Старое 10.01.2014, 22:55
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеEmmaSoMA пишет:
хотела поменять страховку( платить помесячно больше) которая би полностья возмещала..но они говорят ,что єто не возможно так же как например с инплантами, когда все равно какуюто часть сам платишь...
не знаете ли Ви делают
ли такие операции в обичних клиниках?
Спасибо!
Конечно делают такие операции и в других клиниках , гор/больницах , ищите по справочной - отделения > chirurgie vasculaire .
А операцию вы просто можете отмениь , отказаться ,
надеюсь вам не срочо пока
A если что то очень срочное , то идите в неотложку/ urgence и там вас могут госпитализировать и быстро прооперировать , (в таких случаях в клиниках никогда не практикуют свободные /prive тарифы ) но это в СРОЧНОМ порядке - если есть угроза флебита , итд ....
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #367
Старое 10.01.2014, 23:09
Новосёл
 
Дата рег-ции: 10.01.2014
Сообщения: 10
Благодарю за ответ по полочках и конкретние указания к действию!))))))
Да мне не срочно..просто закончился период ГВ, дети подросли пора и собой занятся..а то без колгот ни зимой ни летом, только ночью с ними растаюсь
EmmaSoMA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #368
Старое 12.01.2014, 15:38
Мэтр
 
Аватара для c3465
 
Дата рег-ции: 20.12.2007
Сообщения: 2.851
Тему о флебите не нашла, спрошу здесь :

-есть ли товарищи по несчастью ?

У меня уже 2 раза были рецедив. А так как лечение долгое ( может только в моем случае, не знаю), я даже не успеваю записаться на прием с последующией операцией вен.
В этот раз ждала 2 месяца после окончания курса лечения, чтобы сдать анализ , теперь уже месяц жду ответа ( отправляют в Лион)...
И вена воспалилась опять в совсем другом месте...
Уже на свой риск начала пить остатки превискана, к врачу бесполезно идти без результата этого анализа...

Ну да, дети маленькие, все равно поднимаю их, никуда не деться...
c3465 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #369
Старое 12.01.2014, 16:36
Новосёл
 
Дата рег-ции: 10.01.2014
Сообщения: 10
а ви когда дзвоните брать рандеву так говорите какие именно у Вас проблеми? я наблюдалась у 3- х разних врачей флебологов и у всех 3-х с вашими проблемами вне очереди....если єто не работает
просите тогда терапевта чтоби подзвонил сказал что Вам срочно..стоби побистрее приняли...
Учачи Вам!!!
EmmaSoMA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #370
Старое 11.02.2014, 19:16
Бывалый
 
Аватара для Aksynia
 
Дата рег-ции: 12.01.2013
Откуда: Самара-Diemoz
Сообщения: 152
Посмотреть сообщениеEmmaSoMA пишет:
Благодарю за ответ по полочках и конкретние указания к действию!))))))
Да мне не срочно..просто закончился период ГВ, дети подросли пора и собой занятся..а то без колгот ни зимой ни летом, только ночью с ними растаюсь
А вы вообще в курсе, что антикварикозные чулки/колготы НИ В КОЕМ случае нельзя носить постоянно!!!

Пишите в личку, расскажу чем мне в России вены вылечили, ну, как вылечили, — вывели на уровень10-15летней давности. Если бы не неожиданная нынешняя беременность, через год прошла бы в России ещё раз курс и успокоились бы лет на пять.

Скажу сразу, во Франции за год не нашла ни этих лекарств, ни врача, чтоб в теме был. Увы.
Aksynia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #371
Старое 11.02.2014, 21:12
Мэтр
 
Аватара для Lalbero
 
Дата рег-ции: 11.11.2006
Откуда: Украина-Niort(79)
Сообщения: 2.272
Посмотреть сообщениеAksynia пишет:
Пишите в личку, расскажу чем мне в России вены вылечили, ну, как вылечили, — вывели на уровень10-15летней давности. Если бы не неожиданная нынешняя беременность, через год прошла бы в России ещё раз курс и успокоились бы лет на пять.

Скажу сразу, во Франции за год не нашла ни этих лекарств, ни врача, чтоб в теме был. Увы.
А не могли бы Вы поделиться этой информацией в теме? Думаю, что многих это может заинтересовать, если метод лечения действительно эффективный.
__________________
Мы свои не меняем привычки вдалеке от родимых домов! В рюкзаке моём-сало и спички. И Тургенева восемь томов.
Lalbero вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #372
Старое 11.02.2014, 21:58
Бывалый
 
Аватара для Aksynia
 
Дата рег-ции: 12.01.2013
Откуда: Самара-Diemoz
Сообщения: 152
Посмотреть сообщениеLalbero пишет:
А не могли бы Вы поделиться этой информацией в теме? Думаю, что многих это может заинтересовать, если метод лечения действительно эффективный.
Могу. Побоялась, что будет рекламой, и модераторы будут не рады.

Два гомеопатических препарата немецкой фабрики "Вала" — "Вена" и "Артерия". Кололись они мне пистолетом, что на вооружении у косметологов, вдоль деформированных вен на ногах, а также в мои сине-красные пятна (когда-то они были звёздочками). Также с физ. раствором эти два препарата вводили мне системой в вену. По-хорошему, система ставится в вену на ногах, но в моих венах на ногах игла не держится (выталкивают они у меня инородные предметы ), поэтому мне ставили в руку.

Процедуры начали в середине мая 2012, либо обкалывание, либо систему делали один раз в две-три недели, продолжали около 4-х месяцев. Прервались на год, весь год состояние вен продолжало улучшаться. Должны были возобновить через год, как раз конец осени 2013-зима 2014, но увы моим венам — я забеременела.

Что касается улучшений. До этого лечения наблюдавший меня флеболог в мае назначил операцию на сентябрь. В августе операцию он отменил. Да я уже и не думала продолжать у него наблюдение, пришла просто продемонстрировать, что может сделать гомеопатия. Врач, надо сказать, не поверила. Это грустно.
Ноги же мои поменяли цвет с синюшного на цвет здоровой нормальной кожи, фиолетово-красные пятна (бывшие вначале, году эдак в 1998-2000, красными звёздочками) пропали, вены выровняли свои "пути-дорожки", бросили петлять, улеглись ровно в икрах и как-то поглубже что ли легли (дальше как-то от кожи стали располагаться), на ступнях подушки из вен исчезли (я вспомнила, что ступни у меня узенькие ), шишки в голенях совсем исчезли/рассосались — как хотите, про боли при ходьбе, в конце дня, по утрам, в течение дня, тяжёлую походку, антикварикозные колготки — про всё это я вообще забыла!

В пистолет мне, конечно, подмешивали ещё какие-то витаминки-аскорутинки, но лечащих препаратов было два, как я написала.

Купить по инету их, конечно, можно, заказать из "Валы", но кто будет так обкалывать во Франции — этот вопрос я так и не смогла утрясти.

Давайте объединяться? Может, сообща найдём способ.
Aksynia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #373
Старое 12.02.2014, 01:06
Мэтр
 
Аватара для c3465
 
Дата рег-ции: 20.12.2007
Сообщения: 2.851
Aksynia, поздравляю с выздоровлением!

А как сейчас, с Вашей беременостью, вены поддерживаете препаратами ?
c3465 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #374
Старое 12.02.2014, 01:11
Мэтр
 
Аватара для c3465
 
Дата рег-ции: 20.12.2007
Сообщения: 2.851
дубль
c3465 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #375
Старое 12.02.2014, 02:22
Мэтр
 
Аватара для Lalbero
 
Дата рег-ции: 11.11.2006
Откуда: Украина-Niort(79)
Сообщения: 2.272
Aksynia, спасибо за подробный ответ. Впервые слышу о гомеопатическом лечении варикоза. Лечение проводилось в медицинском учреждении или ?( меня смутила Ваша фраза о пистолете, который на вооружении у косметологов ) Насколько запущен был у Вас варикоз? Если я правильно поняла- первые признаки были лет 10-15 назад? С чем Вы связывали возникновение болезни? Есть ли у Вас генетическая предрасположенность? Извините за столь интимные вопросы, я хочу сориентироваться насколько мой случай близок к Вашему Буду очень Вам признательна за ответы.
__________________
Мы свои не меняем привычки вдалеке от родимых домов! В рюкзаке моём-сало и спички. И Тургенева восемь томов.
Lalbero вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #376
Старое 12.02.2014, 08:28
Кандидат в мэтры
 
Аватара для prostomatilda
 
Дата рег-ции: 29.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 247
Не нахожу никакой инфо в интернете про эти продукты ( Вена, артерия) да и честно говоря смущает то же этот подход обкалывание ноги? Не в вену, что это дает, почему вены реагируют таким чудным образом?
prostomatilda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #377
Старое 13.02.2014, 05:38
Бывалый
 
Аватара для Aksynia
 
Дата рег-ции: 12.01.2013
Откуда: Самара-Diemoz
Сообщения: 152
Не сказать, чтобы "выздоровление", а, скорее, "откат" к состоянию приблизительно десятилетней давности.

И я написала, что в связи с беременностью повторить курс нет возможности, так как препараты мощно работают с кровеносной системой и могут спровоцировать сокращения матки. А повторять курс надо было. Через год. Или полтора. Один или два раза. Всё индивидуально. Соответственно, состояние вен ухудшилось. Увы.
Aksynia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #378
Старое 13.02.2014, 05:45
Бывалый
 
Аватара для Aksynia
 
Дата рег-ции: 12.01.2013
Откуда: Самара-Diemoz
Сообщения: 152
Посмотреть сообщениеLalbero пишет:
Aksynia, спасибо за подробный ответ. Впервые слышу о гомеопатическом лечении варикоза. Лечение проводилось в медицинском учреждении или ?( меня смутила Ваша фраза о пистолете, который на вооружении у косметологов ) Насколько запущен был у Вас варикоз? Если я правильно поняла- первые признаки были лет 10-15 назад? С чем Вы связывали возникновение болезни? Есть ли у Вас генетическая предрасположенность? Извините за столь интимные вопросы, я хочу сориентироваться насколько мой случай близок к Вашему Буду очень Вам признательна за ответы.
Врач-флеболог меня лечила. Это, чтобы развеять хоть немного ваши сомнения в её компетенции. Тётечке за 50, соответственно, интернатура в отделении гемологии (тогда у нас отделений флебологии ещё не существовало))) была более 30 лет назад, всю жизнь врачует.

Учреждение частное, её собственное, медицинское.

Первые признаки — сине-красное пятно на голени вылезло в 14 лет. Генетически, есессно, передались, бабушка-папа-я. У меня сын, 14 лет, поглядываю на его венки внимательно.
Aksynia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #379
Старое 13.02.2014, 05:47
Бывалый
 
Аватара для Aksynia
 
Дата рег-ции: 12.01.2013
Откуда: Самара-Diemoz
Сообщения: 152
Посмотреть сообщениеc3465 пишет:
Aksynia, поздравляю с выздоровлением!

А как сейчас, с Вашей беременостью, вены поддерживаете препаратами ?
Не сказать, чтобы "выздоровление", а, скорее, "откат" к состоянию приблизительно десятилетней давности.

И я написала, что в связи с беременностью повторить курс нет возможности, так как препараты мощно работают с кровеносной системой и могут спровоцировать сокращения матки. А повторять курс надо было. Через год. Или полтора. Один или два раза. Всё индивидуально. Соответственно, состояние вен ухудшилось. Увы.
Aksynia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #380
Старое 13.02.2014, 05:53
Бывалый
 
Аватара для Aksynia
 
Дата рег-ции: 12.01.2013
Откуда: Самара-Diemoz
Сообщения: 152
Посмотреть сообщениеprostomatilda пишет:
Не нахожу никакой инфо в интернете про эти продукты ( Вена, артерия) да и честно говоря смущает то же этот подход обкалывание ноги? Не в вену, что это дает, почему вены реагируют таким чудным образом?
Всё есть в инете. Попробуйте иначе в поисковик "забивать".

По поводу вашего смущения, что называется — "как хотите, главное, чтоб на здоровье".
Простите, я к тому, что ни в коем случае никого не агитирую, меня попросили, я рассказала СВОЙ опыт борьбы с заболеванием.

И за свои годы столько видела и слышала противников/сомневающихся/смеющихся над гомеопатией, что...
У каждого и во всём на этой Земле свой путь.

Здоровья вам!
Aksynia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #381
Старое 13.02.2014, 05:57
Бывалый
 
Аватара для Aksynia
 
Дата рег-ции: 12.01.2013
Откуда: Самара-Diemoz
Сообщения: 152
Посмотреть сообщениеLalbero пишет:
первые признаки были лет 10-15 назад?
Уточнение: 21 год назад))
Aksynia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #382
Старое 05.08.2014, 17:32
Новосёл
 
Дата рег-ции: 10.01.2014
Сообщения: 10
Не так давно я спрашивала здесь совета по поводу вибора между частной и публичной клиникой для операции ..так вот все таки сделала в публичном опитале, вдохновило покритие всего страховкой и положительний отзив на сайте об отделе суддиной хирургии..
По непонятним причнам оперировал не глав врач( как намечалось), а даже не знаю кто почтому что мене все таки не смотря на просьби,усипили раньше прихода хирурга и вот мне оставили в двух ногах больние вени,то есть надо опять с общим наркозом , и с такой же реабилитацией не мене 2 - недель..
вопрос вот в чем есть ли резон оповещать опиталь о плохо проведенной операции?
существует ли возмещение какоето ?
Спрашиваю потомучто в случае с другим врачом, повторна процедура била сделана бесплатно.
сейчас я буду делать в частной клинике и єто около 1500 євро
поєтому и возникают вопроси о компенсации ....


я конешно оставлю отзив на сайте ,что би другие не наступали на те же грабли..
Спасибо всем откликнувшимся!
EmmaSoMA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #383
Старое 07.11.2014, 14:38
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.455
Подскажите пожалуйста, какая реабилитация после склеротирования должна быть? Мне назначили эту процедуру, врач сказал, что хватит 3х сеансов уколов. а далее что? Как то он не распространялся на эту тему. + не выписал ни бинты эластичные, ни колготки, из этого можно сделать вывод, что этого ничего не надо или он забыл?
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #384
Старое 07.11.2014, 14:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Посмотреть сообщениеvetka-ferney пишет:
Подскажите пожалуйста, какая реабилитация после склеротирования должна быть? Мне назначили эту процедуру, врач сказал, что хватит 3х сеансов уколов. а далее что? Как то он не распространялся на эту тему. + не выписал ни бинты эластичные, ни колготки, из этого можно сделать вывод, что этого ничего не надо или он забыл?
Может подумал, что у Вас они и так есть ?

Я в первый раз по этому вопросу была у врача месяц назад и он мне дал рецепт на 2 пары, сказал, что всего надо 6 и остальные я сама должна уже купить.
Doumkie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #385
Старое 07.11.2014, 15:22
Новосёл
 
Дата рег-ции: 10.01.2014
Сообщения: 10
Посмотреть сообщениеDoumkie пишет:
Может подумал, что у Вас они и так есть ?

.
тоже самое хотела написать, колготки нужни чаще чем визит к флебологу


после уколов клеют на несколько дней утягивающий пластирь,( моему мужу просто поставили кусок паралона под чулок) желательно после процедури походить и носить чулки до рассасивания узелков , которие образуются в большинстве случаев..
Если у вас нет чулков или колгот может виписать терапевт ваш,или даже саж фам например..єто к тому что самому не надо покупать за полную стоимость...
EmmaSoMA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #386
Старое 07.11.2014, 15:44
Мэтр
 
Аватара для fialka22
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.163
Посмотреть сообщениеvetka-ferney пишет:
из этого можно сделать вывод, что этого ничего не надо или он забыл?
забул скорее всего. Напомните ему и он вам выпишет. Мне флеболог колготки Сигварис выписывал после склерозирования.
Кстати, при этих уколах может быть застой крови в ноге (ужасно больно) и я выяснила на собственном опыте, что самое эффективное средство для рассасывания этих застоев - это длительные верховые прогулки... Никогда не любила особенно лошадей, но вот после того, как они мне так совершенно неожиданно помогли, я очень зауважала конный спорт !
fialka22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #387
Старое 12.11.2014, 08:44
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.455
Какие ужасы вы рассказываете
Что забыл, я не удивляюсь - он мне и счет не выписал, про медикаменты я тоже сама спросила. Спрошу сегодня про чулки-колготки. Мне последние гинеколог во время беременности выписывала, они давно порвались.
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #388
Старое 12.11.2014, 10:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 5.979
Посмотреть сообщениеvetka-ferney пишет:
Подскажите пожалуйста, какая реабилитация после склеротирования должна быть? Мне назначили эту процедуру, врач сказал, что хватит 3х сеансов уколов. а далее что? Как то он не распространялся на эту тему. + не выписал ни бинты эластичные, ни колготки, из этого можно сделать вывод, что этого ничего не надо или он забыл?
Ни мне, ни моим знакомым, кому делали склеротирование, ничего не выписывали. Говорили, что ничего не надо. Разные врачи, не один и тот же.
Точнее, выписали колготки (а мне голфы) для длительных перелетов на самолете (больше 4х часов).
billie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #389
Старое 12.11.2014, 10:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Подскажите, пожалуйста, врач сказал, что колготки не более месяца носить, потом они уже не держат как надо. Это правда ? То есть каждый месяц нужно новые покупать ? Смотрю, здесь никто об этом не говорит.
Doumkie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #390
Старое 12.11.2014, 12:02
Мэтр
 
Аватара для Minou
 
Дата рег-ции: 28.01.2003
Откуда: Norilsk - Charenton le pont - Montpellier
Сообщения: 2.211
У нас включили отопление (от пола), я блин в субботу от боли на стенку лезла. Как можно облегчить боль быстро?
Врачь мне давно уже предлогал сделать уколы, они помогают от боли избавиться?
Minou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помощь с переустановкой Windows и расширение памяти Мас AlisaSelezneva Клуб технической взаимопомощи 1 19.05.2012 13:22
Расширение частной школы: прошу совета и обмена опытом Tivoli Работа во Франции 11 29.12.2011 22:53
Расширение шенгенской зоны с 21 декабря Boris Новости из Франции 0 09.11.2007 04:58
Расширение MIX Clarisse Клуб технической взаимопомощи 0 01.06.2006 15:15


Часовой пояс GMT +2, время: 01:37.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX