Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 30.10.2018, 10:51     Последний раз редактировалось Small_birdie; 30.10.2018 в 11:58..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеMae пишет:
Думала еще про customer support на русском или анлийском, в какую-нибудь международную компанию попроситься. Но пока не нахожу такого в Бордо.
Русских хватает (на церемонии в префектуре увидела, сколько их много), но они не так уж знакомятся между собой.
Однажды я заблудилась (географически плохо ориентируюсь :-)), спросила дорогу, попала на русскую пару. Всегда в таком случае думаю, что вот и знакомые будут.
Даже на форуме этот мужчина появлялся раз.
Но вот никак не продолжилось общение...
И так часто, и не только в Бордо.

Так что развлекайте себя сами, уровня языка не бойтесь, старайтесь выходить куда-то с французами даже без языка. Хоть через сайт ovs, неважно, любым способом.
Многие французы, несмотря на общепринятое мнение, хоть как-то говорят по-английски. Бывают даже те, что работали в англоязычных странах. Так что, досуг провести можно, при желании и наличии хотя бы каких-то средств.
С работой всё сложнее...
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #242
Старое 30.10.2018, 13:02
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.042
Mae, лучше потратьте время на учебу, если собираетесь обосновываться во Франции. Вы еще в возрасте, когда не поздно учиться, выбрать профиль со спросом, ну скажем та же бухгалтерия. Зато потом работу найдете сравнительно легко.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #243
Старое 30.10.2018, 14:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.10.2018
Откуда: Рига, Латвия
Сообщения: 28
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Mae, лучше потратьте время на учебу, если собираетесь обосновываться во Франции. Вы еще в возрасте, когда не поздно учиться, выбрать профиль со спросом, ну скажем та же бухгалтерия. Зато потом работу найдете сравнительно легко.
Спасибо за совет.
Мы едем всего на пол года. Может если муж найдет стажировку, задержимся на пару месяцнв еще.
Подскажите, где можно поучиться пол года? Без знания французского языка.
Mae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #244
Старое 30.10.2018, 14:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.10.2018
Откуда: Рига, Латвия
Сообщения: 28
Посмотреть сообщениеsweety пишет:
Mae,будьте готовы к тому, что без французского Вы работу найти не сможете. Да и нет ее особо в Бордо, работы этой. В хороший звездный отель горничной Вас не возьмут, а в плохоньком будете пахать за троих без продыха (кстати,10 € - в лучшем случае! - это до налогов и без всех вычетов.После вычетов на руках останется мизер), работать надо очень быстро, физически тяжело. Я один раз пожалела девочку-горничную, попыталась помочь ей мешок с бельем поднять... В общем, в 30-35 лет не советовала бы я Вам в горничные подаваться: здоровье угробите, а денег будет - кот наплакал. Короче, хватайтесь за дистанционную работу - целее будете.
Подскажите про налоги пожалуйста.
От 10 евро в час наддо вычесть 15% социальный налог и сколько-то процентов(зависит от дохода и членов семьи) подохоный налог?
Какие-то еще налоги на зп накладываются?

Я так понимаю в общей сложности 40% уходит на налоги? Т е 10 евро в час это 6 евро в час примерно?

Про страховку вчера узнала. Нашей страховки не достаточно. Лучше купить туристическую страховку.
Mae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #245
Старое 30.10.2018, 14:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеMae пишет:
Я так понимаю в общей сложности 40% уходит на налоги?
Нет, это минималка, там гораздо меньше выходит. Не волнуйтесь про налоги. Удачей будет что-то найти без французского.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #246
Старое 30.10.2018, 14:47
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.042
Mae, если вы только на полгода и не собираетесь оставаться во Франции, то конечно переучиваться на профессию востребованную во Франции смысла особого нет , и времени нет. Тогда самый подходящий срок чтобы освоить французский. Но если у вас очень средства поджимают, что не до языка, а готовы любую самую грязную работу искать, а на курсы средств нету, то другое дело.. Но вот найдете ли, это второй вопрос.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #247
Старое 30.10.2018, 14:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.10.2018
Откуда: Рига, Латвия
Сообщения: 28
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Нет, это минималка, там гораздо меньше выходит. Не волнуйтесь про налоги. Удачей будет что-то найти без французского.
Посмотрела уровень безработицы за 18 год. 8%. В Латвии 7%. Безработица не ощущается. Особенно в сфере туризма - кафе, рестораны, гостиницы. Где текучка и требуется непрофессиональный персонал.

Бордо вроде курортный туристический город. По идее тоже должны требоваться горничные, официанты(я эту вакансию не рассматриваю т к нет языка), работники на кухню.

Вижу, что Франция бюрократическая страна. Значит должны требоваться гос служащие, бухгалтера, юртсты.
Mae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #248
Старое 30.10.2018, 14:57
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.042
Посмотреть сообщениеMae пишет:
В Латвии 7%. Безработица не ощущается.
Это только потому, что вы в Латвии работаете. А во Франции не будете работать, поэтому ощущите на все 100%
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #249
Старое 30.10.2018, 14:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.10.2018
Откуда: Рига, Латвия
Сообщения: 28
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Mae, если вы только на полгода и не собираетесь оставаться во Франции, то конечно переучиваться на профессию востребованную во Франции смысла особого нет , и времени нет. Тогда самый подходящий срок чтобы освоить французский. Но если у вас очень средства поджимают, что не до языка, а готовы любую самую грязную работу искать, а на курсы средств нету, то другое дело.. Но вот найдете ли, это второй вопрос.
Мы пока не рассматриваем Францию, как место где остаться насовсем. В Латвии у мужа свой бизнес, мы думали остаться на родине, а во Франции только поучиться и стажироваться.
Но зная моего мужа и его идеи, он может и остаться. Моя задача пределиться что мы делаем и как, когда приедем. Чтобы избавить мужа и себя от лишних движений.
Хочется как можно яснее видеть кариину и конечно не умереть с голоду)))

Мы не планируем эти пол года сдавать свое жилье в Риге, поэтому будем так же оплачивать все счета, пока отсуствуем. А это существенный минус бюджету. Сожержать жилье в Риге и в Бордо. Поэтому я думаю как то поработать эти пол года, чтобы хватило на все счета, еду и может покататься по Франции, пока мы там живем.
Mae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #250
Старое 30.10.2018, 14:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеMae пишет:
Значит должны требоваться гос служащие, бухгалтера, юристы.
Вчера в новостях говорили о проекте правительства сократить 50 000 гос. служащих :-). Это в том числе и медсёстры, учителя, полицейские, ...

Что касается официальных цифр по безработице, реальные цифры намного выше.
Но вы молодая, с языками, дерзайте...
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #251
Старое 30.10.2018, 14:58
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.042
Посмотреть сообщениеMae пишет:
Значит должны требоваться гос служащие, бухгалтера, юртсты.
А разве это к вам может хоть как-то относиться? Вы не гражданка Франции, госслужба отпадает, бухгалтер и юрист без французского языка и образования.. сами понимаете.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #252
Старое 30.10.2018, 14:58
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеMae пишет:
Посмотрела уровень безработицы за 18 год. 8%. В Латвии 7%. Безработица не ощущается. Особенно в сфере туризма - кафе, рестораны, гостиницы. Где текучка и требуется непрофессиональный персонал.

Бордо вроде курортный туристический город. По идее тоже должны требоваться горничные, официанты(я эту вакансию не рассматриваю т к нет языка), работники на кухню.

Вижу, что Франция бюрократическая страна. Значит должны требоваться гос служащие, бухгалтера, юртсты.
Вы без языка будете предтендовать на эти должности?
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #253
Старое 30.10.2018, 15:00
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.042
Mae, шансов найти работу на полгода практически нет. На поиски все время потратите. Ну разве что если это будет осень следующая может удастся на сборе винограда подработать чуточку.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #254
Старое 30.10.2018, 15:03
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.042
Самый универсальный проект на 6 месяцев для вас - это интенсивные занятия языком, желательно на хороших курсах. Тогда если останетесь, сможете пойти учиться уже на востребованную профессию. А нет - возможно пригодиться в вашей карьере в Латвии. Но курсы стоят денег. Правда бывают при мэриях всякие бесплатные или за символическую плату, но соответственно и уровень обучения и заниматься придется в основном дома самой.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #255
Старое 30.10.2018, 15:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеMae пишет:
Поэтому я думаю как то поработать эти пол года, чтобы хватило на все счета, еду и может покататься по Франции, пока мы там живем.
Вы такая не единственная, ту все "репу" чешут на этот счёт, включая французов.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #256
Старое 30.10.2018, 15:08
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.042
Посмотреть сообщениеMae пишет:
Мы не планируем эти пол года сдавать свое жилье в Риге
Скорее всего проще сдать в Риге, чем найти работу во Франции, чтобы оплатить это жилье.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #257
Старое 30.10.2018, 15:09
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.042
Mae, а кто вы по профессии и кем сейчас работаете в Риге? Может вам стоит остаться в Риге, чтобы не терять хороший пост и зарплату, которую вы точно не будете иметь во Франции?
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #258
Старое 30.10.2018, 15:11     Последний раз редактировалось Рыжая; 30.10.2018 в 15:18..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.698
Посмотреть сообщениеMae пишет:
Ого! Честно говоря, горничной никогда не работала. Но мне кажется эта работа их тех, где не требуется образование и знание языков.
Я работала горничной в течение 5 лет. Представьте себе занятие кардио без передышки, без остановки в течение 5-6 часов. Работа на время, не укладывающихся в хронометраж увольняют тут же, а хронометраж такой, что нужно выкладываться наизнанку, и все равно не успеваешь. Язык особо не требуется, но необходимо отличное здоровье и железная спина и колени. Также требуется великолепная память и соображалка, чтобы с одного взгляда на комнату и ванную видеть и запоминать, чего в ней не хватает и что нужно обновить, и моментально это делать, т.к. по 10 раз ходить взад-вперед за тем и другим никто не позволит.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #259
Старое 30.10.2018, 15:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.10.2018
Откуда: Рига, Латвия
Сообщения: 28
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Вчера в новостях говорили о проекте правительства сократить 50 000 гос. служащих :-). Это в том числе и медсёстры, учителя, полицейские, ...
А причину назвали?

Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Вы без языка будете предтендовать на эти должности?
Это рассуждения) Пардон)


Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Mae, а кто вы по профессии и кем сейчас работаете в Риге? Может вам стоит остаться в Риге, чтобы не терять хороший пост и зарплату, которую вы точно не будете иметь во Франции?
В Риге я гос служащий(но зп у гос служащих здесь низкие, разве что плюс социальные гарантии). Работу, преехав, не потеряю, большую часть выполняю из дома. Но этой зп не хватит. Разве что за аренду заплатить.


Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Я работала горничной в течение 5 лет. Это кардио без передышки, без остановки в течение 5-6 часов. Работа на время, не укладывающихся в хронометраж увольняют тут же, а хронометраж такой, что нужно выкладываться наизнанку. Язык особо не требуется, но необходимо отличное здоровье и железная спина и колени. Также требуется великолепная память и соображалка, чтобы с одного взгляда на комнату и ванную видеть и запоминать, чего в ней не хватает и что нужно обновить, и моментально это делать, т.к. по 10 раз ходить взад-вперед за тем и другим никто не позволит.
Про горничную я как раз и подумала, что не язык будет решающим при приеме. В Бордо нашла сейчас 3 вакансии. Но через интернет.
Допустим в Ирландии или Англии, когда у меня не было профессии, я делала так - ходила ногами во все кафе и отели и говорила - I'm looking for a job. Осталяла свой номер. Как правило, в течение недели звонили. Но брали официанткой,т к язык я знала.


Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Вы такая не единственная, ту все "репу" чешут на этот счёт, включая французов.
Понимаю. Янашал в Бордо 2 русских магазина и одну русскую компанию занимающущюся винами. Написала им письма)

Customer Support вакансий пока что не видела.
Mae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #260
Старое 30.10.2018, 15:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеMae пишет:
А причину назвали?
У государства нет денег, поэтому гос. служащих будут правдами-неправдами стараться спроваживать в частный сектор. Но вас это никак не касается, и думаю, что не коснётся ближайшие годы во Франции.

Объявления нужно смотреть все и писать. Мало ли, вдруг ваш английский кому понадобится...
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #261
Старое 30.10.2018, 15:38
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.042
Mae, тогда , раз финансового выбора у вас нет, стоит сейчас найти хорошее агенство для сдачи краткосрочной вашей квартиры. Это достаточно прибыльно, хотя есть и минусы - квартиру нужно хорошо подготовить на присуствие посторонних. Но это реально.
А найти работу - практически не реально. Вы должны понять, что вы находитесь в самом нижнем низу, просто на дне рабочего рынка. Даже на посты горничных и посудомоек, куда идут люди уже без всякой надежды на лучшее, вы сможете оформиться только на те, откуда сбежали не выдержав французы или свободно владеющие французским люди. Работа очень тяжелая и оплачивается плохо. Вы можете через пару недель сильно пожалеть, что не подумали о сдаче жилья в Риге, которая в общем-то можно сказать туристический город и спрос должен быть.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #262
Старое 30.10.2018, 15:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.10.2018
Откуда: Рига, Латвия
Сообщения: 28
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Mae, тогда , раз финансового выбора у вас нет, стоит сейчас найти хорошее агенство для сдачи краткосрочной вашей квартиры. Это достаточно прибыльно, хотя есть и минусы - квартиру нужно хорошо подготовить на присуствие посторонних. Но это реально.
Мой муж играет барабанщиком в рок группе, активно посещает рок концерты.
Дома очень много дорогих и памятных вещей.

Мы говорили об этом вчера. Я бы стала жилье. Это реальный доход и можно выгодно сдать. Но это я.
У мужа другое отношение. Все эти вещи ему очень дороги и он ревностно относится, даже когда гости приходят.
Мне ничего не остается, как понять его чуства и согласиться.

Максимум, что я сделаю, это заморожу услуги на пол года. Чтобы счета за квартиру были минимальными.

Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Вы должны понять, что вы находитесь в самом нижнем низу, просто на дне рабочего рынка.
Да, я это прекрасно понимаю. И что если возьмут, то придется заниматься тяжелой работой. Так же не исключено ,что она будет тяжелая психологически - иностранец же.

Во Франции так же, как в Юкей или Ирландии, иностранцев не любят?Простотам вплоть до того, что босс может повышать на тебя голос, или создавать невыносимые условия труда.


Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Вы можете через пару недель сильно пожалеть, что не подумали о сдаче жилья в Риге, которая в общем-то можно сказать туристический город и спрос должен быть.
Полностью согласна. Думаю, что так и будет.
Mae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #263
Старое 30.10.2018, 15:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеMae пишет:
иностранцев не любят
Напротив, их очень любят, когда на них можно поживиться.
А если нечем, и наоборот, они занимают рабочие места французов - то так себе :-)).
Ну и то, если работа такая, что никто не хочет делать из французов - то ладно ещё. Но такой работы всё меньше и меньше.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #264
Старое 30.10.2018, 16:07     Последний раз редактировалось Ptu; 30.10.2018 в 16:12..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.042
Посмотреть сообщениеMae пишет:
У мужа другое отношение. Все эти вещи ему очень дороги и он ревностно относится, даже когда гости приходят.
Мне ничего не остается, как понять его чуства и согласиться.
Тогда просто ему осталось осознать, что работу вы не найдете с вероятностью 99, 9%. И просто нужно смириться, что не будет ни доходов от аренды в Риге. Ни какого-то заработка. И снова оценить какие чувства он испытывает.
Скорее всего тогда и денег на курсы не будет. Но можно самостоятельно дома заниматься.

Для дорогих и памятных вещей всегда можно найти место для складирования. Это если хорошо подумать, исходить из реальной жизни , а не мечтаний, и не считать, что во Франции само как-то обустроется. Максимум за неделю вы сможете из вашей квартиры убрать все, что дорого сердцу вашему мужу и перевезти это в бокс для складирования или еще куда-то по вашим личным обстоятельствам. Или закрыть одну комнату под замок и сдавать оставшуюся часть квартиры.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #265
Старое 30.10.2018, 16:09
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.042
Посмотреть сообщениеMae пишет:
Простотам вплоть до того, что босс может повышать на тебя голос, или создавать невыносимые условия труда.
Вам уже описали как именно создаются невыносимые условия труда - ставятся задачи, которые выполнить можно только ценой невыносимых усилий. Ненависти к иностранцам в этом нет, национальность загнанной лошади значения не имеет. А ор на подчиненных дело факультативное, есть не везде.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #266
Старое 30.10.2018, 16:43
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.858
Посмотреть сообщениеMae пишет:
Допустим в Ирландии или Англии, когда у меня не было профессии, я делала так - ходила ногами во все кафе и отели и говорила - I'm looking for a job. Осталяла свой номер. Как правило, в течение недели звонили. Но брали официанткой,т к язык я знала.
Франция существенно отличается в этом плане от Англии и Ирландии.
Без французского языка 99% ничего не найти. Единственный вариант - это искать в Бордо русских/латышей, которые по знакомству к себе возьмут поработать.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #267
Старое 30.10.2018, 17:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.10.2018
Откуда: Рига, Латвия
Сообщения: 28
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
И просто нужно смириться, что не будет ни доходов от аренды в Риге. Ни какого-то заработка.
Я уже смиряюсь)))

Нам кстати бизнесшкола предложила на выбор Марсель либо Бордо. Мы выбрали Бордо потому про Марсель я почитала, что преступность выше.


Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Но можно самостоятельно дома заниматься.
Пока не понимаю как. Если с нуля. Открыла пару сайтов, там предлагается учить артикли. Но я даже не знаю как слова читать и как их правильно произносить.


Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Единственный вариант - это искать в Бордо русских/латышей, которые по знакомству к себе возьмут поработать.
Латышей не нашла. Мне кажется латыши как раз едут в Англию и Ирландию. Еще в Швецию на стройку.
Mae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #268
Старое 30.10.2018, 17:50
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.042
Посмотреть сообщениеMae пишет:
Я уже смиряюсь)))
Нееее, это ваш муж должен понять и смириться. А потом уже решать что же с квартирой в Риге делать. И нужно ли вам ехать при таком раскладе.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #269
Старое 30.10.2018, 18:47
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.698
Посмотреть сообщениеMae пишет:
Мы выбрали Бордо потому про Марсель я почитала, что преступность выше.
Правильно сделали. Я буквально на днях ехала в машине с человеком из Бордо, который оказался полицейским. И он говорил, что по сравнению с другими регионами Франции Бордо - это лафа для полицейского: город тихий, спокойный, преступность низкая, ничего не происходит
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #270
Старое 30.10.2018, 18:52
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеMae пишет:
Пока не понимаю как. Если с нуля. Открыла пару сайтов, там предлагается учить артикли. Но я даже не знаю как слова читать и как их правильно произносить.
Установите в телефоне программу Duolingo, она бесплатная и для новичков очень подходит.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Переезд во Францию из Латвии lianadream Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 1 12.03.2013 15:14
Как уехать из Латвии во Францию гражданину Латвии? Christy-exs Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 35 29.07.2010 10:24
Переезд на ПМЖ во Францию Hermani_Vanja Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 74 17.04.2008 21:56
Переезд во Францию Aleksiya Административные и юридические вопросы 23 24.01.2007 08:08


Часовой пояс GMT +2, время: 22:21.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX