Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 28.06.2020, 19:36
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.302
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Так не прощенья же у педиков просить. Гендерная фракция яблока, уже требует государственного финансирования. Так и до репатриаций дело дойдет. А что, каждому педику, за все его мучения депутатскую пенсию пожизненно и будет в самый раз
А за что прощения просить ? Тимофеев, я согласна на запрет пропаганды гомосексуализма, гей парадов и прочих гей чего хотите. Но в данном случае, мы идем прямой дорогой за пропаганду гомофобии, не находите ? Дело дойдёт до того, что в России к геям будут относиться как в Чечне.
Marine Saf вне форумов  
  #92
Старое 28.06.2020, 19:48
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.157
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеAvrora2503 пишет:

И как можно голосовать за все поправки пакетом?...
А зачем сопли жевать ? Я внимательно прочитал, особо никаких изменений, действительно поправки. Поэтому и голосуют либо за либо против. Или как Вы - не голосуете. В России живут люди, которые хотят так жить, жить с Путиным, а не Ходорковским.
timofeev вне форумов  
  #93
Старое 28.06.2020, 19:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
А за что прощения просить ? Тимофеев, я согласна на запрет пропаганды гомосексуализма, гей парадов и прочих гей чего хотите. Но в данном случае, мы идем прямой дорогой за пропаганду гомофобии, не находите ? Дело дойдёт до того, что в России к геям будут относиться как в Чечне.
Да та история про 100 чеченских геев (которых якобы ктото там в Чечне притеснял) прибежавших у Макрона убежище просить - это же фейк был - доказано!
blanca94 вне форумов  
  #94
Старое 28.06.2020, 19:54
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.302
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Да та история про 100 чеченских геев (которых якобы ктото там в Чечне притеснял) прибежавших у Макрона убежище просить - это же фейк был - доказано!
То есть даже в Чечне не так плохо относятся к геям ? )))
Marine Saf вне форумов  
  #95
Старое 28.06.2020, 19:55
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Фуфломета навального насмотрелись ? Голосовали как всегда, в местах отведенных для голосования.
А Караулов кто?
Соседка вне форумов  
  #96
Старое 28.06.2020, 19:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеAvrora2503 пишет:
Неужели Вы не понимаете, что поправки вступили сразу после принятия их Зак.собраниями в регионах? Это уже произошло.
Это понятно. Но меня, например, убедил Познер (интервью с Андреем Клишасом о поправках в Конституцию): https://www.youtube.com/watch?v=pdRFDufSLhU.
"Это интервью не преследует никакой цели иной, кроме как прояснить этот вопрос, по которому надо бы всем голосовать 22 апреля, если это будет, обязательно. Потому что, если не голосовать, значит, тебе это безразлично. А если безразлично, тогда не надо жаловаться - это моё убеждение".

Понравилось замечание В. Познера: "Что меня ещё смущает - это даже немножко шулерство - когда мы [российская власть] хотим доказать, что то, что мы делаем, - нормально, мы говорим, в частности: "Видите, во Франции еще быстрее сделали" [о быстроте принятия поправок]. Т.е. мы ссылаемся на западные страны. Когда мы [народ] говорим: "А на Западе так", вы - власть - отвечаете: "А они нам не указ".

Это к вопросу о реакции Лаврова на рекомендацию Венецианской комиссии Совета Европы убрать предлагаемое дополнение к статье 79, которое устанавливает приоритет Конституции РФ над международным правом: "Если брать ЕСПЧ, целый ряд стран, которые себя причисляют к развитым демократиям, такие как Германия, Великобритания, ряд других, в их законодательствах есть аналогичные резервации, которые гарантируют, что никакие решения, выносимые в их адрес, не должны исполняться, если они противоречат соответствующей конституции".
Tatius вне форумов  
  #97
Старое 28.06.2020, 20:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеIrinaH пишет:
Не идет народ голосовать - "плохо, потому что все решили за нас". Пытаются создать условия, чтобы проголосовали и сами сделали выбор, даже приехать лично - опять плохо. Ну никак не угодить
Плохо то, что слишком навязчиво. Вас бы не раздражали ежедневные звонки с нытьём: "Ну проголосуйте"? Человек сам решит, голосовать ему или нет.
Tatius вне форумов  
  #98
Старое 28.06.2020, 20:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
Плохо то, что слишком навязчиво. Вас бы не раздражали ежедневные звонки с нытьём: "Ну проголосуйте"? Человек сам решит, голосовать ему или нет.
Ну, нормальное явление (во Франции тоже «ненавязчиво» подгоняют, типа не забудьте и все такое прочее). Нужно ведь чтобы явка была обеспечена - иначе выборы недействительны (про референдумы скорее всего все так же). Приди, исполни свой гражданский долг (никто ведь не принуждает «за», хочешь быть «против» - будь!) и иди потом на все 4 стороны, картоху сажать или в театр
blanca94 вне форумов  
  #99
Старое 28.06.2020, 20:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Ну, нормальное явление (во Франции тоже «ненавязчиво» подгоняют, типа не забудьте и все такое прочее).
Лично по телефону звонят?
Tatius вне форумов  
  #100
Старое 28.06.2020, 20:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
Лично по телефону звонят?
У каждого свои методы. Во Франции все плакатами обклеивают и из всех утюгов вещают. Это может быть даже более навязчиво чем просто звонок по телефону.
blanca94 вне форумов  
  #101
Старое 28.06.2020, 20:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеTatius пишет:

Это к вопросу о реакции Лаврова на рекомендацию Венецианской комиссии Совета Европы убрать предлагаемое дополнение к статье 79, которое устанавливает приоритет Конституции РФ над международным правом: "Если брать ЕСПЧ, целый ряд стран, которые себя причисляют к развитым демократиям, такие как Германия, Великобритания, ряд других, в их законодательствах есть аналогичные резервации, которые гарантируют, что никакие решения, выносимые в их адрес, не должны исполняться, если они противоречат соответствующей конституции".
Вот с этой поправкой вообще бред какой то. Я незнаю, имеете ли вы какое то отношение к юридическим наукам или нет, но если имеете то должны были тоже это заметить. Есть статья 15 Конституции которая УЖЕ закрепляет приоритет Конституции (именно Конституции а не законов и подзаконных актов) перед международным правом. Это существует с 1993 года. И никто и никогда (ну, по крайней мере в мою московскую жизнь, ну скажем так до 2003-2004 года) это не оспаривал. Это было как отче наш. И любой нормальный грамотный юрист это знал. У меня на эту тему когдато даже отдельный «круглый стол» был с Судьями Конституционного суда (именно по иерархии и соотношению различных норм, с особым упором на место в них международного права). Ну вот. А теперь вдруг когда эта поправка вдруг нарисовалась мне стало очень интересно - зачем она нужна если это уже есть? Но, порыв интернет я поняла что оказывается за последние лет 10 ветер резко дунул в странную сторону (видимо демократы очень уж постарались) причем до такой степени что даже Зорькин ну и до кучи с ним Лавров как то вдруг решили что этого прилритета у нас вроде бы как бы и нету. Наверное я пропустила какой то очень важный эпизод в жизни нашей страны. Ну ладно, раз они так решили пусть так. Но мне это странно. То что всю жизнь считалось аксиомой сейчас вдруг перестало таковой быть.
blanca94 вне форумов  
  #102
Старое 28.06.2020, 20:25
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
blanca94, судья не был моим дядей случайно ? Как его звали ?
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #103
Старое 28.06.2020, 20:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
blanca94, судья не был моим дядей случайно ? Как его звали ?
Борисом Сафаровичем
blanca94 вне форумов  
  #104
Старое 28.06.2020, 20:29
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Да та история про 100 чеченских геев (которых якобы ктото там в Чечне притеснял) прибежавших у Макрона убежище просить - это же фейк был - доказано!
Как удобно-то стало - что ни чеченец теперь, то гей. И убежище дадут. Красота !
А потом они быстренько становятся натуралами, как бумажки получат
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #105
Старое 28.06.2020, 20:32
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Борисом Сафаровичем
О нет, это не он. Моего Эрнест Михайлович звали.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #106
Старое 28.06.2020, 20:51
Мэтр
 
Аватара для Funfurier-adjnt
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 2.366
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
Это понятно. Но меня, например, убедил Познер (интервью с Андреем Клишасом о поправках в Конституцию): https://www.youtube.com/watch?v=pdRFDufSLhU.
Спасибо за ссылку, с интересом послушал. Познер задал очень правильный на мой взгляд вопрос:
Цитата:
Что меня интересует: ни президент Путин, ни спикер Госдумы Володин, ни Матвиенко, ни коллеги Ваши (прим. Клишаса) по рабочей группе, т.е. Крашенинников и Хабриева, ни Вы сами не объяснили, почему необходимо сейчас внести поправки в Конституцию.
Вот этот момент на видео: https://youtu.be/pdRFDufSLhU?t=638
Funfurier-adjnt вне форумов  
  #107
Старое 28.06.2020, 21:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Есть статья 15 Конституции которая УЖЕ закрепляет приоритет Конституции (именно Конституции а не законов и подзаконных актов) перед международным правом. Это существует с 1993 года.
Я не знаю, что было в 1993 году, сейчас пункт 4 статьи 15, где упоминается международное право, звучит так:
Цитата:
4. Общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры Российской Федерации являются составной частью ее правовой системы. Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора.
И, судя по обзору изменений в Консультанте, никаких поправок в эту статью с 1993 года не вносилось.
Приоритет же Конституции этой статьей устанавливается над законами и иными правовыми актами, принимаемыми в РФ, что всем известно.
Tatius вне форумов  
  #108
Старое 28.06.2020, 21:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
Я не знаю, что было в 1993 году, сейчас пункт 4 статьи 15, где упоминается международное право, звучит так:

И, судя по обзору изменений в Консультанте, никаких поправок в эту статью с 1993 года не вносилось.
Приоритет же Конституции этой статьей устанавливается над законами и иными правовыми актами, принимаемыми в РФ, что всем известно.
Я извиняюсь, там вообщето русским языком написано что она имеет ВЫСШУЮ юридическую силу. Или вы это как то по другому понимаете? Нет, не только над законами и иными местными актами. Она имеет эту свою высшую силу в иерархии всего правового поля (в том числе и международных актов - договоров и тд и тп - которые являются составной частью этого правового поля и стоят на ступеньке выше законов НО ниже Конституции). И это как раз всем было (до определенного момента) известно и сомнениям никогда и ни кем не подвергалось.
blanca94 вне форумов  
  #109
Старое 28.06.2020, 21:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Я извиняюсь, там вообщето русским языком написано что она имеет ВЫСШУЮ юридическую силу.
Над законами и иными правовыми актами, принимаемыми в Российской Федерации:
Цитата:
1. Конституция Российской Федерации имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории Российской Федерации. Законы и иные правовые акты, принимаемые в Российской Федерации, не должны противоречить Конституции Российской Федерации.
Не знаю, как иначе это можно понимать.
Tatius вне форумов  
  #110
Старое 28.06.2020, 21:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
Над законами и иными правовыми актами, принимаемыми в Российской Федерации:

Не знаю, как иначе это можно понимать.
Ну вот очень долго понимали правильно и знали что у нас всегда был и есть приоритет Конституции. А потом вдруг стали понимать так как вы сейчас понимаете И при этом даже не знать как иначе это можно понимать. Ладно, я так думаю спор здесь не уместен.
Ой, пошла порылась и успокоилась. Все оказалось нормально, и приоритет никто не отменял, просто это вы не знаете о чем пишите (ну, наверное это не ваша сфера деятельности).



Но тогда всетаки не понимаю, зачем еще раз прописывать то что уже прописано? Чтобы ни у кого уж точно никаких сомнений не осталось? Почему бы тогда это не прописать вообще во всех статьях Конституции - ну типа контрольный выстрел - кто не понял с первого раза тот поймет со второго (третьего, четвертого, писятпятого)?
blanca94 вне форумов  
  #111
Старое 28.06.2020, 21:56
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.157
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
Над законами и иными правовыми актами, принимаемыми в Российской Федерации:

Не знаю, как иначе это можно понимать.
Вам же Бланка написала про верховенство Российской Конституции, которое применяется к исполнению на всей территории Российской Федерации.

Четко же написано :

1. Конституция Российской Федерации имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории Российской Федерации. Законы и иные правовые акты, принимаемые в Российской Федерации, не должны противоречить Конституции Российской Федерации.

Это самая нужная и своевременная поправка !!!
timofeev вне форумов  
  #112
Старое 28.06.2020, 21:58
Мэтр
 
Аватара для Funfurier-adjnt
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 2.366
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Но тогда всетаки не понимаю, зачем еще раз прописывать то что уже прописано? Чтобы ни у кого уж точно никаких сомнений не осталось?
Собственно, Ваш вопрос перекликается с вопросом Познера. Свою версию, свой личный ответ на этот вопрос я озвучил выше, в сообщении #85.
Funfurier-adjnt вне форумов  
  #113
Старое 28.06.2020, 22:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Вам же Бланка написала про верховенство Российской Конституции, которое применяется к исполнению на всей территории Российской Федерации.

Четко же написано :

1. Конституция Российской Федерации имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории Российской Федерации. Законы и иные правовые акты, принимаемые в Российской Федерации, не должны противоречить Конституции Российской Федерации.

Это самая нужная и своевременная поправка !!!
Тимофеев, у меня на этот счет 2 версии. Первая (наиболее вероятная как мне кажется). Я вот думаю что вполне возможно наши отечественные демократы начали вносить смуту и пытаться толковать на свой лад (они по всей видимости забыли что в России есть только один орган власти имеющий компетенцию толковать Конституцию - Конституционный суд - и что все то сто выходит из под пера Конституционного суда это истина в последней инстанции). Ну и вот, чтобы окончательно и на корню обрезать все эти пОтуги видимо и решили внести такую поправку которая бы по определению не поддавалась двойному толкованию. Ну и вторая версия (маловероятная, но тем не менее) эту поправку внесли как бы до кучи, для фона (то есть главная то поправка другая, но чтоб выглядело посолиднее наковыряли еще всякой мелочи).
blanca94 вне форумов  
  #114
Старое 28.06.2020, 22:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеFunfurier-adjnt пишет:
Собственно, Ваш вопрос перекликается с вопросом Познера. Свою версию, свой личный ответ на этот вопрос я озвучил выше, в сообщении #85.
Ну, понимаете, вот смотрите: есть же люди (как выяснилось, даже на нашем форуме) которые уверены что этого приоритета нету И даже не понимают как можно это иначе толковать. Ну вот наверное доя таких и вносят.
blanca94 вне форумов  
  #115
Старое 28.06.2020, 22:10
Мэтр
 
Аватара для Funfurier-adjnt
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 2.366
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Ну, понимаете, вот смотрите: есть же люди (как выяснилось, даже на нашем форуме) которые уверены что этого приоритета нету И даже не понимают как можно это иначе толковать. Ну вот наверное доя таких и вносят.
Возможно, Вы и правы. Однако на мой взгляд, целью внесения всего пакета поправок является иное.
Funfurier-adjnt вне форумов  
  #116
Старое 28.06.2020, 22:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
успокоилась. Все оказалось нормально, и приоритет никто не отменял, просто это вы не знаете о чем пишите
Значит, это как с перетаскиванием в Конституцию норм федеральных законов.

Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
есть же люди (как выяснилось, даже на нашем форуме) которые уверены что этого приоритета нету
А это юридический форум? Тогда извините, ошиблась дверью.
Tatius вне форумов  
  #117
Старое 28.06.2020, 22:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеFunfurier-adjnt пишет:
Возможно, Вы и правы. Однако на мой взгляд, целью внесения всего пакета поправок является иное.
Мне честно говоря стыдно, я даже сами эти поправки (текст) не прочитала - глянула по диагонали общее резюме (ну типа одна про примат, вторая про госслужбу с двумя гражданствами - тоже фигня какая то бесполезная на мой взгляд - ну и чтото там про Путина - основное как я понимаю). Люди добрые, вы бы хоть эти тексты (за что народ голосовал) принесли бы повесили, хоть почитаем обсудим.
blanca94 вне форумов  
  #118
Старое 28.06.2020, 22:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
Значит, это как с перетаскиванием в Конституцию норм федеральных законов.
.
Не совсем поняла, расшифруйте пожалуйста что имеете ввиду
blanca94 вне форумов  
  #119
Старое 28.06.2020, 22:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
А это юридический форум? Тогда извините, ошиблась дверью.
Ну, просто вы с такой уверенностью об этом написали что у меня создалось впечатление что вы как минимум полжизни в этом (конституционном праве) варились.
blanca94 вне форумов  
  #120
Старое 28.06.2020, 22:21
Мэтр
 
Аватара для Funfurier-adjnt
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 2.366
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Мне честно говоря стыдно, я даже сами эти поправки (текст) не прочитала - глянула по диагонали общее резюме (ну типа одна про примат, вторая про госслужбу с двумя гражданствами - тоже фигня какая то бесполезная на мой взгляд - ну и чтото там про Путина - основное как я понимаю). Люди добрые, вы бы хоть эти тексты (за что народ голосовал) принесли бы повесили, хоть почитаем обсудим.
Пожалуйста, на сайте Госдумы: Полный текст.
Funfurier-adjnt вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голосование за концерт Hélène Segara в Москве Poisson Avril Музыкальный клуб 0 18.03.2011 14:56


Часовой пояс GMT +2, время: 18:42.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX