Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 20.01.2022, 17:57
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.933
Посмотреть сообщениеvaliak пишет:
англичанам не надо будет делать тест каждые 24 часа (у нас сын отказался ехать на лыжи из-за этого теста).
Уже никому не надо будет...
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 20.01.2022, 18:24     Последний раз редактировалось maman N; 20.01.2022 в 18:30..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Блин, зря загородки в столовой устанавливали. Может, и жевать разрешат без маски ?
Я как раз про контору Вашего мужа подумала.
Сан. дистанции будут отменять для концертов и скажут, когда откроют ... дискотеки, так уже потанцевать натерпится. Прям продолжим тему лечения от ковида, переболели, "а теперь дискотека", вход по предъявлении положительного теста.
https://www.francetvinfo.fr/sante/ma...e_4923377.html
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 20.01.2022, 18:32
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Моя коллега звонила насчёт частичной безработицы для сотрудников, у чьих детей закрыты школы и ребёнок контактный. Ей сказали, что работодателю теперь ничего не возместят. Может это и некомпетентный ответ, но нам сказали, что продлять наше досье бесполезно.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 20.01.2022, 19:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.772
maman N, интересно, кто раздаёт такие ответы?

https://www.editions-tissot.fr/actua...regles-en-2022
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 20.01.2022, 19:24
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
maman N, интересно, кто раздаёт такие ответы?
Service, который занимается нашим досье, у нас не получилось сделать декларацию за декабрь, коллега позвонила начальнице, которая у них за всё это отвечает и та сказала, что за декабрь наша контора получит 60 процентов, а начиная с января платить мы сотрудникам обязаны, но возмещения никакого не получим, что даже не надо пытаться делать запрос.
Я коллеге сказала, что это похоже на некомпетентный ответ. Но у нас такая ситуация: в марте 20 года мы вписали определённое количество сотрудников, но ввиду того, что наша деятельность - это проф. ориентация, то есть мы берём постоянно новых сотрудников, которые приходят с направлением от биржи по трудоустройству, они у нас работают от 2 часов до 2 лет, потоком идут через нас. Мы запрашивали больше, чем у нас было тогда сотрудников, но с тех пор общее количество сотрудников, которым положена частичная безработица превысило количество, запрошенное изначально. В таких случаях вот эта самая начальница давала разрешение на то, чтобы нам увеличили. Теперь она сказала, что всё, только за счёт предприятия, государство не возместит, только что принято какое-то решение...
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 20.01.2022, 19:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Уже никому не надо будет...
Вы имеете ввиду, что Франция отменит правило о необходимости теста всем, влетающим из-за пределов ЕС?
massima вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 20.01.2022, 20:55
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Ну что, вперед по барам? По Тв общая радость -можно в бары и на дискотеки, счастье-то какое. Про то, что дети в масках уже 2 года -ни слова.

· 24 janvier: entrée en vigueur du pass vaccinal

Jean Castex annonce, d'abord, l'entrée en vigueur du pass vaccinal ce lundi.

Le Premier ministre a rappelé que le pass vaccinal sera nécessaire pour accéder aux restaurants, au cinéma, aux établissements sportifs, aux musées, dans les salles de spectacle ou encore les concerts et les festivals.

Les moins de 16 ans ne sont pas concernés par ce dispositif et restent soumis au pass sanitaire dans les lieux qui l'exigent. Un pass sanitaire restera également suffisant pour accéder aux établissements de santé et aux EPHAD.
· 2 février: fin des jauges, du télétravail obligatoire, du masque en extérieur

Jean Castex a annoncé la fin des jauges dans les établissements accueillant un public assis, comme les stades. Le port du masque reste obligatoire à partir du mercredi 2 février.

À partir de cette date, le masque ne sera plus obligatoire en extérieur. Le télétravail reste recommandé mais il n'y aura plus l'obligation qu'il soit pratiqué au moins 3 jours par semaine.
· 16 février: réouverture des discothèques et consommation debout autorisée dans les bars

Le Premier ministre a informé de la réouverture des discothèques, tout comme la reprise des concerts debout. La consommation de boissons ou de nourriture sera à nouveau possible dans les stades, les cinémas et les transports. La consommation debout dans les bars et les restaurants seront à nouveau possibles.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 20.01.2022, 21:55
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.698
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Чтобы не упасть. Всё легально, это во внутренних правилах. Ещё нельзя по телефону разговаривать на ходу. И высота каблука ограничена.
Да, я тоже так подумала. Потому что если человек упадет на лестнице и сломает ногу (или шею!), он может в суд подать на организацию за несоблюдение техники безопасности. Вполне логично. Сколько было случаев, когда люди на мокром полу поскальзывались, а потом миллионные иски предъявляли.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 20.01.2022, 21:59
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.698
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Ну что, вперед по барам? По Тв общая радость -можно в бары и на дискотеки, счастье-то какое. Про то, что дети в масках уже 2 года -ни слова.

· 24 janvier: entrée en vigueur du pass vaccinal

Jean Castex annonce, d'abord, l'entrée en vigueur du pass vaccinal ce lundi.

Le Premier ministre a rappelé que le pass vaccinal sera nécessaire pour accéder aux restaurants, au cinéma, aux établissements sportifs, aux musées, dans les salles de spectacle ou encore les concerts et les festivals.

Les moins de 16 ans ne sont pas concernés par ce dispositif et restent soumis au pass sanitaire dans les lieux qui l'exigent. Un pass sanitaire restera également suffisant pour accéder aux établissements de santé et aux EPHAD.
· 2 février: fin des jauges, du télétravail obligatoire, du masque en extérieur

Jean Castex a annoncé la fin des jauges dans les établissements accueillant un public assis, comme les stades. Le port du masque reste obligatoire à partir du mercredi 2 février.

À partir de cette date, le masque ne sera plus obligatoire en extérieur. Le télétravail reste recommandé mais il n'y aura plus l'obligation qu'il soit pratiqué au moins 3 jours par semaine.
· 16 février: réouverture des discothèques et consommation debout autorisée dans les bars

Le Premier ministre a informé de la réouverture des discothèques, tout comme la reprise des concerts debout. La consommation de boissons ou de nourriture sera à nouveau possible dans les stades, les cinémas et les transports. La consommation debout dans les bars et les restaurants seront à nouveau possibles.
avrora, большое спасибо!
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 20.01.2022, 22:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.772
Рыжая, ну миллионные - это в США наверное, во Франции миллионные никто не выплатит.
Но тоже не вижу проблемы - указать такое требование во внутренних правилах.


avrora, вот почему с самого начала пандемии все их меры - не в ту степь и невпопад? То коммендансткий час в 18 часов, то ещё какая глупость…
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 20.01.2022, 22:54
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
с самого начала пандемии все их меры - не в ту степь и невпопад? То коммендансткий час в 18 часов, то ещё какая глупость…
Надо же делать вид, что "пытаются решить проблему".
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 20.01.2022, 22:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.550
Пусть все те, кто попрется на дискотеки или будет пить стоя, или ноги сломают, или поперхнутся, за детей, о которых никто не вспомнил. Сегодня шла по улице - ношение масок на улице отменили, а дети шагают строем и все в масках. Позор Макрону и Кастексу!
Ирис сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 20.01.2022, 23:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.772
maman N, это понятно, но они как будто нарочно самые нелепые идеи выбирают как на конкурс. Всему миру на удивление.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 20.01.2022, 23:24
Кандидат в мэтры
 
Аватара для brenda
 
Дата рег-ции: 13.06.2011
Сообщения: 354
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
maman N, это понятно, но они как будто нарочно самые нелепые идеи выбирают как на конкурс. Всему миру на удивление.

Ну, зато теперь свободу будут все ценить
brenda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 20.01.2022, 23:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.772
brenda, её и до этого ценили. К феерической глупости мер это отношения не имеет.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 20.01.2022, 23:47
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Пусть все те, кто попрется на дискотеки или будет пить стоя, или ноги сломают, или поперхнутся, за детей, о которых никто не вспомнил. Сегодня шла по улице - ношение масок на улице отменили, а дети шагают строем и все в масках. Позор Макрону и Кастексу!
Дети на голосуют. Но! они забывают, что голосуют родители детей.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 20.01.2022, 23:58
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
brenda, её и до этого ценили. К феерической глупости мер это отношения не имеет.
Разве это глупость? Это - феерическая жестокость.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 21.01.2022, 00:01     Последний раз редактировалось IdaLou; 21.01.2022 в 00:11..
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Пусть все те, кто попрется на дискотеки или будет пить стоя, или ноги сломают, или поперхнутся, за детей, о которых никто не вспомнил. Сегодня шла по улице - ношение масок на улице отменили, а дети шагают строем и все в масках. Позор Макрону и Кастексу!
Да ну - пусть устроят кластеры да побольше-побольше, чтобы до всех наконец уж дошло, что вакцинальный пропуск никак не сдерживает заражение.

И что вакцинировать мало чем рискующих в плане ковида молодых - глупость, которая стоила здоровья и жизни некоторых из них.

Сегодня - полмиллиона позитивных. Со всеми их дурацкими нелепыми мерами: масками на детях, тремя тестами этих самых детей, изоляцией, санпропуском, едой сидя, запретами танцев и т.д.

Да пусть! Пусть уж до самых верующих в святую вакцину дойдёт наконец.

На доску позора Верана ещё и Бланкера, который заставил родителей galérer, отдыхая на Ибице.

Никогда не интересовалась политикой, но этих персонажей не забуду - позор нации.
IdaLou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 21.01.2022, 00:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.550
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
brenda, её и до этого ценили. К феерической глупости мер это отношения не имеет.
elfine, очень точно сказано - феерическая глупость, а в этом акте пьесы уже сплошной гротеск и буффонада.
Ирис сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 21.01.2022, 00:12
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеIdaLou пишет:
Да ну - пусть устроят кластеры да побольше-побольше, чтобы до всех наконец уж дошло, что вакцинальный пропуск никак не сдерживает заражение.

И что вакцинировать мало чем рискующих в плане ковида молодых - глупость, которая стоила здоровья и жизни некоторых из них.

Сегодня - полмиллиона позитивных. Со всеми их дурацкими нелепыми мерами: масками на детях, тремя тестами, изоляцией, санпропуском, едой сидя, запретами танцами.

Да пусть! Пусть уж до самых верующих в святую вакцину дойдёт наконец.

На доску позора Верана ещё и Бланкера, который заставил родителей galerer, отдыхая на Ибице.

Никогда не интересовалась политикой, но этих персонажей не забуду - позор нации.
Как там говорилось, даже если вы не интересуетесь политикой, то политика интересуется вами. Приходится быть в курсе и выруливать постоянно. Я два года живу в психологическом состоянии гонщика Формулы 1 на трассе: никогда не знаешь, что другие ещё чудят, и от чего придётся уворачиваться. Я хочу уже пощады, перестать жить в постоянном напряжении, причём беспричинно совершенно. А просто выполняя капризы отдыхающих на Ибице и в прочих экзотических местах…
Да поняли уже все, что все это - большой фарс. От начала и до конца. Надо быть ну совсем недалеким, чтобы не сложить два плюс два в нынешних условиях.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 21.01.2022, 00:13
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.269
Посмотреть сообщениеbrenda пишет:
Ну, зато теперь свободу будут все ценить
Свободу? Где?
Roudoudouce сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 21.01.2022, 00:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеIdaLou пишет:

На доску позора Верана ещё и Бланкера, который заставил родителей galérer, отдыхая на Ибице.

Никогда не интересовалась политикой, но этих персонажей не забуду - позор нации.
На фонарный столб было бы лучше, эффективнее. Вот именно потому что в свое время фонарные столбы упразднили такое и становится возможным ибо они знают что ничем не рискуют - максимум поболтаться какое то время на доске позора истории. А был бы фонарный столб в перспективе они бы каждый шаг свой просчитывали
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 21.01.2022, 00:16
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.269
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Пусть все те, кто попрется на дискотеки или будет пить стоя, или ноги сломают, или поперхнутся, за детей, о которых никто не вспомнил. Сегодня шла по улице - ношение масок на улице отменили, а дети шагают строем и все в масках. Позор Макрону и Кастексу!
Я тоже не понимаю этой жестокости по отношению к детям. И ещё хвастался в очередной раз, что школы не закрыли. Но какой ценой! Я понимаю, Макрон бездетный. Но у Верана и Кастекса разве нет детей?
Roudoudouce сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 21.01.2022, 00:20
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Я тоже не понимаю этой жестокости по отношению к детям. И ещё хвастался в очередной раз, что школы не закрыли. Но какой ценой! Я понимаю, Макрон бездетный. Но у Верана и Кастекса разве нет детей?
Да, хвастался. И ни слова об условиях, в которых дети учатся и чего им это стоит. Зато условия для вакцинации 5+ теперь ещё лучше - их теперь и в аптеках колоть могут! Большое достижение.
IdaLou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 21.01.2022, 00:20
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
На фонарный столб было бы лучше, эффективнее. Вот именно потому что в свое время фонарные столбы упразднили такое и становится возможным ибо они знают что ничем не рискуют - максимум поболтаться какое то время на доске позора истории. А был бы фонарный столб в перспективе они бы каждый шаг свой просчитывали
Однозначно. Но что-то мне подсказывает, что нас ждёт показательный судебный процесс с неоднозначными результатами для подсудимых. Плюс столько людей погибло или стало инвалидами, могут и подстрелить ненароком. Так что бояться им есть чего, и на их месте я бы прямо сейчас и начинала.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 21.01.2022, 00:22
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеIdaLou пишет:
Да, хвастался. И ни слова об условиях, в которых дети учатся и чего им это стоит. Зато условия для вакцинации 5+ теперь ещё лучше - их теперь и в аптеках колоть могут! Большое достижение.
Что, уже все, мы готовы к геноциду малышей? А что не в школах?
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 21.01.2022, 00:23
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Как там говорилось, даже если вы не интересуетесь политикой, то политика интересуется вами. Приходится быть в курсе и выруливать постоянно. Я два года живу в психологическом состоянии гонщика Формулы 1 на трассе: никогда не знаешь, что другие ещё чудят, и от чего придётся уворачиваться. Я хочу уже пощады, перестать жить в постоянном напряжении, причём беспричинно совершенно. А просто выполняя капризы отдыхающих на Ибице и в прочих экзотических местах…
Да поняли уже все, что все это - большой фарс. От начала и до конца. Надо быть ну совсем недалеким, чтобы не сложить два плюс два в нынешних условиях.
Мне кажется, если это всё закончится, у меня останется посттравматический синдром. Я не смогу забыть, как легко отнимаются свободы, насколько легко возрождается фашизм, насколько легко попасть в категорию врага народа.
IdaLou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 21.01.2022, 00:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.550
IdaLou, нет забыть такое невозможно, уже не получится.
Ирис сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 21.01.2022, 00:35
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.269
Посмотреть сообщениеIdaLou пишет:
Да, хвастался. И ни слова об условиях, в которых дети учатся и чего им это стоит. Зато условия для вакцинации 5+ теперь ещё лучше - их теперь и в аптеках колоть могут! Большое достижение.
Да, опять наврал, что autorités scientifiques рекомендуют прививать 5-11 лет. Не знаю, кого он подразумевает. Conseil scientifique Франции, что ли? Даже ВОЗ заявил, что для детей прививка не представляет пользы. И все педиатры Франции трубят, что не нужно детей прививать.
Roudoudouce сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 21.01.2022, 00:38
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
IdaLou, нет забыть такое невозможно, уже не получится.
Ага. Я сегодня честно пыталась faire la table rase, когда мне позвонила бывшая подруга-провакс. Но когда она сказала «как вы там, наверное, постоянно тесты делаете», меня начало телепать не по-детски. Свернула разговор, сказав, что все переболели (в ее голосе сквозило почти разочарование, ждала, видимо, плача и стенаний о тяжелой жизни антивеществ), и еле попрощалась.
Не забуду, не-а.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Pass sanitaire, если болел в России Ararat92 Здоровье, медицина и страховки 30 01.03.2022 12:27
Ковидные ограничения (pass sanitaire, QR-коды, локдауны) во Франции, России и мире Tatius Здоровье, медицина и страховки 2993 18.01.2022 11:35
Ковидные каникулы Azzaz Рассказы и фотографии путешественников 59 03.01.2022 01:00
Pass Sanitaire, если есть прививка Spoutnik V Paloma91 Здоровье, медицина и страховки 8 31.08.2021 21:21
Cантехник (plombier sanitaire) с французским дипломом. Ищу работу doudoug Биржа труда 2 04.02.2010 13:17


Часовой пояс GMT +2, время: 07:48.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX