Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 23.04.2013, 12:47
Новосёл
 
Дата рег-ции: 23.04.2013
Откуда: St.Peterburg
Сообщения: 5
Отправить сообщение для  Dim spb с помощью ICQ
Покупка жилья в Анси (Annecy). Нужна помощь, совет

Добрый день, уважаемые форумчане!

После недавнего визита в Анси, влюбились в этот замечательный город и округу и решили, что это то самое место, где хочется провести старость. Поскольку до пенсии еще далеко, планируем жить в Анси 3-4 месяца в году.
Рассматриваем скорее окрестности на озере, чем центр города.

Исходя из вышесказанного прошу помочь ответить на вопросы:

1. Бюджет покупки 350, позволит ли он купить что-то достойное?
2. Нашел в сети рекламу стройки между Сен-Жорьо и Дюен, как с Вашей точки зрение это место?
3. Мы люди англоговорящие и изучить фр. язык еще предстоит в случае покупки, но на первых порах без переводчика не обойтись, есть ли кто-то в Анси, кто сможет сопровождать процесс покупки, адаптации и пр, попереводить?
4. Приезжаем в Анси 24.04 (это уже завтра) на неделю. Может кто-то из соотечественников составит нам компанию за чашкой кофе или за бокалом вина. Очень хочется пообщаться, рааспросить про жизнь в городе, досуг, спорт и пр., возможно, понадобятся услуги перевода.

Перечитал весь форум, все посты об Анси, но так и не понял есть ли кто-то в настоящий момент из соотечественников в городе?

Заранее благодарен всем ответившим!
Dim spb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 23.04.2013, 15:27
Мэтр
 
Аватара для rozamunda
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: tam gde vse
Сообщения: 1.030
Посмотреть сообщениеDim spb пишет:
1. Бюджет покупки 350, позволит ли он купить что-то достойное?
Позволит.
Посмотреть сообщениеDim spb пишет:
стройки между Сен-Жорьо и Дюен
лучше всего покупать уже жильё побывавшее в руках частного лица, таким образом вы избавитесь от неприятных сюрпризов, часто связанных с покупкой новостроек.
Посмотреть сообщениеDim spb пишет:
есть ли кто-то в Анси, кто сможет сопровождать процесс покупки, адаптации и пр, попереводить?
я бы с удовольствием, но график работы позволит быть свободной лишь по утрам.

Посмотреть сообщениеDim spb пишет:
кто-то в настоящий момент из соотечественников в городе?
живу здесь с 2008 года
rozamunda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 23.04.2013, 16:23
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеrozamunda пишет:
лучше всего покупать уже жильё побывавшее в руках частного лица, таким образом вы избавитесь от неприятных сюрпризов, часто связанных с покупкой новостроек.
Сюрпризы как раз могут быть в старых домах А в новых - 10 летняя гарантия застройщика!
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 23.04.2013, 20:29
Новосёл
 
Дата рег-ции: 23.04.2013
Откуда: St.Peterburg
Сообщения: 5
Отправить сообщение для  Dim spb с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Сюрпризы как раз могут быть в старых домах А в новых - 10 летняя гарантия застройщика!
Я тоже слышал, что при покупке первички все проще. Собственно именно из-за этого и ищем свежепостроенное.
Dim spb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 23.04.2013, 21:13     Последний раз редактировалось Parka; 23.04.2013 в 22:11..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеDim spb пишет:
Я тоже слышал, что при покупке первички все проще. Собственно именно из-за этого и ищем свежепостроенное.
Там есть плюсы для граждан - налоги, но вас это не касается. Вас будет касаться другое - гарантия, небольшие расходы на обслуживание, вы получите современный лифт ( у меня грузовой на 8 человек прямо из подземного гаража). Вам не надо будет скидываться на ремонт дома долгое время. Но по вашему региону ничего не подскажу.
Да, еще чуть не забыл - вы платите очень низкий налог за покупку нотариусу!
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 23.04.2013, 23:06
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.727
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Сюрпризы как раз могут быть в старых домах А в новых - 10 летняя гарантия застройщика!
в новых другие сюрпризы (они могут плохо "постареть")...
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 23.04.2013, 23:09
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
в новых другие сюрпризы (они могут плохо "постареть")...
Так это надо смотреть имя застройщика. Ну и немного понимать самому в строительстве...
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 24.04.2013, 09:26
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.727
Я про то, что через лет 10 ваше новое жилье вполне может стать вполне немоднои вторичкои... Квартиры в домах 70х годов на порядок дешевле османовских. 80-е чуть лучше (70-х)...
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 24.04.2013, 09:42
Новосёл
 
Дата рег-ции: 23.04.2013
Откуда: St.Peterburg
Сообщения: 5
Отправить сообщение для  Dim spb с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Я про то, что через лет 10 ваше новое жилье вполне может стать вполне немоднои вторичкои... Квартиры в домах 70х годов на порядок дешевле османовских. 80-е чуть лучше (70-х)...
Получается, что лучше сразу купить немодное и не новое, а на разницу устроить банкет? Или Вы имеете ввиду модный старый фонд, в который надо вкладывать постоянно, в т.ч. в увеличенное энергопотребление?
Честно говоря, мне непонятна логика?
Dim spb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 24.04.2013, 09:43     Последний раз редактировалось Parka; 24.04.2013 в 09:47..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Я про то, что через лет 10 ваше новое жилье вполне может стать вполне немоднои вторичкои... Квартиры в домах 70х годов на порядок дешевле османовских. 80-е чуть лучше (70-х)...
Все может быть.... Никто же не мешает думать своей головой.

Цитата:
Посмотреть сообщениеDim spb пишет:
Получается, что лучше сразу купить немодное и не новое, а на разницу устроить банкет? Или Вы имеете ввиду модный старый фонд, в который надо вкладывать постоянно, в т.ч. в увеличенное энергопотребление?
Честно говоря, мне непонятна логика?
я думаю, ЕНОТ, имеет ввиду красивые буржуазные дома 19/20 века, с высокими потолками, огромными спальнями.... И плохие - новострой 70-х годов. Там, действительно, мало интересного. Типа хрущевок или даже точнее - брежневок (9 или 12 этажек)
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 24.04.2013, 10:09
Новосёл
 
Дата рег-ции: 23.04.2013
Откуда: St.Peterburg
Сообщения: 5
Отправить сообщение для  Dim spb с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Все может быть.... Никто же не мешает думать своей головой.

я думаю, ЕНОТ, имеет ввиду красивые буржуазные дома 19/20 века, с высокими потолками, огромными спальнями.... И плохие - новострой 70-х годов. Там, действительно, мало интересного. Типа хрущевок или даже точнее - брежневок (9 или 12 этажек)
У нас в Питере квартира именно в таком буржуазном доме в самом центре. Кроме осознания, что живешь в такой красоте и, конечно, большого объема вдыхаемого воздуха, других достоинств нет! Постоянные пробки под окнами, шум, толпы туристов! Это то, от чего мы бежим!
Нам по 50 и шумным пабам и дискотекам предпочитаем ролики и велосипед, для передвижения на дальние расстояния существует автомобиль, зачем жить в центре?
Dim spb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 24.04.2013, 12:56
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.727
Посмотреть сообщениеParka пишет:
И плохие - новострой 70-х годов. Там, действительно, мало интересного. Типа хрущевок или даже точнее - брежневок (9 или 12 этажек)
эти новостроики покупались как новое жилье. Все они стареют плохо - продать их потом одна головная боль.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 25.04.2013, 19:56
Мэтр
 
Аватара для rozamunda
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: tam gde vse
Сообщения: 1.030
Чтобы не платить за лифт, лучше всего не забираться на верхние этажи и искать в rez de chaussée.
Новостройски, которые сейчас строятся поляками, плохоговорящими и плохопонимающими французский , доставляют гражданам головную боль. страховка 10-летняя заставляет месяцами людей ждать работы над ошибками "мастеров".
rozamunda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 25.04.2013, 20:03
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеrozamunda пишет:
Чтобы не платить за лифт, лучше всего не забираться на верхние этажи и искать в rez de chaussée.
Ну, вот, "хороший" совет Еще надо добавить, что при этом можно хорошо сэкономить на покупке... Т.к. квартиры на первом этаже почти в 2 раза дешевле, чем на последнем. И ее потом очень тяжело продать будет

Что касается цены за лифт - этот вопрос тут недавно обсуждался. Это зависит от синдика. У меня, например, от этажа не зависит. У форумчанина в Париже также не зависит (многоэтажки).
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 25.04.2013, 21:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.04.2013
Откуда: Moscou
Сообщения: 45
Посмотрите там все внимательно!

Посмотреть сообщениеDim spb пишет:
предпочитаем ролики и велосипед, для передвижения на дальние расстояния существует автомобиль, зачем жить в центре?
Потом раскажите нам, тоже нравится этот город и Женева опять же рядом. И, кстати, кроме роликов и велосипедов гольф еще освойте, как раз когды мы приедем, будем вместе играть
Vlad_Y вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 26.04.2013, 17:56
Мэтр
 
Аватара для rozamunda
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: tam gde vse
Сообщения: 1.030
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Ну, вот, "хороший" совет :чеесы: Еще надо добавить, что при этом можно хорошо сэкономить на покупке... Т.к. квартиры на первом этаже почти в 2 раза дешевле, чем на последнем. И ее потом очень тяжело продать будет

Что касается цены за лифт - этот вопрос тут недавно обсуждался. Это зависит от синдика. У меня, например, от этажа не зависит. У форумчанина в Париже также не зависит (многоэтажки).
у нас, с продажами в Annecy проблем пока не возникало.
rozamunda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 26.04.2013, 18:48     Последний раз редактировалось EHOT; 26.04.2013 в 18:52..
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.727
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Т.к. квартиры на первом этаже почти в 2 раза дешевле, чем на последнем. И ее потом очень тяжело продать будет
продать на первом в 2 раза дешевле не сложно. Сложно продать на первом по цене близкои к последнему этажу...
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 26.04.2013, 19:08
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.333
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
продать на первом в 2 раза дешевле не сложно. Сложно продать на первом по цене близкои к последнему этажу...
А если дом невысокий - 3-4 этажа, разве так уж отличаются цены первого и последнего этажей?

И насколько, покупая новострой, можно заранее знать о предстоящих "шаржах"?
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 26.04.2013, 19:19     Последний раз редактировалось Parka; 26.04.2013 в 19:24..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
А если дом невысокий - 3-4 этажа, разве так уж отличаются цены первого и последнего этажей?
Отличаются, но не так сильно

Цитата:
И насколько, покупая новострой, можно заранее знать о предстоящих "шаржах"?
Кто-то писал, что примерные charges были известны заранее
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 26.04.2013, 19:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.12.2006
Сообщения: 98
Хотела бы добавить, что не всегда хозяин квартиры на 1 этаже не платит за лифт, это будет зависеть от копроприерте (copropriété) ( соглашение совместного проживания).
Vector вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 26.04.2013, 19:27
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.727
Не так сильно, но отличаются... первыи всегда дешевле. Последнии не всегда дороже (зависит от вида, лифта итд).
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 26.04.2013, 19:41
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Не так сильно, но отличаются... первыи всегда дешевле. Последнии не всегда дороже (зависит от вида, лифта итд).
ЕНОТ, мы обсуждали этот вопрос. Это, действительно, зависит от решения жильцов. Но, видно, чаще отличается, особенно в старых и не высотных домах без подземной парковки.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 27.04.2013, 00:26
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.333
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Отличаются, но не так сильно

Кто-то писал, что примерные charges были известны заранее
Да кто то писал, но я хотела бы уточнить, так как у нас есть вполне приличные, новые, полупустующие резиденции. Собственники купили квартиры недорого, на этапе строительства, некоторые для перепродажи, но продать особо не могут, хотя цена и адекватная, именно из за высоких (и как говорят, непредвиденных) charges
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 27.04.2013, 08:21     Последний раз редактировалось Parka; 27.04.2013 в 08:26..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Да кто то писал, но я хотела бы уточнить, так как у нас есть вполне приличные, новые, полупустующие резиденции. Собственники купили квартиры недорого, на этапе строительства, некоторые для перепродажи, но продать особо не могут, хотя цена и адекватная, именно из за высоких (и как говорят, непредвиденных) charges
А вот интересно - что есть "непредвиденные" расходы? Согласен, что здорово их может увеличить бассейн, корт, большая территория земельного участка. Имхо, основную толику расходов создают (так в любой стране мира) необоснованно завышенные запросы руководства синдика - зарплаты, фонды... Я считаю, что наши расходы очень низкие из-за того, что синдик управляется нанятой специализированной компанией. И есть возможность на ЗП содержать только консъержа-охрану, а садовник и остальные - по договору.

И второе. "Купили недорого для перепродажи, но не могут продать". Не могут часто продать по другой причине - завышена цена на данный момент - не рыночная она. А ведь люди хотят хотя бы не потерять - вот и включают все дополнительные затраты + мебель + charges + .... А многие из-за того, чтобы меньше вкладывать покупали первые этажи, которые теперь не могут продать )))
Я писал как-то, что я покупал вторичку-новостройку по цене, ниже продаваемой застройщиком при первой продаже. Это жизнь )))
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 27.04.2013, 11:52
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.333
Посмотреть сообщениеParka пишет:
А вот интересно - что есть "непредвиденные" расходы? Согласен, что здорово их может увеличить бассейн, корт, большая территория земельного участка. Имхо, основную толику расходов создают (так в любой стране мира) необоснованно завышенные запросы руководства синдика - зарплаты, фонды... Я считаю, что наши расходы очень низкие из-за того, что синдик управляется нанятой специализированной компанией. И есть возможность на ЗП содержать только консъержа-охрану, а садовник и остальные - по договору.
Именно вот это выделенное. Плюс садовник и прочие entretien, связанные с территорией. Плюс большие charges как я поняла, связаны с тем, что построили сразу несколько резиденций, чересчур для маленького городка (там какие то льготы были застройщикам), и многие квартиры вообще не проданы.

Посмотреть сообщениеParka пишет:
И второе. "Купили недорого для перепродажи, но не могут продать". Не могут часто продать по другой причине - завышена цена на данный момент - не рыночная она. А ведь люди хотят хотя бы не потерять - вот и включают все дополнительные затраты + мебель + charges + .... А многие из-за того, чтобы меньше вкладывать покупали первые этажи, которые теперь не могут продать )))
Я писал как-то, что я покупал вторичку-новостройку по цене, ниже продаваемой застройщиком при первой продаже. Это жизнь )))
Цена именно рыночная - в этом городке вообще цены высокие на жилье, из за исторической харизмы. И сами резиденции неплохие, и в центре города, хорошо озелененные.., все commerce рядом, квартиры все с хорошими террасами. Правда, больших по площади квартир нет, Т2 в основном, Т3 только угловые, что наверное сокращает количество потенциальных покупателей. И разницы большой вроде не было между первыми и последними этажами. Здания 3 этажные. 1 эта высокий.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 27.04.2013, 17:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.500
Для обсуждения общих вопросов покупки недвижимости есть другие темы...


Dim spb, конкретно по второму пункту: для меня это место сказочное. У меня есть одна знакомая с большим имением в Дюэне, и я там провела массу времени. Чисто набоковские мотивы - облако, озеро, башня : ) Меня Ваш вопрос затронул за живое, потому что именно это место лично я для себя держу как вариант для спокойного проведения пенсии. Раньше думала переезжать на Лазурку, но после того, как этим летом обнаружилась непереносимость жары, пришедшая с возрастом и ко мне, и к мужу, этот вариант отпал.

Красота, покой, но вместе с тем хорошая инфраструктура, близость к Аннеси, Швейцарии. Если есть дети - масса возможностей для отдыха. Близость лыжных курортов зимой. Велодорожку вдоль озера Вы, наверное, видели. Чистые воздух и особенно вода.

Из минусов: пробки на дорогах. Они довольно узкие и в часы пик есть риск постоять кое-где. Второе - в этом месте с трудом находишь свободный доступ к озеру. Почти все побережье - частные владения. Моя знакомая, о которой я пишу выше, владеет 1,5 метра на побережье : ))) Это несказанный шик.
Ирис сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 27.04.2013, 19:05
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.955
Посмотреть сообщениеDim spb пишет:
У нас в Питере квартира именно в таком буржуазном доме в самом центре. Кроме осознания, что живешь в такой красоте и, конечно, большого объема вдыхаемого воздуха, других достоинств нет! Постоянные пробки под окнами, шум, толпы туристов! Это то, от чего мы бежим!
Нам по 50 и шумным пабам и дискотекам предпочитаем ролики и велосипед, для передвижения на дальние расстояния существует автомобиль, зачем жить в центре?
Зачем же тогда жить в квартире, а не в доме? Или хотя бы в дуплексе? Странно запирать себя в квартире во Франции где мягкий климат позволяет проводить много времени на улице, на патио.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 27.04.2013, 20:42
Новосёл
 
Дата рег-ции: 23.04.2013
Откуда: St.Peterburg
Сообщения: 5
Отправить сообщение для  Dim spb с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Зачем же тогда жить в квартире, а не в доме? Или хотя бы в дуплексе? Странно запирать себя в квартире во Франции где мягкий климат позволяет проводить много времени на улице, на патио.
Пока тут развернулась дискуссия о затратах, мы с супругой четвертый день прочесываем округу озера Анси. И теперь точно понимаем, что если бы бюджет приближался хотя бы к 700, не раздумывая купили бы дом. Пару дней было солнце и вопросов с времяпровождением не возникало, но уже сутки не переставая льет дождь и настроение немного упало
Может кто-то из живущих в Анси подскажет: часто идут дожди?

С точки зрения места, окрестности Duingt и S. Jorioz представляются нам идеальными: довольно близко к Анси, тихо, широкая долина и темнеет не так рано. Пробки присутствуют, но после российских столиц - это ни о чем
Dim spb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 27.04.2013, 21:07
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
В нашем регионе вообще холодно и часто идут дожди. Зимой снег.Только летом хорошо. Но это климат по Франции такой, ничего не поделаешь.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 27.04.2013, 21:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.04.2013
Откуда: Moscou
Сообщения: 45
Посмотреть сообщениеDim spb пишет:
Пока тут развернулась дискуссия о затратах, мы с супругой четвертый день прочесываем округу озера Анси. И теперь точно понимаем, что если бы бюджет приближался хотя бы к 700, не раздумывая купили бы дом. Пару дней было солнце и вопросов с времяпровождением не возникало, но уже сутки не переставая льет дождь и настроение немного упало
Может кто-то из живущих в Анси подскажет: часто идут дожди?

С точки зрения места, окрестности Duingt и S. Jorioz представляются нам идеальными: довольно близко к Анси, тихо, широкая долина и темнеет не так рано. Пробки присутствуют, но после российских столиц - это ни о чем
Встречаются предложения домов до 400 000 евро. Вот например: http://www.compimmo.com/bien_vente.a...2&Page=accueil
Но на месте, конечно, должно быть виднее....
Vlad_Y вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ibis La City (Безансон) и Mercure Annecy Centre (Анси) Unchattreslibre Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 1 23.07.2013 12:50
Аренда (спрос) Аренда жилья: нужна помощь срочно! INGRIT56 Аренда и продажа жилья 4 31.07.2012 16:50
Покупка жилья в Аквитании: нужна помощь Liht Биржа труда 0 26.04.2010 12:02
Анси (Annecy) - отель Kyriad Centre Annecy ** бабочка Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 4 02.09.2008 17:10
Как добраться из Марселя до Анси (Annecy)? Alezan Транспорт и таможенные правила 6 19.01.2007 17:36


Часовой пояс GMT +2, время: 07:54.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX