Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 20.08.2007, 13:55
Мэтр
 
Аватара для Snejnaya
 
Дата рег-ции: 02.07.2006
Откуда: Москва —> Grenoble
Сообщения: 1.161
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, если расплачиваться карточкой visa classic или mastercard (счет в евро) во Франции, сколько евро снимают за каждый раз. Или это от банка зависит?
Snejnaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 20.08.2007, 14:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для <<SonrisA>>
 
Дата рег-ции: 12.06.2005
Откуда: Саратов <= Saint-Etienne <= Lyon
Сообщения: 345
Snejnaya, вы имеете ввиду, сколько снимает комиссии банк за каждую операцию?

Нисколько...

я пользуюсь Визой Классик, но в рублях. С моего счета снимают толко сумму, которую я оплачиваю, по курсу платежной системы Виза на день совершения операции...
__________________
...Ce qui doit être sera...
<<SonrisA>> вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 20.08.2007, 15:06
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 284
Snejnaya, при расчетах в альфа-банке нет комиссий, если нет конвертации.
На снятие наличных - 3%
sans_rire вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 20.08.2007, 15:23
Мэтр
 
Аватара для Snejnaya
 
Дата рег-ции: 02.07.2006
Откуда: Москва —> Grenoble
Сообщения: 1.161
sans_rire, 3% от суммы при снятии в банкаматах?
Snejnaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 20.08.2007, 15:25
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
Snejnaya пишет:
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, если расплачиваться карточкой visa classic или mastercard (счет в евро) во Франции, сколько евро снимают за каждый раз. Или это от банка зависит?
Snejnaya , если у Вас русская карточка, проконсультируйтесь в своем банке. Мне в моем (Ситибанк) посоветовали использовать долларовый счет. Объяснили так: все расчеты через систему мастеркард проходят в долларах, и если у меня будет счет в евро, то при при оплате в европе, они конвертируют затраченную сумму в доллары, а потом еще раз из долларов в евро, чтобы снять со счета. Получается две конвертации, за которые вы платите хоть и маленький, но процент. А если счет в долларах, то конвертация только одна.
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 20.08.2007, 15:27
Мэтр
 
Аватара для Snejnaya
 
Дата рег-ции: 02.07.2006
Откуда: Москва —> Grenoble
Сообщения: 1.161
Звонила сейчас в Сбербанк, там сказали, что при расплате карточкой комиссия - 0. А при снятии денег в банкомате - зависит от французского банка. Это и есть эти 3%?
Не могу понять, разве это не в каждом французском банке своя комиссия?
Snejnaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 20.08.2007, 15:28
Мэтр
 
Аватара для Snejnaya
 
Дата рег-ции: 02.07.2006
Откуда: Москва —> Grenoble
Сообщения: 1.161
aydan, спасибо, полезная информация
Snejnaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 20.08.2007, 15:29
Мэтр
 
Аватара для Snejnaya
 
Дата рег-ции: 02.07.2006
Откуда: Москва —> Grenoble
Сообщения: 1.161
<<SonrisA>>, а эта виза классик в рублях выгодна во Франции? (конвертация и все остальное)
Snejnaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 20.08.2007, 15:55
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.769
aydan пишет:
Мне в моем (Ситибанк) посоветовали использовать долларовый счет. Объяснили так: все расчеты через систему мастеркард проходят в долларах, и если у меня будет счет в евро, то при при оплате в европе, они конвертируют затраченную сумму в доллары, а потом еще раз из долларов в евро, чтобы снять со счета.
Это может быть только в россииских мастеркардах такая ерунда, если это вообше так.

Комиссия снимаемая Визои и Мастеркард по Октябрю 2004 года. Более свежеи нет, но можете поискать называется таблица "ACCOCOIN".

Оплата картами
Visa
- Intra-regional = 0,65%
- Inter-regional = 1%
Мastercard
- Intra-regional = 0,8%
- Inter-regional = 1,116%

Снятие наличных
Visa
- Intra-regional = 1,25 евро
- Inter-regional = 1 доллар
Мastercard
- Intra-regional = 1,15 евро + 0,20%
- Inter-regional = 1,25%
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 20.08.2007, 16:14
Кандидат в мэтры
 
Аватара для <<SonrisA>>
 
Дата рег-ции: 12.06.2005
Откуда: Саратов <= Saint-Etienne <= Lyon
Сообщения: 345
Snejnaya пишет:
sans_rire, 3% от суммы при снятии в банкаматах?
Помимо комиссии, которую берет банк за снятие наличных в банкомате, он еще устанавливает и определенную сумму комиссионных. 3%, но не менее 50 евро, например...
__________________
...Ce qui doit être sera...
<<SonrisA>> вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 20.08.2007, 16:31
Кандидат в мэтры
 
Аватара для <<SonrisA>>
 
Дата рег-ции: 12.06.2005
Откуда: Саратов <= Saint-Etienne <= Lyon
Сообщения: 345
Snejnaya пишет:
<<SonrisA>>, а эта виза классик в рублях выгодна во Франции? (конвертация и все остальное)
Конвертация в случае с моей картой тоже присутствует, но она хотя бы не двойная. Дело в том, что у Визы все расчеты проходят в евро (а не в долларах как у Мастеркард). Если я оплачиваю картой Виза свои покупки, то происходит покупка евро по текущему курсу платежной системы, и все. Но если для Визы открывать счет в долларах, например, то при совершении операций с вашей картой сначала будет происходить покупка рублей по текущему курсу платежной системы, а потом покупка евро... Это случай двойной конвертации. Это невыгодно.

Визу мы открыли в рублях, потому что родителям удобнее пополнять мой счет в рублях, а не в валюте. Я зимой ездила домой, специально ходила в банк, чтобы взять у них детализацию счета (у нас до сих пор ее надо просить и платить за это деньги... какой кошмар!). Все изучила и пришла к выводу, что никакой комиссии никто с меня не брал. Все снятые средства строго соответсвтуют потраченным мной суммам, только в рублевом эквиваленте.

При этом за год я ни разу не снимала средства в банкомате, это тоже очень невыгодно (если только вы не снимаете сразу большие суммы). Тем более, во Франции везде принимают банковские карты.
__________________
...Ce qui doit être sera...
<<SonrisA>> вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 20.08.2007, 16:49
Мэтр
 
Аватара для Snejnaya
 
Дата рег-ции: 02.07.2006
Откуда: Москва —> Grenoble
Сообщения: 1.161
<<SonrisA>>, спасибо, это тоже хороший вариант.
Но я ищу способ, чтобы заменить денежный перевод через банк из России во Францию. Поэтому и интересуюсь сколько берут денег, при снятии в банкомате. Чтобы мне на открытый в России евро-счет родители положили деньги, а я просто сняла.
А пересчет из рублей в евро в вашем случает осуществляется по курсу ЦБ или вашего банка?
Snejnaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 20.08.2007, 16:52
Мэтр
 
Аватара для Snejnaya
 
Дата рег-ции: 02.07.2006
Откуда: Москва —> Grenoble
Сообщения: 1.161
EHOT пишет:
Комиссия снимаемая Визои и Мастеркард по Октябрю 2004 года. Более свежеи нет, но можете поискать называется таблица "ACCOCOIN"
Поисковик ничего не дал на это
Snejnaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 20.08.2007, 16:58
Кандидат в мэтры
 
Аватара для <<SonrisA>>
 
Дата рег-ции: 12.06.2005
Откуда: Саратов <= Saint-Etienne <= Lyon
Сообщения: 345
Snejnaya пишет:
<<SonrisA>>, спасибо, это тоже хороший вариант.
Но я ищу способ, чтобы заменить денежный перевод через банк из России во Францию. Поэтому и интересуюсь сколько берут денег, при снятии в банкомате. Чтобы мне на открытый в России евро-счет родители положили деньги, а я просто сняла.
Вы можете просто пойти и расплатиться ею
Snejnaya пишет:
А пересчет из рублей в евро в вашем случает осуществляется по курсу ЦБ или вашего банка?
По курсу платежной системы Виза на день совершения операции. Этот курс вроде бы не особо отличается от официального, но кто и зачем придумал этот курс, я не знаю...
__________________
...Ce qui doit être sera...
<<SonrisA>> вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 20.08.2007, 17:32
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
Snejnaya пишет:
Но я ищу способ, чтобы заменить денежный перевод через банк из России во Францию. Поэтому и интересуюсь сколько берут денег, при снятии в банкомате. Чтобы мне на открытый в России евро-счет родители положили деньги, а я просто сняла.
описанный Вами способ хорош, я им и пользуюсь. Только у меня и французская карточка есть, вот только с нее-то я наличку и снимаю, иначе дорого. У Вас будет источник дохода во Франции? Если да, то без проблем, открываете счет во французском банке, а "родительскими" деньгами расплачиваетесь только при совершении покупок.

Если же единственный источник дохода - переводы от родителей, то нужно выбирать между комиссией за переводы и комиссией за снятие налички. Последнее, по моему мнению, предпочтительней. Многие магазины принимают карточки, если сумма покупки больше 1 евро (т.е. практически всегда). Даже в метро при покупке одного билета можно карточкой платить. Хотя за багетом в булочную или набойку на туфли поставить - тут уж без налички не обойтись.
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 20.08.2007, 19:09
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 284
Snejnaya пишет:
sans_rire, 3% от суммы при снятии в банкаматах?
Да, 3% от суммы. Насчет минимальной комиссии не помню. Мы снимали часть денег с карты, проценты были большие, но не дикие)
sans_rire вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 20.08.2007, 19:41
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Snejnaya, зависит, какую сумму вы хотите перевести за-раз. Если больше 5 тыс. $, то выгоднее перевод через сбербанк. С любой суммы больше 5 тыс.они снимают 150 долларов. С карты у меня ранеше снимали 3% от суммы, но не меньше 10 долларов, т. е . сдергивато надо сразу 300 евро. Сейчас не знаю, уже два года картой не пользуюсь
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 23.08.2007, 20:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.04.2007
Сообщения: 59
Можете подсказать: у меня карта виза ( но не классик и не электрон) и карта маэстро. На визе рублевый счет, на маэстро долларовый. Сделаны в сбербанке. Я смогу ими пользоваться в Париже?
anni2001 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 23.08.2007, 21:58
Мэтр
 
Аватара для Snejnaya
 
Дата рег-ции: 02.07.2006
Откуда: Москва —> Grenoble
Сообщения: 1.161
aydan пишет:
Если же единственный источник дохода - переводы от родителей, то нужно выбирать между комиссией за переводы и комиссией за снятие налички. Последнее, по моему мнению, предпочтительней.

Согласна, взвесив все за и против, получается, что переводы на мой французский счет обойдуться дороже, чем снятие с карточки (если, конечно, не по 10 евро за раз снимать.)

aydan пишет:
Многие магазины принимают карточки, если сумма покупки больше 1 евро (т.е. практически всегда). Даже в метро при покупке одного билета можно карточкой платить. Хотя за багетом в булочную или набойку на туфли поставить - тут уж без налички не обойтись.
да, и по моему прошлому опяту это очень удобно
Snejnaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 23.08.2007, 22:04
Мэтр
 
Аватара для Snejnaya
 
Дата рег-ции: 02.07.2006
Откуда: Москва —> Grenoble
Сообщения: 1.161
anni2001 пишет:
Можете подсказать: у меня карта виза ( но не классик и не электрон) и карта маэстро. На визе рублевый счет, на маэстро долларовый. Сделаны в сбербанке. Я смогу ими пользоваться в Париже?
Про маэстро я спрашивала у себя в Сбербанке, но дама в окошке не была уверена, что ею можно пользоваться за границей. Хотя я проблемы не вижу, если она в долларах. Моя подруга расплачивалась маэстро в рублях в дютифри парижского аэропорта(без проблем и без процентов). Думаю визой тем более, но не уверена
Snejnaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 23.08.2007, 22:13
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Главное, чтобы карта была с чипом. А то мне в банка сделали только с полоской,
а она в нашей деревне не работала. В Париже наверное проблем не будет.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 22.12.2008, 15:27
Мэтр
 
Аватара для malinovka
 
Дата рег-ции: 07.06.2008
Откуда: 78
Сообщения: 5.072
Посмотреть сообщение<<SonrisA>> пишет:
Snejnaya, вы имеете ввиду, сколько снимает комиссии банк за каждую операцию?

Нисколько...

я пользуюсь Визой Классик, но в рублях. С моего счета снимают толко сумму, которую я оплачиваю, по курсу платежной системы Виза на день совершения операции...


а как узнать курс платежной системы Виза и сильно ли он отличается от курса ЦБ нашего?
malinovka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 23.12.2008, 01:08
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.639
Посмотреть сообщениеmalinovka пишет:

а как узнать курс платежной системы Виза и сильно ли он отличается от курса ЦБ нашего?
Этот курс устанавливает банк, в котором Вы открыли карту. Поговорите с работником Вашего банка. Возможно устанавливают какое-то % отношение к официальному курсу. А возможно зависит от тенденции изменения курса валюты и банк закладывает наперед, исходя из анализа аналитиков банка. Может еще зависеть от курса п, по которому в этот день банк приобрел валюту на бирже. Во всяком случае по последнему принципу работают банки в Англии.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 23.12.2008, 11:24
Мэтр
 
Аватара для malinovka
 
Дата рег-ции: 07.06.2008
Откуда: 78
Сообщения: 5.072
Rucyа,
спасибо большое за ответ.
malinovka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 23.12.2008, 13:22
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.769
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Этот курс устанавливает банк, в котором Вы открыли карту.
Я не знаю как в России, но во Франции этот курс устанавливает Виза и он везде и всегда равен официальному курсу... От банка к банку меняются комиссии, которые берет себе банк.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 19.05.2010, 22:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.10.2009
Откуда: Париж
Сообщения: 2.674
здравствуйте. родители едут во Францию. специально для поездки хотят в России открыть карту. подскажите, пожалуйста, по опыту, картой какого российского банка действительно выгоднее пользоваться во Франции при оплате и пользовании банкоматом?
violystuff вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 09.08.2018, 15:31
Новосёл
 
Дата рег-ции: 09.08.2018
Сообщения: 1
Немного не в тему, то всё же это касается банков. Перевела знакомому другу, который живет во Франции деньги с карты,а они уже неделю не приходят!! У меня карта совкома (нас перевели всех на работе на карту данного банка), вот и я думаю, это работа совкома такая плохая?? Учитывая что банк вообще не популярный, да и в моем городе лишь один их филиал https://sovkombanki.ru/anna я специально залезла посмотреть. В общем, что делать?
Molly71 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подтверждающие документы для банков, налоговых органов IrinaMsc Цены, покупки, банки, налоги 1 30.03.2011 12:14
Одобрен план поддержки банков Boris Новости из Франции 0 15.10.2008 11:23
Телефонные карты для звонков по Европе cher221 Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 0 13.10.2007 19:01
Cравнительный анализ банков emmanuelle Цены, покупки, банки, налоги 75 04.09.2005 19:59


Часовой пояс GMT +2, время: 16:51.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX