Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции > Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2671
Старое 29.05.2013, 13:09
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.215
diana_sev, отлично! Буду рада познакомиться!
Arianna вне форумов  
  #2672
Старое 29.05.2013, 15:21
Бывалый
 
Аватара для graphiste13
 
Дата рег-ции: 15.08.2012
Сообщения: 156
Arianna, привет. Я опэрю в 78 департаменте и тоже ищу знакомств и общения в парижском регионе
graphiste13 вне форумов  
  #2673
Старое 30.05.2013, 12:51
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.215
graphiste13, буду рада!
Arianna вне форумов  
  #2674
Старое 15.07.2013, 20:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.06.2013
Сообщения: 30
Девочки, а есть кто с Корсики??? Или кто собирается на Корсику????
fullmoon вне форумов  
  #2675
Старое 15.07.2013, 20:44
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
fullmoon,
Вам лучше задать вопрос вот в этой теме: Au pair на Корсике
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
  #2676
Старое 14.08.2013, 13:18
Новосёл
 
Дата рег-ции: 10.07.2013
Сообщения: 6
Привет! с конца сентября оперю в Лионе. Если кто-то тоже будет au-pair в Лионе или уже живет там пишите мне на sirena-89@rambler.ru буду рада познакомиться.
Sirene89 вне форумов  
  #2677
Старое 14.08.2013, 13:47
Бывалый
 
Аватара для Mari-Pari
 
Дата рег-ции: 29.07.2011
Откуда: Уфа-Спб-Орлеан-Ницца
Сообщения: 135
Sirene89, Уже получили визу? расскажите пожалуйста где получали и сколько рассматривали.
Mari-Pari вне форумов  
  #2678
Старое 14.08.2013, 13:52
Новосёл
 
Дата рег-ции: 10.07.2013
Сообщения: 6
Привет, я визу еще не получила. в начале сентября иду в консульство. но надеюсь все пройдет удачно
Sirene89 вне форумов  
  #2679
Старое 14.08.2013, 15:15
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.215
Девочки, а есть кто-то, кто сейчас в Париже и пригородах? Я тут осталась на "длинный week-end" совсем одна, с радостью бы погуляла
Arianna вне форумов  
  #2680
Старое 21.08.2013, 09:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.06.2013
Сообщения: 30
Девочки, хочу поделиться с васм своей положительной историей! Иногда мне кажется, что слишком положительной! И я начинаю думать, что здесь должны быть подводные камни!
Я нашла семью за три(!!!) дня! Зарегмстрировалась на сайте, а через три дня получила запрос от семьи. На следующий день я поговорила с мадам по скайпу, поговорила с девочкой, котораяна тот момент у них дорабатывала, а вечером уже получила положительный ответ)
Условия такие: трое детей, но старшему 18. Он в сентябре уезжает учиться в другой город. По факту остаются две девочки. Одной 15, другой 9. На деле оказывается, что я должна заботиться только о самой младшей.
Живу я в отдельной квартире. Работаю 3 дня в неделю: понедельник, вторник, среду. Забираю в 11:40 младшую из школы, кормлю обедом Нину, Клару и их папу. К 2 часам отвожу Нину в школу и забираю потом в 16:30. Кормлю их всех ужином. И все. Иду домой! Так три дня! Оставшиеся дни - мои выходные.
Дети милые, родители тоже. Папа так вообще супер!!!! Мадам немного со своими тараканами, но у кого их нет?!
Из домашних обязанностей на мне стирка и глажка детских вещей. Ну и обед с ужином.
Два раза в неделю к ним приходит femme de menage.
Курсы французского семья оплачивает, билетики на проезд мадам выдает. Когда я ухожу на выходные, я могу брать любые продукты из холодильника)
Правда, я нахожусь на Корсике (поэтому, если кто есть с Корсики, буду безумно рада познакомиться потому, что мне здесь очень скучно и одиноко)
Французского знания у меня маленькие, но семья относится ко мне с терпение. Да и правду говорят, что когда попадаешь в среду, язык учится моментально)
Вот такая положительная история))
fullmoon вне форумов  
  #2681
Старое 21.08.2013, 09:56
Дебютант
 
Аватара для Alenushkafr
 
Дата рег-ции: 26.04.2008
Откуда: Киров-Paris
Сообщения: 94
А в среду? В среду нет школы.
И я бы не назвала все это "это все", Вам явно больше 5 часов в день приходится работать, раза в 2 при чем по моим подсчетам (не в 16.30 же ужинать семейство садится, а где-то в 20). Отработка за 3 дня всей недели. Хотя если семья милая, это может легко все проходить и ненапряжно. Если еще и действительно в другие дни не беспокоят и не привлекают, то хорошо.
__________________
Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо и спокойно... сидят, рисуют) ©
Alenushkafr вне форумов  
  #2682
Старое 21.08.2013, 13:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.06.2013
Сообщения: 30
Посмотреть сообщениеAlenushkafr пишет:
А в среду? В среду нет школы.
И я бы не назвала все это "это все", Вам явно больше 5 часов в день приходится работать, раза в 2 при чем по моим подсчетам (не в 16.30 же ужинать семейство садится, а где-то в 20). Отработка за 3 дня всей недели. Хотя если семья милая, это может легко все проходить и ненапряжно. Если еще и действительно в другие дни не беспокоят и не привлекают, то хорошо.
В среду с 8 до 8 часов. Возможно и получается много часов, но я живу отдельно!!!!! Это самое главное) приехав сюда, поняла, что не смогла бы жить вместе с семье! Это очень тяжело, на самом деле! Сегодня мне младшая начала показывать свой характер! И я безумно захотела домой(((
fullmoon вне форумов  
  #2683
Старое 21.08.2013, 14:02
Дебютант
 
Аватара для Alenushkafr
 
Дата рег-ции: 26.04.2008
Откуда: Киров-Paris
Сообщения: 94
Смогли бы)
А на счет девочки не переживайте, конечно, надо притереться)
__________________
Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо и спокойно... сидят, рисуют) ©
Alenushkafr вне форумов  
  #2684
Старое 14.09.2013, 12:28
Дебютант
 
Аватара для Margaiya
 
Дата рег-ции: 13.06.2013
Откуда: Караганда - Киров - Санкт-Петербург
Сообщения: 75
Тоже расскажу.

Прилетела 8 сентября. Курсы с понедельника. 9 часов в неделю, учитывается что я буду потом сдавать DELF. Очень жду понедельника!

О семье.
Они начали меня удивлять еще пока я даже не приехала. Маман спросила размер для тапочек и для халата. И что я кушаю на завтрак. Вот правда, я поначиталась рассказов о-пэр и готовилась просто честно отрабатывать свой хлеб. По приезду это душевное расположение стало чувствоваться сильнее. Не прошло и недели, а мы говорим на самые разные темы и задушевные в том числе. О культурных ценностях, менталитетах, о политике, о здоровье, о воспитании детей и об отношениях в семье. Но все только начинается, и я не обольщаюсь. Знаю что в процессе привыкания все может меняться. Пока радуюсь и наслаждаюсь моментом. Ведь можно расслабиться, окунуться в любимый язык и выспаться наконец-то! … и все-таки, я не представляю как эти люди могут превратиться в эксплуататоров. Да. Часто в середине дня когда все бегом - улыбка натянутая, но это вежливость, манеры, которых мне недостает. Иногда меня маман спрашивает, все ли хорошо? ты не устала? скучаешь? Тогда я понимаю что просто забыла что надо чаще улыбаться )) это ведь и мне самой улучшает настроение.

По поводу работы, ничего не было обговорено в подробностях. Что я делаю, сколько и когда. Сейчас меня просто просят, если тебе не трудно, погладь пожалуйста сколько успеешь. Я стараюсь замечать чем могу помочь и тут же делаю это. Мне нравится ) Пока приглядываюсь. Но маман многое делает сама. Спрашивает детей, например, что будешь, то или это? Почистить? Отрезать? и если надо, сама встает и делает. Хотя она с работы и уставшая.
Мне просто самой хочется им помогать.
Основное - это четыре раза с младшей сходить в садик и обратно. Обедом накормить.

Во многом семья похожа на мою. Тут слушают родителей не потому что им доверяют и любят, а потому что родители обладают статусом превосходства. Точнее чаще дети не слушаются. Правильно в книге Адель Фабер, Элейн Мазлиш, "Как говорить, чтобы дети слушали, и как слушать чтобы дети говорили" (в оригинале она на французском) пишут, что наказание не работает. Оно отвлекает от осознания.
Дети как дети. Их трое. 8, 6 и 5 лет. Старшая послушная, младший так себе, до него хотябы можно достучаться, а младшая - ух! Она очень умная. Смекалистая и упрямая как коза. Ей самой тяжко от своего характера. Это заметно. Все бы ничего, но родителям важна дисциплина. А дети этого не понимают. Так что тут уже не раз устраивались расправы. С ором ревом и так далее. Я пока стараюсь не влезать. Только родителей поддерживаю, поддакиваю. Сильно на что-то влиять рановато еще, да? Нет, папа добрый, образованный интеллигент. Инженер-программист. Но загорается мгновенно!
Мама работает в администрации. Много знает про политику. Про Россию тоже много. Ее отец был влюблен в нашу страну… А мама у нее - испанка. И манера вести хозяйство очень похожа на нашу. Бережливо и со вкусом. При этом щедро )
А еще тут любят классическую музыку. Мне поставили музыкальный центр, слушаю вот классику, вспоминаю студенческую юность в музыкальном колледже.

Меня кормят фруктами и сыром, как я и заказывала. Я и правда чувствую себя как дома. Могу спросить и попросить о чем угодно. Это радует. Пока что все так. Как будет потом - посмотрим. Надо решать проблемы по мере их поступления ))
Margaiya вне форумов  
  #2685
Старое 16.09.2013, 02:35
Дебютант
 
Аватара для Alenushkafr
 
Дата рег-ции: 26.04.2008
Откуда: Киров-Paris
Сообщения: 94
Очень здорово! Как всегда радуют положительные примеры опыта, надеюсь, что все и дальше будет складываться так душевно =)
__________________
Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо и спокойно... сидят, рисуют) ©
Alenushkafr вне форумов  
  #2686
Старое 16.09.2013, 10:56
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.215
Margaiya, Удачи!!! Искренне желаю, чтобы первые впечателения оказались самыми верными, и год опэрства оставил только положительные воспоминания!
__________________
22.02.2014
13.02.2020
16.12.2022
Arianna вне форумов  
  #2687
Старое 20.09.2013, 15:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.06.2013
Сообщения: 59
Девочки, подскажите пожалуйста!!! Раз вы уже стали о-перами, можно вас спросить насчет пересылки документов из Франции в Россию. Сколько дней до вас шла посылка? И через какую почту вам отсылали? А еще можно узнать откуда вы из России?
Спасибо всем заранее за любую помощь!!!
lilija93 вне форумов  
  #2688
Старое 20.09.2013, 15:10
Бывалый
 
Аватара для galaim
 
Дата рег-ции: 24.08.2012
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 150
Посмотреть сообщениеlilija93 пишет:
Девочки, подскажите пожалуйста!!! Раз вы уже стали о-перами, можно вас спросить насчет пересылки документов из Франции в Россию. Сколько дней до вас шла посылка? И через какую почту вам отсылали? А еще можно узнать откуда вы из России?
Спасибо всем заранее за любую помощь!!!


Мне пересылали из бордо по DHL дошла быстро через несколько дней. Точно не скажу но меньше недели точно. Я из Казахстана! Пиши
galaim вне форумов  
  #2689
Старое 20.09.2013, 18:52
Бывалый
 
Аватара для Mari-Pari
 
Дата рег-ции: 29.07.2011
Откуда: Уфа-Спб-Орлеан-Ницца
Сообщения: 135
Посмотреть сообщениеlilija93 пишет:
Девочки, подскажите пожалуйста!!! Раз вы уже стали о-перами, можно вас спросить насчет пересылки документов из Франции в Россию. Сколько дней до вас шла посылка? И через какую почту вам отсылали? А еще можно узнать откуда вы из России?
Спасибо всем заранее за любую помощь!!!
Мне тоже через DHL из Орлеана в Питер, в четверг в 18:00 отправили в субботу письмо было в Питере, но так как были выходные я его получила понедельник в 10:00
Mari-Pari вне форумов  
  #2690
Старое 22.09.2013, 11:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.06.2011
Откуда: Guyancourt
Сообщения: 940
Спасибо, Margaiya, очень классно такие посты читать :-)
green_fr вне форумов  
  #2691
Старое 24.10.2013, 00:02
Дебютант
 
Аватара для Margaiya
 
Дата рег-ции: 13.06.2013
Откуда: Караганда - Киров - Санкт-Петербург
Сообщения: 75
//
Margaiya вне форумов  
  #2692
Старое 24.10.2013, 00:03
Дебютант
 
Аватара для Margaiya
 
Дата рег-ции: 13.06.2013
Откуда: Караганда - Киров - Санкт-Петербург
Сообщения: 75
green_fr, тогда я продолжу.
Прошло полтора месяца как я тут. Все также комфортно только еще удобнее стало, попривыкли друг к другу. Стараюсь не терять чуткости, иногда плохо получается. От того что все хорошо и удобно расслабляюсь и иногда что-то упускаю, то детей плохо одену, то еще что. Благо что ничего страшного и все поправимо.
С детьми тоже все лучше. Я узнала их привычки и любимые игры, с каждым надо действовать по-своему, постоянно держать ухо востро, думать и контролировать каждую реакцию. Мне это нравится. Постоянно почти перечитываю книжку Адель Фабер "Как говорить чтобы дети слушали и как слушать чтобы дети говорили", Перевожу некоторые вещи на французский, записываю, перечитываю и пытаюсь применять. Вообще, французский лучшеет и отношения становятся лучше и крепче. Пока что динамика такая. А книжку рекомендую всем! Очень просто и понятно. Я представляю себя на месте ребенка и понимаю - да, я бы хотела чтобы со мной так общались. Вообще мне кажется, что если мы идем в школу чтобы учиться писать, в автошколу чтобы учиться ездить на машине, то чтобы воспитывать детей уж сам Бог велел хотя бы книжку прочитать...
Ко мне относятся как к члену семьи, это правда. Мы много разговариваем на разные темы, мне отвечают на любые вопросы, слушают терпеливо и внимательно и так долго сколько мне нужно если я не могу сформулировать. Покупают продукты, оплачивают курсы французского и проезд до них. Я вожу младшую в школу с обедом дома, то есть четыре раза туда-обратно, получается 2 часа пеших прогулок. Старших двоих маман сама отвозит по школам и сама привозит. Я делаю уборку пылесосом 2-3 раза в неделю, это занимает у меня около сорока минут за раз. Мою посуду, готовлю 2 раза в неделю ужин и глажу белье. При этом не больше 30 часов в неделю набирается. Сейчас правда каникулы, надо будет посмотреть сколько получится...
На курсы езжу 2 раза в неделю, 1 раз выбираюсь к подругам из универа. С одной из них как раз познакомилась на курсах. Вообще мне все нравится. Так что можно записывать меня в список положительных опытов о-пэрства.
Margaiya вне форумов  
  #2693
Старое 01.11.2013, 16:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.09.2013
Сообщения: 39
Margaiya а где вы оперите?
Sirene89_ вне форумов  
  #2694
Старое 01.11.2013, 16:49
Дебютант
 
Аватара для Margaiya
 
Дата рег-ции: 13.06.2013
Откуда: Караганда - Киров - Санкт-Петербург
Сообщения: 75
Sirene89_, на границе с Германией. Деревня Nambsheim между городами Colmar и Mulhouse. До Страсбурга два часа.
А вы тоже уже опэрите?
Margaiya вне форумов  
  #2695
Старое 01.11.2013, 18:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.09.2013
Сообщения: 39
Посмотреть сообщениеMargaiya пишет:
Sirene89_, на границе с Германией. Деревня Nambsheim между городами Colmar и Mulhouse. До Страсбурга два часа.
А вы тоже уже опэрите?
да я в Лионе
Sirene89_ вне форумов  
  #2696
Старое 15.11.2013, 17:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.11.2013
Сообщения: 16
А есть кто-нибудь, кто опэрит, или собирается в регионе Indre-et-Loire? Была бы рада познакомиться)
Alexandrochka вне форумов  
  #2697
Старое 16.11.2013, 17:34
Бывалый
 
Аватара для AsyaSh
 
Дата рег-ции: 16.07.2013
Откуда: Челябинск
Сообщения: 115
Всем привет! Я оперю в пригороде Тулузы. Хочу попробовать подать документы в универ, но совершенно не понимаю в местной системе ни-че-го, и плюс уровень моего французского низкий. Если кто-нибудь подавал документы вуз, желательно, еще являясь студентов в россии (я закончила 4 курс из 5), свяжитесь со мной пожалуйста, я поспрашиваю немного! сама в этом не разберусь...
Заранее спасибо огромное!
shae-92@mail.ru
http://vk.com/asyash
AsyaSh вне форумов  
  #2698
Старое 16.11.2013, 18:05
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеAsyaSh пишет:
Хочу попробовать подать документы в универ, но совершенно не понимаю в местной системе ни-че-го
Читайте раздел Учеба на форуме.
Svet вне форумов  
  #2699
Старое 17.11.2013, 00:21
Мэтр
 
Аватара для Didou
 
Дата рег-ции: 10.03.2007
Откуда: Warszawa - Briansk - Paris
Сообщения: 926
AsyaSh, чтобы записаться на учёбу, первоначально нужно сдать экзамен на знание языка, как минимум уровень B1, по-моему, хотя не все вузы берут его в расчет. Так как Вы говорите, что французский оставляет желать лучшего, подучите его, что и подразумевает программа au-pair, и уже в следующем году обязательно поступите, сдав экзамен. Я в этом даже не сомневаюсь, потому что именно процентов 80 всех au-pair так и поступают. Удачи!
__________________
Когда Богу на небе скучно, он открывает окно и смотрит на парижские бульвары.
Didou вне форумов  
  #2700
Старое 17.11.2013, 01:41
Бывалый
 
Аватара для AsyaSh
 
Дата рег-ции: 16.07.2013
Откуда: Челябинск
Сообщения: 115
Didou, спасибо, меня интересуют именно сроки, потому что поступление в вузы - это зима-весна, насколько я знаю.
поэтому и ищу кого-нибудь из тех 80%, кто поступал, что б кое-что спросить
AsyaSh вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Au-pair и ДТП Dushenka Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 13 11.09.2017 10:35
Хочу поехать au-pair во Францию - вопросы (Будущие au-pair - 2) Маркитанка Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 464 22.09.2015 13:50
Виза au-pair без реальных планов быть au-pair во Франции. Последствия? Honey-bee Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 83 08.03.2014 21:19
Про au pair lushana Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 5 30.05.2005 16:22


Часовой пояс GMT +2, время: 00:24.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX