Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только)

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 29.04.2009, 13:52
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Dincha
 
Дата рег-ции: 29.01.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 393
Отправить сообщение для  Dincha с помощью ICQ
amina, спасибо огромное!
Dincha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 29.04.2009, 17:05
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Dincha,

Мы все время платили за завтраки и отель наперед. Они при поселении спрашивают нужен ли вам завтра и на сколько человек ( если завтрак сам по себе не входит в стоимостьо гостинницы) ,
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 29.04.2009, 20:50     Последний раз редактировалось ANASTHESIE; 29.04.2009 в 20:56..
Мэтр
 
Аватара для ANASTHESIE
 
Дата рег-ции: 19.06.2007
Откуда: HAUTE SAVOIE (74)
Сообщения: 1.740
Arrow

Посмотреть сообщениеAntenna пишет:
Опытный народ, посоветуйте, за какой период нужно начинать бронирование на сентябрь-09 на Лазурное побережье? Хочу попробовать забронировать через буукинг.
Antenna, по мне так всегда лучше забронировать пораньше...но это не всегда возможно, ведь нужно даты точные знать...
Вот может кто найдёт полезную инфу на этом сайте и заодно забронирует отель- www.easytobook.com
Мне очень помогло найти отель в Amsterdamе. Я забронировала за почти 1,5 месяца
ANASTHESIE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 29.04.2009, 20:56
Мэтр
 
Аватара для ANASTHESIE
 
Дата рег-ции: 19.06.2007
Откуда: HAUTE SAVOIE (74)
Сообщения: 1.740
Arrow

Посмотреть сообщениеDincha пишет:
Всем привет!
У меня вопрос по поводу оплаты отеля, забронированного через booking.com.
Когда мы платим- при заселении в отель?
И как по поводу отдельной платы за завтрак- если мы будем завтракать, то когда эту плату за завтраки вносить?
Я даже не знала, что заранее бронируя отель, оплата снимается только в течение пребывания там...Чаще бронирую по телефону или через нет кредитной картой и, например, на сайте www.easytobook.com сняли деньги через неделю-2 после заказа, но это была услуга 21 days advance discount, то есть по этим тарифам можно было снять номер как минимум за 3 недели до дат пребывания, зато и тариф для 3* был очень даже привлекательный!
ANASTHESIE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 05.05.2009, 03:16
Мэтр
 
Аватара для Meduza
 
Дата рег-ции: 11.05.2003
Откуда: Paris 17
Сообщения: 591
на выходные, на 1 мая, с дружком ездили в Avignon в "Residhotel Golf Grand Avignon", 4 звезды. Стоимость за 2 ночи (1-3 мая) нам обошлось в 146 евро за 2-х местный номер. Как же мы были довольны !!! Классный номер: джакузи, тераса, просторные спальня и салон... Бассейн, правда, маловат, но мы были довольны: он в гольф играл, а я на бассейне загорала.
что интересно, что на сегодняшний день эта стоимость номера уже 220 евро...
__________________
"Распространенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке."
В. Высоцкий
Meduza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 05.05.2009, 16:39
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sweet
 
Дата рег-ции: 11.07.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 380
Есть ли у кого-нибудь практика бронирования через booking сроком на 3 месяца?
И вообще, возможно ли такое?
__________________
Если идти всё прямо да прямо, далеко не уйдёшь...
Sweet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 28.05.2009, 15:43
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lilith
 
Дата рег-ции: 27.11.2006
Сообщения: 473
Посмотреть сообщениеBigoudi пишет:
Бронировала там месяц назад отель в Брюгге, когда приехали на место все соответствовало ожиданиям: обслуживание, номер ,цена. Советую воспользоваться полезной опцией и почитать мнения клиентов по поводу интересующих вас гостиниц, поскольку иногда именно они упоминают о неприятных сюрпризах ,которые могут вас ожидать в некоторых отелей .
Bigoudi, а в каком отеле вы останавливались, если не секрет?
Lilith вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 18.06.2009, 14:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.06.2009
Сообщения: 41
Могу посоветовать

В Брюгге могу посоветовать отель Martin's Brugge. Полноценные 3 звезды, недорого, удобное месторасположение. Бронировал через booking.com. Там же можете почитать отзывы.
mjk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 05.08.2009, 11:37
Бывалый
 
Аватара для Levretka
 
Дата рег-ции: 06.04.2009
Откуда: Nice
Сообщения: 200
Люди опытные, подскажите, пожалуйста. Я забронировала отель через сайт Букинг.ком, там написано, что отель не снимает сумму проживания, а расплачиваешься на месте уже. Но отель имеет право проверить карту на наличие на ней необходимой суммы. Сумма у нас получилась 796 евро. Я бронировала 19 июля и в тот же день у меня на карте заблокировалась ими эта сумма. Т.е. она не списана, висит просто. Вопрос - смогу ли я расплатится этой замороженной суммой? Я боюсь, что они просто повторно с карты спишут, прокатав ее, тогда я банкротом в Париже окажусь))) И вообще, за отель расплачиваться надо при вселении или при выселении? Автоматом она разблокируется через 30 дней, т.е. 19 августа, я уже в Москве буду.... Просто, хотелось бы спокойно тратить деньги с карты, зная, что спишется за жилье заблокированная сумма...
Вот, животрепещущий вопрос)))
Levretka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 05.08.2009, 14:07
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Dincha
 
Дата рег-ции: 29.01.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 393
Отправить сообщение для  Dincha с помощью ICQ
Дорогие форумчане!
Тоже хочу спросить- вчера бронировала отель уже на лето, тоже с помощью booking.com - и с карточки у меня почему-то списали за это 2 евро. Сумма пустяковая, но все же интересно, почему именно 2 евро, а не 5, например?)))
Dincha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 05.08.2009, 14:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.06.2009
Сообщения: 41
Попоробуйте связаться со службой поддержки

Посмотреть сообщениеDincha пишет:
Дорогие форумчане!
Тоже хочу спросить- вчера бронировала отель уже на лето, тоже с помощью booking.com - и с карточки у меня почему-то списали за это 2 евро. Сумма пустяковая, но все же интересно, почему именно 2 евро, а не 5, например?)))
Могу посоветовать только одно. Свяжитесь со службой поддержки booking.com. Можно письмо написать, а лучше позвонить. У них сейчас есть поддержка на русском языке.

По собственному опыту никогда не сталкивался ни со списаниями, ни с блокировкой сумм на карточке. Один раз был только такой случай: отель снял с моей карточки сумму за первые сутки проживания, но произошло это в день заезда, а не при бронировании. За оставшийся период пребывания заплатил в отеле наличными.
mjk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 05.08.2009, 17:30
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.05.2008
Откуда: Irkoutsk-France, Rhone-Alpes
Сообщения: 395
Посмотреть сообщениеLevretka пишет:
Люди опытные, подскажите, пожалуйста. Я забронировала отель через сайт Букинг.ком, там написано, что отель не снимает сумму проживания, а расплачиваешься на месте уже. Но отель имеет право проверить карту на наличие на ней необходимой суммы. Сумма у нас получилась 796 евро. Я бронировала 19 июля и в тот же день у меня на карте заблокировалась ими эта сумма. Т.е. она не списана, висит просто. Вопрос - смогу ли я расплатится этой замороженной суммой? Я боюсь, что они просто повторно с карты спишут, прокатав ее, тогда я банкротом в Париже окажусь))) И вообще, за отель расплачиваться надо при вселении или при выселении? Автоматом она разблокируется через 30 дней, т.е. 19 августа, я уже в Москве буду.... Просто, хотелось бы спокойно тратить деньги с карты, зная, что спишется за жилье заблокированная сумма...
Вот, животрепещущий вопрос)))
Левретка,

скорее всего речь идет о так называемом « pré- autorisation » . Вот информация с сайта:

Que signifie : « pré- autorisation » ?

A Avant votre arrivée, l'hôtel peut effectuer une pré-autorisation de votre carte de crédit ; cette opération consiste à vérifier la validité de la carte et votre solvabilité. Pour ce faire, un montant équivalent à une nuit, ou selon les cas au montant total de la réservation, est alors « bloqué » sur votre carte. Il ne s’agit en aucun cas d’un paiement mais d’une mesure de sécurité grâce à laquelle l'hôtel se prémunit d’une annulation tardive ou d’une non-présentation. Le montant en question est « débloqué » dans la semaine ou au plus tard dans les deux semaines qui suivent
__________________
Inga
inga_M вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 11.08.2009, 22:03
Новосёл
 
Аватара для oxoxox
 
Дата рег-ции: 10.08.2009
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 2
HRS могу порекомендовать. По честному работают, без предоплат и все подтверждения-аннулирования в момент приходят.
oxoxox вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 11.08.2009, 22:07
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Dincha
 
Дата рег-ции: 29.01.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 393
Отправить сообщение для  Dincha с помощью ICQ
Есть такое дело!!!
Но опытным путем проверено, что на booking.com цены ниже, сравнивала на примере отеля, где жила в Париже ( не сочтите за рекламу).
Dincha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 18.09.2009, 13:56
Дебютант
 
Аватара для angelika0801
 
Дата рег-ции: 19.08.2009
Откуда: St-Petersburg
Сообщения: 16
Уважаемые форумчане! Чем больше читаю про букинг - тем страшнее) Забронировала отель по одной цене на букинге - сейчас смотрю - на сайте отеля уже много дороже. На странице отеля в отзывах на букинге - прочитала отзыв француза - что в итоге с него взяли цену больше,чем при бронировании. У кого-то были подобные инциденты? Не хочется остаться без денег по приезду.
angelika0801 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 18.09.2009, 17:06
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mapril
 
Дата рег-ции: 03.03.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 341
angelika0801, на booking.com это главная выгода - бронировать по цене ниже, чем в отеле У меня так тоже было, денег в отеле взяли ровно столько, сколько было написано на первоначальном подтверждении брони. Booking вроде считается солидным сайтом...
Mapril вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 18.09.2009, 17:18
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Dincha
 
Дата рег-ции: 29.01.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 393
Отправить сообщение для  Dincha с помощью ICQ
angelika0801, согласна с Mapril по поводу разницы в ценах. Мой номер в отеле стоил 129 евро, на booking.com- 84 евро за сутки, столько денег с меня и взяли. Вы просто прочтите внимательно, что входит в цену, а что не входит. У меня муниципальный налог в размере 1 евро за ночь не входил, поэтому заплатила я на 6 евро дороже. Если не входит завтрак, то и за него Вам конечно придется доплатить.
А подобных инцидентов не было ни у меня, ни у моих знакомых, которые бронировали через этот сайт отели в Финляндии и Испании, все было хорошо
Dincha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 13.10.2009, 12:18
Бывалый
 
Дата рег-ции: 23.07.2008
Откуда: Riga, Latvia
Сообщения: 125
Забронировала 9.10.2009, отель через booking.com на 20 апреля 2010 на 7 ночей на троих с полной предоплатой в момент бронирования (773,5 евро).
Подтверждение от booking.com пришло, однако деньги на карте до сих пор не сняты. Что делать? Писать письма в отель?
timira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 13.10.2009, 14:02
Мэтр
 
Аватара для esti
 
Дата рег-ции: 24.07.2005
Откуда: IL
Сообщения: 951
Посмотреть сообщениеtimira пишет:
Подтверждение от booking.com пришло, однако деньги на карте до сих пор не сняты. Что делать?
Ничего не делать Приедете, отдохнете - тогда и деньги снимут. Booking.com очеnь надежный сайт.
esti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 13.10.2009, 16:12
Бывалый
 
Дата рег-ции: 23.07.2008
Откуда: Riga, Latvia
Сообщения: 125
Esti, Вы уверенны? У меня при бронировании как условие стояло полная предоплата и в случае изменений - отказа стоимость не возвращается. (Так как тот же номер с возможностью отказа стоит на 120 евро больше). А деньги до сих пор на карте и даже не забронированы! Получается, я могу снять денньги, закрыть карту и, таким образом отказаться от брони, нарушив условия?
Или с меня в отеле возьмут большую стоимость? Не знаю как поступить для определения ясности?
timira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 13.10.2009, 18:28
Мэтр
 
Аватара для esti
 
Дата рег-ции: 24.07.2005
Откуда: IL
Сообщения: 951
timira, прочтите условия отмены заказа, там должно быть все написано. Условия могут меняться в зависимости от мероприятия. Поскольку я знаю свой график поездок как минимум на год вперед, часто заказываю гостиницы именно через Booking.com и я не помню случая, чтобы с нас сняли *деньги вперед*. Более того, если нахожу лучший вариант, спокойно отменяю без особых объяснений. До сих пор (ТТТ) сбоев не было.

Что еще мне нравится в Booking.com, что отзывы *постояльцев* и фото комнат всегда соответстветствуют истине.

Тimira,На всякий случай напишите вопрос в службу поддержки (см. пост 71) - будете все знать из первоисточника...
Удачи!
esti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 13.10.2009, 20:44
Бывалый
 
Дата рег-ции: 23.07.2008
Откуда: Riga, Latvia
Сообщения: 125
esti, спасибо. Вопрос в службу поддержки написала, но пока ответа нет.
А в условиях бронирования стояло, что деньги снимаются с карты в момент бронирования. В условиях отмены стояло, что в случае отказа/изменения деньги не возвращаются.
На офсайте отеля All Seasons Paris Lafayette Opéra прочитала, что бронирование не позднее, чем за 21 день. Может в этом фишка? Снимут за 21 день?
timira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 13.10.2009, 20:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.10.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 27
Первый раз бронирую через booking поняла по отзывам, что сайт нормальный. Забронировала отель в пятницу, на е-майл подтверждение не пришло, ну да ладно, распечатала с сайта, и на всякий случай написала письмо в отель в субботу, чтобы подтвердили бронь (мне так спокойней), отель ничего не пишет, сегодня утром написала второе письмо, опять таки тишина. И не пойму никак, что отель почту не читает? Это благо у меня виза есть, а если б не было, факс с подтверждением они так бы и не прислали? позвонить не могу, английский не позволяет увы может я зря переживаю? или другой забронировать? подскажите плиз...
FRUE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 14.10.2009, 00:28
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.06.2007
Откуда: Marseille
Сообщения: 313
Посмотреть сообщениеFRUE пишет:
Первый раз бронирую через booking поняла по отзывам, что сайт нормальный. Забронировала отель в пятницу, на е-майл подтверждение не пришло, ну да ладно, распечатала с сайта, и на всякий случай написала письмо в отель в субботу, чтобы подтвердили бронь (мне так спокойней), отель ничего не пишет, сегодня утром написала второе письмо, опять таки тишина. И не пойму никак, что отель почту не читает? Это благо у меня виза есть, а если б не было, факс с подтверждением они так бы и не прислали? позвонить не могу, английский не позволяет увы может я зря переживаю? или другой забронировать? подскажите плиз...
Мне кажеться, вы зря переживаете. Сам первый раз booking.com воспользовался месяц назад. Тож написал в отель и не получил ответа, похоже почта там указана только для галочки. Но ничего, приехал - заселился и заплатил ровно столько, сколько было указано на сайте.
maty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 14.10.2009, 09:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.10.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 27
Посмотреть сообщениеmaty пишет:
Мне кажеться, вы зря переживаете. Сам первый раз booking.com воспользовался месяц назад. Тож написал в отель и не получил ответа, похоже почта там указана только для галочки. Но ничего, приехал - заселился и заплатил ровно столько, сколько было указано на сайте
Попросила знакомых позвонить в отель, позвонили, там сказали что данныз о нашем бронировании нет, вот так
Склоняюсь теперь к другим предложениям. в частности о квартире.
FRUE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 14.10.2009, 10:36
Мэтр
 
Аватара для esti
 
Дата рег-ции: 24.07.2005
Откуда: IL
Сообщения: 951
Посмотреть сообщениеFRUE пишет:
Попросила знакомых позвонить в отель, позвонили, там сказали что данныз о нашем бронировании нет, вот так
Логично предположить, что боокинг имеет Н-ое количество комнат в гостинице и передает личные данные непосредственно перед заселением.Так что отель может и не знать кто именно забронировал...
esti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 14.10.2009, 11:06
Мэтр
 
Аватара для Allin
 
Дата рег-ции: 19.02.2004
Сообщения: 2.749
У меня не далее, как в августе был такой вот казус в Букингом. Заказали отель в Брюгге, мэйл подтверждения мне не пришел, но я, как и FRUE, сделала распечатку с Букинга. Приехали в отель мест нет, о нашей брони они ничего не слышали. Хорошо, что мы нашли место в другом отеле.
Так что, когда не приходит подверждающий мэйл, лучше обеспокоиться.
Allin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 14.10.2009, 15:40     Последний раз редактировалось seVen; 14.10.2009 в 19:24.. Причина: очепятки
Мэтр
 
Аватара для seVen
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 1.634
Посмотреть сообщениеesti пишет:
Логично предположить, что боокинг имеет Н-ое количество комнат в гостинице и передает личные данные непосредственно перед заселением.Так что отель может и не знать кто именно забронировал...
букинг не имеет своих комнат в отеле и данные о резервации факсует в отель СРАЗУ ЖЕ, как только она была сделана и СО ВСЕМИ ДАННЫМИ, в том числе именем персон, их номером кредитной карты и всеми пожеланиями в виде этажа, курилки и прочих дополнительных кроватей.
Если через пару дней после резервации вы звоните в отель, а о вас слыхом не слыхивали - у вас проблема ! Либо отель прохлопал ушами, потерял факс/емэил, либо сам букинг не сработал как надо. Но в любом случае вы рискуете по приезду остаться ни с чем и никто вам ничего не будет за это должен.
Проверяйте обязательно перед поездкой, что в отеле вас ждут.
Такие казусы случаются очень редко, но если попадет на вас, то испорченные каникулы обеспечены.
seVen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 14.10.2009, 17:45
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.06.2007
Откуда: Marseille
Сообщения: 313
Посмотреть сообщениеFRUE пишет:
Попросила знакомых позвонить в отель, позвонили, там сказали что данныз о нашем бронировании нет, вот так
Склоняюсь теперь к другим предложениям. в частности о квартире.
Дауж, когда я ехал, тоже грызли сомнения, поэтому заранее присмотрел пару отелей рядом, но мне повезло.
maty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 14.10.2009, 18:52
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Dincha
 
Дата рег-ции: 29.01.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 393
Отправить сообщение для  Dincha с помощью ICQ
Я, кстати, тоже писала в отель с просьбой подтвердить бронирование ( на всякий случай), ответили только на вторую просьбу. А уже непосредственно пр заселении я побеседовала с молодым человеком на ресепшн и задала ему вопрос, почему же из отеля написали только в ответ на второе письмо. Ответ был примерно такой- я же ответил и все подтвердил через booking.com , зачем еще раз?
Согласна с seVen, что подтверждение отеля самого на всякий случай необходимо, ну и соответственно, берите с собой подтверждение с сайта на английском языке.
Dincha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бронирование через booking.com frank Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 55 11.08.2010 13:04
О бронировании отелей через www.gtahotels.com Петр Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 10 01.07.2010 10:54
Бронирование отелей через parisinfo.com Koti Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 5 27.09.2008 11:29
Заработок работникам гостиниц (Reception - Booking department) Flo Биржа труда 7 24.03.2006 14:00
очередной вопрос о визе и бронировании ns Туристическая виза 0 19.04.2004 13:55


Часовой пояс GMT +2, время: 16:46.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX